"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:18
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
194
Война с Японией была для Сталина не только стратегической операцией, но и глубоко личным делом!

9 фото

Фото: Август 1945 года. Советские корабли держат курс на Сахалин

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:20
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
ПРЕДИСЛОВИЕ. "ПОДОЖДИТЕ, БУДЕТ ВАМ ЮЖНЫЙ САХАЛИН..."

Из воспоминаний Адмирала Флота Советского Союза И.С.Исакова в литературной записи Константина Симонова:

"Это было ... в середине тридцатых годов. Не помню, кажется, это было после парада 1 Мая, когда принимались участники парада. Ну, это так называется "участники парада", это были не командиры дивизий и полков, прошедших на параде, а верхушка командования. Не помню уже точно, в каком году это было, но помню, что в этот раз зашла речь о скорейшем развертывании строительства Тихоокеанского флота, а я по своей специальности был в какой-то мере причастен к этим проблемам. Был ужин. За ужином во главе стола сидел Сталин и рядом с ним сидел Жданов. Жданов вел стол, а Сталин ему довольно явственно подсказывал, за кого и когда пить и о ком (в известной мере даже что) говорить.

Уже довольно много выпили. А я, хотя вообще умею хорошо пить и никогда пьян не бываю, на этот раз вдруг почему-то очень крепко выпил. И понимая, что очень крепко выпил, всю энергию употреблял на то, чтобы держаться, чтобы со стороны не было заметно.

Однако, когда Сталин, вернее, Жданов по подсказке Сталина и притом в обход моего прямого начальства, сидевшего рядом со мной, за которого еще не пили, поднял тост за меня, я в ответ встал и тоже выпил. Все уже стали вставать из-за столов, все смешалось, и я подошел к Сталину. Меня просто потянуло к нему, я подошел к нему и сказал:

- Товарищ Сталин! Наш Тихоокеанский флот в мышеловке. Это все не годится. Он в мышеловке. Надо решать вопрос по-другому.

И взял его под руку и повел к громадной карте, которая висела как раз напротив того места, где я сидел за столом. Видимо, эта карта Дальневосточного театра и навела меня на эту пьяную мысль: именно сейчас же доказать Сталину необходимость решения некоторых проблем, связанных со строительством Тихоокеанского флота. Я подвел его к карте и стал ему показывать, в какую мышеловку попадает наш флот из-за того, что мы не вернем Сахалин. Я ему сказал:

- Без Южного Сахалина там, на Дальнем Востоке, большой флот строить невозможно и бессмысленно. Пока мы не возвратим этот Южный Сахалин, до тех пор у нас все равно не будет выхода в океан.

Он выслушал меня довольно спокойно, а потом сказал:

- Подождите, будет вам Южный Сахалин!

Но я это воспринял как шутку и снова стал убеждать его с пьяным упорством, что флот наш будет в ловушке на Дальнем Востоке, что нам нужно обязательно, чтобы у нас был Южный Сахалин, что без этого нет смысла строить там большой флот.

- Да я же говорю вам: будет у нас Южный Сахалин! - повторил он уже немного сердито, но в то же время усмехаясь.

Я стал говорить что-то еще, тогда он подозвал людей, да, собственно, их и звать не надо было, все столпились вокруг нас, и сказал:

- Вот, понимаете, требует от меня Исаков, чтобы мы обладали Южным Сахалином. Я ему отвечаю, что будем обладать, а он не верит мне...

Этот разговор вспомнился мне потом, в сорок пятом году..."

На фото: Нарком ВМФ СССР Н.Г.Кузнецов и его заместитель И.С.Исаков.

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 23.08.2015 - 16:47

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:21
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
МОТИВАЦИЯ. ТЕНЬ ПОГИБШЕГО "ВАРЯГА"

У Сталина были амбициозные имперские планы: после победоносного окончания Великой Отечественной войны он мечтал занять укрепленную позицию на берегу Мраморного моря, получив в свои руки ключ от Черноморских проливов. Это позволило бы ему беспрепятственно вывести Черноморский флот в Средиземное море. 23 июля 1945 года во время обеда у Черчилля в ходе Берлинской конференции Сталин открыто заявил ему о своих притязаниях, но столкнулся с активным противодействием союзников по антигитлеровской коалиции и был вынужден отступить. Тем не менее следующую встречу Большой тройки Сталин предложил провести в Токио. "Он с энтузиазмом говорил о вступлении русских войск в войну против Японии и, видимо, предвидел еще много месяцев войны, которую Россия будет вести во все больших масштабах, ограничиваемых лишь пропускной способностью Транссибирской железной дороги"

Фото: 19 августа 1945 года. Встреча парламентеров капитулировавшей Квантунской армии.

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:24
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
Вождь мыслил геополитическими категориями. Но не только. Для Сталина помимо решения геополитических проблем война с Японией была делом сугубо личным, глубоко интимным. Хозяину не были чужды эмоции, которые он тщательно скрывал даже от своего ближнего круга, но демонстрировал своим детям - родному сыну Василию и приемному Артему. Генерал-майор артиллерии Артем Федорович Сергеев, приемный сын Сталина, поведал о красноречивых подробностях частной жизни вождя. Сталин долгие годы исподволь вынашивал мысль отомстить Японии за "черное пятно" былого поражения Российской империи.

"Когда у Сталина было настроение неважное, тяжело ему было, а на людях он не показывал плохое настроение, он ставил пластинку с песней "На сопках Маньчжурии" со старыми словами:

Белеют кресты далеких героев прекрасных,
И прошлого тени кружатся вокруг,
Твердят нам о жертвах напрасных.


Сталин несколько раз прослушивал, переставлял пластинку на словах "Но верьте, еще мы за вас отомстим и справим кровавую тризну". Он поражение в Русско-японской войне очень переживал из-за того, что Россия потеряла русские владения, серьезные форпосты на Дальнем Востоке. И вот именно эти слова он, переставляя иголку, слушал несколько раз. Когда мы (приемный сын Артем и родной сын Василий. - Ред.) заходили в комнату, он сидел с опущенной головой, видно, что ему было нелегко, видимо, тяжелые мысли приходили, и он слушал эту песню, вновь и вновь переставляя иголку.

Обе песни о "Варяге" любил. Когда слушал слова:

Миру всему передайте,
чайки, печальную весть:
В битве врагу не сдалися,
пали за русскую честь, -


то нам с Василием говорил: "Вот так-то, ребята".

И он вернул утраченные территории! Россия была восстановлена в старых границах. А дальше из так называемого санитарного кордона он создал союзные государства. Он создал первую державу мира. ... Он никогда не говорил, что, мол, горжусь чем бы то ни было. Но при этом оттаивала его душа. Это был бальзам на его душу. Это было заметно"

Фото: 9 августа 1945 года. Колонна частей 1-го Дальневосточного фронта переходит границу Маньчжурии.


Это сообщение отредактировал KROVLJ - 23.08.2015 - 16:25

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:26
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
ВОЙНА. ОТВЕТ АТОМНОЙ БОМБЕ

6 и 9 августа 1945 года авиация США впервые в истории применила атомное оружие при бомбардировке японских городов Хиросима и Нагасаки. Пострадало около 500 тысяч мирных жителей. Америка продемонстрировала не только Японии, но и всему миру свое стратегическое превосходство, которое могло быть использовано как эффективное средство политического давления в послевоенном мире. Во время регулярно проводимых бесед на политические темы москвичи стали задавать агитаторам резонный вопрос: "Если Америка располагает атомной бомбой огромной взрывной силы, не может ли она диктовать свои условия всем странам мира?". Хотя опытные агитаторы и давали отрицательный ответ на этот острый и злободневный вопрос, что мог Советский Союз противопоставить атомной мощи заокеанской сверхдержавы?


"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:27
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
Ответ последовал безотлагательно. 12 августа 1945 года, через три дня после начала ведения боевых действий на Дальнем Востоке, в Москве с большой помпой был отпразднован Всесоюзный день физкультурников: на Красной площади состоялся грандиозный и красочный физкультурный парад. Дипломатический корпус, присутствовавший на этом параде, должным образом оценил демонстративный жест Сталина, пригласившего подняться на трибуну Мавзолея троих высокопоставленных американцев: кавалера ордена "Победа" генерала Дуайта Дэвида Эйзенхауэра, американского посла Уильяма Аверелла Гарримана, а также главу военной миссии в Москве генерала Джона Дина.

Это приглашение, переданное через начальника Генерального штаба Красной Армии генерала армии Алексея Иннокентьевича Антонова, не имело прецедентов. Доселе ни один иностранец не удостаивался подобной чести. Американцы были искренне восхищены тем замечательным, волнующим зрелищем, которое они в течение пяти часов наблюдали с трибуны Мавзолея. "Этот парад явился величественной демонстрацией силы и могущества нашей Родины, располагающей неисчерпаемыми людскими резервами"5.

СССР еще не обладал секретом производства атомной бомбы и пока что не имел ядерных боеприпасов в своих арсеналах. Но дал понять, что народ и власть едины, как никогда...

Фото: 12 августа 1945 года. Красная площадь. За парадом физкультурников с трибуны Мавзолея наблюдают (слева направо): Меркулов, Антонов, Жуков, генерал Эйзенхауэр, Сталин, переводчик, посол Гарриман, Калинин. Фото: М. Калашников

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:28
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
ПОБЕДА. "ЧЕРНОЕ ПЯТНО" СМЫТО

2 сентября 1945 года Япония признала себя побежденной и сложила оружие, подписав акт о безоговорочной капитуляции. Закончилась Вторая мировая война.

В своем обращении к советскому народу Верховный Главнокомандующий сказал:

"...поражение русских войск в 1904 г. в период Русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания. Оно легло на нашу страну черным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот это день наступил"


"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:29
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
Окончание войны было встречено населением с огромной и неподдельной радостью, однако среди собранных информаторами откликов трудящихся не было ни одного, в котором бы выражалась удовлетворенность от сознания того, что "черное пятно" смыто. Это до войны романтический поэт мог написать:

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.




"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
KROVLJ
23.08.2015 - 16:30
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
Но люди, потерявшие за четыре года страшной войны родных и близких, истощенные непосильным трудом, меньше всего размышляли в сентябре 1945 года о "черном пятне" сорокалетней давности... отсюда

Спасибо, у меня всё! кажется эта статья всё объясняет, зачем нужны были жертвы в последние дни войны!
Читая Порт-Артур и Цусиму, я с детства переживал за обидное поражение России и радовался когда Советский Союз за две недели разбил Японию в пух и прах.
Так что правильно сказал товарищ Сталин "Но верьте, еще мы за вас отомстим..." и ведь отомстили!!!

Фото: Павел Судаков. Капитуляция японской армии. 1948 г

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 23.08.2015 - 16:40

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
Bolpi
23.08.2015 - 16:32
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 153
Спасибо. Про парад и приглашенных не знал..
 
[^]
усик
23.08.2015 - 16:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 351
Спасибо ТС, познавательно.
 
[^]
перекурр
23.08.2015 - 16:33
14
Статус: Offline


ежик в тумане..

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 747
Cказал пацан,сделал,не то что нынешнее поколение,один с айфончиком балуется сидит,другой министр обороны в армии не служил,куда блять катимся с этой питерской воровской шайкой.
 
[^]
Garden
23.08.2015 - 16:34 [ показать ]
-28
Blatero
23.08.2015 - 16:42
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4335
все что относится к подробностям истории всегда интересно.
петрушим..
 
[^]
Bolpi
23.08.2015 - 16:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 153
Дед (царствие ему небесное) рассказывал. Когда в 45 их полк из под Кениксберга на Дальний Восток передислоцировали, для обеспечения продовольствием использовались и местные природные ресурсы - в частности производили отстрел диких кабанов. Но кабанами питались и Амурские Тигры. Поэтому тигров уничтожали. Снайперами и ловушками (ловушки его подразделение и ставило - саперно - инженерная рота). Вот так тигров почти и не осталось.. Надо японцам счет за них выставить ИМХО...

Это сообщение отредактировал Bolpi - 23.08.2015 - 16:46
 
[^]
Bris2
23.08.2015 - 16:50
41
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
KROVLJ
Цитата
У Сталина были амбициозные имперские планы: после победоносного окончания Великой Отечественной войны он мечтал занять укрепленную позицию на берегу Мраморного моря, получив в свои руки ключ от Черноморских проливов.

И совершенно правильно планировал и рассчитывал. И Израиль создал для таких же целей.
А Япония... Американцы ж хотели отжать Курилы. И даже после капитуляции Японии внаглую потребовали себе остров для базы. В ответ были посланы конкретно, далеко и надолго. Могу найти пост с ссылками, ежели кому интересно.

Garden
Цитата
Но тебе ТС жирный минус за слова Война с Японией была для Сталина не только стратегической операцией, но и глубоко личным делом! потому что когда ты Сталин то может и офигенно положить кучу русского народа за свои личные абиции,


Знаешь, я не удивлюсь, если и было - личным делом. Вполне может быть, что Сталин считал позорный мир Первой мировой и поражение в Русско-Японской войне - плевком в лицо страны, которой он руководил. И считал это - оскорблением и для себя.
И я считаю, что Сталин - всё делал для России, а не для себя. Посмотри, сколько личных, ему принадлежащих вещей после него осталось. Два кителя и трубка.
Так что думаю, ТС не так уж и не прав. Посту - зелень.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 23.08.2015 - 16:52
 
[^]
Bolpi
23.08.2015 - 16:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 153
Цитата (Bris2 @ 23.08.2015 - 16:50)
KROVLJ
А Япония... Американцы ж хотели отжать Курилы. И даже после капитуляции Японии внаглую потребовали себе остров для базы. В ответ были посланы конкретно, далеко и надолго. Могу найти пост с ссылками, ежели кому интересно.

Если не трудно, пожалуйста...
 
[^]
baserjoe
23.08.2015 - 17:00 [ показать ]
-15
KROVLJ
23.08.2015 - 17:02
45
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32986
Цитата (baserjoe @ 23.08.2015 - 17:00)
KROVLJ
Цитата
Спасибо, у меня всё! кажется эта статья всё объясняет, зачем нужны были жертвы в последние дни войны!
Читая Порт-Артур и Цусиму, я с детства переживал за обидное поражение России и радовался когда Советский Союз за две недели разбил Японию в пух и прах.
Так что правильно сказал товарищ Сталин "Но верьте, еще мы за вас отомстим..." и ведь отомстили!!!

ты - лично - готов пожертвовать собой?

Почти каждый день жертвую, работа у меня такая, а что?

Это для минусаторов, я пожарный, приходится в огонь лезть, иногда даже бывает, там что то взрывается и совершенно нечем дышатьlol.gif

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 23.08.2015 - 17:15
 
[^]
raspestol
23.08.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 263
Какое на хрен, ЛИЧНОЕ ДЕЛО)))) СССР, Америка, Великобритания в 1945ом, были СОЮЗНИКАМИ... И войной Мы пошли на Японию, согласно СОЮЗНИЧЕСКИМ обязательствам... Так же как Италия, Германия, Япония - были союзниками... А вот, то что на борт "Миссури" союзнички "забыли" пригласить нашу сторону, то косяк не СССР, и Сталина в частности...
 
[^]
Bris2
23.08.2015 - 17:02
20
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Bolpi
Цитата
Если не трудно, пожалуйста...


"2 сентября на борту американского линкора «Миссури», вошедшего в Токийский залив, состоялась церемония подписания акта о безоговорочной капитуляции Японии. Верховный главнокомандующий союзных держав Макартур провел церемонию так, чтобы создать впечатление, будто Япония сокрушена чуть ли не одними Соединенными Штатами.

Режиссерским находкам Макартура не было конца. Посреди палубы линкора водрузили большой стол, за который уселись представители делегаций стран-победительниц. Мертвую тишину нарушил стук палки о палубную броню. К столу шел, сильно прихрамывая, министр иностранных дел Японии М. Сигемицу, за ним начальник генерального штаба генерал Умэдзу и сопровождающие их лица. Не доходя до стола, японские представители остановились — наступили «минуты позора». Под взглядами сотен глаз моряков и журналистов японцы отстояли предписанное им время, а затем Сигемицу и Умэдзу подписали акт о безоговорочной капитуляции.

От союзных наций первым поставил свою подпись Макартур; рядом на видном месте стояли генерал Персиваль, сдавший Сингапур, и генерал Уэйнрайт, капитулировавший на Коррехидоре. Оба военачальника, вызволенные Красной Армией из узилища в Маньчжурии, были доставлены американцами в Токио для участия в помпезной церемонии. От Советского Союза акт скрепил подписью генерал-лейтенант К. Н. Деревянко. Торжество победителей завершила надлежащая трескучая речь Макартура.

Он торжествовал и чувствовал себя хозяином в Японии, оккупированной только американскими войсками."
http://militera.lib.ru/h/yakovlev_nn5/06.html

Так мало того, американцы до того охренели, что начали требовать один из Курильских островов под свою базу. Но Иосиф Виссарионович быстро напомнил, кто тут хозяин:


"18 августа Сталин получил послание Трумэна с подтверждением согласия на то, чтобы советские войска заняли «все Курильские острова», с одновременным добавлением, что «правительство Соединенных Штатов желает располагать правами на авиационные базы для наземных и морских самолетов на одном из Курильских островов, предпочтительно, в центральной группе, для военных и коммерческих целей». Это было началом очередной махинации американских правителей по очередному отторжению исконно русских территорий.

В ответном послании от 22 августа 1945 года Сталин прямо заявил: «Что касается Вашего требования иметь постоянную авиационную базу на одном из Курильских островов, которые, согласно Крымскому решению трех держав, должны перейти во владение Советского Союза, то я считаю своей обязанностью сказать по этому поводу следующее. Во-первых, должен напомнить, такое мероприятие не было предусмотрено решением трех держав ни в Крыму, ни в Берлине и ни в какой мере не вытекает из принятых там решений. Во-вторых, требования такого рода обычно предъявляются либо побежденному государству, либо такому союзному государству, которое само не в состоянии защитить ту или иную часть своей территории и выражает готовность ввиду этого предоставить своему союзнику соответствующую базу. Я не думаю, чтобы Советский Союз можно было причислить к разряду таких государств».

И прямо пояснил непонятливым::

"2 сенября 1945 года Сталин выступил с обращением к народу, в котором, в частности, сказал: «Поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания. Оно легло на нашу страну чёрным пятном. Наш народ верил и знал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старшего поколения, этого дня. И вот, этот день наступил. Сегодня Япония признает себя побежденной и подписала акт безоговорочной капитуляции. Это значит, что Южный Сахалин и Курильские острова отойдут к Советскому Союзу и отныне они будут служить не средством отрыва Советского Союза от океана и базой японского нападения на наш Дальний Восток, а средством прямой связи Советского Союза с океаном и базой обороны нашей страны от японской агрессии»."
http://svpressa.ru/society/article/29809/

А мудак Хрущёв чуть не вернул Японии Шикотан и Хабомаи. "


ссылка на пост: http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic...=#entry38406443

Добавлено в 17:06
raspestol
Цитата
А вот, то что на борт "Миссури" союзнички "забыли" пригласить нашу сторону, то косяк не СССР, и Сталина в частности...

А генерал-лейтенант Деревянко туда - сам приплыл?
 
[^]
Bolpi
23.08.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 153
Спасибо.. Кстати, мну повеселило предложение японцев обменять Курилы на Крым... Очень повеселило.
 
[^]
sjeksons
23.08.2015 - 17:12
9
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
От меня до Японии рукой подать... присмотрим за самураями, не переживайте..)))

"Но верьте, еще мы за вас отомстим..."
 
[^]
Bris2
23.08.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Цитата (Bolpi @ 23.08.2015 - 17:08)
Спасибо.. Кстати, мну повеселило предложение японцев обменять Курилы на Крым... Очень повеселило.

Дык, никак не успокоятся... и мирный договор не подписывают....
А то, что НАТО (американцы) себе хотели аэродром в Ульяновске прихватить - не слышал?
 
[^]
TVAR
23.08.2015 - 17:35
6
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (KROVLJ @ 23.08.2015 - 17:02)
Цитата (baserjoe @ 23.08.2015 - 17:00)
KROVLJ
Цитата
Спасибо, у меня всё! кажется эта статья всё объясняет, зачем нужны были жертвы в последние дни войны!
Читая Порт-Артур и Цусиму, я с детства переживал за обидное поражение России и радовался когда Советский Союз за две недели разбил Японию в пух и прах.
Так что правильно сказал товарищ Сталин "Но верьте, еще мы за вас отомстим..." и ведь отомстили!!!

ты - лично - готов пожертвовать собой?

Почти каждый день жертвую, работа у меня такая, а что?

Это для минусаторов, я пожарный, приходится в огонь лезть, иногда даже бывает, там что то взрывается и совершенно нечем дышатьlol.gif

Уважаю. У меня друг от топорника до полковника прошел пожарку,сейчас в одной компании начпожбез,устал,говорит,в частной проще...
Тоже много рассказывает....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29733
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх