Плохой молочки станет меньше, цены будут больше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олдбич
7.01.2021 - 12:32
13
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (mafalex @ 07.01.2021 - 11:48)
хули шпалите ТСа, поэтапно на все группы товаров вводится система учета "Честный знак" гуглите кто не в теме. Молочка первая на очереди. Да, своего рода "платон" насчет доп.сборов, но удорожание это другой вопрос.
Кто также не в теме - есть дохерищща малых и даже средних местечковых производств, которые гонят молочку и масло из пальмы (лично знаю несколько, работаю с ними) - и оно всё попадает на прилавки, "потому что покупатель ищет дешевле, и спрос есть на все ценовые категории". Косвенно эта система вводится еще и по этой причине - убрать г. с прилавков. Ну может кто бОльший спец, поправьте

И чё?ты решил что если будут маркировать молоко,то его будут автоматом без пальмы выпускать?наивный блять.маркировка не означает качества...так же как акцизная марка на сигаретах/бухле не говорит о качестве продукта.она всего лишь сигнализирует что акцыз уплачен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
7.01.2021 - 12:33
11
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Вчера подорожание сигарет обсуждали, там некоторые так и писали: а нехуй вам курить, пусть ещё дорожает. Сегодня о молочке поговорим. Уже тут встретил: о качестве заботятся. Завтра какой продукт обсудим?
Ну а потом в какой-нибудь теме: я получаю 45 тысяч и живу неплохо.
Насчёт неплохо я бы поспорил, но прожить можно сегодня на эти деньги. Но если головы нет, её и не будет. Завтра то всё равно настанет и этот довольный жизнью на свои 45 купит на 10% меньше, а через пару лет на 50.
Очень хотелось бы чтобы кто-то (хоть путин, хоть яповец) меня убедил: рост цен прекратится. Но не могут. Как-то ведь это надо обосновать, а нечем.

Это сообщение отредактировал makahito - 7.01.2021 - 12:56
 
[^]
Seva178
7.01.2021 - 12:34
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Цитата (UncleMichael @ 7.01.2021 - 11:35)
Молоко и так не опускается ниже 65 руб за 900мл. Еще и молочка подорожает. Какие все же они нехорошие люди, сэр!

Давно в последний раз в магазин ходил? Сейчас во всех магазинах можно купит хорошее молоко до 60 р за 1 литр..

Я покупаю на рынке молоко Рогачев по 55 р за 1 литр 3.2%. Беру коробками. Перед новым годом взял в гипере Метро по 49р за 1 литр "Домик в деревне" 3.2%.

Это сообщение отредактировал Seva178 - 7.01.2021 - 12:35
 
[^]
makahito
7.01.2021 - 12:35
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
И чё?ты решил что если будут маркировать молоко,то его будут автоматом без пальмы выпускать?наивный блять.маркировка не означает качества...так же как акцизная марка на сигаретах/бухле не говорит о качестве продукта.она всего лишь сигнализирует что акцыз уплачен.

Да уж. Наклейка акцизной марки на Яву сразу сделало её не хуже американского Мальборо).
Правы вы, а кто пишет как ваш оппонент, тоже понятно.
 
[^]
Тильзитец
7.01.2021 - 12:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 398
В Калининградской области молочка хорошая(мне есть с чем сравнить) и я ее покупаю. Если станет дороже литовской, я стану покупать литовскую. Все просто.
На зпреты Путина, как и на хотелки других буржуев мне насрать. Я живу для себя и своей семьи, а не для ублюдков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
7.01.2021 - 12:38
8
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Тильзитец @ 7.01.2021 - 12:36)
В Калининградской области молочка хорошая(мне есть с чем сравнить) и я ее покупаю. Если станет дороже литовской, я стану покупать литовскую. Все просто.
На зпреты Путина, как и на хотелки других буржуев мне насрать. Я живу для себя и своей семьи, а не для ублюдков.

Не все имеют такую возможность. Я когда-то в Москве литовский сыр покупал. Любил его.
 
[^]
mafalex
7.01.2021 - 12:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1457
Цитата (makahito @ 7.01.2021 - 12:35)
Цитата
И чё?ты решил что если будут маркировать молоко,то его будут автоматом без пальмы выпускать?наивный блять.маркировка не означает качества...так же как акцизная марка на сигаретах/бухле не говорит о качестве продукта.она всего лишь сигнализирует что акцыз уплачен.

Да уж. Наклейка акцизной марки на Яву сразу сделало её не хуже американского Мальборо).
Правы вы, а кто пишет как ваш оппонент, тоже понятно.

И "Кто ваш оппонет"?? вы, блять, там с дубу рухнули чтоли?? - я просто технологию рассказал, т.к. в параллельной сфере работаю по оборудованию, а вовсе не призываю это дело продвигать, что это хорошо, и нам во благо!! ЯП во всей красе, шпалометы хреновы..
 
[^]
ELEA
7.01.2021 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4692
А как с просрочкой быть?
Ее пикать надо? Продавать просрочку же плохо.
А предприниматели на рынках как?
Я бы точно весь товар пропикивал как просрочка и продавал бы уже так. И еще убытки бы показывал.
 
[^]
IraZadira
7.01.2021 - 12:51
2
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Цитата (БизонХиггса @ 7.01.2021 - 11:50)
Когда уже на хлеб будут акцизы. А то всё сомневаюсь в качестве. А введут, сразу заебись. Или буханка 500гр. станет, или станет на 50% дороже.

Ну, вообще-то в магазинах абсолютное большинство "буханок" - меньше 500 г, в основном от 250 до 450. Килограммовые остались только в больших сетевых, где есть свои пекарни (типа Линии, Ашана, etc).
И да, что ещё туда понасыпано, кроме муки, воды и дрожжей - одному Ктулху известно.
 
[^]
Zepka
7.01.2021 - 12:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2844
Цитата (UncleMichael @ 07.01.2021 - 11:35)
Молоко и так не опускается ниже 65 руб за 900мл. Еще и молочка подорожает. Какие все же они нехорошие люди, сэр!

Ну вот зачем пиздеть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Плохой молочки станет меньше, цены будут больше
 
[^]
AVIcrak
7.01.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1322
Для модернизации производства - нужно заменить штампы на принтеры.
Себестоимость штампа - примерно 1000р. Штамп изготавливается на один день - потому как это дата изготовления. Таких штампов нужно на каждую линию конвейера. Количество напрямую зависит от масштабов производства, потому как конвейер - это отдельный цех. То-есть минимум 31к в месяц, и 365к в год.

Дык вот, промышленный принтер стоит примерно 50к. А программное обеспечение для сопряжения и учёта продукции - уже существует.
И не надо арать по необходимые миллиарды долларов, в данном случае это просто глупо.

Единственное место, на которое многократно возрастёт нагрузка - так это каналы связи и объёмы хранения отчётов. Причём возрастёт в тысячи раз!!! Раньше магазин отправлял по каждой покупке примерно 1 килобайт данных, а теперь ему придётся делать запрос на завод изготовитель, ворошить базы данных - это примерно 1 мегабайт данных (как хорошая жирная веб страница).

То-есть все существующие терминалы будут работать с огромной нагрузкой. Это оплата интернета и ожидание покупателя. Если магазины пожелают снизить задержу обслуживания - тогда им придётся немного раскошелиться.
 
[^]
Батарейкин
7.01.2021 - 13:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (invader77 @ 7.01.2021 - 14:54)
Цитата (mafalex @ 07.01.2021 - 11:48)
хули шпалите ТСа, поэтапно на все группы товаров вводится система учета "Честный знак" гуглите кто не в теме. Молочка первая на очереди. Да, своего рода "платон" насчет доп.сборов, но удорожание это другой вопрос.
Кто также не в теме - есть дохерищща малых и даже средних местечковых производств, которые гонят молочку и масло из пальмы (лично знаю несколько, работаю с ними) - и оно всё попадает на прилавки, "потому что покупатель ищет дешевле, и спрос есть на все ценовые категории". Косвенно эта система вводится еще и по этой причине - убрать г. с прилавков. Ну может кто бОльший спец, поправьте

Маркировка в данном случае не поможет, вот введение строгих гостов и контроль помогли бы ) А так очередная кормушка для близких...

Какие нахуй ГОСТы?Коров в полях много видели?А коровников в деревнях?
 
[^]
Silenko
7.01.2021 - 14:09
3
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (Todimudi @ 7.01.2021 - 11:44)
Да ёпта ебаните сразу цены как у германа.быстро слетите нахуй все на вилы

Вилы бля rofl.gif

А скажи ещё что-нибудь по-Люберецки
 
[^]
combatunit
7.01.2021 - 14:12
3
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Цитата (Батарейкин @ 7.01.2021 - 17:21)
Цитата (invader77 @ 7.01.2021 - 14:54)
Цитата (mafalex @ 07.01.2021 - 11:48)
хули шпалите ТСа, поэтапно на все группы товаров вводится система учета "Честный знак" гуглите кто не в теме. Молочка первая на очереди. Да, своего рода "платон" насчет доп.сборов, но удорожание это другой вопрос.
Кто также не в теме - есть дохерищща малых и даже средних местечковых производств, которые гонят молочку и масло из пальмы (лично знаю несколько, работаю с ними) - и оно всё попадает на прилавки, "потому что покупатель ищет дешевле, и спрос есть на все ценовые категории". Косвенно эта система вводится еще и по этой причине - убрать г. с прилавков. Ну может кто бОльший спец, поправьте

Маркировка в данном случае не поможет, вот введение строгих гостов и контроль помогли бы ) А так очередная кормушка для близких...

Какие нахуй ГОСТы?Коров в полях много видели?А коровников в деревнях?

Никакая деревня не сможет конкурировать с агрокомплексом. Особенно если последний использует административный ресурс.
Скот в принципе держать невыгодно, только если для себя и есть стабильный и неплохой источник дохода. Ну или есть фанаты, готовые покупать дороже в 2-3 раза, зато своё.
 
[^]
klafin
7.01.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1253
Нам говорят что все цены стремятся к мировым и вот если взять молоко то в Европе и в частности в Германии цена литра молока около евро и заметьте довольно хорошего молока, но мы скорей всего их переплюнем и у нас будет больше.
 
[^]
variator42
7.01.2021 - 14:20
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
У нас ещё осталась молочка?
 
[^]
point027
7.01.2021 - 14:22
6
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23238
Эх, маркировка... Я наведу камеру смарфтона на QR-код,а на экране высветится "это хреновая партия, в чан с молоком нассали два бухих рабочих, не бери"?
 
[^]
Dizel3790
7.01.2021 - 14:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 925
Цитата (Seva178 @ 7.01.2021 - 12:34)
Цитата (UncleMichael @ 7.01.2021 - 11:35)
Молоко и так не опускается ниже 65 руб за 900мл. Еще и молочка подорожает. Какие все же они нехорошие люди, сэр!

Давно в последний раз в магазин ходил? Сейчас во всех магазинах можно купит хорошее молоко до 60 р за 1 литр..

Я покупаю на рынке молоко Рогачев по 55 р за 1 литр 3.2%. Беру коробками. Перед новым годом взял в гипере Метро по 49р за 1 литр "Домик в деревне" 3.2%.

gigi.gif то есть ты реально приводишь примеры (в качестве своей правоты ,что хорошей молочки полно до 60р) рынка и гипера Метро )?
сходи ка ты сам в магазин типа дикси,пятерочка
 
[^]
gorbus
7.01.2021 - 14:40
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 703
Имею отношение к крупной конторе, занимающейся импортом шин.
Кроме подорожания для клиентов + дикого гемороя и расходов для всей цепочки (рт рядовых сотрудников до конечников/перекупов)- ничего нет. Просто ебанутый абсолютно бессмысленный и глючный на стороне чес. знака процесс по наклеиванию ебанутых этикеток.

Это сообщение отредактировал gorbus - 7.01.2021 - 14:41
 
[^]
Zepka
7.01.2021 - 14:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2844
Цитата
Ну вот зачем пиздеть?

Ну и за что мне шпалы ?Цены магазина кб.Они есть в каждом городе .Это не акции.Чувак говорит что меньше 65 не найти .Но вон они и домик в деревне и простоквашино .Можно конечно быть дебилом и купить в метро сейчас по акции простоквашино за 99р.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Плохой молочки станет меньше, цены будут больше
 
[^]
ShaXof
7.01.2021 - 15:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7700
Водка вон давно маркируется и что то я не видел чтобы качество улучшилось,так что всё это пиздёж и мошенничество чистой воды.
 
[^]
sany74
7.01.2021 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 1691
Привозишь чемодан бабла, и "сыр" и "молоко" у тебя будут соответствовать всем нормам, мы в россии....
 
[^]
Митюнюшка
7.01.2021 - 15:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 115
Цитата (Xomych @ 7.01.2021 - 12:22)
Ещё не забывайте, сколько производитель на линни розлива потратит на оборудование для нанесения маркировки на пачку, на настройку или покупку ПО, на наладку, на сканеры, всё эти затраты пойдут в цену.

Так что скоро ждём выступления президента с требованием ограничить цены на молочку.

Ещё неизвестно как ЧЗ на объемах будет отрабатывать, если как с лекарствами, то мы можем молочку в магазинах и не увидеть, а она ведь скоропорт :)

Согласен полностью!
У меня знакомая работает на одной Фармкомпании в СПб. Рассказывает жуткие вещи о маркировке лекарств. Компанию обязали всё маркировать. Теперь все склады забиты Азитромицином (даже в цехах и по коридорам расставлены паллеты с антибиотиком) и это в разгар коронавируса... Причина простая... Чтобы продавать маркированную продукцию - нужно оборудование для считывания маркировки, а в СПб оно есть всего у 10 процентов аптек, потому, чтобы не заморачиваться с лишними затратами - аптеки тупо перестали закупать маркированный отечественный Азитромицин (либо закупают Чешский или Индийский - где не надо париться с маркировкой)... И теперь в городе Азитромицин не достать - не важно есть у тебя рецепт или нет rulez.gif...
Могу предположить, что с "молочкой" будет тоже самое - просто магазины станут закупать больше импорта (Белоруссии или Финляндии).
 
[^]
DIJ80
7.01.2021 - 15:12
6
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2385
Маркировать молочку - это феерический долбоебизм возможный только в России. И качество повысится, пальмовое масло исчезнет, морщины разгладятся. Вот прям все митинговали чтобы маркировку залепить. Пидоры они все там в рпн, минздраве.
 
[^]
Пенс2011
7.01.2021 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3230
Цитата (makahito @ 7.01.2021 - 12:33)
Вчера подорожание сигарет обсуждали, там некоторые так и писали: а нехуй вам курить, пусть ещё дорожает. Сегодня о молочке поговорим. Уже тут встретил: о качестве заботятся. Завтра какой продукт обсудим?
Ну а потом в какой-нибудь теме: я получаю 45 тысяч и живу неплохо.
Насчёт неплохо я бы поспорил, но прожить можно сегодня на эти деньги. Но если головы нет, её и не будет. Завтра то всё равно настанет и этот довольный жизнью на свои 45 купит на 10% меньше, а через пару лет на 50.
Очень хотелось бы чтобы кто-то (хоть путин, хоть яповец) меня убедил: рост цен прекратится. Но не могут. Как-то ведь это надо обосновать, а нечем.

приветствую))) с праздниками))
при существующем режиме не прекратится рост цен(((

а маркировка - это плата за аренду алины)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18164
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх