Пиво «Жигулёвское», история бренда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Змеенов
9.01.2017 - 16:24
4
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Цитата (JohnDow @ 9.01.2017 - 06:54)
Вот друг привозил из командировки пивной подарочный набор

Кстати,минутка самообразования на ЯПе (не всё же время деградировать)
На одной из этикеток изображён Александр Николаевич Касьянов.Единственный Герой социалистического труда во всей пивоваренной отрасли СССР.
Долгие годы проработал на Самарском пивзаводе.Его называли профессором пивоварения. old.gif

Пиво «Жигулёвское», история бренда
 
[^]
fakifaki
9.01.2017 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (Felinosaurus @ 9.01.2017 - 15:50)
Бывал в Самаре, в пивной при заводе. Нефильтрованное Жигулёвское это просто восторг!!!

У меня много раз такое было - катаешься в крыму с телочкой на великах, взял какогонить черниговского биле и прям в ахуе! Все - буду его пить до конца жизни и другого не надо! Домой приехал, купил его же - ну пиво как пиво, чуть лучше остоебавшего давно хургадена.
Так что имхо пиво пить надо в спокойной домашней атмосфере, что бы правильно оценить. А когда ты в отпуск приехал или в командировку это все не то, там и эфес турецкий заебись идет. Хотя говно говенное.
Самарское жигулевское к нам правда не доезжает, а уж в пивной при заводе и подавно не бывал. Так что пистить не буду, не пробовал. Но сильные сомнения имею, что оно НАСТОЛЬКО хорошо как хвалят.

Это сообщение отредактировал fakifaki - 9.01.2017 - 16:29
 
[^]
Vazxep
9.01.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 150
Цитата
А когда ты в отпуск приехал или в командировку это все не то, там и эфес турецкий заебись идет. Хотя говно говенное.

Эфес кстати тоже разный бывает. Года 4 назад в турецком супермаркете купил Efes Extra, крепкое, но приятное пиво с отчетливым ароматом хмеля. Был приятно удивлен.
ПС. сам варю уже больше 4 лет и про хранение до полутора лет пива в стекле знаю не понаслышке, а "Живое", портящееся за 3 дня пусть сами пьют disgust.gif
 
[^]
AlAlex
9.01.2017 - 18:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 306
Кстати, Фон Вакано построил ещё один завод в царской России......в городе...Баку. Он являлся полной копией самарской, но в отличии от него производство пива на нем было остановлено в 1975 году, после чего на нем разливались безалкогольные напитки.
 
[^]
R3KAC
9.01.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 1232
На воронежском пивзаводе знатное "Жигулёвское" было.Потом пошла какая-то кислятина.(((
 
[^]
chapter
9.01.2017 - 21:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Tuxoid @ 8.01.2017 - 20:05)

То что срок хранения пива 3 суток это очень хуёво. Это говорит об антисанитарии при розливе. .

Как-то почитал я материал и подумал не спеша, и сделал вывод, что эти слова похожи на правду. Я был не прав.
 
[^]
Pavlо63
9.01.2017 - 22:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 37
У всех разное мнение о нашем Жигулёвском, потому что покупают в разных местах, разных тарах и главное в разное время года. Зимой пиво лучше т.к. берут меньше и пиво вызревает как положено, а летом гонка начинается... пиво как вода( и дохера зависит от смены рабочих, сменных технологов, работников на очистке... Друган мой пивом торгует, привозят Жигулёвское бойлерное, заливают три пирамиды по 300 литров, так вот из той пирамиды которая продаётся последней (постояло пиво 1-3 дня) Жигулёвское просто обалдеть!
 
[^]
BeerBoroda
10.01.2017 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 1667
Я немного позанудствую. На первой фотографии не всё пиво "Жигулёвское". В центре стоит бутылка пива "Жигули Барное", да, именно так оно и называется. Понятно что все называют Жигулёвское - Жигулями, но именно эта марка не имеет отношения к Жигулёвскому. Сварена она по заказу ресторана "Жигули" на Новом Арбате. Понимаю что созвучно, но это две абсолютно разные марки (("ЖИГУЛёвское")) и (("ЖИГУЛи - барное")). Первая марка, это детище Анастаса Микояна, который посчитал название пива "Венское" слишком буржуазным и тогда его переименовали в Жигулёвское, а вторая - пиво сваренное по лицензии и рецепту ресторана (пивного зала) "Жигули" на Новом Арбате. Таким образом, история пива "Жигули Барное" началась всего лишь в 2006 году, с открытием пивзавода в Мытищах, где и сварили это пиво специально по заказу ресторана "Жигули". Сумбурно немного, но, думаю понятно.))
А вообще, на тему пива, рекомендую почитать ЖЖ Павла Егорова, это довольно известный коллекционер пивных этикеток и историк пива (если так можно выразиться).
Вставлю картинку для настроения.)) Это свежая банка пива "Жигули Барное" с рисунками нижегородского художника Валерия Барыкина.

Это сообщение отредактировал BeerBoroda - 10.01.2017 - 00:33

Пиво «Жигулёвское», история бренда
 
[^]
varvar600
10.08.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5662
Цитата (apross @ 8.01.2017 - 20:39)
лучшее Жигулевское на "Дне". напротив женский монастырь и в очереди можно услышать байку что иногда монашки сбегают за пивом и плотскими утехами.

плохое "на Дне" пиво. едут идут туда за пивом только от того,что чуть дешевле чем в целом по городу. зимой еще ничего,отстоявшийся бойлер, а вот летом как вода.
 
[^]
varvar600
10.08.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5662
Цитата (Pavlо63 @ 9.01.2017 - 22:56)
У всех разное мнение о нашем Жигулёвском, потому что покупают в разных местах, разных тарах и главное в разное время года. Зимой пиво лучше т.к. берут меньше и пиво вызревает как положено, а летом гонка начинается... пиво как вода( и дохера зависит от смены рабочих, сменных технологов, работников на очистке... Друган мой пивом торгует, привозят Жигулёвское бойлерное, заливают три пирамиды по 300 литров, так вот из той пирамиды которая продаётся последней (постояло пиво 1-3 дня) Жигулёвское просто обалдеть!

все верно. оно отстаивается и начинает бродить. и наливать такое нужно через простой шаровый кран по шлангу,без пеногасителя.
 
[^]
Pultik
10.08.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 382
Да вообще в тех местах пиво отличное. Две недели назад вернулся из Жигулевска. Там местная пивоварня очень неплохое пиво выпускает. Да и привозное тоже на высоте. После него утром голова свежая. Блин, ну хоть переезжай туда!
 
[^]
ysn
11.08.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 919
Цитата (apross @ 8.01.2017 - 21:39)
лучшее Жигулевское на "Дне". напротив женский монастырь и в очереди можно услышать байку что иногда монашки сбегают за пивом и плотскими утехами.

Это и есть ДНО, то что на Ульяновском спуске. все остальные - зарегистрированный бренд, всего лишь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ysn
11.08.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 919
Цитата (TopRabbit @ 8.01.2017 - 22:47)

Кстати, говорят что и "Родник" до переезда сильно выигрывал во вкусе именно из-за воды.

Оп-па! Отстал от жизни я.
А где теперь Родник? КЛВЗ уже в прошлом?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PiterBel
28.12.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 16
А еще есть ресторан Жигули в Москве, там только жигулевское пиво и еще вкусные раки вареные. Я читал что это любимый собянинский пабчик https://www.sobyanin.ru/biography
Вы там были? Сразу скажу, мы пришли и выпили по кружке и сырной тарелкой и все! Потому что цены там просто опупительные. За что дерут не знаю.
 
[^]
ГэнералПетька
20.01.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (Yaneponyal @ 8.01.2017 - 19:50)
Никогда не понимал вкус пива - ну не люблю я эти пенные напитки и водку ничем не запиваю! why.gif
А вот история о пиве интересная, спасибо! bravo.gif

Если человек не пьёт пиво, он нихуя не понимает в водке! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31825
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх