Импортозамещение по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крызус
12.12.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (evel @ 12.12.2015 - 15:34)
Цитата (Salagin @ 12.12.2015 - 18:28)
Крызус
Цитата
3 ноября заказал баофенги на али- по России трек номер не пробился и соответственно нет отслеживания, не знаю что делать.

Тоже пооффтоплю, куча посылок с конца октября - начало ноября не дошла еще. Как отрезало, раньше за 3 недели доходили стабильно (Екат) . Это мне так везет или везде ситуация такая?

К концу года всегда такая хрень, скоро прийдут)

Вот тоже на это и надеюсь. А то спор открывать, а тут и китайский новый год (хрен чего от них добьёшся в это время) продолжительный. и опять перезаказывать.

Хотя мысль, что придёт товар позже, а до того и деньги вернут, греет душу gigi.gif такое я тоже слышал. Хотя сам не сталкивался (всегда всё было нормально (даже во время пожара в Москве на почте).


Это сообщение отредактировал Крызус - 12.12.2015 - 19:27
 
[^]
ratmirka99
12.12.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Крызус @ 12.12.2015 - 19:24)
Цитата (evel @ 12.12.2015 - 15:34)
Цитата (Salagin @ 12.12.2015 - 18:28)
Крызус
Цитата
3 ноября заказал баофенги на али- по России трек номер не пробился и соответственно нет отслеживания, не знаю что делать.

Тоже пооффтоплю, куча посылок с конца октября - начало ноября не дошла еще. Как отрезало, раньше за 3 недели доходили стабильно (Екат) . Это мне так везет или везде ситуация такая?

К концу года всегда такая хрень, скоро прийдут)

Вот тоже на это и надеюсь. А то спор открывать, а тут и китайский новый год (хрен чего от них добьёшся в это время) продолжительный. и опять перезаказывать.

Хотя мысль, что придёт товар позже, а до того и деньги вернут, греет душу gigi.gif такое я тоже слышал.

У меня в активе за все время моих покупок где то уже под 400 заказов.Ни один еще не потерян не был.Главное-внимательно выбирать продаванов,читать отзывы и на али и в инете от купивших,и если что-не лениться выставить претензию.И все будет пучком,поверь.И техника хорошая будет,и доедет до тебя посылка.

Сам щас тоже посылок 10 жду.Приторомозились почты,и их,и наша,из за распродажи 11.11. Доедут,не волнуйся,к НГ получишь))
 
[^]
Крызус
12.12.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (ДедаЕж @ 12.12.2015 - 15:38)
Цитата (Крызус @ 12.12.2015 - 11:25)
Цитата (Костер @ 12.12.2015 - 01:41)
Ты лучше бы купил у нас, и копейка бы пошла в бюджет а то вы все любите смотреть как запускают

Для того, что бы покупать у нас, надо зарплату иметь, как у них.
А как "запускают", что то за последние 15 , ну хер с ним- 13 (14- 15 года не считаем), не особо было и видно. А сейчас опомнились! да только теперь "запускать" придётся на бабки не нефтяные (бездарно проёбаные), а на налоговые, вытащенные новыми поборами из и так беднеющего-нищающего со скоростью стремительного домкрата звука, народа.

Ты и вправду считаешь, что бабки выдранные из карманов у объебанных властью нищих людишек пойдут на инвестиции в производство?

Вротебергам надо кушать. И не хуже, а лучше, чем вчера. dont.gif

Нет. Я просто показываю вариант, который продвигают вертикалисты и их платные защитники или бесплатные энтузиасты, в массы
 
[^]
Ptizo
12.12.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (vasyapupgen @ 12.12.2015 - 00:43)
А вы попробуйте позавозите и продайте все официально , с растаможкой , налогами , коммунальными за магазин , зарплатами продавцам и самое главное прибыль получите . Я не спорю многие охуели , но что бы выйти в плюс накручивать надо процентов 250 как минимумум от цены закупки , это если под заказ привез , а если оно у тебя лежит пол года ?

То есть, айфуни на их родине в 5 раз дешевле стоят?
 
[^]
FedorZl
12.12.2015 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Я купил на Али фотовспышку. Прежде вычитывал отзывы о данном девайсе.
Все в один голос, что ни чем не отличаются, кроме надписи в названии бренда.
Пользуюсь, доволен. За деньги оригинала можно пять таких на Али.
Спасибо китайцам, они экономят наши деньги.

Это сообщение отредактировал FedorZl - 12.12.2015 - 19:47

Импортозамещение по-русски
 
[^]
ломакин
12.12.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 163
А как вам такое импорто-замещение ?
То что справа, разработано, подогнано и сделано в РФ.
Справа ламп больше потому-что добавлена подсветка в багажное отделение и в косметические фонари.
А цоколи видно потому-что крепится намертво в штатные места, а не на соплях и с проводками как у китайцев.
И в отличие от продукта с Али, на правом комплекте, свет стабилизирован через LED драйверы, а на левом образце, чем больше напряжение в борт.сети автомобиля тем он ярче.
ну и напоследок, левый комплект свет мертвенно бело-голубого оттенка.
на правом комплекте приятно-нейтральный белый как в свеженьких БМВ.

Это сообщение отредактировал ломакин - 12.12.2015 - 19:52

Импортозамещение по-русски
 
[^]
Легитимист
12.12.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 0
smile.gif ДАМ импортозамещение

Импортозамещение по-русски
 
[^]
VolodyaPutin
12.12.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1210
Цитата (ratmirka99 @ 12.12.2015 - 18:29)
Цитата (VolodyaPutin @ 12.12.2015 - 17:08)
Не оправдываю барыг, просто хочу донести некоторые моменты, касающиеся таможни:
Есть такое понятие - таможенная стоимость товара, это собственно сам товар + стоимость логистики до границы таможенного союза (опуская возможные условия поставки). Вот с этой стоимости и платятся таможенные сборы и платежи, а так же НДС. Но и тут не всё так просто, ведь у таможни есть т.н. минимальные проходные стоимости (их ещё называют "таможенные риски"), т.к. вот суть этих рисков в том, что для таможни товар не может стоить ниже определенной стоимости и даже если вы купили товар за 100 рублей (вкл.логистику) и показали инвойс на эту сумму, а у таможни минимальная проходная стоимость на аналогичный товар (по этому же коду ТН ВЭД) - 1000 руб - вот с 1000 вы и заплатите пошлину и НДС, а потом можете идти и судиться (причем суд вы скорее всего выиграете, ведь не существует в таможенном кодексе понятия "рисков", но у вас уйдёт на это куча времени и сил). Так же не забывайте про услуги брокера, без которых Вы в большинстве случаев не оформитесь. Например DHL с Вас возьмёт 25-30 тыс. рублей за декларацию, другие брокеры 7-15 тыс. Вот и получается, что возить такую вот мелочёвку легально абсолютно не выгодно.

Вот ты тут порасписал битвы,которые происходят между продаванами и таможней.Продаваны оправдываются что виновата таможня и государство,государство оправдывается что оно тут нипричем,это барыги охуели от жадности.Единственное что ты не затронул-конечный пункт,для чего вообще всё это.Покупателя ты вспомнил?Хер там!Одни отмазки и перекидывания с головы на голову.

А я тебе как покупатель скажу-идите нахуй все!И продаваны,и государство.Они ты смотри, там войны налоговые устраивают,а один хер расплачивается за все их бзики покупатель.Так вот моя позиция как покупателя-меня не волнует,кто из вас виноват,бейтесь хоть до второго пришествия.А я пойду,и куплю у того,у кого будет дешевле.Али?Ну на Али я и пойду,там бизнесмены при всех налоговых препонах и прочих нюансах с таможней и почтой продают товар дешевле,и умудряются еще и заработать.Ибей?Я на Ибее.Капитализм говорите?Здоровая конкуренция?Ну вот и живу(точнее выживаю) в этих условиях конкуренции и капитализма.Всё ссука по честному!!!Я неправ? dont.gif

За базаром надо следить.
Я не продавец и не таможня, я просто объяснил как это работает.
В системе рисков есть своя логика, если её исключить - продавцы вообще налогов платить не будут, им дядюшка Ляо любой инвойс нарисует, хоть на 100 хоть на 1 доллар.
А вообще тут всех послушаешь - прям один честный бизнес собрался на ЯПе, а вот все остальные - продаваны, воры и пособники террористов.
 
[^]
FedorZl
12.12.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Наши продавцы импортного товара, даже при росте курса доллара практически ни чего не теряют (когда поднимают цены относительно курса)
И отдыхать поедут на те же острова.
А покупатели (с рядовой зарплатой), у этих продавцов наоборот становятся всё дальше и дальше от этих островов.
 
[^]
ratmirka99
12.12.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (VolodyaPutin @ 12.12.2015 - 19:50)
Цитата (ratmirka99 @ 12.12.2015 - 18:29)
Цитата (VolodyaPutin @ 12.12.2015 - 17:08)
Не оправдываю барыг, просто хочу донести некоторые моменты, касающиеся таможни:
Есть такое понятие - таможенная стоимость товара, это собственно сам товар + стоимость логистики до границы таможенного союза (опуская возможные условия поставки). Вот с этой стоимости и платятся таможенные сборы и платежи, а так же НДС. Но и тут не всё так просто, ведь у таможни есть т.н. минимальные проходные стоимости (их ещё называют "таможенные риски"), т.к. вот суть этих рисков в том, что для таможни товар не может стоить ниже определенной стоимости и даже если вы купили товар за 100 рублей (вкл.логистику) и показали инвойс на эту сумму, а у таможни минимальная проходная стоимость на аналогичный товар (по этому же коду ТН ВЭД) - 1000 руб - вот с 1000 вы и заплатите пошлину и НДС, а потом можете идти и судиться (причем суд вы скорее всего выиграете, ведь не существует в таможенном кодексе понятия "рисков", но у вас уйдёт на это куча времени и сил). Так же не забывайте про услуги брокера, без которых Вы в большинстве случаев не оформитесь. Например DHL с Вас возьмёт 25-30 тыс. рублей за декларацию, другие брокеры 7-15 тыс. Вот и получается, что возить такую вот мелочёвку легально абсолютно не выгодно.

Вот ты тут порасписал битвы,которые происходят между продаванами и таможней.Продаваны оправдываются что виновата таможня и государство,государство оправдывается что оно тут нипричем,это барыги охуели от жадности.Единственное что ты не затронул-конечный пункт,для чего вообще всё это.Покупателя ты вспомнил?Хер там!Одни отмазки и перекидывания с головы на голову.

А я тебе как покупатель скажу-идите нахуй все!И продаваны,и государство.Они ты смотри, там войны налоговые устраивают,а один хер расплачивается за все их бзики покупатель.Так вот моя позиция как покупателя-меня не волнует,кто из вас виноват,бейтесь хоть до второго пришествия.А я пойду,и куплю у того,у кого будет дешевле.Али?Ну на Али я и пойду,там бизнесмены при всех налоговых препонах и прочих нюансах с таможней и почтой продают товар дешевле,и умудряются еще и заработать.Ибей?Я на Ибее.Капитализм говорите?Здоровая конкуренция?Ну вот и живу(точнее выживаю) в этих условиях конкуренции и капитализма.Всё ссука по честному!!!Я неправ? dont.gif

За базаром надо следить.
Я не продавец и не таможня, я просто объяснил как это работает.
В системе рисков есть своя логика, если её исключить - продавцы вообще налогов платить не будут, им дядюшка Ляо любой инвойс нарисует, хоть на 100 хоть на 1 доллар.
А вообще тут всех послушаешь - прям один честный бизнес собрался на ЯПе, а вот все остальные - продаваны, воры и пособники террористов.

А что не так с моим базаром?Я тебя в продаваны или таможню записал?

Ну вот ты обьяснил,почему это происходит с точки зрения таможни и продавцов.Ну я тебе точно так же обьяснил с точки зрения покупателя.Здесь 3 стороны,ну вот все три и надо заслушивать,и доводы взвешивать.

Здесь не честный бизнес собрался,здесь покупатели отписываются.Которых никто из этой нашей пищевой цепочки в рассчет даже не собирается принимать.Ну дык...тогда покупатель сам наносит ответный удар!! rulez.gif
 
[^]
Alchmist
12.12.2015 - 20:07
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
а самый цимес этого "импотозамещения" в том что наши эту китайскую фигню за 80 рублей пакуют в китайскую коробку, на которой китайцы пишут по русски сделано в России и высылают сюда, где наши ужу продают все это за 500 )))
 
[^]
Zirah
12.12.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Цитата (Politikus @ 12.12.2015 - 00:28)
Да это вполне нормально.
Если просчитать, через скольких посредников китайский товар попадает на наши прилавки, полюс в каждом товаре, транспортные расходы, зарплаты продавцов, менеджеров, да всего офисного планктона, плюс аренда помещений, расходы на рекламу и т.п.

Я сейчас все запчасти для авто покупаю, на прямую со склада. Процентов на 15-20 выходит дешевле.

Ну это лафа заканчивается
"В России появится сбор на посылки из-за рубежа"
Российская Газета http://www.rg.ru/2015/11/23/sbori-site.html

Это никак не нормально. Наценка почти в 8 раз! Называется это жадность совмещенная с наглостью.
И именно эти люди закрыв или обложив инет-покупки налогами хотят, чтобы вы покупали у них с наценкой в 10 раз.
 
[^]
wBETEPw
12.12.2015 - 20:19
1
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (Wonka @ 12.12.2015 - 22:33)
Цитата (ромчик777 @ 12.12.2015 - 18:19)
Тихо тихо ребят ! Не дай бог жирный чинуша просечет что мы где-то по дешевке покупаем не платя налоги , ему-же плохо станет , икрой подавятся бедняжки  "благодетели наши" !

Они уже просекли. Не слышал что ли про пошлину на покупки в инете? Что будет не от 1000 евро, а от 22.
Цитатко: "По мнению российских онлайн-ритейлеров, это позволит "обелить рынок" и поможет им конкурировать с AliExpress и eBay."
Вот так, блеа.

Спокойствие, только спокойствие ©
Пока все остается по-прежнему, не облагаются пошлиной посылки на сумму не выше 1000 евро и не более 31 кг (в месяц). Сверх 1000 евро пошлина в размере 30% от суммы превышения. Барыгам Таможенного Союза пока договориться не удалось. Когда соберуться обсуждать в следующий раз пока неизвестно, но судя по динамике и частоте поднимания этого вопроса происходит это примерно раз в полгода. Значит в следующий раз они соберуться обсуждать в середине весны.
 
[^]
FCSM19LeXeR
12.12.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 438
вполне возможно что на али подделка
http://www.nix.ru/autocatalog/soundblaster...nom_210337.html
вот подешвле)
 
[^]
evg489
12.12.2015 - 20:27
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13203
Цитата (vasyapupgen @ 12.12.2015 - 00:43)
А вы попробуйте позавозите и продайте все официально , с растаможкой , налогами , коммунальными за магазин , зарплатами продавцам и самое главное прибыль получите . Я не спорю многие охуели , но что бы выйти в плюс накручивать надо процентов 250 как минимумум от цены закупки , это если под заказ привез , а если оно у тебя лежит пол года ?

работал в ДНС с 2009-го по 2013-ый, на тот период времени, часть товара так же ввозилась в серую через Финляндию, так что про растаможку и госпошлины далеко не факт
 
[^]
ByBus
12.12.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
А я тут на распродаже на jd закупился. Дык блютус гарнитура не работает, вместо толстовки с капюшоном прислали футболку галимую. И только внешний аккум работает. Обидно.

Это я к чему, может на фотке справа подделка.

Это сообщение отредактировал ByBus - 12.12.2015 - 20:29
 
[^]
rsc
12.12.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
У нас вообще все загадочно и импортозамещением. Вы знаете что вот вот мы занимаюсь металлопрокатом вынуждены покупать металл на бирже за баксы. Какое на хер импортозамещение ? Единственное что я заметил что после начала импортозамещения на рынке появилось много фирм продающих китайские вещи втридорога выдавая из за полностью сделанные в России
 
[^]
VolodyaPutin
12.12.2015 - 20:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1210
Цитата (ratmirka99 @ 12.12.2015 - 19:58)
Цитата (VolodyaPutin @ 12.12.2015 - 19:50)
Цитата (ratmirka99 @ 12.12.2015 - 18:29)
Цитата (VolodyaPutin @ 12.12.2015 - 17:08)
Не оправдываю барыг, просто хочу донести некоторые моменты, касающиеся таможни:
Есть такое понятие - таможенная стоимость товара, это собственно сам товар + стоимость логистики до границы таможенного союза (опуская возможные условия поставки). Вот с этой стоимости и платятся таможенные сборы и платежи, а так же НДС. Но и тут не всё так просто, ведь у таможни есть т.н. минимальные проходные стоимости (их ещё называют "таможенные риски"), т.к. вот суть этих рисков в том, что для таможни товар не может стоить ниже определенной стоимости и даже если вы купили товар за 100 рублей (вкл.логистику) и показали инвойс на эту сумму, а у таможни минимальная проходная стоимость на аналогичный товар (по этому же коду ТН ВЭД) - 1000 руб - вот с 1000 вы и заплатите пошлину и НДС, а потом можете идти и судиться (причем суд вы скорее всего выиграете, ведь не существует в таможенном кодексе понятия "рисков", но у вас уйдёт на это куча времени и сил). Так же не забывайте про услуги брокера, без которых Вы в большинстве случаев не оформитесь. Например DHL с Вас возьмёт 25-30 тыс. рублей за декларацию, другие брокеры 7-15 тыс. Вот и получается, что возить такую вот мелочёвку легально абсолютно не выгодно.

Вот ты тут порасписал битвы,которые происходят между продаванами и таможней.Продаваны оправдываются что виновата таможня и государство,государство оправдывается что оно тут нипричем,это барыги охуели от жадности.Единственное что ты не затронул-конечный пункт,для чего вообще всё это.Покупателя ты вспомнил?Хер там!Одни отмазки и перекидывания с головы на голову.

А я тебе как покупатель скажу-идите нахуй все!И продаваны,и государство.Они ты смотри, там войны налоговые устраивают,а один хер расплачивается за все их бзики покупатель.Так вот моя позиция как покупателя-меня не волнует,кто из вас виноват,бейтесь хоть до второго пришествия.А я пойду,и куплю у того,у кого будет дешевле.Али?Ну на Али я и пойду,там бизнесмены при всех налоговых препонах и прочих нюансах с таможней и почтой продают товар дешевле,и умудряются еще и заработать.Ибей?Я на Ибее.Капитализм говорите?Здоровая конкуренция?Ну вот и живу(точнее выживаю) в этих условиях конкуренции и капитализма.Всё ссука по честному!!!Я неправ? dont.gif

За базаром надо следить.
Я не продавец и не таможня, я просто объяснил как это работает.
В системе рисков есть своя логика, если её исключить - продавцы вообще налогов платить не будут, им дядюшка Ляо любой инвойс нарисует, хоть на 100 хоть на 1 доллар.
А вообще тут всех послушаешь - прям один честный бизнес собрался на ЯПе, а вот все остальные - продаваны, воры и пособники террористов.

А что не так с моим базаром?Я тебя в продаваны или таможню записал?

Ну вот ты обьяснил,почему это происходит с точки зрения таможни и продавцов.Ну я тебе точно так же обьяснил с точки зрения покупателя.Здесь 3 стороны,ну вот все три и надо заслушивать,и доводы взвешивать.

Здесь не честный бизнес собрался,здесь покупатели отписываются.Которых никто из этой нашей пищевой цепочки в рассчет даже не собирается принимать.Ну дык...тогда покупатель сам наносит ответный удар!! rulez.gif

Эко ты быстро всех разделил на хороших и плохих.
Так говоришь, как будто таможня и продавцы - это отдельная каста людей, которые живут в отдельном городе и бедных покупателей обманывают.

А покупатели это кто? Это те же самые таможенники (в конце концов), гаишники, грузчики, эффективные и не очень менеджеры, юристы, врачи и пожарники.

У нас прям все честные такие, только таможня и продавцы говнюки.
Кидают везде - кидают юристы, кидают врачи, кидают гаишники и грузчики, эффективность менеджеров зачастую определяется способностями в теме уходов от налогов.

И таможня это тоже рабочие места, кстати.

А покупать всякую ебулу на али или у барыги - дело выбора каждого. Мне проще купить эту хуергу за 500 рублей, чем ждать посылку с Китая месяц, а потом ещё на почте стоять в очереди. Время стоит дороже.
 
[^]
Hellzone
12.12.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13149
Цитата (Trollollo941 @ 12.12.2015 - 03:06)
Цитата (vasyapupgen @ 12.12.2015 - 00:43)
А вы попробуйте позавозите и продайте все официально , с растаможкой , налогами , коммунальными за магазин , зарплатами продавцам и самое главное прибыль получите . Я не спорю многие охуели , но что бы выйти в плюс накручивать надо процентов 250 как минимумум от цены закупки , это если под заказ привез , а если оно у тебя лежит пол года ?

На многие комплектухи пошлины нулевые
Отсюда удорожание на 18% НДСа и максимум 5% логистики.
Всё, блть Больше там расходов нет!

О боже, сколько у нас знатоков бизнеса. Не желаете сами им заняться, что ы, так сказать .личным примером показать, как можно процветать на 5% прибыли. Очень хотелось сказать матом, но пожалуй сдержусь.
 
[^]
Kunkka
12.12.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Hellzone @ 12.12.2015 - 20:46)
Цитата (Trollollo941 @ 12.12.2015 - 03:06)
Цитата (vasyapupgen @ 12.12.2015 - 00:43)
А вы попробуйте позавозите и продайте все официально , с растаможкой , налогами , коммунальными за магазин , зарплатами продавцам и самое главное прибыль получите . Я не спорю многие охуели , но что бы выйти в плюс накручивать надо процентов 250 как минимумум от цены закупки , это если под заказ привез , а если оно у тебя лежит пол года ?

На многие комплектухи пошлины нулевые
Отсюда удорожание на 18% НДСа и максимум 5% логистики.
Всё, блть Больше там расходов нет!

О боже, сколько у нас знатоков бизнеса. Не желаете сами им заняться, что ы, так сказать .личным примером показать, как можно процветать на 5% прибыли. Очень хотелось сказать матом, но пожалуй сдержусь.

На 5% ПРИБЫЛИ существовать можно легко и припеваючи

Может вы прибыль с чем то путаете?
 
[^]
patlatiy
12.12.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2097
VolodyaPutin
а ты точно не барыга?
 
[^]
воха7
12.12.2015 - 20:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13296
Тут все прочто, расчитано на то что нужна карта немедля, ведь звук не предупреждает что через месяц крякнится и ждет когда из Китая приедет.
Что касается импортозамещения как некоторые тут сколково приплетают.
В Китае, можно заказать все что они производят со своими лейбами, хоть "какашкой" назови, напишут и не побрезгуют.
 
[^]
joker5
12.12.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
позавчера кабель лпт-юсб заказал с али за 170 руб,в днс он стоит 650."вот на эти 2 процента и живут"
 
[^]
Maxmedia
12.12.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 174
Цитата (BlueDeepSea @ 12.12.2015 - 00:40)
А вот наше импортозамещение lol.gif Казахстанский коньяк и баурсаки))

Под такой коньячек можно и Бешпармак заварганить!!!
 
[^]
Feneex
12.12.2015 - 21:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 75
чехол на мой телефон в оф.магазе сони стоит 700-1000 руб, сделан из теплого говна, даже дырки не совпадают, но али сто руб, и с дырками все ок, ну как так то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57432
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх