Синдром Плюшкина у мужчины, инструменты рукожопа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
123
Убираясь дома после восстановления работоспособности тисочков (http://www.yaplakal.com/forum2/topic1038332.html?hl=), я задумался над тем, сколько же у меня разнообразного инструмента и крепежа. Результаты неполной ревизии привожу на Ваше обозрение с тем, чтобы выяснить каким инструментом пользуются ЯПовцы, проживающие в квартирах. Ясно, что набор истинного рукожопа, проживающего в собственном доме, будет несколько шире за счет станкового инструмента и уж никак не сравнится с инструментарием завода тяжелого машиностроения. По этой причине прошу декларировать только тот инструмент, который имеется в Вашей обители.

Итак, приступим. Начну с электроинструмента.
1. Перфоратор Makita с набором буров и патроном под сверла;
2. Электролобзик AEG;
3. Аккумуляторный шуруповерт Bosh с запасным аккумулятором и зарядным устройством в комплекте. Дополнил битами, лежащими в отсеках бокса, на снимке не видны. Но они есть, как тот суслик из ДМБ.

P.S. Постеленный на стол баннер DrWEB скрытой рекламой прошу не считать — взял то, что не жалко испачкать.

Синдром Плюшкина у мужчины
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
4. Электроутюг для сварки полипропиленовых труб с насадкой для удаления фольги у труб для горячей воды (оранжевое нечто слева);
5. Роликовый плиткорез-кусачки всемирно известной марки NoName (прислонены к стене). Купил из-за дешевизны, но резать плитку с ними так и не научился.
6. Плиткорез по фамилии Biber был куплен на подмогу плиткорезу-кусачкам. Режет замечательно. С его помощью был постелен пол в ванной. Пока держу, т. к. не решен вопрос с тем, что будет на полу в прихожей: напольная плитка или керамогранит (плиткорез тогда понадобится ещё раз) или просто линолеум (плиткорез можно продавать);
7. Набор напильников разной формы и степени злости. Использую редко, о чем свидетельствует легкий налет ржавчины. Во время раскладывания фотомоделей задумался над тем, не взять ли самый злой напильник в ванную для удаления огрубевшей кожи с пяток. Дополнительная тема для общения: кто и как справляется с проблемой? Рецептов в сети много, рекламы — ещё больше. Чему верить?
8. Ножницы для металла. Последний раз использовались никогда. Но ведь есть не просят, а запас карман не тянет biggrin.gif ;
9. Стеклорез. Качество совсем никакое, хочу заменить на алмаз;
10. Плоскогубцы и кусачки в представлении не нуждаются. Синяя изолента на ручке: +100 к защите от поражения электрическим током.
cheesy.gif

Синдром Плюшкина у мужчины
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
11. Набор инструментов в папке:
а) Отвертки шлицевые и крестовые трёх типоразмеров. На самую большую шлицевую отвертку надет кусок ПВХ-трубки от пенного баллончика — самодельная электроизоляция. От поражения 220 вольт спасает, проверено на себе;
б) Отвертки под биты. Не используются, т. к. есть отвертки, идущие в комплекте с набором бит;
в) Неизвестная фиговина в виде штампа. Также ни разу использована не была, ибо не ясно как и для чего вообще нужна;
г) Запас заглушек для системного блока. Сам сюда засунул — удобно хранить;
д) Клещи электрика. Жутко неудобный инструмент. Не использую;
е) Желтый шприц — это вовсе и не шприц, это экстрактор. Им хорошо мозг через ноздри вынимать rulez.gif ;
ж) Пинцет.;
з) Маленький разводной ключ. Использую, если нужно закрутить болт или гайку и не бояться, что сорву грани;
и) Другой вид пинцета;
к) Тонкогубцы. Изоляция на рукоятках уж больно хлипковата, поэтому усилена белой изолентой (в отличие от синей изоленты, +50 к защите от поражения электрическим током);
л) Третий пинцет, самозажимающийся;
м) Припой;
н) Паяльник на 35 Вт;
12. А вот набор инструментов RemiLing с битами и головками поэлементно перечислять не буду. Наиболее часто используемый набор, очень нравится;
13. Ещё один электроинструмент, УШМ Black&Decker. УШМ как УШМ, не хуже других;
14. А вот набор Энкоровских свёрел подкачал. Хрупкие очень. Задумаете для дома брать — возьмите лучше золочёный набор;
15. Отвертку с набором бит в оранжевом пенале вчера принёс со школы младший сын — их девочки поздравляли. Сыну параллельно, а вот папа рад;
16. Поклонники Half-Life давно заприметили гвоздодёр. У меня он служит мирным целям — для выхода на балкон. Уж больно шпингалеты тугие. Ну и пару гвоздей аннигилировать, да;
17. Кухонными ножами пользоваться не позволяет супруга, охотничьими — полиция, потому использую канцелярский. Изобретателю — моё почтение.
18. Никак дома без измерительного инструмента. Здесь представлены три: на любой вкус, на разную длину и форму.

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 21.02.2015 - 22:34

Синдром Плюшкина у мужчины
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
19. Коробки с каранд Инструментальный ящик, разнообразный крепёж и прочий металолом. Можо, я не буду описывать, а? Притомился малость, ибо ослаб вследствие болезни. Не-не, это не то, что Вы подумали, это бронхит.

ПС. А как текст зачёркивать-то? Насяльника, не полусяисся....

Синдром Плюшкина у мужчины
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
20. Содержимое черного ящика. Среди всего прочего видны уже известные кому-то из Вас тиски. Набор рожковых ключей идёт от 10 до 32. На этом и остановлюсь, хотя это ещё не все мои игрушки.

Продолжайте, делитесь своими залежами. Во славу Великого Рукожёпа!!!



Добавлено в 22:31
Я тут пост проверил и пришла мысль, что так-же пыточный реквизит на выставках демонстрируют...

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 21.02.2015 - 22:31

Синдром Плюшкина у мужчины
 
[^]
Зоофаг
21.02.2015 - 22:33
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 133
Как то бедненько!
У меня плюс электроножовка, перфоратор, торцевая пила, электро-точило, фрезер, электрорубанок, шлифмашина ленточная, шлифмашина эксцентриковая, миникомпрессор безмаслянный, циркулярка, электростеплер, инвертор, токарный станочек по дереву, складной верстак, электроплиткорез, строительный фен и небольшой сверлильный станок.

Сварочный трансформатор, распиловочный стол и большой компрессор на даче храню.

А! Еще "дремель" дома болтается.

Теперь вроде всё.

Это сообщение отредактировал Зоофаг - 21.02.2015 - 22:51
 
[^]
3Dnyazapoev
21.02.2015 - 22:33
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
И всё это, в один год у меня вынесли из кладовки...
Пришлось заново копить.+ фен 600Вт, шлифмашинка, полир.машинка, трубогиб медных трубок.
Практически, инструмент требуется раз в году, а то и в пятилетку, зато есть и не надо клянчить )))
 
[^]
mrsG
21.02.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 48
Можно много всякой фигни держать, главное,чтоб она не занимала много места и содержалась в чистоте и порядке. А когда где-нить на балконе в валяется дедушкин мешок с прадедушкиными отвертками, т.к.выкинуть жалко-вот это не гуд.
у нас самая бесполезная вещь-типа фена теплового небольшого, до сих пор не поняла, зачемкупили))

Это сообщение отредактировал mrsG - 21.02.2015 - 22:34
 
[^]
itogo
21.02.2015 - 22:36
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Какие - то залежи нерукожопные , следов использования маловато .
Да и вообще маловато .
Хде сварка , наждак ?

Это сообщение отредактировал itogo - 21.02.2015 - 22:39
 
[^]
jura99
21.02.2015 - 22:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
да хуй его знает че там у меня в гараже есть.

сварочный ,бензопила,куча дрелев,румынок,ключи отвертки тестер на беременость .и тд фотать не пойду ибо нуего нахуй на улице холодно.такчто верьте на слово
 
[^]
АМАЛКЕР
21.02.2015 - 22:39
35
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
Да.
Не завидую квартирным рукожопам. Но раз есть повод похвастаться, не удержусь.
Токарный станок ТВ6
Сверлильный НС(цифру запамятовал)
Большая отрезная машина Джет (мартышка)
Болгарки мелкие-2 шт.(бош макита)
полуавтомат сварочный 3 шт.(фоксвелд инверторный и 2 тельвина, накопилось, продать что-ли излишки)
Фрезер ручной китайский дешовый
Фрезер ЧПУ 5590 самодельный, по деревяшкам и пластику)
Рубанок эл. 2 шт.
Дисковая пила ручная
Циркулярка (самодел)
Эл рубанок большой (финский, пятидесятых годов, очень тяжелый)
Дрель
точило
компрессор+набор пистолетов и пневмоинструмента
Наборы ключей (около 40кг общей массы)
Измерительный инструмент (ШЦ. микрометры, нутромеры, инд. стойки, биениеметры,калибры итд около 40 кг общей массы)
Резцы-фрезы около 20 кг.
Струбцины-прижимы-приспособления около 20кг.
Паяльники-горелки-мультиметры и прочие измерители.
осцилограф школьный.
Всяких нужных железок, пластмасок, частей электроники, механики, пневматики и гидравлики, которые возможно когда-нибудь пригодятся около полутора тонн.


Как сказал еще один знакомый рукожоп,
"Мы как жуки-Скарабеи, насобираем говна ком, и толкаем его перед собой всю жизнь.."

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 21.02.2015 - 22:46
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (mrsG @ 21.02.2015 - 23:34)
у нас самая бесполезная вещь-типа фена теплового небольшого, до сих пор не поняла, зачемкупили))

Похоже, это фен строительный. Можешь взять стеклянные банки на 0,5-07 л., сунуть их в обрезанную сверху-снизу пластиковую бутылку из-под колы, фанты, спрайта и слегка подогреть конструкцию феном. Пластик усядется, плотно обожмёт банку. Меньше вероятность того, что разобьется. Главное, при нагреве не перестараться.

Тем, у кого фена нет: можно обойтись и кастрюлей с кипятком.

А ещё таким феном хорошо старую масляную краску с дерева удалять. Подогреть. Как запузырится - отскоблить шпателем.

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 21.02.2015 - 22:43
 
[^]
topslik
21.02.2015 - 22:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Скудноватый наборчик!
 
[^]
waps
21.02.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
ОООЧень мало, очень.
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
itogo
АМАЛКЕР , а где их в квартире-то разместить? Именно в квартире, гаража нет - безлошадный я.
 
[^]
liosh
21.02.2015 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Это не синдром Плюшкина, а синдром рукожопа. Я бы сказал, весьма слабовыраженный синдром.
 
[^]
Pioltone
21.02.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Мои любимые игрушки после вертолета на радиоуправлении.
Вертолета нет, сука. Приходится играться железками - перманентный ремонт в квартире заставляет.

А еще в машине у меня набор Force. Вчера менял аккум - сдох прямо на мойке-автомате от старости. И хорошо, что там - до заправки было 50 метров. Пришлось купить не то, что хотел, а то, что было. Прикурить было не у кого. Пусто.
 
[^]
Нуркеш
21.02.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (Бармаглотище @ 21.02.2015 - 22:20)

Итак, приступим. Начну с электроинструмента.
1. Перфоратор Makita с набором буров и патроном под сверла;

Начинать надо с синей изоленты, остальное приложение к ней. dont.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
21.02.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
Цитата (Бармаглотище @ 21.02.2015 - 22:40)

АМАЛКЕР , а где их в квартире-то разместить? Именно в квартире, гаража нет - безлошадный я.

Забыл написать, частный дом, мастерская 30кв+9кв+ летом еще одну буду строить примерно 30кв.
 
[^]
Бармаглотище
21.02.2015 - 22:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (Нуркеш @ 21.02.2015 - 23:42)
Цитата (Бармаглотище @ 21.02.2015 - 22:20)

Итак, приступим. Начну с электроинструмента.
1. Перфоратор Makita с набором буров и патроном под сверла;

Начинать надо с синей изоленты, остальное приложение к ней. dont.gif

Ок, учту, исправлюсь. Есть синяя. К ней прилагается и ещё 7 цветовых схем.
 
[^]
AHOHCbl
21.02.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
по своему набору инструмента скажу кратко - 3 тонны жмурок-пряталок, точней 3095 кг.
 
[^]
Зоофаг
21.02.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 133
Цитата (3Dnyazapoev @ 22.02.2015 - 01:33)
И всё это, в один год у меня вынесли из кладовки...
Пришлось заново копить.+ фен 600Вт, шлифмашинка, полир.машинка, трубогиб медных трубок.
Практически, инструмент требуется раз в году, а то и в пятилетку, зато есть и не надо клянчить )))

Меня однажды на даче на 47 штук примерно обнесли. Вообще много лет хранили инструмент и никто никогда не лазал. Ни у нас ни у соседей. а тут хресь... Еле восстановил.
 
[^]
Вреднаятетка
21.02.2015 - 22:52
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Вы б лучше хвалились не запасами интсрУмента, а последствиями его использованияsmile.gif А то частенько инструмента - вагон, а в руки его не брали годами gentel.gif
 
[^]
didirka
21.02.2015 - 22:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
а адронного коллайдера нету? фи... как скучно вы живете
 
[^]
nolist
21.02.2015 - 22:54
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Я собирал тоже собирал и вот насобирал...
Теперь появился бизнес

Синдром Плюшкина у мужчины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47692
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх