15 товаров, которые тайком обдирают семейный бюджет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GalaGala
24.01.2021 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (OSinemasan @ 22.01.2021 - 17:02)
Насчëт бутилированной воды. У меня водопроводная капец какая жëсткая, поэтому покупаю 19 литров по 38р. И чайник чистый. Щитаю, оно того стоит.

В нашем городе воду из крана пьют, наверное, только жесткие выживальщики. Берём воду в ´водомате´, 0,8 рублей литр. Как-то пару недель не брали там воду (что-то у них там не работало) и реально разницу почувствовала, просто сил жить стало меньше
 
[^]
GalaGala
24.01.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (Jus @ 22.01.2021 - 16:51)
Правда в том, что внутри куча химии и дешевых ингредиентов, а продают они это по цене крыла от самолета. Ради интереса, прочитайте этикетку: сахар, глюкозный сироп, масло пальмовое, кофе и тд. То есть, тут "пальмы" больше, чем кофе. Это не стоит даже одного рубля.

Я кофейный маньяк, реально даже с проблемами с давлением не могу жить без кофе.
Сейчас перешла на зерновой, 100гр в день но мое!
Кофе как и чай - лучше немного качественного, чем много говна.
На работе даже приучила: заварить чай в заварнике дешевле и вкуснее, чем ´пакетики´
 
[^]
OlanaBy
24.01.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Владди @ 22.01.2021 - 17:03)
Вот тоже бред же, там где BIO или эко, сразу мимо прохожу, так как ну не может оно столько стоить! Это же какбЭ «само выросло» как яблоня в саду. Так почему должно стоить больше чем другие яблоки?! Бред этот ваш ЭКО-BIO!

ну условно говоря "био" дороже потому, что на него затрат больше. Типа хренакнул ты отравой по колорадским жукам и сидишь, пузо чешешь. А "био" картошку каждый день толпа девственниц в льняных рубахах ручками от жуков обирает- вот их зарплата и добавляет цену.

Исходя из логики поста, жопу можно вообще тряпочкой вытирать- потом в том же унитазе простирывать и оставлять до следующего раза. Э-экономия.
 
[^]
TheTopName
26.01.2021 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Цитата (Jus @ 22.01.2021 - 16:51)
2. Туалетная бумага

Представьте, что вы продаете бумагу. И еще двадцать контор рядом с вами а полке продают такую же. Как выделиться? Почему покупатель должен взять именно вашу?

Вот ребят и напрягаются со всей силы. Бумага с ароматом персика, с пупырышками, любого цвета радуги, 8 слоев, со втулкой, которую можно смыть. Это все забавно, если не знать, что они регулярно сокращают длину рулонов. Сейчас стандартный рулон уже 20-25 метров, вместо всем известных 52 по ГОСТу Р52354-2005.

Нет уж мне лучше 25 метров 3-х слойной мягкой бумаги, чем 54 вот этого говна.
Не буду экономить на жопе.

15 товаров, которые тайком обдирают семейный бюджет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89750
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх