Несколько трюков Apple, благодаря которым компании удается продавать людям вещи, которые им не по карману

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Walter08
6.11.2019 - 14:12
35
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (TraderFX @ 6.11.2019 - 19:06)
]
Когда я объяснил, что в 10 айфоне пиздец как сложно найти меню запущенных приложений, чтобы поотключать неиспользуемые, мне начали объяснять, что мне это не нужно  lol.gif


Когда я обьяснил, что на Мерседесе с автоматом пиздец как сложно найти педаль сцепления, мне начали обьяснять, что мне это не нужно smile.gif


По теме - это действительно не нужно в принципе на IOS.
Но для любителей суходрочки - это меню включается одним свапом. Одно движение пальцем - это же так сложно запомнить? smile.gif

Это сообщение отредактировал Walter08 - 6.11.2019 - 14:12
 
[^]
AlKoyot
6.11.2019 - 14:12
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Zlodey339 @ 6.11.2019 - 13:54)
Если у человека в руке эпл - уровень его интелекта (для меня) падает сразу. Он либо наглухо туп, либо не очень сильно, но туп, раз не может понять всю тупость использования этого маркетингово говна lol.gif

А тема интересная. Только эплофилы даже после прочтения ничего не поймут, тупые потому что lol.gif

Работаю в компании по разработке мобильного ПО.

Естественно постоянно среди сотрудников идут срачи Apple vs Android.
Основные критерии - это безглючность Apple против расширенного функционала Андроид (например работа с файлами), но почему-то никто не говорит, что яблоко для тупых, повелся на маркетинг и т.д. У каждого продукта есть свои плюсы и минусы. Я например сторонник Самсунгов (а стоят они как Айфоны), но когда надо спокойно и с айфоном хожу (в офисе этого добра 3 ящика) и чет особого дискомфорта не испытываю.

А кто пишет про тупость яблочников обычно ходят с Ксаоми-доволен-как-слон или прочим китайским говном и с современными устройствами просто опыта не имели, или раз брали у знакомых, нихуя не разобрались, но мнение свои заимели.
 
[^]
астраном94
6.11.2019 - 14:13
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Пользуюсь яблоком потому что удобно и нравится:))
Причем перешел еще до того, как это стало мейнстимом.
 
[^]
TraderFX
6.11.2019 - 14:13
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (Walter08 @ 6.11.2019 - 16:07)
Цитата (дедмедвед @ 6.11.2019 - 19:05)
Цитата (Walter08 @ 06.11.2019 - 13:57)
Дальше читать не стал, ибо лютая хуйня

Ага, аффтар пусть дальше дрочит на сяоми хуйвеи, чего я там ещё не перечислил? Жду мильён шпал )))) от андрюх...

Ну справедливости ради - у кого то есть нормально работающий смарт на андроиде 13 года?

У меня есть. LG Optimus one, он 11-го вроде. Заряжай, да пользуйся.
 
[^]
sbitneff
6.11.2019 - 14:13
14
Статус: Offline


Мастер Идиотского Комментария

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1416
Цитата (Zlodey339 @ 6.11.2019 - 17:54)
Если у человека в руке эпл - уровень его интелекта (для меня) падает сразу. Он либо наглухо туп, либо не очень сильно, но туп, раз не может понять всю тупость использования этого маркетингово говна lol.gif

А тема интересная. Только эплофилы даже после прочтения ничего не поймут, тупые потому что lol.gif

А как долго Вы пользовались техникой Apple до того как поняли это?
 
[^]
Choke
6.11.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7406
Был в магазине на 5 авеню. Там 100 продажников только успевали деньги считать. Столько дебилов в одном месте я не видел. Зашел поглазеть, а не покупать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kbcgv
6.11.2019 - 14:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2539
Цитата (TraderFX @ 6.11.2019 - 14:06)
Цитата (MariXuana @ 6.11.2019 - 16:04)
gbhfvblf
Цитата
Пока нашёл импорт контактов с сим-карты - чуть не поседел. Экспорт на сим-карту вообще не нашёл.

Щас тебе быстро объяснят, что это ты тупой.
Я как-то в одной теме заикнулась про то, что у яблочников у всех одинаковая мелодия на звонок стоит, так меня "уели" пятнадцатиминутным роликом с ютуба, где 15 минут чувак рассказывает, как просто это сделать.
Пятнадцать минут на такое простейшее действие...
Дануегонах
Не, я не спорю, может и качественный продукт у них, да это 100% и сомнению не подлежит, но вот лично мне нах не впёрлось.

Когда я объяснил, что в 10 айфоне пиздец как сложно найти меню запущенных приложений, чтобы поотключать неиспользуемые, мне начали объяснять, что мне это не нужно lol.gif

Если завтра новый айфон перестанет звонить, мне скажут, что мне не нужно никуда звонить. gigi.gif

Это действительно НЕ НУЖНО. Потому что они не работают в фоне там практически ни какие.
 
[^]
gbhfvblf
6.11.2019 - 14:15
35
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2122
Ролик вот очень показательный. И, да, я прекрасно понимаю, что не все владельцы Apple нищеброды, но вот стремление показать себя выше чем есть, иногда в ущерб здравому смыслу и такой "мелочи" как реальность, как-то не встречалась мне у владельцев других телефонов.


Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 6.11.2019 - 14:15
 
[^]
Walter08
6.11.2019 - 14:16
29
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (igorianych @ 6.11.2019 - 19:06)
Айфон для богатых дядек это норм, статус и всё такое, айфон для кредитных нищебродов это лоховство. Понты галимые.

Вообще то покупка вещей не по карману - это вопрос к отдельной категории людей, безотносительно девайсов и брендов, не?
Или покупка Хуавея за 140 тысяч в кредит это норм только потому, что это не Эппл? smile.gif

Это сообщение отредактировал Walter08 - 6.11.2019 - 14:17
 
[^]
Hogsteady
6.11.2019 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (TraderFX @ 6.11.2019 - 14:06)
Когда я объяснил, что в 10 айфоне пиздец как сложно найти меню запущенных приложений, чтобы поотключать неиспользуемые, мне начали объяснять, что мне это не нужно lol.gif

Оно открывается одним движением пальца. Чего сложного-то?
 
[^]
DoktorSPB
6.11.2019 - 14:16
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 49
Вот что вижу я:
- только у ведроверов вечно подгорает на яблофилов. Яблофилам обычно похуй что у других, главное что у него айфон.
- только ведроверы каждый месяц клепают нового «убийцу» айфона. Яблоко ещё ни разу не делал убийц самсунгом и разных топов за свои деньги.
Спрашивается почему? Ах да, потому что они (яблодрочеры) тупые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mopnex
6.11.2019 - 14:16
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 934
Хуй знает. Пользуюсь айфонами с 2014 года, первый телефон был 5s(гопанули, украли, не получилось найти, страховкой вернули 80% стоимости телефона, а пользовался 10 месяцев на тот момент телефоном).
Потом был SE, очень доволен был им (утопил), подглючивает, но работает, дома лежит на крайний случай.
В начале этого года купил XS, претензий к качеству нет. И за все время пользования айфонами, к качеству претензий не было, все работало и работает быстро и без нареканий.
До 2014 года пользоваться нокиа, и Андройдом гэлэкси долгое время, больше не вернусь на андройд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hogsteady
6.11.2019 - 14:17
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (igorianych @ 6.11.2019 - 14:06)
Айфон для богатых дядек это норм, статус и всё такое

Разве что в странах третьего мира.

Так-то это обычный массовый телефон, пусть и не из дешевых.
 
[^]
TraderFX
6.11.2019 - 14:17 [ показать ]
-20
AlKoyot
6.11.2019 - 14:17
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
И по стоимости.

Мы сейчас живем в цифровом мире, смартфон стал практически неотъемлимой частью организма. Можно конечно понтоваться нокией с фонариком или допотопный Хуайвеем, который типа все что нужно делает, но это значит только то, что вы не пользуетесь всеми возможностями. Может оно вам и не надо, может в жизни кейсов таких нет, но это не значит, что другие этим не пользуются.

И современный смарт - это в принципе такой же орган чувств, как скажем глаза. Вы бы стали экономить на зрении? Типа я не так хорошо зарабатываю, чтобы ходить со зрением в единицу, похожу пока с -2.
 
[^]
TraderFX
6.11.2019 - 14:18
10
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата
Вот что вижу я:
- только у ведроверов вечно подгорает на яблофилов. Яблофилам обычно похуй что у других, главное что у него айфон.

Ага, только в любой теме про андроид/айфон именно яблодрочеры остаются до последнего сраться, когда все остальные уже разошлись)
 
[^]
Viktor163
6.11.2019 - 14:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Все что нужно знать об продукции Apple так это то что они должны постоянно страдать, там почти все через одно место, там где у нормальных смартов это лежит на поверхности, у этих "объедков" хер найдешь, а когда найдешь - будешь сильно запоминать, потому что во второй раз можешь вообще не найти)) gigi.gif

Ооо, огрызки минусят)
а чего вы обижаетесь то?, давно ли провод от зарядки стал универсальным?
а где в новых моделях гнездо для наушников,
а какого хрена переброс контактов на андроид должен происходить с танцами и бубном?
и еще...дохрена разных "фишек" есть..,
Везде куда не плюнь - везде там надо через одно место зайти..

я уж не говорю что покупая этот телефон за хз знает скоко бабок, по лиц. соглашению этот телефон твоим не является!. bravo.gif , Это вообще нормально??? ,
ну если кому нормально - то как гриться ВЭЛКАМ, кормите их и дальше.

Это сообщение отредактировал Viktor163 - 6.11.2019 - 14:56
 
[^]
Zlodey339
6.11.2019 - 14:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата (Walter08 @ 6.11.2019 - 14:07)
Цитата (дедмедвед @ 6.11.2019 - 19:05)
Цитата (Walter08 @ 06.11.2019 - 13:57)
Дальше читать не стал, ибо лютая хуйня

Ага, аффтар пусть дальше дрочит на сяоми хуйвеи, чего я там ещё не перечислил? Жду мильён шпал )))) от андрюх...

Ну справедливости ради - у кого то есть нормально работающий смарт на андроиде 13 года?

у мен дома три штуки лежит НТС, один с разбитым стеклом, я его уронил (потом потоптался случайно), один смарт 2012 года, жена его в унитаз уронила, Я его в рисе ночь посушил, он еще месяц проработал, но таки заржавела на микросхеме кнопка включения и перестала работать. И третий не лежит, третим тоже кстати НТС (которые к сожалени уже вроде как подохли), третим сначала жена пользовалась года два, потом я ей другой купил, чтобы NFC был, а этот она теще отдала, та, до сих пор пользуется. lol.gif
 
[^]
Kosta555
6.11.2019 - 14:19
10
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата (MariXuana @ 6.11.2019 - 14:04)

Щас тебе быстро объяснят, что это ты тупой.
Я как-то в одной теме заикнулась про то, что у яблочников у всех одинаковая мелодия на звонок стоит, так меня "уели" пятнадцатиминутным роликом с ютуба, где 15 минут чувак рассказывает, как просто это сделать.
Пятнадцать минут на такое простейшее действие...
Дануегонах
Не, я не спорю, может и качественный продукт у них, да это 100% и сомнению не подлежит, но вот лично мне нах не впёрлось.

Я перешел на смарты, после кнопочных нокиа, потом купил 1 й айфон, мелодию сам обрезал, сам установил за пару минут, и это при том, что я делал это первый раз в жизни.

Опять же про одну и ту же мелодию, это все тупые стереотипы, такие же как и про провода зарядки, что все приложения надо покупать, мелодии надо покупать итд итп

Может быть где-то в далеком селе, где айфон у единственного парня, он и является статусным, может у него и установлена родная мелодия.

Кстати в самом айфоне порядка 120 рингтонов, и еще несколько сотен тысяч, можно приобрести за 12 рублей.
 
[^]
TraderFX
6.11.2019 - 14:20
-5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (Hogsteady @ 6.11.2019 - 16:16)
Цитата (TraderFX @ 6.11.2019 - 14:06)
Когда я объяснил, что в 10 айфоне пиздец как сложно найти меню запущенных приложений, чтобы поотключать неиспользуемые, мне начали объяснять, что мне это не нужно  lol.gif

Оно открывается одним движением пальца. Чего сложного-то?

А я это движение каким образом должен угадать? Свайп до середины экрана, удерживание пальца, это логичное действие по-вашему?
 
[^]
Walter08
6.11.2019 - 14:21
6
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (TraderFX @ 6.11.2019 - 19:13)
Цитата (Walter08 @ 6.11.2019 - 16:07)
Цитата (дедмедвед @ 6.11.2019 - 19:05)
Цитата (Walter08 @ 06.11.2019 - 13:57)
Дальше читать не стал, ибо лютая хуйня

Ага, аффтар пусть дальше дрочит на сяоми хуйвеи, чего я там ещё не перечислил? Жду мильён шпал )))) от андрюх...

Ну справедливости ради - у кого то есть нормально работающий смарт на андроиде 13 года?

У меня есть. LG Optimus one, он 11-го вроде. Заряжай, да пользуйся.

Сдается мне, что ты лукавишь, мил человек. Недавно достал старенькую Xperia Z Ultra, на момент выхода один из самых шустрых смартов. Сбросил все нафиг, поставил 5-6 приложений, даже обновления какие то пришли. Тупит нещадно.
А у жены древний 5s тех же времен работает как ни в чем ни бывало без всяких сбросов...
 
[^]
XanderBass
6.11.2019 - 14:21
9
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Цитата
iPhone и MacBook максимально просты в использовании, потому что среднестатистический пользователь этих устройств довольно ленив. Он не хочет ничего скачивать, устанавливать и настраивать, поэтому Apple делает все, чтобы «яблочные» гаджеты можно было просто взять и использовать.

Ну вот. Завуалировано назвали "яблочников" тупыми gigi.gif

Весь секрет Apple в постоянном поддержании хайпа. Дескать, Apple - это модно и престижно. А современные люди очень любят понтоваться и выёбываться. Не знаю, замечали ли вы или нет, но ни один настоящий нигилист не использует Apple. Потому что Apple - это по сути ничего, кроме пустых понтов.

Ну и конечно же запланированное устаревание в жёсткой форме. Сегодня новый iPhone работает с крутыми Apple-овскими сервисами. А завтра вам покажут кукиш. Дескать, ваш девайс устарел, покупайте новый, чтобы использовать наш сервис. Вот и вся игра, и сисьски набок, как говаривала моя бабуленька.
 
[^]
TraderFX
6.11.2019 - 14:21
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (kbcgv @ 6.11.2019 - 16:14)
Цитата (TraderFX @ 6.11.2019 - 14:06)
Цитата (MariXuana @ 6.11.2019 - 16:04)
gbhfvblf
Цитата
Пока нашёл импорт контактов с сим-карты - чуть не поседел. Экспорт на сим-карту вообще не нашёл.

Щас тебе быстро объяснят, что это ты тупой.
Я как-то в одной теме заикнулась про то, что у яблочников у всех одинаковая мелодия на звонок стоит, так меня "уели" пятнадцатиминутным роликом с ютуба, где 15 минут чувак рассказывает, как просто это сделать.
Пятнадцать минут на такое простейшее действие...
Дануегонах
Не, я не спорю, может и качественный продукт у них, да это 100% и сомнению не подлежит, но вот лично мне нах не впёрлось.

Когда я объяснил, что в 10 айфоне пиздец как сложно найти меню запущенных приложений, чтобы поотключать неиспользуемые, мне начали объяснять, что мне это не нужно lol.gif

Если завтра новый айфон перестанет звонить, мне скажут, что мне не нужно никуда звонить. gigi.gif

Это действительно НЕ НУЖНО. Потому что они не работают в фоне там практически ни какие.

А можно я сам буду решать, что должно быть в памяти моего телефона, а что нет?

Может я параноик и думаю, что за мной следят эти приложения, это мое личное дело. Мне нужен от телефона удобный и понятный функционал. Как раз поэтому у меня андроид.
 
[^]
похернахер
6.11.2019 - 14:22
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3423
Весёлая темка! Напоминает пиздохуестрадальцев-кочедрочеров. Мне ваще глубоко похуй на то что предпочитают посторонние. Все это тлен.
 
[^]
астраном94
6.11.2019 - 14:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (XanderBass @ 6.11.2019 - 14:21)
Весь секрет Apple в постоянном поддержании хайпа. Дескать, Apple - это модно и престижно. А современные люди очень любят понтоваться и выёбываться. Не знаю, замечали ли вы или нет, но ни один настоящий нигилист не использует Apple. Потому что Apple - это по сути ничего, кроме пустых понтов.

Ну и конечно же запланированное устаревание в жёсткой форме. Сегодня новый iPhone работает с крутыми Apple-овскими сервисами. А завтра вам покажут кукиш. Дескать, ваш девайс устарел, покупайте новый, чтобы использовать наш сервис. Вот и вся игра, и сисьски набок, как говаривала моя бабуленька.

Ну устареет- купим новый, проблема то в чем? lol.gif
Ты так переживаешь за людей, куда они тратят свои деньги? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80840
0 Пользователей:
Страницы: (43) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх