С размахом и пафосом компания по ремонту смартфонов представила свой центр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inhabitant
5.10.2021 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1679
реклама бомба. спасибо, поржал ))
 
[^]
Kryder
5.10.2021 - 22:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 219
Реклама красивая, рекламы дохуя, приёмка хорошая - а на деле полный пиздец... У нас в Тюмени тоже подобная конторка (Re***rt) открылась, так после их "Полного ТО" ремонтировал несколько игровых консолей, и охуел от "пряморукости" их мастеров, нормально от пыли корпус не прочищен, вся плата в "отпечатках" старой термопасты и тупо жирные отпечатки. И блядь Филипс крутить Позидривом убивая шлиц винтов - это пиздец, давно такого трэша не встречал...
Сам около 10 лет занимаюсь ремонтом (правда в основном пайка повышенной сложности, модульный ремонт, реболлы и т.д. - но начинаю осваивать глубокую диагностику и ремонт схем питания), снимаю небольшой офис 28 м2 под мастерскую - и работаю один - ну так 80% клиентов различные "магазинчики с сервисом" и барыги с авито, таскают технику коробками, но дело как минимум приятно для души, приносит деньги и главное ублажает внутреннего перфекциониста! Хотя конечно хотелось бы выйти на новый уровень с рекламой, реальным внешним потоком и позволить себе второго мастера, одному тяжеловато (а зачастую приходится работать неделями без выходных)... А вот подобные сабжу сервисы, зачастую с навязчивой рекламой - начинают раздражать!
 
[^]
1732
5.10.2021 - 22:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 13
Цитата
Прикольно, но несколько затянуто.

По затянутости соглашусь. Слишком много натыкали в одно видео. За ними давно наблюдаю: пытаются снять годный контент. Правда, один хрен, как бы ни был контент, вряд ли у них прям толпы клиентов. Ну не пойдет рядовой обладатель некогда кредитного айфона без гарантии туда, где тупо дороже. У нас в Белгороде есть куча мест, где просто дешевле (при этом то не гараж, как они высмеивают в ролике). Например, в Новом Доме быта есть ребята, что работают с начала двухтысячных, реальные гуру ремонта, у которых училось большинство тех, кто потом сидели на многочисленных точках по городу и области и что-то там ремонтировали или пытались. Так вот у них ваще никакой рекламы нет, но работы тупо валом всегда было. Несколько лет назад пересекся с валдельцем компании Андреем в обычном магазине (знакомы с тех самых начальных двухтысячных), спросил у него, как дела. Оказывается, расширился, купил оборудования дорогого и теперь, боюсь неправильно вспомнить точные формулировки, переклеивает разбитые оригинальные дисплеи, полностью их восстанавливая. Говорит, объем работы приличный.
Или другой пример: молодые ребята в проходном месте одного из ТЦ сняли несколько квадратных метров, оккупировали авито с предложениями обмена старых айфонов на новые, мелкого ремонта айфонов (замена акб, динамиков, микрофонов, стекол), судя по всему, без пайки и тд.
Так вот там тупо очереди у них, тк ценник ваще не гнут, живут на потоке.
А эти ребята из Грейтстива хз откуда залетели к нам в город, но подход к раскрутке нетипичный для нашей области. Я бы назвал их уникальными в своем роде. Пытаются снимать разнообразный контент и постоянно креативить в меру сил. Так что хз, кто тот лось(уже два лося), что минусанул мой предыдущий пост, где я поделился ссылкой на запомнившийся мне прикольный видос, где они ремонтили и ели самые острые в мире орешки. Да, полчаса, но смотреть приятно, особенно как чуть не подох тот, что слева, и как стоически держался парень справа)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сигул
5.10.2021 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
В Хитмена поиграть, что ли?.. =_=
 
[^]
strajM
5.10.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 307
Аж, захотелось обратиться! Зачётно сделано


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1732
5.10.2021 - 22:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 13
Цитата (1732 @ 05.10.2021 - 20:41)
У них очень годный контент, как мне кажется.
Подписан на земляков относительно давно, как только они начали пробовать хайповать. Вот это видео, где они ели самые острые орешки и параллельно ремонтили айфоны, мне зашло больше всего))))))))


Блдь, задолбали минусить, я к ним не имею никакого отношения и никого не пиарю, собаки вы сутулые (см. мой подробный пост выше).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DuneL
5.10.2021 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1397
Цитата (SKV59 @ 05.10.2021 - 22:17)
Реклама понравилась.
У меня серьёзный вопрос:
Жена умерла. Онкология.
В её пятом айфоне была куча фотографий.
Сидел с внуком у надувного бассейна на даче и смотрел фотки.
Внук упал в воду. Я бросился спасать.
Телефон свалился в лужу и больше не включается.
Ходит в местный яблочный сервис.
Там умеют только плёнку наклеить.
Скажите: где мне фотки оттуда скачать?

Примите соболезнования.
По поводу фоток, может пароли остались, блокнотик там какой-то с AppleID? Все в облако должно сливаться. Тогда это можно с компа это глянуть и скачать. Если хоть примерно знаете что-то про телефон, адрес электронки, напишите, попробую подсказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxim13
5.10.2021 - 22:43
10
Статус: Online


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7291
Хрень какая то. Понятия не имею из какого они города. Но.
Сам ролик длится неоправданно долго. Переливает из пустого в порожнее. Даже на местном канале крутить такую 3х минутную рекламу будет стоить огого сколько.
Насколько я понял- бизнес по ремонту смартфонов близок к прибыли или прибыльный лишь при двух условиях:
- минимальная площадь арендованного места приемки и ремонта.
- один- максимум два специалиста этим занимаются. Желательно чтобы они же и были собственниками всей этой затеи.
Что видим в ролике?
Километровые площади, куча персонала. При этож чинят только смартфоны, и то 3х брендов.
Окупается это? Нет.
Прибыль приносит? Нет.
Тогда зачем?
А это скорее всего уже совершенно другая история. Навскидку- тупо прачечная для отмыва бабла.
 
[^]
dich72
5.10.2021 - 22:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 2426
Понравилось, затянуто чуть. А, в жопу, савеловский и митино наше фсё beer.gif
 
[^]
ЭлектррикЪ
5.10.2021 - 22:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Цитата (SKV59 @ 5.10.2021 - 22:17)
Реклама понравилась.
У меня серьёзный вопрос:
Жена умерла. Онкология.
В её пятом айфоне была куча фотографий.
Сидел с внуком у надувного бассейна на даче и смотрел фотки.
Внук упал в воду. Я бросился спасать.
Телефон свалился в лужу и больше не включается.
Ходит в местный яблочный сервис.
Там умеют только плёнку наклеить.
Скажите: где мне фотки оттуда скачать?

Все в облаке должно быть. Но походу тебе эта инфа мало поможет, судя по вопросу..
 
[^]
bXp
5.10.2021 - 22:59
-1
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Норм реклама. Ее потом можно куда угодно кускаии резать.
 
[^]
Асасек
5.10.2021 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 57
На грейтстив похер, а вот за Лежетский студио или как там в конце было, я понаблюдаю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ekim
5.10.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 750
Реклама заебательская, но чует мое сердце, что прайсы за ремонт парни будут выкатывать такие, что только пот со лба успевай тряпкой смахивать.
 
[^]
Necrams
5.10.2021 - 23:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 475
Похоже на "компьютерных мастеров" конторы.
С прайсом типа:

- Открутить винтик - 2500 руб.
- Закрутить винтик - 3500 руб....
- ...

Разводилово короче для вислоухих.
 
[^]
Nera430
5.10.2021 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 117
У них ни у кого нет антистатического браслета
 
[^]
clavec
5.10.2021 - 23:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 411
Хорошо, но очень долго, для рекламы это провал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантомассс
5.10.2021 - 23:10
0
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3131
Среди тысяч рекламных роликов, данный ролик мне понравился.
 
[^]
JudgeBREDD
5.10.2021 - 23:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 497
Реклама конечно прикольная. Но есть одно но.
Я давно уже больше доверяю не рекламе, а мастерским по отзывам реальных людей (знакомых) и с видео реального ремонта.
Благо такие фирмы ещё остались.
Нести свой телефон ребятам с такой креативной или нет решать конечно вам.
 
[^]
rem1964
5.10.2021 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1161
Фантомассс Только название компании надо было придумать на русском, чтобы бабульки не путались....
 
[^]
rem1964
5.10.2021 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1161
Цитата (Nera430 @ 5.10.2021 - 23:09)
У них ни у кого нет антистатического браслета

А что, их сейчас применяют? Без оного больше шансов что клиент вернется, не уложившись в гарантийный срок
 
[^]
Shym
5.10.2021 - 23:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 112
Как бы там не было с ремонтом, реклама зачетная ))
 
[^]
DNW
5.10.2021 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8972
Цитата (W16 @ 5.10.2021 - 20:32)
какие компании по ремонту телефонов? сейчас что бы на этом заработать это сам на себя работать надо, и то не факт что выгорит. А открывать пафосную компанию по ремонту и вливать миллионы на рекламу это даже не смешно. Умер ремонт. Проще купить новый и не парится.

Почему проще? Новый телефон несколько десяток. А ремонт старого может уложиться в пару-тройку тысяч...
Да и есть куча людей которые не гонятся за тем чтобы менять трубки каждые пару лет.
 
[^]
diamand87
5.10.2021 - 23:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 36
Хватит Стива Джобса сюда вносить! Сейчас уже все маркетологи делают!!! Стив нам тебя не хватает ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
5.10.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8972
Цитата (diamand87 @ 5.10.2021 - 23:31)
Хватит Стива Джобса сюда вносить! Сейчас уже все маркетологи делают!!! Стив нам тебя не хватает ????

Маркетологи могут сделать экран? Разработать процессор, операционную систему?
Это что за маркетологи такие?
 
[^]
W16
5.10.2021 - 23:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (DNW @ 5.10.2021 - 23:30)
Цитата (W16 @ 5.10.2021 - 20:32)
какие компании по ремонту телефонов? сейчас что бы на этом заработать это сам на себя работать надо, и то не факт что выгорит. А открывать пафосную компанию по ремонту и вливать миллионы на рекламу это даже не смешно. Умер ремонт. Проще купить новый и не парится.

Почему проще? Новый телефон несколько десяток. А ремонт старого может уложиться в пару-тройку тысяч...
Да и есть куча людей которые не гонятся за тем чтобы менять трубки каждые пару лет.

а потому что народ насытился и гонки за новыми уже не так актуальны. Во вторых на данный момент технологический потолок достигнут дальнейшее развитие железа уже потеряло свою актуальность или просто невозможно и нижний сегмент телефонов не уступает среднему и даже верхнему. Проще говоря телефон за 15к рублей будет не сильно отличаться от телефона за 60к. В третьих ремонт усложняют и если ранбше поменять динамик это надо было прямые руки и отвертку и делов то на пять минут, то сейчас уже все сложнее В четвертых рост доходов сам по себе делает ремонт нецелесооразным. Мастер хочет кушать тоже и уже за штуку никто не будет ковырять ваш телефон. В пятых всеобщее распространение кредитов. Зачем отдавать за ремонт телефона сразу 5-7к рублей, если можно купить новый с выплатами по 2 тысячи в кредит на год?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33812
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх