Как я болел туберкулезом - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
американофоб
29.10.2015 - 05:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
262
Часть 1

Многое было упущено в первом посте, увы вообще писал скорее на эмоциях - "пока наплыло", и это небыло спланировано. Но раз уж написал - буду продолжать. Многие спросили о друзьях, родне - факт упустил я этот момент. В этой части поговорим об этом. Фото будет мало, но по стараюсь разбавить =)

Как я болел туберкулезом - 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
американофоб
29.10.2015 - 05:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
на этом красавце (фото до апгрейдов и тюнингов, таким я его купил) я гонял в то время (продал уже). Кстати им же и вытаскивал вмерзший в лед Carib из Мархинки, с виду машинка не серьезная, но с грязевой резиной и 240л.с. и крутящим моментом +7тыс. об/мин под капотом это серьезный зверь. Правда и бенз пожрать любящий. Ну да пост не о машинах а о болезнях.

Попал в больничку как вы помните. Жена бегала каждый день, не глядя на морозы. К слову ездить она толком тогда не умела, и ей пришлось этому обучатся самостоятельно. Причем машина была с убитой рулевой, это был не форд на фото а тойота дуэт, печка была никакой и стекла были замороженными - как она это сделала,для меня загадка. Но это реально подвиг. Ездила очень часто, привозила и соки, и что угодно. Книги, нашли решение по безлимитному быстрому интернету LTE (им я обеспечил половину отделения раздавая во вай фай)). Жена носилась как белка в колесе, чего это ей стоило даже описывать страшно. Просыпалась в 6 утра, прогрев машины, к 7 на работе, там до 3-4 потом ко мне. Затем домой, а дома снова дела. И в таком режиме она жила ОДНА!!!! 8 месяцев. Памятник при жизни она заслужила. Позор вам бабы которые бросают своих мужиков в трудный момент. Моя жена ОДНА! 8 месяцев тащила на себе 2 дома, 2 машина, ремонт одной из них, кредитные проблемы и ездила ко мне ЕЖЕДНЕВНО! Вот идеал жены, надежного тыла для мужа.

Друзья.

Это сообщение отредактировал американофоб - 29.10.2015 - 05:29

Как я болел туберкулезом - 2
 
[^]
американофоб
29.10.2015 - 05:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Текста будет мало. на самом деле друзья пропали, но не спешите кидаться камнями - это обьяснимо. Это я понимаю сейчас. Крайне тяжело смотреть как умирает твой друг, я бы наверное тоже не смог смотреть и постарался удалится. Я сначала звонил всем, хотелось поделится с каждым своей болью, но быстро понял что никто не может ее разделить. Было обидно, была злость, разочарование - буду честен я был в бешенстве. Но потом я понял в чем была причина. И на их месте я бы скорее всего поступил так же. Очень тяжело смотреть как мучается близкий тебе человек, легче отрешится. Можно ли их за это корить? Не знаю, честно не знаю. Наверное нет. Наверное каждый сначала должен попасть в такую ситуацию а потом уже судить.

Но некоторые все же отозвались=) Как Андрей на фото, самый надежный и ответственный друг. Есть еще один, но он меня побьет если я его фотку залью)))) (шучу, просьба с его стороны)

Мама

С мамой у меня вообще сложные отношения. Дело втом что я всегда старался быть независимым от родителей. Это не следствие каких то семейных проблем, просто я воспитан независимым. Мама узнала что я болен ТБ за 2 недели до операции. Приняла это все конечно очень тяжело, но слава богу все обошлось.

Соседи

С соседями у меня с начала отношения вообще не задались - пакостили, мусорили. Поставил видеонаблюдение - обиделись и притихли. Спустя год-два снова вроде дружить начали. Удивились куда я пропал,с просили а не тубик ли я? (откуда????). Я сказал нет.

Работа.

На работе все все знают конечно, но коллектив корретктный и не лезет ко мне с этими расспросами, за что им ГИГАНТСКОЕ спасибо, особенно моему непосредственному шефу Алексею. Да и вообще коллектив хороший, никто с этим не лез хотя все всё прекрасно понимали.

На этом наверное закончу вторую часть. В третьей поговорим о медперсонале дневного отделения. Там мне есть что рассказать =)
 
[^]
Pashun
29.10.2015 - 05:45
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 22
Крепкого здоровья тебе, ТС. Тебе, жене-умничке, твоим друзьям, родителям и всем тем, кто тебя окружает и не бросил в трудный момент твоей жизни. dont.gif
 
[^]
Vicky78
29.10.2015 - 05:49
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
ТС, скажи, а болело что-нибудь? Говорят, что лёгкие не болят. Кашель. Симптомы. Очень хотелось бы узнать.
Здоровья тебе


Добавлено в 05:54
Цитата
Я сначала звонил всем, хотелось поделится с каждым своей болью, но быстро понял что никто не может ее разделить. Было обидно, была злость, разочарование - буду честен я был в бешенстве. Но потом я понял в чем была причина. И на их месте я бы скорее всего поступил так же. Очень тяжело смотреть как мучается близкий тебе человек, легче отрешится.

А ты наивный, однако. Отреклись не поэтому, а потому, что это заразно. ТБ заразная штука и никто не захочет её заполучить. И дело не в том, как тебя жалко... жалко, да. Но это подальше от тебя. Реалии, тут с этим ничего не поделаешь.
 
[^]
американофоб
29.10.2015 - 06:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Vicky78 @ 29.10.2015 - 05:49)
ТС, скажи, а болело что-нибудь? Говорят, что лёгкие не болят. Кашель. Симптомы. Очень хотелось бы узнать.
Здоровья тебе


Добавлено в 05:54
Цитата
Я сначала звонил всем, хотелось поделится с каждым своей болью, но быстро понял что никто не может ее разделить. Было обидно, была злость, разочарование - буду честен я был в бешенстве. Но потом я понял в чем была причина. И на их месте я бы скорее всего поступил так же. Очень тяжело смотреть как мучается близкий тебе человек, легче отрешится.

А ты наивный, однако. Отреклись не поэтому, а потому, что это заразно. ТБ заразная штука и никто не захочет её заполучить. И дело не в том, как тебя жалко... жалко, да. Но это подальше от тебя. Реалии, тут с этим ничего не поделаешь.

Нет, ничего не болело. Из симптомов слабость только, полусонный постоянно. Жуткая потливость по ночам, подушку реально можно выжимать. Кашель у тубиков это миф, кашляют те кому жить осталось пару суток, основная масса выглядит обычно. Еще бледность и румянец появляется, бабы засматриваются, морда как у фотомодели. Бабы ТБ кстати тоже очень сексуально выглядят. ТБ подлая болезнь. А легкие болеть не могут, там нет нервных окончаний. А вот после операции ребра болят АДСКО. меня оперировали в марте, но до сих пор ребра болят. Врачи говорят через 2-3 года пройдет.

Это сообщение отредактировал американофоб - 29.10.2015 - 06:04
 
[^]
YigorMAL
29.10.2015 - 06:07
7
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
Врачи говорят через 2-3 года пройдет.

Терпения и здоровья ТС
 
[^]
Vicky78
29.10.2015 - 06:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (американофоб @ 29.10.2015 - 04:01)
Цитата (Vicky78 @ 29.10.2015 - 05:49)
ТС, скажи, а болело что-нибудь? Говорят, что лёгкие не болят. Кашель. Симптомы. Очень хотелось бы узнать.
Здоровья тебе


Добавлено в 05:54
Цитата
Я сначала звонил всем, хотелось поделится с каждым своей болью, но быстро понял что никто не может ее разделить. Было обидно, была злость, разочарование - буду честен я был в бешенстве. Но потом я понял в чем была причина. И на их месте я бы скорее всего поступил так же. Очень тяжело смотреть как мучается близкий тебе человек, легче отрешится.

А ты наивный, однако. Отреклись не поэтому, а потому, что это заразно. ТБ заразная штука и никто не захочет её заполучить. И дело не в том, как тебя жалко... жалко, да. Но это подальше от тебя. Реалии, тут с этим ничего не поделаешь.

Нет, ничего не болело. Из симптомов слабость только, полусонный постоянно. Жуткая потливость по ночам, подушку реально можно выжимать. Кашель у тубиков это миф, кашляют те кому жить осталось пару суток, основная масса выглядит обычно. Еще бледность и румянец появляется, бабы засматриваются, морда как у фотомодели. Бабы ТБ кстати тоже очень сексуально выглядят. ТБ подлая болезнь. А легкие болеть не могут, там нет нервных окончаний. А вот после операции ребра болят АДСКО. меня оперировали в марте, но до сих пор ребра болят. Врачи говорят через 2-3 года пройдет.

Очень хочу, чтобы ты очухался от всего этого и забыл, как страшный сон.
Страшно всё это, как ни крути.
 
[^]
vinkin
29.10.2015 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1122
ТБ был открытой формы?
Наблюдаться теперь всю жизнь придется?
 
[^]
SardInka
29.10.2015 - 07:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3604
Вы бы пожалели жену-то, не лежачий же были. Пусть бы хоть через день приходила.
 
[^]
handur
29.10.2015 - 09:53
7
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Автору зелени по всему тулову, чтобы не болел )
За Форд отдельный привет. У самого его клон - Mazda Tribute, борзая лошадь, хоть и невзрачная на вид.

Дед мой подхватил ТБ в 80х, когда с лодкой перевернулся на ноябрьской рыбалке на Волге. Выплыл единственный из трёх друзей, проплыв до берега в холодной воде метров 300. Воспаление лёгких, потом туберкулёз. Лечился долго, но вполне успешно.
 
[^]
американофоб
29.10.2015 - 09:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (vinkin @ 29.10.2015 - 07:20)
ТБ был открытой формы?
Наблюдаться теперь всю жизнь придется?

ТБ по началу у всех открытой формы(+). наблюдаться нужно 3 года. если все три года ежемесячные анализы показывают минус то ты свободен и снят с учета.
 
[^]
kozochkina
29.10.2015 - 10:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
американофоб здоровья тебе, и всем твоим близким! чего жену-то не показал? rolleyes.gif
 
[^]
американофоб
29.10.2015 - 10:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (handur @ 29.10.2015 - 09:53)
Автору зелени по всему тулову, чтобы не болел )
За Форд отдельный привет. У самого его клон - Mazda Tribute, борзая лошадь, хоть и невзрачная на вид.

Дед мой подхватил ТБ в 80х, когда с лодкой перевернулся на ноябрьской рыбалке на Волге. Выплыл единственный из трёх друзей, проплыв до берега в холодной воде метров 300. Воспаление лёгких, потом туберкулёз. Лечился долго, но вполне успешно.

Спасибо брат =) И правда трибьют это реплика на эскейп. Одна и таже машина по сути. Вот на нем я тащил кариба из воды, с уклоном горки в 40 градусов. Форд отработал свое имя на 5+. Правда у меня он был не в стоке, и лебедился конечно =) Хорошая, крепкая, надежная машина эскейп/трибьют, ходовка неубиваемая опять же. Дешевый в ремонте.

Добавлено в 10:05
Цитата (kozochkina @ 29.10.2015 - 10:02)
американофоб здоровья тебе, и всем твоим близким! чего жену-то не показал?  rolleyes.gif

Она меня убьет стесняется=)

Добавлено в 10:07
Цитата (SardInka @ 29.10.2015 - 07:23)
Вы бы пожалели жену-то, не лежачий же были. Пусть бы хоть через день приходила.

По началу я был именно лежачий. Читайте первую часть. Я был в критическом состоянии, лежал в реанимации, давление было 20 на 50. Труп фактически.

Это сообщение отредактировал американофоб - 29.10.2015 - 10:05
 
[^]
shaitan
29.10.2015 - 10:07
5
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
ТС, кушай лук и не болей больше. а дде цепанул то?

Как я болел туберкулезом - 2
 
[^]
американофоб
29.10.2015 - 10:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (shaitan @ 29.10.2015 - 10:07)
ТС, кушай лук и не болей больше. а дде цепанул то?

Да кто его знает где, может в детстве вообще. Иммунка просела, недосып, и вот те на- туберкулез.
 
[^]
relaxy
29.10.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 290
Крепкого тебе здоровья!
 
[^]
Sineglazka
29.10.2015 - 17:28
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 407
От всех и от всего сердца... Всё будет хорошо!

Как я болел туберкулезом - 2
 
[^]
solfir
29.10.2015 - 17:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Лови зеленку, жене передай. Не болей больше.
 
[^]
Брахмапутра
29.10.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
Цитата (Vicky78 @ 29.10.2015 - 05:49)
ТС, скажи, а болело что-нибудь? Говорят, что лёгкие не болят. Кашель. Симптомы. Очень хотелось бы узнать.
Здоровья тебе


Добавлено в 05:54
Цитата
Я сначала звонил всем, хотелось поделится с каждым своей болью, но быстро понял что никто не может ее разделить. Было обидно, была злость, разочарование - буду честен я был в бешенстве. Но потом я понял в чем была причина. И на их месте я бы скорее всего поступил так же. Очень тяжело смотреть как мучается близкий тебе человек, легче отрешится.

А ты наивный, однако. Отреклись не поэтому, а потому, что это заразно. ТБ заразная штука и никто не захочет её заполучить. И дело не в том, как тебя жалко... жалко, да. Но это подальше от тебя. Реалии, тут с этим ничего не поделаешь.

это правда.
я бы тоже отдалилась, себя и свою семью жалко больше чем любого, даже самого лучшего друга, а эта зараза не жалеет никого.
 
[^]
saphok75
29.10.2015 - 17:31
89
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 627
Я когда попал в реанимацию,жена каждый день бегала..потом только узнали что у меня лейкоз...спасибо ЯП собрали средства на первый курс лечения...сейчас переехали южнее лучше стало..но лечение надо продолжать....я к чему написал? Мужики,наши жены это все.. есть хорошие которые нас не бросят в трудную минуту...им надо действительно памятники при жизни ставить...Может много эмоций,но это так! Бро здоровья тебе и держись... фото моей...

Это сообщение отредактировал saphok75 - 29.10.2015 - 17:33

Как я болел туберкулезом - 2
 
[^]
Брахмапутра
29.10.2015 - 17:31 [ показать ]
-13
Moti123465
29.10.2015 - 17:36 [ показать ]
-17
yap2014
29.10.2015 - 17:37
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 292
Цитата (Брахмапутра @ 29.10.2015 - 17:31)
а еще я слышала от работников туб диспансера, что больные с открытой формой специально размазывают мокроту по батареям, что б заразить медперсонал..

такой бред несут люди, не знающие почему человек туберкулезом заболевает.

туберкулез - это следствие иммунодефицита, а не соплей на батереях.

так что не волнуйтесь, вы эти батареи хоть облизывайте - вам ничего не будет, если у вас иммунка в порядке. знайте одно, вы с большой вероятностью (более 90%) и так инфицированы туберкулезом. :)
ведите правильный образ жизни - и ничего вам не страшно.

Это сообщение отредактировал yap2014 - 29.10.2015 - 17:41
 
[^]
tatarin1975
29.10.2015 - 17:38 [ показать ]
-26
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53722
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх