Сигареты православные, Продуктовая линейка: Отец, Сын и Святой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
viz2004
4.02.2012 - 17:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 93
Не в тему, но около:

Сразу две крупные политические акции состоялись в Москве в субботу. На Поклонной горе «антиоранжевая» коалиция числом более 100 тысяч человек (это стало главной неожиданностью дня! ну такой неожиданностью!) собралась против «цветной революции», а на Болотной «рассерженные горожане» (их набралось всего 25 тысяч) провели очередной митинг.

Ну согнал всех кровавой Пу! Под стволами крававой гебни согнали 100 тыщь!
(на самом деле 138 000 !).

Хомячки набрали х*й целых, хрен десятых.
Кушайте у американского госдепа. Рот не порвите!
 
[^]
TriPod
4.02.2012 - 17:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 187
Табачный скандал — события, связанные с беспошлинным ввозом в Россию табачной продукции структурами Русской православной церкви под эгидой благотворительного фонда «Ника» и Штаба по гуманитарной помощи Русской православной церкви в 1996—1998 годах. В прессе («Московский комсомолец») активно проводилась кампания, связывающая скандал с именем митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла.

Льготный ввоз сигарет

По официальным данным Государственного таможенного комитета России по состоянию на 15 октября 1996 года в Россию структурами Русской православной церкви было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет[1][2], что составило 6,6 % отечественного рынка табачной продукции в 1996 году (268.8-276.8 млрд.шт.)[3]. Внимание прессы и общественности также привлекло то обстоятельство, что традиционно в русской церковной среде табакокурение осуждается как грех[4].

После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным, льготы были отменены по просьбе Алексия II[5].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%E0%...%E0%ED%E4%E0%EB
 
[^]
TriPod
4.02.2012 - 17:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 187
Чем они только не торгуют...епанный стыд и это основная религия нашей страны
Нижний Новгород, Июнь 17 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Русская православная церковь «взяла на вооружение» нанотехнологии. Нижегородские православные предлагают приобрести наклейки с изображение местных храмов для мобильных телефонов, якобы защищающие от электромагнитного излучения. В рекламе этого товара особо подчеркивается, что он является «продуктом НАНО-технологий». При этом производители обещают 70%-процентную защиту от электромагнитного излучения.

О необычной рекламе нанонаклеек из минерала шунгит сообщили обитатели Рунета. В рекламной листовке прямо указывается на изготовителя наклеек – «Православная церковь с заботой о духовном и физическом здоровье людей».

Блоггеры с юмором отнеслись к церковному «нанопродукту» и отмечают, что РПЦ не является пионером «по внедрению новых технологий».

«Все время забываю сфотографировать... Рядом с моим домом плакат – «Нано-мойка вашего автомобиля», – пишет ocume.

«Просто фантастическая фигня. Впрочем, вполне типичная для нас своей запредельной безграмотной абсурдностью. Привычная смесь православия с суевериями, приправленная псевдонаучной рекламой», – пишет julia269.

«Нанотехнологии, наноцерковь, мобильные телефоны... какой ад», – пишет Rodion Brodetsky.

«Современная мракобесия… Думается ВЕРЫ в православии никогда и не было – одна политическая игра и религиозные бредни... смесь христианства и дикого язычества – вот и получайте такой суррррогат», – возмущается varrrvarrra.
 
[^]
TriPod
4.02.2012 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 187


Прихожане жалуются на значительный рост цен на требы и церковную утварь.

Чаша терпения переполнилась, когда в минувшие выходные в храмах начали продавать просфоры. По 10 рублей за штуку. То, что всегда, по утверждению стариков, раздавалось бесплатно.

- Что это: алчность или глупость настоятелей? Ведь в Священном Писании сказано, что просфора - знамение благодати Божией, дар Божий, приводящий христианина к спасению, принесенному Иисусом Христом. А дар - это не товар, - поясняют верующие, своими глазами наблюдавшие, как с батюшки, съевшего просфирку, тоже "потребовали червонец".

На вопрос, почему просфора обрела фиксированную стоимость, вятское священство отвечает молчанием. Объяснили прихожане, которые сообщили, что такое распоряжение, как и все прочие: о повышении стомости свечей, иконок и треб в полтора-два раза, отдано Владыкой Марком. При этом батюшкам категорическии запрещенно ссылаться на епархию и "верховный указ".

- Правду говорят или нет, но, по слухам, настоятель храма Иоана Предтечи отец Александр Балыбердин прогневал Владыку и был снят с настоятельства за то, что на церковных дверях повесил записочку, что по всем вопросам повышения цен обращаться в Вятскую епархию. Так что от батюшек вы вряд ли услышите правду.

Как удалось установить "Наблюдателю", до нынешнего года, когда на руководство Вятской епархией был назначен Владыка Марк, каждый храм самостоятельно закупал и определял стоимость продаваемой утвари. При этом священники ориентировались на финансовые возможности "потребителей". Что позволяло жителям районов области, где зарплаты и пенсии значительно ниже, чем у городских, приобретать необходимое без особого ущерба для кошелька.

Сегодня епархиальное руководство распорядилось централизованно закупать всю церковную утварь, обязав священников получать товар с их склада. При этом стоимость свечей выросла в полтора-два раза, цена икон - на 50 процентов, а православная литература продается со стопроцентной накруткой. Также значительно возросла стоимость различных треб: венчание, крещение, отпевание. И цены для всей области единые.

По вопросам ценообразования газета обратилась в епархии соседних с нами регионов. Как пояснили в Ижевской и Удмуртской епархии, каждый храм закупает все необходимое, равно как и устанавливает цены, самостоятельно.

Ждем одежду от ООО РПЦ женское белье ООО РПЦ
фалоиммитаторы от ООО РПЦ и предметы вставки от ООО РПЦ

Это сообщение отредактировал TriPod - 4.02.2012 - 17:49
 
[^]
orionz
4.02.2012 - 18:00
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…


ололо, в СССР церковь была ниже плинтуса и мы были сильны, поэтому делаем выводы.
 
[^]
TriPod
4.02.2012 - 18:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 187
<s>Велеслав</s>

да правду говоришь. А тебя я так понимаю забанили?
Уголовно-процессуальный Кодекс РФ, вступивший в действие 1-го июля 2002 года, предусматривает (ст. 140-144) конкретно-определенные поводы и основания для возбуждения уголовного дела по ст. 282 УК РФ.

Таковыми, с учетом квалифицирующих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ, могут являться лишь: письменные, либо письменно оформленные (в соответствии с п. 3 и 4 ст. 141 УПК РФ) заявления конкретных лиц, которые обязательно должны быть предупреждены прокурором или следователем под роспись в протоколе об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Другим поводом к возбуждению уголовного дела по названой статье может являться распространение средствами массовой информации материалов (в виде, - печатных материалов, аудио и видиозаписей, которые были официально истребованы органами следствия в установленном порядке, но не вдруг "появившиеся в деле" без каких-либо процессуальных оснований).

При этом необходимо отметить особо, что в соответствии с требованиями ст. 19 Закона РФ от 27-го декабря 1999 года №2124-1 "О средствах массовой информации" только Главный редактор может нести ту или иную ответственность за опубликование указанных материалов в конкретном органе (средстве) массовой информации.


Итак уважаемый который нас послал по 282 статье учите Кодекс и все равно любой кто тут писал комментарии против Православной Церкви никак не подходит под эту статью так:
Конституцию РФ от 93г
статья 14

[1] Россия - СВЕТСКОЕ государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Иными словами, христианство не имеет НИКАКОГО ПРАВА претендовать на роль государственной религии и диктовать свои условия! И уж тем более требовать для себя информационной монополии. Все попытки церкви подправить закон о свободе совести продиктованы не заботой о людях, а желанием ОБЛАДАТЬ МОНОПОЛИЕЙ НА ИСТИНУ!

Это сообщение отредактировал TriPod - 4.02.2012 - 18:28
 
[^]
ЖенаМясника
4.02.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 151
ща напишу

Добавлено в 20:08
мне никто ЯВНО но отетил(А вам?) ЧЕРНЕМСЧ В СЛЕДУЮЩУИУ вопросу товарищь ПОЛУпоп....
почему на руси попы ебут маленньких мальчиков?

Это сообщение отредактировал ЖенаМясника - 4.02.2012 - 20:03
 
[^]
TET
4.02.2012 - 20:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (ЖенаМясника @ 4.02.2012 - 13:12)
TET , уважаемый, я никаких параллелей не провожу. в дискуссиях ни с той, ни с другой стороны учавствовать не буду. мне просто не интересна эта тема для обсуждения.
если Вы так настаиваете , то я кину Вам навскидку два "рядовых" случая.
хотя Ваши оправдания этой нелицеприятной стороны Церкви меня вряд-ли заинтересуют.

для того чтоб поберечь неокрепшие умы "македонских целок" я скрою заголовки. gigi.gif

Скрытый текст


Православный священник-педофил осужден на 14 лет
http://www.5-tv.ru/news/24652/

Православный священник-педофил предавался греху
http://rupor.info/news-obshhestvo/2008/02/...hu-prjamo-v-ce/


К счастью эта история прошла мимо моего внимания.
Вот только ЧТО это доказывает? Православные священники никогда не считались святыми. Это такие же люди и они так же греховны как и наше общество...
И повторюсь, из 12 апостолов один оказался предателем... Неужели кто то настолько наивен, чтобы считать каждого человека в сане святым?
Но это ни разу не становится показателем разложения священства. Это единичные случаи которые проконтролировать и предотвратить нету никакой возможности. К счастью это редчайшее исключение, и большинство батюшек примерные образчики хороших людей. Но от этого конечно грехопадение чад церкви менее грустным не становится...

Добавлено в 20:19
Цитата (ЖенаМясника @ 4.02.2012 - 19:58)
ща напишу

Добавлено в 20:08
мне никто ЯВНО но отетил(А вам?) ЧЕРНЕМСЧ В СЛЕДУЮЩУИУ вопросу товарищь ПОЛУпоп....
почему на руси попы ебут маленньких мальчиков?

А почему один из апостолов (ближайших учеников) предал Христа?
Все из за греховной природы человека... Но можно порадоваться лишь тому, что среди членов церкви этой греховности в целом меньше.
 
[^]
TET
4.02.2012 - 20:29
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
TriPod
Вот только не надо мне как православному человеку который ходит в церковь говорить про непомерные цены...
НИКТО не требует давать больше, чем человек может себе позволить. Все эти свечки, записочки и т.д. не являются обязательными для человека. Это жертва, которая должна быть посильной и по вере человека.
Относительно платы за крещение/венчание и т.д., во первых если у человека действительно нету этих 500р чтобы заплатить несколько раз в жизни (не каждый же день мы крестим и венчаемся?) то уверен что поговорив с батюшкой он покрестит и повенчает бесплатно. Не представляю чтобы кто то отказал (а если откажет, то бежать от него подальше. но я с таким не сталкивался...).
А если у тебя есть деньги чтобы потом отметить это дело тыщи на 3-4р с друзьями и родственниками, а вот на храм вдруг жалко - то о чем тогда говорить? О какой вере?
А то что деньги вообще берутся, но извините с кого то же они должны браться? Нужен ремонт храмов, нужна охрана (или вы хотите чтобы как из музеев картины воруют еще и иконы воровали? это как минимум культурная ценность), комуналка и на жизнь священникам тоже в т.ч. (а у них семьи).
У нас же большинство прихожан к сожалению приходят в храм 3 раза в жизни) Креститься, обвенчаться и на отпевание. Но думаю ничего страшного не будет, если они скинуться по 500р вместе со всеми на поддержание общаковых храмов и святынь. Потому что как правило у таких захожан и возникает дрожь в одном месте по поводу денег... Хотя они как правило приезжают на недешевых машинках и тратят потом в соседнем ресторане на выпивку несоизмеримо больше чем только что пожалели)

Добавлено в 20:36
И добавлю, купить 1-3 свечки за 3 рубля (у нас в храмах минимальная цена) раз в неделю может себе позволить ЛЮБОЙ человек даже из самых необеспеченных слоев населения. Но и это не является обязательным... Все остальное это ЖЕРТВА человека, которую он может себе позволить (по сути та же благотворительность), в т.ч. покупая что то в храме (наценка там идет не в карман бизнесмену как в магазине, а на дела церкви.). По крайней мере если человек православный, он должен это понимать... У нас церковь не продает и никогда не продавала индульгенций, поэтому не в деньгах дело)
Но мы живем в мире коммерции, церковь всего лишь часть этого мира поэтому она подчиняется его законам, и да ей нужны деньги. У нас государство не платит РПЦ денег (как во многих европейских странах), хотя ИМХО это и к лучшему)
 
[^]
ЖенаМясника
4.02.2012 - 21:14 [ показать ]
-32
Панамкина
5.02.2012 - 19:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (TET @ 4.02.2012 - 20:29)
TriPod
Вот только не надо мне как православному человеку который ходит в церковь говорить про непомерные цены...
НИКТО не требует давать больше, чем человек может себе позволить. Все эти свечки, записочки и т.д. не являются обязательными для человека. Это жертва, которая должна быть посильной и по вере человека.
Относительно платы за крещение/венчание и т.д., во первых если у человека действительно нету этих 500р чтобы заплатить несколько раз в жизни (не каждый же день мы крестим и венчаемся?) то уверен что поговорив с батюшкой он покрестит и повенчает бесплатно. Не представляю чтобы кто то отказал (а если откажет, то бежать от него подальше. но я с таким не сталкивался...).
А если у тебя есть деньги чтобы потом отметить это дело тыщи на 3-4р с друзьями и родственниками, а вот на храм вдруг жалко - то о чем тогда говорить? О какой вере?
А то что деньги вообще берутся, но извините с кого то же они должны браться? Нужен ремонт храмов, нужна охрана (или вы хотите чтобы как из музеев картины воруют еще и иконы воровали? это как минимум культурная ценность), комуналка и на жизнь священникам тоже в т.ч. (а у них семьи).
У нас же большинство прихожан к сожалению приходят в храм 3 раза в жизни) Креститься, обвенчаться и на отпевание. Но думаю ничего страшного не будет, если они скинуться по 500р вместе со всеми на поддержание общаковых храмов и святынь. Потому что как правило у таких захожан и возникает дрожь в одном месте по поводу денег... Хотя они как правило приезжают на недешевых машинках и тратят потом в соседнем ресторане на выпивку несоизмеримо больше чем только что пожалели)

Добавлено в 20:36
И добавлю, купить 1-3 свечки за 3 рубля (у нас в храмах минимальная цена) раз в неделю может себе позволить ЛЮБОЙ человек даже из самых необеспеченных слоев населения. Но и это не является обязательным... Все остальное это ЖЕРТВА человека, которую он может себе позволить (по сути та же благотворительность), в т.ч. покупая что то в храме (наценка там идет не в карман бизнесмену как в магазине, а на дела церкви.). По крайней мере если человек православный, он должен это понимать... У нас церковь не продает и никогда не продавала индульгенций, поэтому не в деньгах дело)
Но мы живем в мире коммерции, церковь всего лишь часть этого мира поэтому она подчиняется его законам, и да ей нужны деньги. У нас государство не платит РПЦ денег (как во многих европейских странах), хотя ИМХО это и к лучшему)

К вопросу о ценах и так далее.

Не буду спорить дорого или нет.

Но при наличии полуголодных малышей в детдомах наличие нереально крутых тачек у батюшек как минимум нелепо смотрится.

Какие нафиг жертвы в пользу храма.
Думаю куда богоугоднее будут дела, если на те же 500 рублей (или наши 100 гривен) человек накупит всяких фруктов и пойдет в ближайший детдом. Вот уж точно деньги будут на благое дело.

 
[^]
liza454
5.02.2012 - 19:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
TriPod
один из адекватных и аргументированных ответов!!!
по фактам и по статьям. Побольше бы таких комментариев! Юрист поди?

Добавлено в 19:39
TET
какие храмы? какие иконы? Сам ИИсус говорил "не создай себе кумира"!
зачем эти заведения? Богу не нужны переводчики и ростовщики!!!
а кто создал храмы пусть их и содержит.

Была еще надежда что храмы для блага, у меня она потеряна однозначно. Я не буду платить не попам и не хочу чтоб они на мне наживались.

Серафим Сарофский он утверждал-что храмы от людей но не для людей там больше греха чем у человека по отдельности.

Это сообщение отредактировал liza454 - 5.02.2012 - 19:40
 
[^]
TET
5.02.2012 - 21:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Панамкина @ 5.02.2012 - 19:16)
К вопросу о ценах и так далее.

Не буду спорить дорого или нет.

Но при наличии полуголодных малышей в детдомах наличие нереально крутых тачек у батюшек как минимум нелепо смотрится.

Какие нафиг жертвы в пользу храма.
Думаю куда богоугоднее будут дела, если на те же 500 рублей (или наши 100 гривен) человек накупит всяких фруктов и пойдет в ближайший детдом. Вот уж точно деньги будут на благое дело.

Да у единиц батюшек дорогие машины...
И никто не спорит, что нужно ходить в детские дома и помогать им. Только вот многие ли это делают? И церковь ничего против того не имеет, т.к. важен сам факт жертвы и не важно напрямую или через церковь.
Просто очень много тех, кто помогает так или иначе через церковь ни в жизнь не пошел бы САМ с подарками к детишкам. В итоге храм является своего рода посредником. Но если вы считаете что лучше самому прийти к детям, то это даже лучше (вам любой батюшка так скажет), главное чтобы это не было просто словами. А то у нас к сожалению в основном только словами ограничиваются, мол церкви я не верю лучше детям, но и до детей так и не доходят....
 
[^]
TET
5.02.2012 - 21:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (liza454 @ 5.02.2012 - 19:34)
какие храмы? какие иконы? Сам ИИсус говорил "не создай себе кумира"!
зачем эти заведения? Богу не нужны переводчики и ростовщики!!!
а кто создал храмы пусть их и содержит.

Была еще  надежда что храмы для блага, у меня она потеряна однозначно. Я не буду платить не попам и не хочу чтоб они на мне наживались.

Серафим Сарофский он утверждал-что храмы от людей но не для людей там больше греха чем у человека по отдельности.

Вы плохо знаете православную веру и то что говорил Христос.
В частности он заповедовал своим апостолам пасти овец его, а это и есть церковь... Т.ч. Богу нужны пастыри овец его, которые помогали бы не блуждать духом.
Но не хотите давать денег, лично с вас ничего не требуют. Повторюсь, в отличии от многих европейских государств - церкви из бюджета не дается ни копейки (исключая средства на реставрацию храмов, которые имеют культурную и эстетическую ценность. так уж повелось на Руси, что это как правило шедевры архитектуры), т.ч. с вас деньги не берутся даже косвенно.
И в храм никого силком не заманивает. Как видим по данной теме и по количеству на мне минусов у нас в обществе значительно более популярна антицерковная точка зрения)

А относительно слов Серафима Саровского, не встречал ничего подобного. Но уверен, что вы неправильно поняли контекст. Т.к. он никогда не отходил далеко от монастыря, даже живя отшельником. И приходил в него несмотря на немощь и сильные боли. И никаких сомнений в том что он был православным нету.
т.ч. это ересь какая то...

Это сообщение отредактировал TET - 5.02.2012 - 21:50
 
[^]
Surovets
5.02.2012 - 21:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 949
А мусульманские-обрезные в каких пачках?
 
[^]
Панамкина
6.02.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (TET @ 5.02.2012 - 21:31)
Цитата (Панамкина @ 5.02.2012 - 19:16)
К вопросу о ценах и так далее.

Не буду спорить дорого или нет.

Но при наличии полуголодных малышей в детдомах наличие нереально крутых тачек у батюшек как минимум нелепо смотрится.

Какие нафиг жертвы в пользу храма.
Думаю куда богоугоднее будут дела, если на те же 500 рублей (или наши 100 гривен) человек накупит всяких фруктов и пойдет в ближайший детдом. Вот уж точно деньги будут на благое дело.

Да у единиц батюшек дорогие машины...
И никто не спорит, что нужно ходить в детские дома и помогать им. Только вот многие ли это делают? И церковь ничего против того не имеет, т.к. важен сам факт жертвы и не важно напрямую или через церковь.
Просто очень много тех, кто помогает так или иначе через церковь ни в жизнь не пошел бы САМ с подарками к детишкам. В итоге храм является своего рода посредником. Но если вы считаете что лучше самому прийти к детям, то это даже лучше (вам любой батюшка так скажет), главное чтобы это не было просто словами. А то у нас к сожалению в основном только словами ограничиваются, мол церкви я не верю лучше детям, но и до детей так и не доходят....

Ты понимаешь русский язык?
В том то и дело что церкви не помогают.
Так, единицы PR-акций по факту оказывающиеся ерундой на провыерку.

Да что тебе говорить, очевидные вещи не видишь. (Типа машин батюшек и отсутствия помощи).
 
[^]
Панамкина
6.02.2012 - 09:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 151
Цитата (TET @ 5.02.2012 - 21:40)
Вы плохо знаете православную веру и то что говорил Христос.
В частности он заповедовал своим апостолам пасти овец его, а это и есть церковь... Т.ч. Богу нужны пастыри овец его, которые помогали бы не блуждать духом.

Пасти овец!
Ну и ты согласен быть овцом? Ты согласен быть РАБОМ божим? Ты согласен что богоизбранным является не твой народ?

Не забывай:
- библию писал не Исус, а писали его ученики и уже после его смерти и вознесения, так что исправить их ошибки и непонимания он не мог.
- Библия написана на древних языках и её много раз переводили люди уровнем духовности очень далекие от Исуса.
- Библия редактировалась власть имущими много раз в удобный инструмент по манипулированию сознание. Из неё убирались целые главы "за ненадобностью".
- сама библия "заточена" под менталитет определенного народа. и этот народ не наш.

Кстати про антирелигиозность. Быть верующим в Бога и религиозным - это очень разные понятия. И по количеству минусов, тут, похоже, более преститжно быть напичканым стереотипами (типа христианство - это святое) вместо того чтобы открыть глаза и включить мозги!

Про проделки церкви в курсе не по газетным публикациям, кое-что видела сама.
1. Госвласти участвуют в "рекламихмах" церкви и даже дают на это деньги.
2. Церковь покупат коммерческую недвижимость, землю и прочие "блага", а не использует эти деньги например в помощь детским домам и так далее. Поэтому если ты несешь деньги в храм, то вероятность того что они пойдут в помощь вообще стремится к нулю.

Да лень писать еще много чего общеизвестного.
 
[^]
Лирикофизик
6.02.2012 - 09:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 214
Цитата (TET @ 5.02.2012 - 21:31)
Да у единиц батюшек дорогие машины...

Значит ты видел единицы батюшек.
Машины и не только какраз у многих.

Единицы, только единицы делают добрые дела и пользу.
По телеку видел как один Батюшка с женой, при своих 4х детях усыновили более 10 еще (вроде ИТОГО оказалось 17 детей).
Так вот, такой батюшка поди один на весь СНГ. А остальные какраз твои пожертвования на машины тратят. Ибо им позволяют - неподотчетна церковь никому.
А если бы была подотчетна народу и с прибыли платила налог - то тогда было бы и в правду побольше праведных дел.
 
[^]
TET
6.02.2012 - 13:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Панамкина @ 6.02.2012 - 09:09)
Цитата (TET @ 5.02.2012 - 21:31)
Цитата (Панамкина @ 5.02.2012 - 19:16)
К вопросу о ценах и так далее.

Не буду спорить дорого или нет.

Но при наличии полуголодных малышей в детдомах наличие нереально крутых тачек у батюшек как минимум нелепо смотрится.

Какие нафиг жертвы в пользу храма.
Думаю куда богоугоднее будут дела, если на те же 500 рублей (или наши 100 гривен) человек накупит всяких фруктов и пойдет в ближайший детдом. Вот уж точно деньги будут на благое дело.

Да у единиц батюшек дорогие машины...
И никто не спорит, что нужно ходить в детские дома и помогать им. Только вот многие ли это делают? И церковь ничего против того не имеет, т.к. важен сам факт жертвы и не важно напрямую или через церковь.
Просто очень много тех, кто помогает так или иначе через церковь ни в жизнь не пошел бы САМ с подарками к детишкам. В итоге храм является своего рода посредником. Но если вы считаете что лучше самому прийти к детям, то это даже лучше (вам любой батюшка так скажет), главное чтобы это не было просто словами. А то у нас к сожалению в основном только словами ограничиваются, мол церкви я не верю лучше детям, но и до детей так и не доходят....

Ты понимаешь русский язык?
В том то и дело что церкви не помогают.
Так, единицы PR-акций по факту оказывающиеся ерундой на провыерку.

Да что тебе говорить, очевидные вещи не видишь. (Типа машин батюшек и отсутствия помощи).

А может быть вы просто плохо знакомы с жизнью церкви?
Просто как раз помощь детским домам, тюрьмам и подобным учреждениям не афишируется и не рекламируется. А в наш медийный век если ты не раструбил на весь мир, то считается что и не было этого)
Я лично знаком с ребятами которые еженедельно ездят по детским домам и помогают детям. Подарки и проезд им оплачивается РПЦ и телевидения с ними не ездит)
Про то, что помогают бездомным которые к ним обращаются я молчу (недавно разговорился с пареньком просящим милостыню у церкви, говорит постоянно помогают, кормят. предлагали в монастырь, но он там не выдержал долго без алкоголя...).
И многодетные батюшки это скорее правило, хотя обычно и не настолько. Это я вам сейчас исключительно то, что я вижу собственными глазами говорю. Может стоит больше интересоваться жизнью своей церкви, если считаете себя православным? Вместо чтения различной антицерковной пропаганды, сходили бы лучше в ближайший храм и спросили чем можете помочь (без денег) и увидели бы куда церковь тратит деньги.
 
[^]
TET
6.02.2012 - 14:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Панамкина @ 6.02.2012 - 09:22)
Пасти овец!
Ну и ты согласен быть овцом? Ты согласен быть РАБОМ божим? Ты согласен что богоизбранным является не твой народ?

Не забывай:
- библию писал не Исус, а писали его ученики и уже после его смерти и вознесения, так что исправить их ошибки и непонимания он не мог.
- Библия написана на древних языках и её много раз переводили люди уровнем духовности очень далекие от Исуса.
- Библия редактировалась власть имущими много раз в удобный инструмент по манипулированию сознание. Из неё убирались целые главы "за ненадобностью".
- сама библия "заточена" под менталитет определенного народа. и этот народ не наш.

Кстати про антирелигиозность. Быть верующим в Бога и религиозным - это очень разные понятия. И по количеству минусов, тут, похоже, более преститжно быть напичканым стереотипами (типа христианство - это святое) вместо того чтобы открыть глаза и включить мозги!

Про проделки церкви в курсе не по газетным публикациям, кое-что видела сама.
1. Госвласти участвуют в "рекламихмах" церкви и даже дают на это деньги.
2. Церковь покупат коммерческую недвижимость, землю и прочие "блага", а не использует эти деньги например в помощь детским домам и так далее. Поэтому если ты несешь деньги в храм, то вероятность того что они пойдут в помощь вообще стремится к нулю.

Да лень писать еще много чего общеизвестного.

Да, я согласен быть Рабом Божьим. Это лучше чем быть рабом золотого тельца и своих страстей (хотя конечно к сожалению и их рабства я не избавился...). Я считаю высшей земной свободой - быть ведомым трансцендентным творцом. Это лучше, чем самому себя поработить в руки диаволу. Как бы там не внушала ваша гордыня) У меня есть данная Господом свобода воли и это мой выбор куда двигаться вверх или вниз. И я считаю высшей степенью человеческой свободы выбора - возможность выбрать нечто большее чем плотская жизнь) И считать что плохо быть рабом божьим, это все равно что считать что хорошо когда маленькие дети не слушают родителей и суют пальцы в розетки, не уважают старших, матерятся,курят и пьют) Стыдно быть рабом земных страстей...

Только вот о чем тогда мы сейчас спорим? Либо вы критикуете Церковь в том что она не соответствует заветам Христа (что было ранее в теме), либо вы отвергаете христианство вообще? Но тут я думаю спор бессмысленный) Мы друг друга ни разу не переубедим, т.ч. оставим разногласия для теологов и философов. Если не считаете серьезным вопрос существования Бога, то поверьте, это не настолько простой вопрос как говорит нам атеистическая пропаганда (если не верите, вспомните какой вопрос считался главным в марксистско-ленинской философии (которую не уличить в любви к религии)).

1. для Христиан Евангелие не труды отдельных людей, а божественное учение написанное ЧЕРЕЗ апостолов...
2. но есть достаточно ранние источники, и этой проблемой занималось огромное множество ученых людей. поверьте, этой проблеме уделялось очень много внимания в Богословии) И именно поэтому есть Евангелие которые не отвергаются церковью, но и не признаются каноническими. И кстати по этой же причине случился в свое время церковный раскол на Руси. Т.ч. не думайте что идет тупое переписывание из века в век... Особенно до появления книгопечатания, когда переписывать приходилось и ошибок было не избежать. Но поэтому переодически идет сверка. т.ч. Христианство намного ближе к научному миропониманию, чем языческие религии.
3. интересно откуда это вы взяли?) Учитывайте хотя бы тот факт, что древнейшие исходники относятся к первым векам Христианства, когда оно было гонимо и наврятли воспринималось властьимущими не только как инструмент правления, но и вообще как что то серьезное. Более того, многие идеи Христианства были прямопротивоположны языческим представлениям о жизни) И разве Римляне могли себе тогда в голову взять, что они равны перед Богом и с калеками и с рабами и с бедняками и с варварами и т.д.?) О каком исправлении тут может идти речь? Это глупая байка созданная с целью дескридитировать Христианство в глазах неграмотной общественности...
4. Христианство не для одного народа, Христианство для всех людей -)
И как раз стоило включать мозги, прежде чем писать о том в чем не разбираешься... Стоит именно что задумываться и изучать первоисточники, а не начитавшись пару антирелигиозных писателешек считать себя знающим матчасть. Т.ч. всегда нужно стараться отделять зерна от плевел...
 
[^]
Sveshka
6.02.2012 - 14:51
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
TET
В церкви с 3 лет. Прошла приходскую школу и Церковный хор. Вы лукавите, ибо вы не знаете предмет по которому глаголите.
Защищать не зная то, что защищаете-стыдно что ль должно быть.

Вы молитвы читаете-дневную,вечернее, молитву перед походом в храм, перед едой, перед отходом ко сну?
Во первых данная зомборелигия к русским никакого отошеия не имеет.Географию знаем?
..Проповедницы богоносноснии бывше волсви возвратишася в Вавилон (Россия блять, совсем smile.gif)скончавше Твое пророчество, и , проповедавше Тя Христа всем,оставиша Ирода,яко буесловяща, не ведуща пети:
Аллилуиа.
Я думаю вы как верующий знает о чем тут речь, совсем не об истоках этой религии на Руси.
Кондак 6, если что, вы его наизусть должны знать, если несете эту Веру.

Икос 6
Возсиявый во ЕГИПТЕ просвещение истины, отгнав еси лжи тьму:идоли бо его, Спасе не терпяще Твоея крепости, падоша, сих же избавляшиися вопияху к Богородице: тут самое итересное, как радуются свержению обычной власти-смена управления в стране, ..лять, но не в нашей!!!Мы русские а не сранные египтяне ...
радуйся, низпадению бесов. Радуйся, ПРЕЛЕСТИ ДЕРЖАВУ ПОПРАВШАЯ:радуйся, идольскую лесть (не понраву им идол фараона сменили на идол Христа)ОБЛИЧИВШАЯ. Радуйся, огненной столпе(как же без кастров то-сожгли же фараона, потом понравилось взяли за основы культа) ФАРАОНА(ГДЕ У НАС НА РУСИ ФАРАОНЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ,А?) МЫСЛЕННОГО,...радуйся каменю, напоивший жаждущия жизни.

Вы ХОТЬ иногда читайте, во что Верите.
и других на свое мракобесие не подсаживайте, верите в окультые колдовские писания, да помогай Вам Яхве, а то что мы здравомыслящие критикуем ваших менеджеров ООО РПЦ, так как мы не зашоренные видим всю систему,и смеемся ибо она смешна и нелепа.

А зомбирование Православием идет очень хорошее-хорошего там ничего нет как и в исламе и в других сектах.

Вас как человека не хотела обидеть, если что слова мои гневные не к Вам а к той идеологии которая есть у нас в России и преподносится нам как наше родное, попирая, тем самым нашу историю и память наших предков.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 6.02.2012 - 14:55
 
[^]
ProFFian
6.02.2012 - 15:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Цитата (viz2004 @ 4.02.2012 - 00:09)
ВОТ ОТВЕТ, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ:
http://andrei-vf.livejournal.com/138266.html

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».
Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».
Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.
Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»

дык делается подобное уже давно ... "Протоколы сионских мудрецов" уже 100 лет как издана... это щас очередной виток...

Добавлено в 15:35
Цитата (TET @ 4.02.2012 - 21:29)
TriPod
Вот только не надо мне как православному человеку который ходит в церковь говорить про непомерные цены...
НИКТО не требует давать больше, чем человек может себе позволить. Все эти свечки, записочки и т.д. не являются обязательными для человека. Это жертва, которая должна быть посильной и по вере человека.

поддерживаю... да, цены растут на свечи и требы... но служение священника в том и состоит -- "даром получили, даром и отдавайте"... у кого нет денег -- крестят, венчают и отпевают бесплатно... а люди жертвуют как кому Бог на душу положит... кому многое дано -- с того много и спросится

Добавлено в 15:43
Цитата (liza454 @ 5.02.2012 - 20:34)
какие храмы? какие иконы? Сам ИИсус говорил "не создай себе кумира"!
зачем эти заведения? Богу не нужны переводчики и ростовщики!!!
а кто создал храмы пусть их и содержит.
Серафим Сарофский он утверждал-что храмы от людей но не для людей там больше греха чем у человека по отдельности.

интересно, когда Св. Прп. Серафим Саровский ТАКОЕ говорил... эта инфо из недостоверного источника... Вы явно наговариваете на этого великого угодника Божия, который собственноручно храмы строил, 1000 дней и ночей молился пред иконой Богородицы... да и спасения без храма и участия в Божественной Литургии и в Таинствах Церкви быть не может... так что или Вы сами искажаете, или Вас ввели в заблуждение... учите матчасть
 
[^]
TET
6.02.2012 - 15:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Sveshka @ 6.02.2012 - 14:51)
TET
В церкви с 3 лет. Прошла приходскую школу и Церковный хор. Вы лукавите, ибо вы не знаете предмет по которому глаголите.
Защищать не зная то, что защищаете-стыдно что ль должно быть.

Вы молитвы читаете-дневную,вечернее, молитву перед походом в храм, перед едой, перед отходом ко сну?
Во первых данная зомборелигия к русским никакого отошеия не имеет.Географию знаем?
..Проповедницы богоносноснии бывше волсви возвратишася в Вавилон (Россия блять, совсем smile.gif)скончавше Твое пророчество, и , проповедавше Тя Христа всем,оставиша Ирода,яко буесловяща, не ведуща пети:
Аллилуиа.
Я думаю вы как верующий знает о чем тут речь, совсем не об истоках этой религии на Руси.
Кондак 6, если что, вы его наизусть должны знать, если несете эту Веру.

Икос 6
Возсиявый во ЕГИПТЕ просвещение истины, отгнав еси лжи тьму:идоли бо его, Спасе не терпяще Твоея крепости, падоша, сих же избавляшиися вопияху к Богородице: тут самое итересное, как радуются свержению обычной власти-смена управления в стране, ..лять, но не в нашей!!!Мы русские а не сранные египтяне ...
радуйся, низпадению бесов. Радуйся, ПРЕЛЕСТИ ДЕРЖАВУ ПОПРАВШАЯ:радуйся, идольскую лесть (не понраву им идол фараона сменили на идол Христа)ОБЛИЧИВШАЯ. Радуйся, огненной столпе(как же без кастров то-сожгли же фараона, потом понравилось взяли за основы культа) ФАРАОНА(ГДЕ У НАС НА РУСИ ФАРАОНЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ,А?) МЫСЛЕННОГО,...радуйся каменю, напоивший жаждущия жизни.

Вы ХОТЬ иногда читайте, во что Верите.
и других на свое мракобесие не подсаживайте, верите в окультые колдовские писания, да помогай Вам Яхве, а то что мы здравомыслящие критикуем ваших менеджеров ООО РПЦ, так как мы не зашоренные видим всю систему,и смеемся ибо она смешна и нелепа.

А зомбирование Православием идет очень хорошее-хорошего там ничего нет как и в исламе и в других сектах.

Вас как человека не хотела обидеть, если что слова мои гневные не к Вам а к той идеологии которая есть у нас в России и преподносится нам как наше родное, попирая, тем самым нашу историю и память наших предков.

Если бы вы действительно что то вняли обучались в приходской школе, то знали бы что такое "кондак" и что фраза "должны знать кондак 6" это все равно что "должны знать 2 строфу стихотворения" :-) т.е. без указания источника, автора и т.д. это некорректно и глупо спрашивать. И к слову христианин обязан знать Символ веры и текст Евангелие, а вот всю остальную литературу знать наизусть... Сомневаюсь что кто то из священников может) И глупо забивать свою голову подобной зубрежкой, от этого ни вера не приходит ни понимание...
И чем заниматься зубрежкой лучше бы занялись пониманием текстов и контекста -)
Начнем с того, что Христианство религия не какого то одного народа - а всего Мира. Вы хотя бы знаете что такое Новый Завет и почему он так называется?
Или от того, что компьютеры у нас не в России придумали, они противны вашему русскому самосознанию и вы ими не пользуетесь? Чем же истина Христова тогда хуже компьютера, если вы его стесняетесь потому что он родился среди евреев?

Это сообщение отредактировал TET - 6.02.2012 - 15:59
 
[^]
ProFFian
6.02.2012 - 16:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Цитата (ЖенаМясника @ 4.02.2012 - 02:51)
ProFFian
Цитата
факты в студию...

А может тебе в рот еще плюнуть? gigi.gif Факты известны всем, кто умеет читать и обладает слухом, чтобы слышать криминальные сводки. И уж кому, как не тебе, фэйк, о них знать? У тебя же феноменальный талант за 3 секунды,после регистрации на сайте освоить все смайлы и способы вставлять цитаты. bravo.gif
ЗЫ. Кстати, за создание левой анкеты гореть тебе в геенне огненной shum_lol.gif , то бишь в тотальном бане по IP. Очканул лишнюю шпалу схватить на свой основной акк? Понимаю... Это же тебе страшнее, чем Всевышний Суд.

sad.gif сразу цитата из старого анека: "... что Вы, что Вы, такое быдло как и Вы"
не тупи -- и ты научишься цитаты вставлять ... насколько моя анкета пряма уж явно не тебе решать... а какой там стоит ИП мне вообще без разницы -- пусть админы думают... а в инете полного всякого дерьма -- мне не интересно его искать... если тебя волнуют новости о педофилах -- то сами и живи со своими страхами.... "сон разума рождает чудовищ"
 
[^]
ProFFian
6.02.2012 - 16:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Цитата (Sveshka @ 6.02.2012 - 15:51)
TET
В церкви с 3 лет. Прошла приходскую школу и Церковный хор. Вы лукавите, ибо вы не знаете предмет по которому глаголите.
Защищать не зная то, что защищаете-стыдно что ль должно быть.

Вы молитвы читаете-дневную,вечернее, молитву перед походом в храм, перед едой, перед отходом ко сну?
Во первых данная зомборелигия к русским никакого отошеия не имеет.Географию знаем?
..Проповедницы богоносноснии бывше волсви возвратишася в Вавилон (Россия блять, совсем smile.gif)скончавше Твое пророчество, и , проповедавше Тя Христа всем,оставиша Ирода,яко буесловяща, не ведуща пети:
Аллилуиа.
Я думаю вы как верующий знает о чем тут речь, совсем не об истоках этой религии на Руси.
Кондак 6, если что, вы его наизусть должны знать, если несете эту Веру.

Икос 6
Возсиявый во ЕГИПТЕ просвещение истины, отгнав еси лжи тьму:идоли бо его, Спасе не терпяще Твоея крепости, падоша, сих же избавляшиися вопияху к Богородице: тут самое итересное, как радуются свержению обычной власти-смена управления в стране, ..лять, но не в нашей!!!Мы русские а не сранные египтяне ...
радуйся, низпадению бесов. Радуйся, ПРЕЛЕСТИ ДЕРЖАВУ ПОПРАВШАЯ:радуйся, идольскую лесть (не понраву им идол фараона сменили на идол Христа)ОБЛИЧИВШАЯ. Радуйся, огненной столпе(как же без кастров то-сожгли же фараона, потом понравилось взяли за основы культа) ФАРАОНА(ГДЕ У НАС НА РУСИ ФАРАОНЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ,А?) МЫСЛЕННОГО,...радуйся каменю, напоивший жаждущия жизни.

Вы ХОТЬ иногда читайте, во что Верите.
и других на свое мракобесие не подсаживайте, верите в окультые колдовские писания, да помогай Вам Яхве, а то что мы здравомыслящие критикуем ваших менеджеров ООО РПЦ, так как мы не зашоренные видим всю систему,и смеемся ибо она смешна и нелепа.

А зомбирование Православием идет очень хорошее-хорошего там ничего нет как и в исламе и в других сектах.

Вас как человека не хотела обидеть, если что слова мои гневные не к Вам а к той идеологии которая есть у нас в России и преподносится нам как наше родное, попирая, тем самым нашу историю и память наших предков.

Очень жаль, что Вы научились в церковной школе только читать и петь научились, но не восприняли веру и не поняли смысл...
Молитвы читаем понемного...а теперь по сабжу приведенные Вами кондак и икос взяты ИМХО из одного из акафистов Прсв. Богородице, которых много -- так что знать их все уж очень сложно ... Вас смущает что Спаситель родился 2000 лет назад и не среди славян (или русских, или вот прям в соседнем подъезде, чтоб Вы смогли сами сбегать и проверить, точно ли это ОН). Первые годы земной жизни Христа прошли в Египте "страха ради Иродова", который как Вы помните/знаете приказал избить всех младенцев от 2 лет и младше в Вифлиеме и пригородах... из Египта Моисей вывел богоибранный народ из рабства, и Христос также из чужбины возвращается на обетованную землю... Египет здесь не только страна изгнания и рабства, как поэтический образ -- царство идолов и греха, и православные славять Богоматерь как рождшую Того, кто это царство (греха) победит... а Фараон, сказано же, мысленный, не географ-й, а в разуме... так что ищите, может как раз этот истукан Вам мешает понять православие
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49305
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх