Cотрудники салонов МТС массово увольняются из компании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
26.08.2017 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
Труд неблагодарный. Даже комменты в теме это потверждают. Да есть много долбоебов в этой сфере, так а где их нет?
вот неблагодарный труд


Cотрудники салонов МТС массово увольняются из компании
 
[^]
fillinDobro
26.08.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
хуясе как всё весело, я из РТК ушёл в 2011. От первой зарплаты, после ухода топа Румянцева и ко в "Связной", народ реально присел на жопы. Сами посудите, при средней зп 30 000 в городке со средним заработком 10 000 и населением 50 000чел. просто отменяются бонусы, и зарплата становится 7600, в первую же очередь свалили спецы, которые разбирались в товаре, не впаривали, а действительно могли проконсультировать по тарифам и трубкам, по инерции еще пару месяцев поработали середнячки, и остались 90% обмудков и нищих студентов. а куда деваться...
 
[^]
aweret
26.08.2017 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1011
Цитата (Шутишь @ 26.08.2017 - 08:45)
Как-то я стояла в очереди в магазине, и передо мной был худенький мальчик в красной футболке с эмблемой. МТС. В корзине у него было только баночка пива и кулёчек картошки. Когда кассир сказал ему общую сумму, мальчик начал долго рыться в кошельке, а потом тихо попросил отложить картошку. Тогда я попросила продавца прибавить картошку к моему счету. Мальчик МТС улыбнулся, слезы счастья заблестели у него на ресницах, и он сказал, что сегодня он уснет сытым первый раз за многие дни, а не в пьяном забытьи как обычно.

Какая душераздирающая история! cry.gif
 
[^]
Kykypyzko
26.08.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 96
Цитата (Serg2012 @ 26.08.2017 - 18:19)
Как поработавший не один год в продажах, а начинал я как раз с салона сотовой связи (была такая компания "Диксис"), скажу, что когда начинается депремирование, за этим следует неминуемый пиздец. Многие уже это проходили, но никому не стало уроком. Ибо 90 % продавцов, видя что не дотягивают до выполнения плана (а может нехватить буквально 1-2 мобилы, начальству похуй - депремируют) тупо забивают на свою работу и ищут новую. Потому что работать по 12 часов почти без выходных ( а продавцов не хватает никогда) и получить меньше чем заработал, ещё и выслушав от руководства, что ты сам мудак, мягко говоря обидно. В результате в салонах сидят амёбы, которые тупо просиживают штаны за копейки. Качества обслуживания и знаний абсолютно никакого. У кого есть мозги давно разбежались по другим сферам. Нормальных продавцов там давно нет. Раньше работали действительно таланты. Постоянные тренинги от производителей были. Да и телефоны были диковинкой. Каждая новинка выстреливала так, что люди очередь стояли за консультацией. Сейчас же все всё знают, никого ничем не удивишь. Так что салоны связи - это просто никому уже не нужный атавизм.

А я в "Цифровом ритейлере" работал в свое время. Он образовался из развалившегося Диксиса, если не ошибаюсь (Красноярск). Прям с языка снял! Так и было! bravo.gif Но салоны все же нужны, но блядь не в таких количествах! suicide.gif

Это сообщение отредактировал Kykypyzko - 26.08.2017 - 15:35
 
[^]
samsic
26.08.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 669
ебучий мтс с наебаловом безлимита, нет безлимитища! блять
купил симку вставил роутер. проработала полчаса, позвонил оператору, он мне в ответ - она у вас заблокирована из-за использования не в телефоне, - что блять?!?!?
 
[^]
mrPitkin
26.08.2017 - 15:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51987
Щас показал статью знакомому МТСовцу, говорит брехня все.
 
[^]
Rouzenrot
26.08.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
А что сейчас будет, учитывая что АФК Система, являющаяся владельцем МТСа, выплатит 130млрд Роснефти...
 
[^]
voviks
26.08.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
По поводу продаж в магазинах! А там ктото еще закупается с такими ценниками?
Например samsung a5 2017 в официальных магазинах 23к, в али(москва) ростест купили за 17,400. Думаю в финке можно еще дешевле. Чехлы так это пипец, то что стоит в али(китай) 150р, они за 2000+ продают. Симками уже все затаварились.
 
[^]
zeus1
26.08.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 623
Эээ, 45к +премии - неприлично низкая зарплата?! Вы там не охуели случаем?!
 
[^]
stas1981
26.08.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Эээ, 45к +премии - неприлично низкая зарплата?! Вы там не охуели случаем?!

для молодого ,, специалиста,, это реально дно...
нужно и приодеться нормально
и ту же мобилку как у всех
и тёлку в кино/кафешку сводить
кароче у молодёжи расходов реально дохуя...отсюда и нытьё - 45 не о чём

но эта же молодёжь не понимает одного - они реально не стоят этих денег...
и в корпорациях,на низших позициях,таких денег постоянно не заработать,а если и заработать,то придётся въёбывать как папа карло,а не сидеть в белой рубашечки типа специалист

Это сообщение отредактировал stas1981 - 26.08.2017 - 16:47
 
[^]
fujik
26.08.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 426
Цитата (MONSTER75 @ 26.08.2017 - 05:15)
ога но массовые увольнения персонала салонов.... да блятть зайдешь в салон а там за стойкой сидит пара чмо и даже хуй пошевелятся , пока их не пнешь, а те кто шевельнется тупые что сибирский валенок. Телефон покупаешь по инфе только по той что нашел сам. и манагера спросить, это пиздец какую околесицу они несут.
Яркий тому пример салон свзяи по ул Ленина 110 славного города Чита. Зашел.. сидят... подошл к стойке..... сидят. Спросил .... молчат... Спросил еще раз .. звук изза стойки АААААААААА.. ХУЙна.. почем говорю стекло на телефон. А ТЫ ЧО НЕ ВИДИШЬ.. СЛыш говорю молодой человек у меня зрение пипец.. а он 900 рэ...ДАйте говорю примерить ибо китай.. ДАет а там ценнек 480 рублей. Спрашиваю ты рыбный суп УХУ ел седня? ответ А ТЕ КАКАЯ РАЗНИЦА. Бросил нахуй ему все на стол, написал отзыв в книгу жалоб и ушел...

У нас в Чите вообще пиздец сервис этих мытыэсов. Захотел себе симки на новые поменять (ну штоп 4г было) - мегафно в первом же салоне дали, а вот с этими ебланами совсем плохо - пиздуй, говорят, дорогой клиент, на КСК (ниибацо жопа мира), хорошо хоть на машине и принципальный, поехал, кое-как нашел этот ебучий салон, отстоял очередь почти час блять.
 
[^]
id3000
26.08.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 112
Теперь косяки руководства решаются за счёт сотрудников. Вот такой у нас замечательный Трудовой Кодекс РФ...
 
[^]
AMG65
26.08.2017 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1002
Цитата (brut1973 @ 26.08.2017 - 12:56)
Только из за зажратых дебилов - консультантов я перестал покупать что либо в салонах и магазинах.
Какое счастье что есть али, есть куча нормальных интернет магазинов и тематических сайтов и каналов с качественными обзорами!
Нехуй этим дебилам впаривать простым людям всякую хуету!
ПЕЗДУЙТЕ НА ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ, ХУЕВЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ! ВАС ТАМ ЗАЖДАЛИСЬ gigi.gif
Привыкли получать не за хуй , теперь жрите зарплату честных тружеников moderator.gif

Камерады! Подскажите парочку : "нормальных интернет магазинов". Кроме Али. Thx.
 
[^]
Котофил
26.08.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Не знаю, как там насчет мотивации, зарплат и прочего, а качество связи стало отвратительное. Жаль только номера, да тарифы еще старые, иначе давно бы ушли в другому оператору. Причем, обращались, звонили, но ответ один - услуги связи предоставляются в полном объеме. Расчет наверное только на то, что клиенту лень будет переходить в другое место.

Как работают консультанты в салонах, вообще разговор отдельный. Есть адекватные, а есть, ну не знаю как назвать. Пришла с новым телефоном подобрать чехол, стекло купить. Объяснила, что это в подарок, он совершенно новый и не активированный. Лошица за прилавком полезла с криками "я вам щас все настрою". Я чуть ли не вырывала телефон у нее из рук, реально отбирала с боем. Думала уже стукну ее по голове. Очередь неодобрительно косилась, какая я сволочь, мне хотят помочь, а я такая вот грубая))) Жуть. Больше не хожу.
 
[^]
vasyav2
26.08.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2366
Массовое появление защитных стекол на экраны тоже значительно уменьшило необходимость в покупке новых смартов. Когда знакомым заказываю тело обязательно заказываю 2 стекла. Спрашивают: "зачем два-то?". Говорю: "Так надо". Потом просят еще парочку заказать. А так бы новый смарт уже заказывали.
 
[^]
bni
26.08.2017 - 17:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 746
Цитата (zeus1 @ 26.08.2017 - 16:42)
Эээ, 45к +премии - неприлично низкая зарплата?! Вы там не охуели случаем?!

Блядь я доцент к.т.н. на полторы ставки ебашу в универе, полтос еле выходит.
 
[^]
RJey
26.08.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1205
Интерестно,а куда они все пойдут?Неужели на завод...
 
[^]
Fromafar
26.08.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Цитата (TOS1 @ 26.08.2017 - 02:13)
Пичальбяда!!!
Перепрофилируйтесь, йопта!

Вы в каком музее этот станок нашли? lol.gif
Посмотрите на ютубе китайские ролики, как сейчас выглядят токарка и фрезеровка на современном производстве в Китае.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 26.08.2017 - 18:13
 
[^]
zenyaz
26.08.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Ну вот ни сколько не жалко таких сотрудников, после таких "наёбов"

Cотрудники салонов МТС массово увольняются из компании
 
[^]
Фазатрон
26.08.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 259
Может руками что то делать начнут .
 
[^]
Телар
26.08.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 758
C 2002 года занимался этим бизнесом , года до 2008 было золотое время, деньги буквально рекой текли, потом еще лет пять вполне на хлеб с маслом хватало, а вот последние четыре года начался обвал. Хорошо что я в тучные годы начал работать над другим направлением, год назад продал последние салоны Билайн, МТС еще раньше, а мои коллеги, которые начинали так же как и я примерно, ходят сегодня грустные, так как салоны приносят копейки, а весь стаб.фонд промотали)). Это я к тому, что всему свое время, а время таких салонов прошло, да и денег у людей нет и не предвидится в ближайшее время.
 
[^]
KoeligGM81
26.08.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (stas1981 @ 26.08.2017 - 00:15)
итак,подведём итоги...а они реально впечатляющие.правда не для рабов на низших позициях,хотя в любой корпорации низшие позиции это не люди,а трудовые ресурсы

1 пять лет назад
компания начала занимать любое помещение,мимо которого ходят люди.это называется ,, эффект присутствия,, и он дал результаты - средний покупатель видит МТС накаждом углу,и делает вывод что это хорошо,и случись чего,ему всегда помогут,далеко ходить не нужно.на данном этапе нужны показатели роста числа абонентов.деньги тут не главное.даже франшизу запустили,чтобы развиваться в том числе и за чужой счёт.
результат - абоненты. кто то получает бонусы

2 наши дни
компания начала оптимизацию,и собственные точки,которые не приносят прибыль стала закрывать. до этого закрывались точки франчайзи,которые поняли что их неплохо так кинули ( из франшизных точек,выжила дай бог одна из 10)
результат - сокращение расходов. кто то получает ещё больше бонусов

3 трудовые ресурсы
если мы расстаёмся с работником по сокращению,то должны ему 2 его оклада сверху.нам это не выгодно. зарплату мы ему тоже сократить не можем ( ибо договор есть договор) так что продолжаем оптимизировать,и режем бонусы
недовольные кладут на стол ,, по собственному,, компания экономит на выплатах
результат - сокращение выплат.кто то получает очередные бонусы

4 кто же будет работать ? да всё те же...кому деваться не куда,или кто во что то ещё верит.а чтобы их мотивировать - повесим плакаты - знай,низший,на твоё место есть претенденты,и ты своими руками повесишь плакатик,, требуется,,
результат - запас трудовых ресурсов на будущее,и мотивация невыёбываться трудовым ресурсам уже работающим

вывод
в рамках корпорации,всё весьма и весьма успешно. мы заняли лучшие места,мы провели оптимизацию и сократили расходы,мы набрали новых абонентов.и набираем новых работников,готовых работать за гроши,и не таких амбициозных как молодые.

пьём шампанское и считаем ежегодные бонусы.
мы - оптимизаторы.и нам реально плевать на стенания низшего персонала. наш культ - бонусы

Прям про мой банк написал. Примерно такая же заводка у нас творится. Хотя такой хаос творится во всех крупных корпорациях со раздутым штатом и офисами
 
[^]
плезанс
26.08.2017 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 32017
Цитата (AAA174 @ 26.08.2017 - 02:24)
пойдут в профтехучилища, получат нормальную рабочую специальность и будут кормить семью. нужны нормальные слесари и токари, а вокруг одни "эффективные менеджеры".

Да заебали вы со своими токарями
Просто это значит что вырастет безработица вот и все
Или ты думаешь у этих сотрудников нет образования? Есть оно наверняка
 
[^]
KoeligGM81
26.08.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (Телар @ 26.08.2017 - 19:13)
C 2002 года занимался этим бизнесом , года до 2008 было золотое время, деньги буквально рекой текли, потом еще лет пять вполне на хлеб с маслом хватало, а вот последние четыре года начался обвал. Хорошо что я в тучные годы начал работать над другим направлением, год назад продал последние салоны Билайн, МТС еще раньше, а мои коллеги, которые начинали так же как и я примерно, ходят сегодня грустные, так как салоны приносят копейки, а весь стаб.фонд промотали)). Это я к тому, что всему свое время, а время таких салонов прошло, да и денег у людей нет и не предвидится в ближайшее время.

Один мой знакомый так же начинал с середины 2000-х. Сначала в салоне опсоса продаваном. Потом открыл свою точку в ТЦ. Затем бутик открыл, обставил, потом еще один, туда жену посадил торговать. Помню всем коллективом брали трубки только у него. Недавно в другой город съехал - сменил сферу деятельности. Говорит времена "всеобщей мобилизации" прошли - продажи упали почти до нуля. Торговать чехольчиками и прочей "бижутерией" - себе дороже.
 
[^]
odumaisya
26.08.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2
- на Украине у нас был МТС, теперь их выкупил Vodafone. Тарифы чуть подорожали: я покупаю на год за 11 Евро и получаю безлимит на звонки в своей сети+60 мин в месяц на других операторов+1 Гб

Это сообщение отредактировал odumaisya - 26.08.2017 - 19:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 129507
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх