Лучшие сухие корма для кошек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleks4g
22.07.2020 - 15:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8659
Моя старушка (17 лет)очень привередливая и не ест одно и тоже больше 5-6 дней.
И это проблема.
Дело в том что в магазинах очень небольшой выбор мягких кормов.
Из известных -Вискас,Феликс,Шеба ,ПерфектФит и Гурмэ к которому она абсолютно равнодушна.И ещё пара дешевых,которые иногда покупаю.
И вот обычно покупаю 2-3 из списка и кормлю всеми по кругу-утром один,потом другой.
Смешно,конечно,но она член семьи.Я,порой,сомневаюсь ,кто из нас двоих важнее для жены.
По поводу Вискаса или Феликса -я думаю,если не увлекаться и давать его изредка,ничего плохого не будет.

 
[^]
alex2013
22.07.2020 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
изверги! Сами бы попробовали это говно жрать tongue.gif
 
[^]
Тиндра
22.07.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Феликс и Вискас в пакетиках.Любил наш котик влажный корм.Итак 5 лет.И всё мило,все довольны.На шестом году резко -мочекаменная.Намучились,не то слово.Наконец,предложили нам кота усыпить.Сели в машину,на глазах слёзы,и его жалко,и денег уже в эту уже почти тряпочку вложенно,мягко скажем,не мало...И поехали мы по клиникам,со своей тряпочкой пушистой и кучей анализов,узи и т.д...И нашли мы чудесную женщину,кошатницу.Прошли ещё много чего,но она нам кота спасла.Сели на спецкорм,ройял канин уринари.живём,полёт нормальный,на днях 12 лет.А с полгода муж стал ему готовить сам.Грудку куринную варит,крупу разную добавляет,блендером взбивает.Кот ест с аппетитом,на сушняк даже не смотрит.Вес чуть-чуть набрал,шерсть стала лучше.Не кастрирован,кстати.Не смогли,родился мужиком - мужиком и помрёт.

 
[^]
Mathemat
22.07.2020 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Вискас и китекат просто фантастическая дрянь, эталон экономии на всем, кроме может рекламы...
 
[^]
LL81
22.07.2020 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (freizy @ 22.07.2020 - 14:10)

а если уж надо корм сухой - покупайте холистик - от 23

Обычный холистик-прямая дорога к МКБ
 
[^]
Homely
22.07.2020 - 17:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 435
В естественных природных условиях кошки могут найти необходимые для себя вещества, но по слухам городские живут дольше.
У меня не первое животное и не считая себя специалистом могу сказать, все они ели разное. Самый первый вискас и натуральное мясо, рыбу. Один кот ел только Анимонда сухой и паштет, сейчас выбирают сами.
И я не могу сказать что их убило или спасло, все зависит в основном от изначального состояния здоровья имхо.
 
[^]
Clavet
22.07.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1036
Что-то не заметил, а может пропустил. Сириусом никто не кормит что ли? Наш с удовольствием жамкает. У родных котямбр Кэт Чоу любит трескать.
 
[^]
SSerg84
22.07.2020 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (krok12 @ 21.07.2020 - 08:31)
мясо надо котику давать.

Посмотрев на цены нынешних кормов даже среднего качества (в пересчете на кг), поняли, что реально дешевле кормить мясом с рыбой blink.gif
 
[^]
MaksytA
22.07.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 90
Моя котейка сидит с пеленок на Purina PRO PLAN Sterilised. Она британка колор-пойнт окраса. Очень алергичная. Чуть, что сразу слипушки под глазами появляются. Ветеринар посоветовал пурину. Никакой аллергии. Еще любит вымороженную телятину и ряженку.


Это сообщение отредактировал MaksytA - 22.07.2020 - 22:35

Лучшие сухие корма для кошек
 
[^]
Бармалей75
22.07.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 299
Кормим своих британцев влажным brit ,сухим тоже brit for sterilized и для профилактики мочкаменной добавляю в сухой ещё тоже брит вет.диета.Шерсть хорошая,аппетит тоже.. тьфу-тьфу.А так индейку ошпариваю и нарезаю,и говядину иногда..Любят молочку,мороженое))
Но считая стоимость в пересчёте на кг, получается нехило...Жаба квакает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Лучшие сухие корма для кошек
 
[^]
Mkad95KM
22.07.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 21
С раннего детства покупаю только премиум от одного бренда - Almo Nature. Миксую сухой и влажный. Есть support серия влажных (паучи) - для вывода шерсти и профилактики мочекаменной болезни. Постоянно покупаю.
Особенно после того, как первый такой же модели кот (вислоухий шотлан) умер от камней в почках. Сидел 100% времени на Pro Plan , а он видимо сильно испортился.

Лучшие сухие корма для кошек
 
[^]
Flukostat
22.07.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Нам ветеринар сказал надо кормить 2 раза в день влажным кормом из банки, и 1 раз в день сухим. Так и делаем, уже давно никто не болел мочекаменной. (3 кошки в доме)
 
[^]
Tigrikus
22.07.2020 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Нормальному, бездомному коту, который питается мышами, птицами, кузнечиками, лягушками, змеями и т.д., достаточно какать один раз в три дня. Это значит, что полноценная пища у него усваивается практически полностью. Домашние коты едят корма с большим количеством балласта. Чем меньше протеина и жиров, тем больше всяких наполнителей. Поэтому они какают один раз в сутки, какашки должны быть круглыми, плотными. Если гамно котье другой консистенции или больше по количеству, значит корм гамно или паразиты.
 
[^]
sukko
22.07.2020 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1120
Ну, товарищи, я не знаю, почитал, всё противоречиво.
У меня кошка Симка прожила 19,5 лет, питалась исключительно киттикетом (ну, извините, я не олигарх), киттикета было всегда в миске достаточно, ела, сколько хотела, варил ей путассу 2 раза в неделю, вот и весь рацион. Принесла около 15 помётов таких же тайских (для народа - сиамских) котят по 5-8 штук, разлетались, как горячие пирожки, раздавал бесплатно.
Сейчас у меня её внук живёт, Семён Семёныч (иногда - Сукасёмаблядь!!!), год ему уже - вылитый мать. Тоже жрёт и киттикет, и вискас, и пурину. Причём, с пурины срёт, как не в себя. Такое впечатление, что она, пурина, увеличивает ему метаболизм. С киттикета говно кругляхами и твёрдое, а с пурины кашицей и 2 раза в день и почти, как я сам, про количеству.
Ну, я высказал своё мнение, можете пинать. Живу в райцентре.
 
[^]
sukko
22.07.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1120
Блох, глистов и иных паразитов у кота нет. Постоянно слежу, глистогоню на всякий случай, мало ли на подошве обуви занесу паразитов, кот же ходит везде дома. в том числе и в прихожей. Блох нет вообще, так как кот чисто домашний.
 
[^]
gna123
23.07.2020 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Аканой и кормлю, уже не первый год. Только на нее у одной из моих кошек нет аллергии. Даже на хилс вылезала.
 
[^]
LL81
23.07.2020 - 01:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (sukko @ 22.07.2020 - 23:23)
Ну, товарищи, я не знаю, почитал, всё противоречиво.
У меня кошка Симка прожила 19,5 лет, питалась исключительно киттикетом (ну, извините, я не олигарх), киттикета было всегда в миске достаточно, ела, сколько хотела, варил ей путассу 2 раза в неделю, вот и весь рацион. Принесла около 15 помётов таких же тайских (для народа - сиамских) котят по 5-8 штук, разлетались, как горячие пирожки, раздавал бесплатно.
Сейчас у меня её внук живёт, Семён Семёныч (иногда - Сукасёмаблядь!!!), год ему уже - вылитый мать. Тоже жрёт и киттикет, и вискас, и пурину. Причём, с пурины срёт, как не в себя. Такое впечатление, что она, пурина, увеличивает ему метаболизм. С киттикета говно кругляхами и твёрдое, а с пурины кашицей и 2 раза в день и почти, как я сам, про количеству.
Ну, я высказал своё мнение, можете пинать. Живу в райцентре.

У меня тайцы...сидим на 33 РК. Животные чувствуют себя хорошо. И кастраты на нем же. ВЕс не набирают, еда в доступе всегда. Копрограмма, б/х норм, PH мочи 6-6,5
Даю влажку, но либо РК паучи, либо некоммерческие корма (недавно перепал Clan)
Даю мясо, индейку..едят не все. Одна кошь до истерики вымогает яичные желтки, влажку не очень..кто-то из влажки ест только паштеты baby cat. ПРобовала обсуждать с ветврачами переход на другие корма, но нам сказано оставаться на Роял Канине
 
[^]
LL81
23.07.2020 - 01:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (sukko @ 22.07.2020 - 23:26)
Блох, глистов и иных паразитов у кота нет. Постоянно слежу, глистогоню на всякий случай, мало ли на подошве обуви занесу паразитов, кот же ходит везде дома. в том числе и в прихожей. Блох нет вообще, так как кот чисто домашний.

Проверьте на носительство FCoV
 
[^]
valery72
23.07.2020 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Цитата (Teplovod @ 22.07.2020 - 09:01)
Monge , 15 кг мешок в месяц. Причём у нас продаются только по 12 кг. мешок. Привозят из Финляндии.

Что то не сходится. У нас, питомник мейн-кунов, двенадцать рыл, за месяц съедали два мешка Монжа. Причем корм в чашке был всегда, то есть если когда и сколько хотят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Евгений13RUS
24.07.2020 - 19:17
1
Статус: Online


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2096
Кормите всякой хернёй кошек. Раньше такого не было, что себе то и кошкам.
 
[^]
Автондил
19.08.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 958
Цитата (aleks4g @ 22.07.2020 - 16:56)
Моя старушка (17 лет)очень привередливая и не ест одно и тоже больше 5-6 дней.
И это проблема.
Дело в том что в магазинах очень небольшой выбор мягких кормов.
Из известных -Вискас,Феликс,Шеба ,ПерфектФит и Гурмэ к которому она абсолютно равнодушна.И ещё пара дешевых,которые иногда покупаю.
И вот обычно покупаю 2-3 из списка и кормлю всеми по кругу-утром один,потом другой.
Смешно,конечно,но она член семьи.Я,порой,сомневаюсь ,кто из нас двоих важнее для жены.
По поводу Вискаса или Феликса -я думаю,если не увлекаться и давать его изредка,ничего плохого не будет.

Неделю не покормить-на макароны "красная цена" как на деликатес бросаться будет.
 
[^]
Честныйбумер
20.08.2020 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4145
Цитата (sukko @ 22.07.2020 - 23:23)
Ну, товарищи, я не знаю, почитал, всё противоречиво.
У меня кошка Симка прожила 19,5 лет, питалась исключительно киттикетом (ну, извините, я не олигарх), киттикета было всегда в миске достаточно, ела, сколько хотела, варил ей путассу 2 раза в неделю, вот и весь рацион. Принесла около 15 помётов таких же тайских (для народа - сиамских) котят по 5-8 штук, разлетались, как горячие пирожки, раздавал бесплатно.
Сейчас у меня её внук живёт, Семён Семёныч (иногда - Сукасёмаблядь!!!), год ему уже - вылитый мать. Тоже жрёт и киттикет, и вискас, и пурину. Причём, с пурины срёт, как не в себя. Такое впечатление, что она, пурина, увеличивает ему метаболизм. С киттикета говно кругляхами и твёрдое, а с пурины кашицей и 2 раза в день и почти, как я сам, про количеству.
Ну, я высказал своё мнение, можете пинать. Живу в райцентре.

Угу, кто видит кошку, сразу же "ой какая СИАМСКАЯ кошечка" lol.gif
Блин, ну они же разные совсем))))
У таек уши менее острые, лапы более пропорциональны телу.

Моя сидит на NUTRAM I19, всегда в доступе. Воды две миски по квартире.
Если начать резать помидор, то кошка, даже если спит наверху на стеллаже, прилетит после первого реза lol.gif .
А так и яйцо иногда порежем ей, иногда курятинки перепадёт.
Раньше давали утром паучи, так она привыкла и стала будить в 5.30-6.00 lol.gif .
А потом ветеринары сказали, что паучи нет смысла давать, корм и так всё имеет.
 
[^]
Lananchik
20.08.2020 - 21:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 27
Цитата (Евгений13RUS @ 24.07.2020 - 19:17)
Кормите всякой хернёй кошек. Раньше такого не было, что себе то и кошкам.

И не говори. Помню был как-то котейка, так мы ему действительно насыпали то, что и сами ели, конечно в меньшем количестве. Даже что-то из овоще, уже точно не помню. А сейчас, случайно зашла здесь, столько всего разного, такое многообразие кормов, что и выбрать тяжело. А потом. если че, сложно и определить от чего. Так что, лучше это многообразие, считаю, ограничить
 
[^]
Cobra123
21.08.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Я своего кормлю hills science plan sterilised cat.Покупаю обычно мешок 3,5 кг,обходится 1800-1900 рублей на 2,5-3 месяца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41905
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх