Чудодейственная сила IE9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стэнни
11.10.2010 - 20:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
круче холивара браузеров может быть тоолько холивар о жанрах музыки....это заразно
 
[^]
Кошаг
11.10.2010 - 21:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1
Цитата (uffie8 @ 11.10.2010 - 12:03)
Народ на работе стоит ie6 и ничего, нормально так работает...
На мой взгляд это просто дело вкуса.

Будь гуманна к HTML - верстальщикам, смени хотя бы на 7-ку... ass.gif
 
[^]
kalashNEG
11.10.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
Цитата (Shurupich @ 11.10.2010 - 21:26)
Цитата (kalashNEG @ 11.10.2010 - 20:24)
осел - многие коммерческие сайты (госсакупки всякие) и интернет-банк дружат только с ослом : (

- Если сайт работает только в ИЕ - то его 100% делал на коленке "безмозглый жопорукий говнокодер".
- Если организация заказывает сайт у "безмозглого жопорукого говнокодера" - то это не организация, а сообщество мудаков.
- Если человек пользуется услугами "Сообщества мудаков" - то он клинический идиот не уважающий себя.

ну да, не клинический идиот лучше распечатает платежки и поедет в банк в три пизды через пробки! приходиццо, хуле. электронные аукционы на гос. площадке сбербанк-аст - пошли на хуй, у нас итак бабла хоть жопой ешь! думай, что говоришь, если не сталкивался такими с такими заморочками. и еще раз повторяю: я юзаю оперу. вот и думай, кто дружит с билли...
 
[^]
aldan52
11.10.2010 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Цитата (СВИНКС @ 11.10.2010 - 10:24)
плять стыдно, но спрошу: а чем IE хуже оперы или мозилки?

Всем хуже. Прежде всего с точки зрения безопасности.

Любая версия IE хуже любого другого браузера не только потому, что IE всегда содержит громадное количество дыр для всякой заразы, но еще и потому, что авторы заразных штучек в основном ориентированы именно на него. У меня уже много-много лет под Windows Netscape/Mozilla. И - никаких почтовых и прочих вирусов. А через IE они - так и лезут к вам в компьютер: открытая дорога.
Я уж не говорю про UNIX: там я вообще ни разу не замечал у себя никакой заразы: кому придет в голову заражать UNIX? Кто знает его - относится к нему почтительно. А кто не знает - ну, тут кишка тонка заразить: там же нет IE :-)
 
[^]
Lar
11.10.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.05
Сообщений: 224
тут чудо совершилось на глазах у всех, а вы спор какой то развели umnik.gif
 
[^]
Рогопоп
12.10.2010 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
На данный момент пользуюсь ие - поскольку почтавить что-то другое прав доступа нету biggrin.gif
По своему опыту - лиса очень грузит систему - часто это просто подбешивало...
Оперу невзлюбил лет 5 назад - очень часто попадались сайты, которые почему-то ее неподдерживали - может сейчас по другому, но осадо остался sad.gif
Хром - не пробовал еще, но наверно попробую... других браузеров незнаю
по поводу проблем при создании сайтов для разных браузеров - совершенно далек от этого...
 
[^]
Крош
12.10.2010 - 03:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.06
Сообщений: 172
Попробовал бету ИЕ9.

Ну, перерисовали кнопочки. Тут подкрутили, там поменяли местами.
Ну покрасивше. Ну, юзабельность где-то пропала, где-то появилась.

Через 20 минут серфинга начал тупить и был послан нахуй, хоть и посимпатичнее восьмого.

Я успел посидеть на Maxthon'e, тормозилле фф(дольше всего), Опере(через неделю была послана), Сафари(быстрый, но не юзер френдли, не юзабельно, надо прикручивать лишние гайки, что бы получалось то, что хочется, но и получается через жопу), и последнее, на чем я сижу и слезать пока не собираюсь(не вижу ничего перспективнее), это ГуглоХром.

Стоит у меня с того момента, как только появился и был ещё бетой, и с тех пор ни разу ему не изменял, гуглохром только радует и радует. Нет, всё бывает, но, кагбе, гуглохром рулит, и его доля не просто так растёт.

Напрягает только то, что сидя из хрома всё равно продолжаешь наблюдать рекламу "скачайте быстрый гуглохром".
Я бы на их месте туда затычку всунул для хромоюзеров с текстом типа "спасибо, что используете гуглохром. остальные видят здесь его рекламу".

Плюс по мелочам с некоторыми свистоперделками, но расширения, опять-таки, решают.

В общем, к хрому не знаю к чему придраться. Просто не знаю.

Это сообщение отредактировал Крош - 12.10.2010 - 04:00
 
[^]
DDriver
12.10.2010 - 05:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Все браузеры сосут. Только каждый свой МПХ.
Я сам тестил. И это только с точки зрения юзверя а не вебразработчика.
3-я Мозилла самый медленный браузер по выполнению яваскриптов из Опера, Сафари, Хром, Лиса. Опера и Сафари лидируют. Опера чуть медленне чем Сафари по финальной загрузке страниц. 4-я Мозилла сравнивает счет по яваскриптам. Хром в свою очередь рвет всех только по фичам что юзает гугл на своих сайтах.

Лично я пользують Мозилой с допиленым "about:config", только потому что самые обширные и юзабельный дополнения. Так бы юзал Сафари (если под Мак или Винду) но там разширения меньше. Опера очень хороша, но функционал подписок того-же Ad-block надо через такую жопу прикручивать (а он там уже встроенный smile.gif )

ИЕ на самом деле не самый дырявый браузер, эта утка пошла с ранней эры войн браузеров, все уже с точностью да нооборот, мозилка с кучай дополнений будет дырявей некуда. Плюс новый аспект браузеров - сбор информации о действиях пользователя. Передаем привет Хрому и Большому Брату dont.gif

Это сообщение отредактировал DDriver - 12.10.2010 - 05:02
 
[^]
Andrewpuzo
12.10.2010 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
Цитата (Shurupich @ 11.10.2010 - 21:26)
Цитата (kalashNEG @ 11.10.2010 - 20:24)
осел - многие коммерческие сайты (госсакупки всякие) и интернет-банк дружат только с ослом : (

- Если сайт работает только в ИЕ - то его 100% делал на коленке "безмозглый жопорукий говнокодер".

в частоности, сайта intel у меня правильно отобразился только под IE.
в огнелисе ссылки на скачивание дров были недоступны. Так что, думаю, дело не в рукожопости, а в политике.

покажите мне скриншот, где IE лагает при отображении страниц!
однако, у !Е есть 2 недостатка, из-за которых я его не юзаю: тормознуто грузит страницы, ну и, конечно, безопасность.

Месяца полтора назад поставил новую бету огнелиса. FFbeta1 оказался достаточно быстрым, однако жрал много памяти+ лаги с интерфейсом Aero. Дальнейшие беты томозили всё больше и больше, появились непонятные фризы, которые можно было пережить только на разогнанном !3. На работе у меня старый пень4, он просто входит в глубокую задумчивость при открытии ЯПа в FF4beta6.

А теперь по делу: пару дней назад скачал японский Lunascape. Этот браузер позволяет выбрать 1 из трёх движков для КАЖДОЙ страницы. Работает очень быстро, всё на русском, куча настроек. Минус- не очень привычный "японский" интерфейс. Но зато всё летает!

У кого есть, дайте ссылку на первую бету Firefox4

Это сообщение отредактировал Andrewpuzo - 12.10.2010 - 06:45
 
[^]
Bolnoy
12.10.2010 - 09:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 329
Цитата (kalashNEG @ 11.10.2010 - 19:24)
на работе опера и осел, примерно, 90 на 10 .оперу-нравиццо, осел - многие коммерческие сайты (госсакупки всякие) и интернет-банк дружат только с ослом : (
кто нить кстати мозиллу с ними может пробовал?

Та же балалайка. Вся хурма пишется под осла, который впрочем тоже не особо старается все это дело верно отобразить и не зависнуть. Мол загружает это все на отъебись)

Добавлено в 09:27
Цитата (Shurupich @ 11.10.2010 - 20:26)
Цитата (kalashNEG @ 11.10.2010 - 20:24)
осел - многие коммерческие сайты (госсакупки всякие) и интернет-банк дружат только с ослом : (

- Если сайт работает только в ИЕ - то его 100% делал на коленке "безмозглый жопорукий говнокодер".
- Если организация заказывает сайт у "безмозглого жопорукого говнокодера" - то это не организация, а сообщество мудаков.
- Если человек пользуется услугами "Сообщества мудаков" - то он клинический идиот не уважающий себя.

А если эта организация - Администрация N-ского уезда? Перестрелять к ебени матери и устроить информационный переворот?

Это сообщение отредактировал Bolnoy - 12.10.2010 - 09:30

Чудодейственная сила IE9
 
[^]
Фропткинг
12.10.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 277
прибавляю к теме, ибо смешно пошутили, но народ, в своей серости сходу начал один из бесконечных разговоров на тему: какой антивирь лучше, какая ОС лучше, какой браузер лучше. молодцы чо
 
[^]
Jack2009
13.10.2010 - 11:10
0
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
Если не будет IE9, что чем вообще микрософту заниматься? Вин 7 - украшенная вин 95. мс офис - то же самое. Вот будет ИЕ 9, с поддержкой прозрачности в PNG (может быть, а может и не будет). Надо же как то бабосы рубить, хотя бы скины старым разработкам переделывать.

А боинг это велосипед с большим количеством посадочных мест и турбинами, ога. И расскажите мне, как рубить многа бабосов на некоммерческом браузере, интересно.
По сабжу:
На сегодня все браузеры одинаково говенные.
FF с аддонами - удобно, функционально, но страшнейший тормоз, куча крашрепортов, загрузка проца ужасная, в Java, Flash вообще молчу.
Opera - удобно, красиво но нет таких привычных и полезных аддонов, как в FF
Safari - УГ
Chrome - быстрый, но "детский" браузер, полное отсутствие необходимых плагинов и фич, либо реализация их через жопу.
а про IE 8 все сказано ниже gigi.gif (взято с Microsoft.com)
С нетерпением ждем FF 4 и IE 9


Чудодейственная сила IE9
 
[^]
Smusmur
13.10.2010 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
inv.gif
 
[^]
Nims
12.12.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 211
Цитата
плять стыдно, но спрошу: а чем IE хуже оперы или мозилки?


он хороший, просто не работает.


IE это такая программа при помощи которой можно скачать браузер.
 
[^]
aleksSH
12.12.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
все браузеры перепробовал и остановился на хроме, имхо самый оптимальный вариант удобный, быстрый и чёткий. до этого 2 года юзал лису - тоже отличный браузер( с ним вообще не знал что такое реклама в интернете), радовали разные плагины, но всё таки хром имхо получше будет. лучше мб только если скрестить хром и лису.
 
[^]
кашкаМалашка
12.12.2010 - 22:38
0
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
сижу на осле уже года три и похуй!

а колясочник отпетросянил, так то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34073
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх