Как я делал письмо из Хогвартса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xbost
14.01.2015 - 21:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
376
Некоторые люди никогда не перестают верить в сказку. Это, несомненно, прекрасно. А еще прекраснее окунуться в сказку!
Исходники

Как-то после просмотра ГП, девушка воскликнула что очень хочет письмо из Хогвартса, а оно так и не пришло, всего-то на 11 лет опоздало...
Я не мог видеть эти полные грусти глаза и решил взяться за дело.
Первым делом прошарил интернет и ,в целом, не нашел ничего интересного, кроме одного мануала, где все было более-менее, а исходники парень зажопил. В остальном же везде одно и то же, криво, косо, некрасиво. Хотелось сделать письмо именно таким каким оно было в фильме. Получилось или нет – судить вам.

Первым делом берем лист А4 и состариваем его.
Рецепт очень прост:
Берем противень, 5 пакетиков чая и заливаем это кипятком, даем немного остыть и окунаем туда наш чистый лист. На практике чтобы сделать очень состаренный лист надо подержать листок около 5 минут в воде, затем вытащить его и положить на ровную поверхность. Можно просушить феном и когда бумага будет практически сухая (на 90%), то надо прогладить утюгом. Ни в коем случае не надо гладить бумагу если она еще не высохла, тупо покоробится и испортится лист.
Вот пример такой обработки:

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Далее займемся самим письмом.
Изначально письмо в фотошопе было написано вот так:



Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Однако, мне показалось, что шрифт слишком новомодный и вообще не по феншую все.
Обращаемся за помощью к фильму и находим момент где Гарри открывает письмо.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Ага! Шрифт вообще другой! Идем в интернет и ничего не находим, так как шрифт платный и везде его уже поудаляли. Ну ничего, смотрит замену и находим ее.
Переделываем письмо заново.
Создаем новый документ размером 17,5 x 23,5 см, причина такого размера кроется в том, что если печатать полноразмерный А4, то письмо не влезет в наш будущий конверт.
Шаманим и получаем это.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Так, уже намного лучше! И вроде похоже на оригинал! Обязательно меняем цвет шрифта на темно-зеленый. Все как в фильме! Не иначе! Письмо готово!
Далее следует билет на Хогвартс Экспресс. Найти качественное изображение было несложно. Распечатываем его, предварительно масштабируя до верных размеров, то есть не более 17,5 см по ширине, иначе опять же не влезет в конверт. Идем в любой копировальный центр и ламинируем наш билет для красоты.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Когда письмо и билет позади займемся непосредственно самим конвертом.
Я нашел образец конверта в формате jpg довольно плохого качества, отмасштабировал его до нужных мне размеров, нанес адрес получателя и герб школы. Дабы не палить адрес я его замазал, но суть вы уловите, думаю!

К сожалению, данный конверт печатается на бумаге формата А3. Состарить его можно обычным кофе (разве что запах, наверное, останется). Берете обычную губку, пропитываете ее свежим кофе, выжимаете сильно чтобы осталось совсем немного и растираете по бумаге, получается очень и очень красиво, хотя я не состаривал. Может изменю еще что-то. Советую печатать на бумаге толщиной 200 гр/м2, она выглядит надежнее чем стандартный лист. В противном случае может просто размокнуть.

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Итак, конверт есть, письмо готово и распечатано на заранее состаренной бумаге, билет в Хогвартс заламинирован. Что же осталось еще?
Конечно же сургучная печать! Это, можно сказать, главный атрибут письма!
Раз уж я решил все делать сам (хотя мог заказать письмо за 500р в инете :D), то и сургучную печать тоже буду делать сам. Идеи приходили всякие разные, одна тупее другой. В итоге решил сначала изготовить небольшую формочку, которую в дальнейшем я залил строительным гипсом.
Размер печати взял рандомный, но не слишком большой, открутил крышечку от витаминок типа аскорбинки, затем распечатал букву H (Hogwarts) и вырезал ее...3 раза. Наложил буквы друг на друга, склеил и получил объемную буковку. Затем отрезал от той же баночки аскорбинки небольшое кольцо и впиндюрил его сверху, получилась буква H в кружке.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Тут еще должен быть ободок, но он отвалился и хз где (тот самый что будет образовывай внутренний круг).

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Затем я положил свою заготовку в цилиндр из картона примерно вот такого типа (фото ниже).
Однако трубу нужного размера найти трудно, так что просто сделайте цилиндр из картона и склейте его скотчем чтобы не разошелся.
Когда все готово можно заливать строительным гипсом. Схватывается он чрезвычайно быстро, так что быстро мешаем, быстро заливаем и утрамбовываем. Оставляем на 5 минут и вытаскиваем нашу печать!



Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
У меня получилось нечто такое.

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Другой ракурс.

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Еще чуть-чуть. Такая вот колбаска!

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Для первого раза неплохо, но мое больное сознание не было удовлетворено, я закинул подальше эту печать и пошел думать еще. В голову пришла идея пластика. Собрал вещи – пошел в магазин, купил полимерную глину и притащил домой. Скомкал из нее формочку и аккуратно продавил саморезом букву H. Затем так же продавил кружочек (ошибка номер 1, надо было взять чето круглой формы и прижать, не нашлось), получилось такое вот. Похоже на кое-какие игрушки, наверное...

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
И тут другой ракурс.

Добавлено в 21:16
Заготовка готова, пихаем ее в заранее разогретую до 130 градусов духовку примерно на час. Не перебарщивайте с температурой – пластика может задыметься и будет выделять вредные токсичные вещества, кухню потом будете сутки проветривать. Вытаскиваем, даем остыть и пробуем. Получилось говно. Даже не буду показывать. Проблема состояла в слишком тонкой букве и обводке, надо делать шире. Я бросил это дело и выкинул нахер печать. Однако способ очень хороший и если у кого-то получится я буду только рад.
Возвращаемся к старой печати.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Обязательно покупаем сургуч, стоит недорого. Может подойти и воск, но это не то совсем. Магия пропадает, понимаете?
Берем сургуч, капаем его много-много (пробник), предварительно смазав нашу печать растительным маслом (!), иначе все прилипнет.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Ну вот вроде неплохо вышло. Однако печать грубая, но пусть так и будет. Ручная работа все таки...
Складываем конверт, пихаем туда письмо и билет.


По своему опыту хочу сказать что бумагу не надо так сильно состаривать, методом проб и ошибок вы найдете оптимальное время пребывания листочка в “чайной ванне”. И помните что поле высыхания и глажки бумага заметно светлеет.


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Это был пробный конверт, но суть надеюсь всем ясна. Как состарить конверт я уже писал выше ( с помощью кофе), печать смазать маслом, но не обильно, иначе печать выйдет жирной – как у меня на фото. Ни в коем случае не трогать бумагу после того как поставили печать – запачкаете письмо и ничем не скроете эти пятна. Поставили печать – помыли руки и только потом вертите его. К сожалению фото итогового письма нету, не делал, но оно получилось лучше этого, состаренное, ровное и без пятен :)

PS: Дико извиняюсь перед вами что нету фотки финального письма, но как-то впопыхах не сделал :(

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
xbost
14.01.2015 - 21:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 44
Ах, чуть не забыл. А кто же будет доставлять все эти письма?! Ну конечно же сова!
Берем развертку в интернете или рисуем сами, кто умеет. Распечатываем (формат А3 опять же, либо А1 если хотите в натуральную величину), режем и склеиваем. У меня получилась вот такая вот сова.


Добавлено в 21:21
У меня все! Выслушаю ваши замечания, можно даже ругать!
Если хотите порадовать своих детей или близких, то могу выложить все исходники.
Спасибо за внимание!
Радуйте близких! Ну или разрушьте их психику, сказав потом что Хогвартса не существует и письмо муляж.

PS: Чуть не забыл указать шрифты, которые были использованы, а именно:
HogwartsWizard, Lumos, AqualineTwo и Windsong.

Это сообщение отредактировал xbost - 14.01.2015 - 21:23

Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
hasper
14.01.2015 - 21:22
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 143
А для них не будет расстройством, что они туда не поедут, хотя письмо есть?
Невнимательно читал bdsm.gif

Добавлено в 21:22
Жестоко, по-моему, такое детям)

Это сообщение отредактировал hasper - 14.01.2015 - 21:27
 
[^]
Spartacusik
14.01.2015 - 21:23
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 63
Кто то пробежал шпалометом, я поправил как мог.
ТС, а ты любишь свою девушку,раз такое замутил, мне надо своим детям такое сотворить. Молодец, так держать!!!
 
[^]
FreeziOMG
14.01.2015 - 21:23
7
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1784
Ну ты рукодел !!! Молодчина.
 
[^]
Богоподобный
14.01.2015 - 21:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 185
Ты про девушку не дорассказал - она-то порадовалась? cheer.gif
зы. уважаю таких рукожопов, респект, ТС

Это сообщение отредактировал Богоподобный - 14.01.2015 - 21:27
 
[^]
FunMate
14.01.2015 - 21:23
10
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Я бы получил расстройство, увидев такую сову в прихожей, там, где её быть не должно...
 
[^]
ВоваКолобок
14.01.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 83
реакцию бы увидеть
 
[^]
Demetrix
14.01.2015 - 21:25
68
Статус: Offline


Фотожопер

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 652
Главное - на вокзале лицо об стену не разбить, а то...


Как я делал письмо из Хогвартса
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101360
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх