Можно ли бросить курить с электронными сигаретами?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veter80lv
22.07.2015 - 17:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 141
202
Проверено на себе (ни одной лошади никотином убито не было)

Заметил я недавно, что жена стала обходить меня стороной. Раньше все время целоваться или поговорить хотела. А теперь сидит молчит целыми днями или отворачивается. Думал, завела кого. Припер к стенке. Призналась, что не нравится, что я курю, а запрещать не может – воспитание не позволяет. Думаю – слабо мне бросить разве? Нет, конечно. Тем более, о детишках задумываться стали, а сигареты сейчас сами знаете, сколько стоят. Затянулся напоследок, пошел за советами к знатокам.

Можно ли бросить курить с электронными сигаретами?
 
[^]
Veter80lv
22.07.2015 - 17:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 141
Первое, чем меня обрадовали знатоки – бросишь курить, начнешь жиреть. Начнешь жиреть – придется спортом заняться. В общем, замкнутый круг какой-то. Не готов я так кардинально свою жизнь сразу менять. Может проще есть способы?

Есть проще. Книжка Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». К слову, сам автор дымил как паровоз больше 30 лет и, в конце концов, умер от рака легких. Но книжка, говорят, многим помогает. Скачал в интернете, решил читать вместо рабочих перекуров. На третьей странице не выдержал, пошел стрелять сигарету у парней (свои-то сразу выкинул, как решил завязать).
Некоторые считают, что бросать нужно резко, в один день. Понял, что мне этот способ однозначно не подходит. Дикий становлюсь, руки дрожат, ору на всех. На жену в первую очередь – та в слезы – говорит, лучше бы курил. Успокоился, перекурил, дальше искать варианты пошел.

Попалась на глаза статейка про электронные сигареты. Вчитался, вроде все логично.
1. Уровень никотина снижаем постепенно (нейтрализуем физическое привыкание) делать это можно не по расписанию, а по самочувствию. Ощущаешь, что можно вроде и послабее дозу получить, пожалуйста. Нет – дыми по привычке.
2. Вкусы есть разные – табака или всякие там ароматические (со вкусом шоколада, вишни или еще чего) – чтобы жена не морщилась.
3. Стоит не дорого. При этом хватает его надолго (до 800 затягов, в зависимости от сигареты).
4. Есть вообще сигареты без никотина – если, например, ты уже бросил, а привычка выходить с ребятами во двор или там после секса хочешь затянуться – всегда пожалуйста. Дыми на здоровье.

Принцип действия:
1. В каждой сигарете содержится определенное количество жидкости с никотином. Снимаешь колпачок, автоматически запускается парогенератор, жидкость начинает испаряться, наполняя твои легкие долгожданным дымом.
2. Почувствовал, что хватит – закрыл колпачок, дым тут же прекратился.
3. Если жидкость закончилась, индикатор начинает мигать.
Особенно заинтересовал тот факт, что не надо менять картриджи. Каждый раз берешь новое устройство. Для меня это только плюс – во-первых, гигиеничней во-вторых, можно разные вкусы пробовать, не боясь, что смешаются.

В общем, подводя итог, использовал я электронные сигареты марки Стоппер (Stopper – если будете гуглить):

Брал сначала с самым высоким уровнем никотина (Пайп) – просидел на них почти три недели.
Потом сменил на классические. Они почти в два раза полегче. Тут пришлось подольше потянуть, почти полтора месяца (пару раз срывался – на работе довели, переходил обратно на пайп)
Теперь уже в охотку смолю без никотиновые сигаретки с забавным названием «шиша». И правильно – никотину в них нет ни шиша. Пока обратно в никотиновое братство не тянет, тем более, что супруга обрадовала – папкой скоро стану brake.gif
 
[^]
Шамбудель
22.07.2015 - 17:46
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Если бросать уж задумал, то бросай, а не меняй шило на мыло. От этих электронок еще хуже избавиться чем от обычных, т.к. курить ты можешь их практически везде и тебе слово никто не скажет, когда от обычных ты воздерживаешься, в помещениях, например.

Это сообщение отредактировал Шамбудель - 22.07.2015 - 17:47
 
[^]
Silvira
22.07.2015 - 17:46
24
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
одноразовые электронки за 500р то ещё говно, мне на др подарили за 1.5к+ сменные атомайзеры зарядное устройство и куча разных флакончиков)
Я правда курить бросать не собираюсь просто с электронкой удобнее)


Это сообщение отредактировал Silvira - 22.07.2015 - 17:47
 
[^]
yaper
22.07.2015 - 17:47
38
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 0
Две недели парю ! На сигареты не тянет !
НО КАК ГОВОРИТСЯ "ИЗ ДВУХ ЗОЛ , НЕ ВЫБИРАЙ НИ ОДНОГО!


Это сообщение отредактировал yaper - 22.07.2015 - 17:49
 
[^]
Feolon
22.07.2015 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
да, можно
 
[^]
begemoth2
22.07.2015 - 17:50
77
Статус: Offline


Злой БЕГЕМОД

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 0
ты главное помни: женщинам неведомо чувство меры. Дашь слабину в чем-то одном - будут грызть до победного конца, не задумываясь, что перегнут палку.
Это природа.
 
[^]
Kozmoz
22.07.2015 - 17:51
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 96
Можно заменить сигарету на электронную сигарету, и это будет полезнее для организма, не безвредно, но лучше чем обычная сигарета. Но подойти к этому нужно ответственно, и совершенно точно лучше почитать специализированный форум, задать там вопросы. Консультации продавца лучше избежать.

Это сообщение отредактировал Kozmoz - 22.07.2015 - 17:52
 
[^]
Symphonyx
22.07.2015 - 17:52
6
Статус: Offline


Порошок-заходи

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 764
Две недели так же парю, купил пропиленгликоль и глицирин, намешиваю с готовым составом. Плюсы: ну первое то что не нужно выходить из дома курить, второе, ноги перестали быстро уставать.
 
[^]
vital999
22.07.2015 - 17:52
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Пыхтел этой херней месяц, на сигареты тянуло поначалу. Теперь электронка немного вышла из строя, ну и хрен с ней.
Короче, не курю вообще ничего bow.gif
 
[^]
RUIronMan
22.07.2015 - 17:53
129
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Господи, как вы заебали рекламой электронных сигарет! Если ты взял сам себя на слабо - бросай курить вообще всё, будь мужиком! А переход на "парение" - это не бросание курить, это как обычную бабу заменить резиновой и радоваться, что теперь она уж точно не залетит и триппера не будет.

А если без понтов, то просто брось и всё, не надо брать себя на слабо и менять одну привычку другой, придумывать для себя галимые отмазки, типа "слаб человек" или "ну я-же теперь не дым с угарным газом вдыхаю" и прочее. Бросай или не бросай, делай или не делай, но никаких попыток и переходов с одного на другое.

И похер, хоть уминуситесь! Я так бросал и обратной тяги не имею.
 
[^]
Crowner
22.07.2015 - 17:55
21
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3336
Я как раз через электронную сигарету соскочил 3 года назад. Электронку парил где то с месяца 4, потом она как всякая китайщина сломалась, но к тому моменту стало уже похер на курение. По крайней мере на мне это никакая не реклама, а действительно помогло.

Это сообщение отредактировал Crowner - 22.07.2015 - 17:56
 
[^]
orionz
22.07.2015 - 17:57
24
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Cкладно пиздишь афтар, но нет, я и без электронок твоих бросил
 
[^]
piston
22.07.2015 - 17:57
209
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
можно ли бросить бухать на пиве, реально ли завязать с сексом с помощью онанизма...
...эти и другие темы, только на ЯПе)))

Это сообщение отредактировал piston - 22.07.2015 - 18:07
 
[^]
koscool
22.07.2015 - 17:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 1
Если самому конкретно захотеть, то можно и сразу бросить (как я). А так, получается бросить не хочешь, а надо. Так не с электронками, ни с пластырем, ни с таблетками не бросишь. Проверено лично. Нужно захотеть самому бросить.
 
[^]
MIshkinasevere
22.07.2015 - 17:59
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Курю электронные сигареты уже 3 года. Поэтому могу сказать:

1) Единственный способ бросить курить - НЕ КУРИТЬ.

2) Электронная сигарета лишь делает курение относительно безвредным поскольку не содержит дыма. В сигаретах убивает не никотин (как это не покажется странным), а прежде всего угарный газ, содержащийся в дыме, а также множество других очень токсичных веществ.

3) За 500 рублей вы не купите нормальную сигарету, которой сможете накуриться. Вы купите фломастер, которым побалуетесь максимум неделю, а потом снова перейдёте на обычные сигареты.

 
[^]
Парус
22.07.2015 - 17:59
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 387
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 22.07.2015 - 17:53)
Господи, как вы заебали рекламой электронных сигарет! Если ты взял сам себя на слабо - бросай курить вообще всё, будь мужиком! А переход на "парение" - это не бросание курить, это как обычную бабу заменить резиновой и радоваться, что теперь она уж точно не залетит и триппера не будет.

А если без понтов, то просто брось и всё, не надо брать себя на слабо и менять одну привычку другой, придумывать для себя галимые отмазки, типа "слаб человек" или "ну я-же теперь не дым с угарным газом вдыхаю" и прочее. Бросай или не бросай, делай или не делай, но никаких попыток и переходов с одного на другое.

И похер, хоть уминуситесь! Я так бросал и обратной тяги не имею.

каждый волен выбирать то что ему нравится, а заебали, не читай, я тоже перешел на эектронки с декабря 14-го года, и ничуть не жалею
 
[^]
Winnie
22.07.2015 - 18:01
15
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 399
Устройство за 500 рублей - говно по определению! Тут ты прав!)))
Но если вложить всего лишь месячный бюджет по куреву, можно купить девайс, который убедит, что перестать курить - легко!

Это сообщение отредактировал Winnie - 22.07.2015 - 18:11
 
[^]
bandit111
22.07.2015 - 18:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 48
По любому можно причем нечаянно.
Я 2 Года назад купил попробовать и с тех пор больше не курил (бросать куритъ в планах не было), пол Года курил с Никотином потом пол без и теперь уже как Год вообше ничего и не тянет.
 
[^]
elline
22.07.2015 - 18:03
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 187
Советую посмотреть вот это видео

 
[^]
VIDIS
22.07.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2505
Ну что тут сказать у всех по разному.
Бросал тут у меня и серце херачит и руки трясутся про то что бы идти на работу вообще нечего думать даже (чут ли не Агорафобия появляется от нервозности). Один знакомый спорцмен сказал "ходи и ори от ломки но бросай" - жуть подумал я.
Хоть в клинику ложись и наручниками к койке.
Кстати у приятеля плюс еще к этим симптомам и давление херачило ща он парит я обычные сигареты курю все думаю о видео выше (выкладывали как то тут его).

Это сообщение отредактировал VIDIS - 22.07.2015 - 18:14
 
[^]
RUIronMan
22.07.2015 - 18:11
-9
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
каждый волен выбирать то что ему нравится, а заебали, не читай, я тоже перешел на эектронки с декабря 14-го года, и ничуть не жалею

Так я ж не против тех, кому помогает! Я против того, что темами про электронные сигареты завалили весь портал - ни одной недели не проходит без новой темы по ЭС и во всех исключительно дифирамбы этой новомодной приблуде! Сколько можно-то? Ладно, хоть большинство тем обходится без рекламы конкретных брендов... Или вот была тут тема "Всё об электронных сигаретах" или с каким-то похожим названием, почему не постить свой опыт туда?

Кстати, довелось мне тут попробовать ЭС на ЯП-тусе, ибо все с ними, дифирамбы поют - интересно же... Не смог сделать даже одной вменяемой тяги, хотя угостили "вкусным и некрепким" наполнителем, хотя раньше я мог взатяг трубку курить или самокрутки с трубочным табаком, а он не в пример ядрёнее сигаретного, даже самые мягкие сорта...
 
[^]
as1205
22.07.2015 - 18:16
48
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
ТС, какой на хуй стоппер? Какие 800 затяжек? Только вариватт, только хардкор!
Скажу по своему опыту. Бросил курить в октябре 2014 года. До этого два года курил самокрутки, остальные 13 лет сигареты самые разные. Курить не тянет, жрать больше не стал, похудел на 7 кг. Стоит как в 17 лет.

Можно ли бросить курить с электронными сигаретами?
 
[^]
ILIF
22.07.2015 - 18:17
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1
Я тоже писал по этой теме статью. Реально бросил. Теперь парю. К обычным сигаретам не возвращался. Текст статьи прилагаю.

С чего бы начать?
Начну с начала. Начал курить в девятом классе, по глупости, желая стать круче и приобщиться к миру взрослых.
Находясь уже в более осознанном возрасте понял что эта пагубная ( с большой буквы) привычка и решил что-нибудь с этим сделать. Изначально, пытался бросить методом «силы воли», оказалось, что то ли силы, то ли воли, но уж точно чего-то не хватает. Так и ходил печально повесив нос и распространяя вокруг себя чад и угар. Впервые услышав про электронные сигареты не воспринял эту идею всерьез, разбираться не стал, а просто подумав: «Ай да японцы, ай да молодцы! опять придумали какую-то безумную идею». И продолжил курить. А тем временем цены на табачную продукцию продолжали расти, появились жутиковые рисунки на пачках, запрещали курить на остановках и прочих местах и т.д. Помню тогда я возмущался по этому поводу сильно, пытался даже запустить свой бизнес по продаже наклеек с более приятными картинками, для того чтобы люди могли заклеивать «мертворождение», «импотенцию» и «имфизему». Сейчас я другого мнения.
Первое знакомство с электронной сигаретой у меня произошло с помощью Pons.

Это было превосходно, непонятно и неэффективно, как первый юношеский секс.
Дым — не дым, пар — не пар, вкус странный, пара мало, тянется плохо, свистит, накуриться не получилось, в привычном для меня смысле, кончилась быстро. Итог – сигаретка была разобрана, устройство понято, посетило разочарование как и от результата парения, так и от конструкции девайса. Привет обычные сигареты.

Переломный момент наступил неожиданно, как лосось в кустах черники, когда я пообщался с тогда уже заядлым ( конечно, стаж то уже целых три месяца) парильщиком, и вот был приобретен первый девайс. Ismoka ICE от Eleaf. На односпиральном испарителе.

Из плюсов: действительно нет запаха, действительно стало лучше обоняние, и действительно дешевле.
Из минусов: слабенький испаритель, мало пара, течет, быстро образуется нагар.
Но жизнь моя изменилась начиная с приобретения именно этой приблуды. Появилась способность силой мысли передвигать предметы, в банке сам по себе открылся счет на мое имя с 30 миллионами и пришла смс с номером Аджолины Джоли.
Ну а если серьезно, то улучшились вкусовые ощущения, обоняние, стал лучше себя чувствовать, захотелось заниматься спортом и быть более активным, больше времени на работу, так как парю прямо на рабочем месте. Есть и не удобства: если забыл по халатности ее дома или на работе — приходится возвращаться, привязан к зарядке, приходится иметь с собой всегда салфетки.

На данный момент пользую клиромайзеры ismoka eleaf BCC-CT, BCC-GT, и Kangertech T3`D.
Первый — удобный, вместительный, есть разные расцветки, но хрупкий. Испаритель хороший, пара много, держится долго.Конденсат удаляется простым взмахом руки. Не очень удобно то, что мундштук большой.

Второй — на удивление иногда поддекает из под стекла. Испаритель хорош также как и в предыдущем варианте, удобный мундштук с возможностью замены оного.

Третий — отличается более недорогим испарителей, и как следствие (практика показала что соотношение «цена-качество» по отношению к испарителям работает на 100%)меньшим сроком их службы.Хороший испаритель попадается через раз, поэтому покупаю их сразу несколько. Пар довольно густой, но жидкость выгорает не равномерно, что приводит к ее потемнению и более быстрому появлению нагара.


В данный момент подсадил на электронные сигареты 2 своих знакомых. К обычным сигаретам не возвращаются. Все очень довольны, перешли на обслуживаемые моды. Я также задумываюсь над этим.
Парю год, перехожу на ноль.
Всем добра, здоровья и густого пара!
 
[^]
Шамбудель
22.07.2015 - 18:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (as1205 @ 22.07.2015 - 18:16)
ТС, какой на хуй стоппер? Какие 800 затяжек? Только вариватт, только хардкор!
Скажу по своему опыту. Бросил курить в октябре 2014 года. До этого два года курил самокрутки, остальные 13 лет сигареты самые разные. Курить не тянет, жрать больше не стал, похудел на 7 кг. Стоит как в 17 лет.

Нихуя ты не бросил. Поменял одно дерьмо на другое.

Так же:

Я завязал бухать! Теперь не пью спирт! Бухаю водку. Думаю переходить на пиво.

Это сообщение отредактировал Шамбудель - 22.07.2015 - 18:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77083
0 Пользователей:
Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх