Провоцирующий пост о грибах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тымф
20.09.2015 - 14:08
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
183
Хочется поделиться хорошим настроением, вот на такое замахиваюсь :)
Фотограф из меня не очень, грибник с годами всё хуже, от монитора потихоньку слепну :) Но любая прогулка по лесу радует, как и прежде.
Вчера получилось выбраться, друг давно обещал подбросить в свои палестины, где женская часть его семейства "косит" подосиновики. Фотки с прошлых выходных не давали спать неделю, до этого в этом сезоне попытки на своих местах заканчивались считанными грибами. И вот вчера днём привёз он меня к заветной тропинке, заранее пояснив, куды бечь, и как выйти к электричке на обратном пути, распечатку гугль-карты я, на всякий, прихватил.
Ещё по пути вдоль мурманки наблюдал много грибников с корзинами, набитыми подберёзовиками, "красных" корзин было - раз-два и обчёлся, но это не расстраивало, в такой год любому грибу был бы рад. Поэтому, когда, после километрового марш-броска по тропинке, я свернул на полянку и увидел вот этот гриб, настроение сразу улучшилось smile.gif

10 фото




Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Зашёл я в лес поздновато, но грибов мне маленько оставили, ходил и подбирал их, понравившиеся фоткал. А погода была великолепная, ветер в лесу не чувствовался совсем, солнышко грело в самый раз, пахло берёзовой листвой, багульником, надышаться не мог всем этим благоуханием.

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Черноголовики попадались один за другим, было полно полян с крупными и "корчами", но я ж всё ждал поляну с подосиновиками, поэтому привередничал :)

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Кроме прекрасной погоды, повезло ещё и с тем, что лосиные блохи объявили вчера перемирие человеческой расе, во всяком случае, вообще не отметил следов их присутствия. Спокойно бродил, для фоток выбирал ракурсы покрасивше. Вот ещё парочка "попозировала".

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
На открытой поляне наткнулся на бруснику, кое-где даже сохранилась и черника. Ягоды вкусные, хотя давно уж отошло их время.

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:28
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Попадалась и голубика, ягоды крупные, но мало. Она, когда поздняя, не такая вкусная, но очень полезная, это у нас в семье от прабабушки, которая была травницей, известно. С её подачи, настойки из голубики ставим и зимой пользуем.

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Подосиновики вчера меня не побаловали, хотя у одного из встреченных грибников парочку было, но, на удивление, попались моховики. Вот этот, с фотки, оказался червивым, но рядом обнаружилось его семейство, избежавшее червячков. Даже лисичка приблудная попалась, но всего одна :)

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Попался вот такой гриб на выворотне, как было не запечатлеть...

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
И вот такое семейство.

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 14:46
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Тем временем, набежали облака, стало казаться, что дождь неизбежен. Как позже выяснилось, опасения были напрасными, но, чтобы не просвистеть "финальный кадр", высыпал я всё, что было на тот момент в ведёрке, и сфотал, чтоб потом вспоминать да любоваться зимой.
Было уже поздновато и я помаленьку двинулся в обратный путь, тем паче. что до электрички было километров 5-6. По пути ещё добавилось грибов маленько, так что, кроме грибной соляночки, ещё на что-нибудь обязательно хватит.

Вы спросите - "А почему пост назван провоцирующим?" А потому что это всё вчера после обеда набрано, так что даже сегодня ещё не поздно :) А есть чувство, что и в ближайшие дни хотя бы черноголовиками можно будет разжиться, а кому-то ведь и ещё больше повезёт. Так что удачи в лесу gentel.gif

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
buroiss
20.09.2015 - 14:54
25
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 934
А мы только такие нашли.

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
EstChe
20.09.2015 - 14:54
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 552
Вчера был в подмосковье, км 30 по Киевскому шоссе. Набрал с дочкой 3 лет тарелку большую грибов. Приехали суп сварили! час всего а сколько удовольствия
 
[^]
Elf
20.09.2015 - 14:57
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 642
Подберёзовики прут, подосиновиков тоже хватает, белые попадаются.
Жаль не до фоток было, за 3 часа 4 ведра насобирали, можно было ещё, но время поджимало. На следующих выходных туда же. Место действия пересечение Клинского и Волоколамского районов Подсмосковья.
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Elf @ 20.09.2015 - 14:57)
Подберёзовики прут, подосиновиков тоже хватает, белые попадаются.
Жаль не до фоток было, за 3 часа 4 ведра насобирали, можно было ещё, но время поджимало. На следующих выходных туда же. Место действия пересечение Клинского и Волоколамского районов Подсмосковья.

У нас тут вообще беда была, рад, что хоть на последней неделе стали выскакивать грибочки. На севере и сейчас, говорят, не очень, но хоть по мурманке оторватьс можно, и то хлеб :) С 3-4 вёдрами поздравляю, пока на такое не замахиваемся, но чем чёрт не шутит, вдруг попрут pray.gif
 
[^]
gamenator
20.09.2015 - 15:04
5
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
А мы на те выходные собрали 20кг опят за 15 минут на обеденном перерыве, вчера значительно меньше, но все равно хватило на трехлитровую банку замариновать.
 
[^]
vlah28
20.09.2015 - 15:06
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 720
Цитата (buroiss @ 20.09.2015 - 14:54)
А мы только такие нашли.

Нет времени объяснять, срезай и бросай в корзину gigi.gif smoka.gif

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
Вреднаятетка
20.09.2015 - 15:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Не беру подберезовики, в принципе. Хотя в наших местах их можно пару корзин набрать за полчаса. НО! они ВСЕГДА червивые. Вернее, ножки у них чистые, но шляпки - беееее.... мухи откладывают личинки прямо в губку и через нее черви лезут дальше. 98% подберезовиков заражены. Видите черные точечки на губке - это они, родимые.

И не говорите мне про соленую воду и прочую чушь. Нет, может быть червяки и выползут, но они, как бы это помягче.. живые существа с пищеварительной системой, то есть они гриб кушают, а потом в него и какают. И если сами от соли выползают, то гуано свое точно с собой не забирают.

Это сообщение отредактировал Вреднаятетка - 20.09.2015 - 15:08
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 15:11
30
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Вреднаятетка @ 20.09.2015 - 15:07)
Не беру подберезовики, в принципе. Хотя в наших местах их можно пару корзин набрать за полчаса. НО! они ВСЕГДА червивые. Вернее, ножки у них чистые, но шляпки - беееее.... мухи откладывают личинки прямо в губку и через нее черви лезут дальше. 98% подберезовиков заражены. Видите черные точечки на губке -  это они, родимые.

И не говорите мне про соленую воду и прочую чушь. Нет, может быть червяки и выползут, но они, как бы это помягче.. живые существа с пищеварительной системой, то есть они гриб кушают, а потом в него и какают. И если сами от соли выползают, то гуано свое точно с собой не забирают.

Мы все умрём, я в курсе.

Upd: Хуже, когда червяки не в грибах, а в людях. Причём неизвестно, что хуже - когда червяки в мозгах, или в душЕ. А в грибах - это переносимо, да и "протеина больше".

Эта присказка из армии ещё . Служил на Байконуре, там очень тепло, бежишь марш бросок, на пути туда луковицу закопал в песок, на обратном пути выкопал - она жареная практически, вкуснотища. Один сослуживец очень попрекал меня - мол, бактерии всякие азиатские, тебе конец... Я на это всегда бодро отвечал, что с бактериями "протеина больше", да и нажористее, а русского человека никакими бактериями не пронять :)

Это сообщение отредактировал Тымф - 20.09.2015 - 15:30
 
[^]
Pitlander
20.09.2015 - 15:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 0
Эх.... а у нас в Беларуси лето ппц сухое было - грибулей мало совсем...
 
[^]
rtoondra
20.09.2015 - 15:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 34
Цитата (buroiss @ 20.09.2015 - 14:54)
А мы только такие нашли.

Эти - самый вкусные

Провоцирующий пост о грибах
 
[^]
ded1
20.09.2015 - 15:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 63
Цитата (Вреднаятетка @ 20.09.2015 - 15:07)
Не беру подберезовики, в принципе. Хотя в наших местах их можно пару корзин набрать за полчаса. НО! они ВСЕГДА червивые. Вернее, ножки у них чистые, но шляпки - беееее.... мухи откладывают личинки прямо в губку и через нее черви лезут дальше. 98% подберезовиков заражены. Видите черные точечки на губке - это они, родимые.

И не говорите мне про соленую воду и прочую чушь. Нет, может быть червяки и выползут, но они, как бы это помягче.. живые существа с пищеварительной системой, то есть они гриб кушают, а потом в него и какают. И если сами от соли выползают, то гуано свое точно с собой не забирают.

Зато с мяском)
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 15:31
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (ded1 @ 20.09.2015 - 15:29)
Цитата (Вреднаятетка @ 20.09.2015 - 15:07)
Не беру подберезовики, в принципе. Хотя в наших местах их можно пару корзин набрать за полчаса. НО! они ВСЕГДА червивые. Вернее, ножки у них чистые, но шляпки - беееее.... мухи откладывают личинки прямо в губку и через нее черви лезут дальше. 98% подберезовиков заражены. Видите черные точечки на губке -  это они, родимые.

И не говорите мне про соленую воду и прочую чушь. Нет, может быть червяки и выползут, но они, как бы это помягче.. живые существа с пищеварительной системой, то есть они гриб кушают, а потом в него и какают. И если сами от соли выползают, то гуано свое точно с собой не забирают.

Зато с мяском)

Вот это наш человек agree.gif
 
[^]
Топик
20.09.2015 - 15:32
3
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
ТС, молю, скажи - где? На даче ходил в лес - ничего, ноль pray.gif
 
[^]
OlegBT
20.09.2015 - 15:34
3
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1137
Цитата (rtoondra @ 20.09.2015 - 17:27)
Цитата (buroiss @ 20.09.2015 - 14:54)
А мы только такие нашли.

Эти - самый вкусные

И без червяков, сам проверял!
 
[^]
Тымф
20.09.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Pitlander @ 20.09.2015 - 15:26)
Эх.... а у нас в Беларуси лето ппц сухое было - грибулей мало совсем...

В курсе, батя под Молодечно до наступления суши успел малёхо белых набрать, но не густо. Желаю, чтоб и вам фартануло по осени ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34769
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх