Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
29.07.2015 - 09:52
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
217
Кризис и санкции делают свое дело, торговые центры опустевают, поскольку денег у населения нет, родажи падают и малый бизнес не в силах тянуть высокую аренду. Екатеринбуржцы посоветовали побывать в ТЦ "Комсомолл", откуда сбежали более, чем 90% арендаторов и огромный центр стоит пустой. Там ситуация интересна еще и тем, что из-за конфликта между владельцем ТЦ, неким Вячеславом Каминским и главой городского ГИБДД Дёминым, все подъезды к зданию были закрыты полицией и вот уже скоро год, как несчастные предприниматели остались без клиентов и один за другим бегут из этого торгового центра. Вы знаете, меня сложно заподозрить в симпатиях к чиновникам, но в данном случае власти были правы: торговый центр выстроили с нарушением всех возможным норм и правил. Я такого треша давно не видел: чтобы попасть в здание, вам придется либо бегать через скоростную магистраль, либо прыгать по рельсам, рискуя попасть под поезд. Переживая за горожан, главный дорожный милиционер решил... отжать торговый центр себе.

24 фото via puerrtto


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:52
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Лично мне все подобные ситуации видятся прозрачными, как стекло. Вначале, за взятки, чиновники "подмахивают" приемку явно недоделанного объекта, а затем решают еще немного "подоить" предпринимателей и начинают их шантажировать. Я прекрасно этот ТЦ помню, он прекрасно функционировал несколько лет, как "вдруг" власти опомнились и решили, что объект не соответствует нормам безопасности. По правде говоря, для меня вообще загадка, как все эти годы ТЦ работал. Посмотрите, по какой дорожке люди добирались в него от автобусной остановки. По ней надо достаточно долго идти до пешеходного перехода, поэтому народ нередко "срезал" через трассу -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Сейчас вокруг ТЦ тихо и мирно, они в осаде и держат оборону почти год. ГИБДД перекрыло заезд на парковку и центр в миг лишился 3/4 покупателей. Тишь и пустота -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Выше вы видели, как покупатели добирались в ТЦ с одной стороны, из жилого района ЖБИ. А теперь оцените, как владельцы ТЦ организовали подходы со стороны района Синие Камни, чьи дома виднеются сразу за ж.д путями -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Несколько лет народ толпами ходил за покупками вот здесь, через пути. Это никому не мешало, чиновники были довольны -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Периодически люди попадали под поезда прямо здесь, на этом месте -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:53
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:54
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
А так все красиво начиналось -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:54
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Тот самый злосчастный заезд в ТЦ, из-за которого глава ГИБДД сцепился с владельцами. Забавно, что несколько лет этот самый честный чиновник Дёмин пускал скупые мужские слезы, наблюдая, как страдает родной народ. И вот, на пятый год не сдержался и закрыл все нафиг -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:54
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Никак теперь не попасть в "Комсомолл", прям таки граница между Израилем и Палестинскими территориями. Или между Таджикистаном и Узбекистаном, как кому удобнее -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:54
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Пока я ходил вокруг и фотографировал сей интересный объект, на меня обратили внимание сидевшие в "девятке" сотрудники ГИБДД. Им не понравилось, что я их фотографировал.Низзя. Неправда, "зя"! Переговоры приняли бессмысленный характер, в ходе которого ни одна из сторон не устапала ни миллиметра территории врагу. Сотрите, что вы там сняли! Нет, не сотру, имею право вас снимать! Мы вызовем наряд! Вызывайте! В итоге ГИБДДшники просто сели в машину и уехали. Усмехнувшись, я направился в ТЦ -

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
На входе в пустой ТЦ, где осталось лишь несколько открытых магазинов, меня уже ждали охранники. Очевидно, они работают с сцепке с милицией и уехавшие стражи порядка сообщили коллегам, что идет к ним ревизор. Охранники следовали за мной и пытались не дать мне фотографировать, ссылаясь на выдуманные на ходу правила. Стараясь не реагировать на них, мне удалось минут пять погулять и отснять десятка два кадров происходящего здесь апокалипсиса -


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Покупателей попросту нет, пустота, магазины закрываются один за другим -


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:55
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:56
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:56
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:56
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
-


Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:56
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
В какой-то момент ситуация с охраной стала накаляться и я спиной ощутил, что еще немного и те могут применить силу. Тем более, что какой-то матерящийся матом хрен скомандовал им по рации меня выгнать вон из торгового центра. Тогда я предложил проследовать в администрацию, чтобы мне указали на законодательные акты, запрещающие фотографирование. Но если вы думаете, что руководство управляющей организации проявило хотя бы подобие цивилизованности, то вы ошибаетесь. Пузатый перец, выдававший себя за директора, но занимавший кабинет главного инженера, заявил, что это частная собственность и он вправе запрещать что угодно. Мои ссылки на законы, дающие гражданину полное право фотографировать в публичном месте (ст.426 ГК РФ) не возымели действия и обменявшись серией заявлений и протоколов о намерениях друг-друга довести до кутузки, мы расстались недовольные тоном переговоров. Товарищ дал указание охране изъять у меня отснятые материалы, на что я ответил категорическим отказом и предложил вызвать наряд полиции. В итоге, охрана меня выпроводила из здания.

Мне стало интересно, кто есть этот Вячеслав Каминский, кинувший десятки и сотни бизнесменов, арендовавших площади в ТЦ ив один мир оставшихся в пустом здании и без покупателей. Оказалось, что творческая личность, режиссер двух попсовых сериалов "Глухарь", "Ясмин" и кинофильма "Камень".

Казалось бы, если упомянутый выше режиссер Каминский, он же владелец этого ТЦ, считает себя жертвой злобного главы ГИБДД и уральских бандитов, то в его интересах предать сей истории максимальную огласку, не так ли? Зачем хамить журналистам и просто интересующимся гражданам, угрожая им физическим насилием, отбиранием камер? Очень все это странно.

Добавлю важный нюанс: Каминский ни на копейку не понизил стоимость аренды владельцам магазинов и бутиков, хотя те с октября 2014 сидят без клиентов в пустом торговом центре. Создается ощущение, что он попросту поставил целью очистить здание, выгнав оттуда всех. Где же логика? Зачем убивает курочку, несущую ему золотые яйца? Кто-то обвинит сего господина в глупости, мол, не понимает, что все арендаторы от него убегут. Но я его дураком отнюдь не считаю.

На сайте Свердловского арбитражного суда я обнаружил интересное разбирательство, из которого следует, что полученные режиссером кредиты на сумму около 4 миллиардов рублей канули в лету и вернуть их он не может. Или не хотел изначально. Параллельно открыто уголовное дело по "растрате" на несколько миллионов долларов(!), совершенное управляющей организацией. С жалобой в полицию обратился сам же Каминский, который считает себя жертвой преследований и воровства. Зачем ему арендаторы, если можно не возвращать кредиты, которых может быть намного больше, чем эти четыре миллиарда?

Вспомнился мне бессмертный Михаил Зощенко. Помните, там был рассказ, как со склада украли палку колбасы и директор решил под это дело "обнести" собственный склад целиком, скрыв тем самым собственные хищения и свалив все на мифических грабителей?

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
InGrib
29.07.2015 - 09:56
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Забавная история. Я пришел туда из праздного интереса, будучи в целом на стороне владельцев ТЦ "Комсомолл". Однако, беспредельное и хамское поведение управляющих навело на противоположные мысли.

На сегодня бытуют две версии происходящего с торговым центром:

1. Честный режиссер Каминский ведет битву со злым и продажным главной ГИБДД Деминым, неся колоссальные убытки, но не сдаваясь, ибо сила в правде.

2. Злой глава ГИБДД Демин мечтает "отжать" у Каминского торговый центр и выдумал повод, чтобы взять того измором.

Я добавлю третий вариант: Каминский решил не возвращать полученные кредиты, поскольку ГИБДД, якобы, довело его до банкротства. При таком раскладе, он либо гений (заставив глупого ГИБДДшника целый год инсценировать "борьбу"), либо он с ним попросту в доле.

А вы как думаете? :)

Хамство и жлобство в торговом центре "Комсомолл"
 
[^]
Hodounski
29.07.2015 - 10:03
61
Статус: Offline


телефонист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 84
в доле. 146%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35962
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх