Xiaomi представила Redmi Note 7 за $150 с камерой на 48 Мп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivansilver
10.01.2019 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Цитата (Makerz @ 10.01.2019 - 13:16)
NFC у Xiaomi нет потому что они свои телефоны прежде всего рассчитывают на рынки Китая и Индии, где NFC непопулярен

Asus старается зайти на рынок европейских стран

NFC они лепят на более дорогие модели, чтобы стимулировать клиентов их покупать. Это Redmi, типа "много телефона за минимум денег", но с некоторыми функциональными ограничениями, чтобы заставить требовательного покупателя посмотреть варианты и подороже.
 
[^]
IIIance
10.01.2019 - 18:54
1
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Makis82 @ 10.01.2019 - 15:17)
Пока изучал в тырнете 6 note pro, вышел уже 7 note. Два дня блин... Астанавитесь!

Что-то да, разошлись они cool.gif
 
[^]
IIIance
10.01.2019 - 18:58
6
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
И кстати, хер с ним с NFC. У Сяоми есть ИК порт и отличное приложение к нему. У меня все телевизоры, кондиционеры, плееры и даже вентилятор, управляются с дешового Сяоми. Яблоко в этом плане сосёт cool.gif
 
[^]
ziLLo
10.01.2019 - 19:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 148
ахаха)) доставили комменты о бесполезности нфц от людей которые носят телефон в рюкзаке... lol.gif lol.gif lol.gif
зы. пользуюсь нфц постоянно и это самая удобная фича в смарте. когда буду брать новый тел, без нфц даж смотреть не буду...
 
[^]
Prokopij
10.01.2019 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
Цитата (diegoLunes @ 10.01.2019 - 18:22)
Цитата (Prokopij @ 10.01.2019 - 14:40)
камеры подтянули в крайних до неплохого уровня,к видеосъемке добавили электронную стабилизацию:)

Что там подтянули? Баланса белого нет. Чуть света поменьше и привет каша.
Я не могу глядеть на то что снимает камера Ксяоми. Меня блевать тянет.
2х мегапиксельный телефон начала века снимает гораздо лучше, чем эта хуеми.

кококо,чуть света поменьше и привет каша smile.gif покажи мне фотки со своих 2х мегапикселей начала века)

Xiaomi представила Redmi Note 7 за $150 с камерой на 48 Мп
 
[^]
FANTOM72
10.01.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 32
В Redmi Note 7 применяется сенсор Samsung GM1 с размером пикселя 0,8 мкм и физическим разрешением всего 12 Мп, а 48 Мп получается путём интерполяции — программного создания новых пикселей, имитирующих существующие. И хотя итоговый снимок и имеет разрешение 48 Мп, по детализации он будет уступать фотографии, снятой сенсором с реальным разрешением 48 Мп.
 
[^]
Evan20
10.01.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9555
Цитата (puzan69 @ 10.01.2019 - 17:26)
Кстати, с помощью NFC, например, можно ключ от домофона программировать. Понятно, что для себя и всей семьи это разовая акция, но вот один мой очень предприимчивый знакомый таким образом уже год не плохо халтурит в недавно построенном жилом комплексе, изготавливая недорого ключи жильцам. Это совсем ни пиздежь, а вот 5000-6000 в месяц кладет в карман не напрягаясь при этом нихуя, собирая заказы на форуме жильцов и выдавая ключи чисто по выходным.
Так что в этом вашем ебучем NFC есть польза cool.gif

Дубликаторы от двух рублей стоят.
 
[^]
Pifuz
11.01.2019 - 00:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 77
Цитата (wwf @ 10.01.2019 - 13:25)
Цитата
Просто если не секрет, какой телефон у Вас?

7+
дальше что?

Да ну ничего, просто Вы из другой секты. И Вам ваши иконы-телефоны больше нравятся. Может быть и мне бы они понравились, но я ограничен в средствах. А Ваши иконы весьма дороги. Поэтому за приемлемые деньги многие стараются получить максимально возможное качество. Не все, что я хочу, и не самое лучшее, а максимум из того, что могу оплатить. Вот при таких обстоятельствах у многих выбор падает на Сяоми. Да, не идеал, но это лучше многих других бюджетников. Наверняка есть смарты и дешевле, а может быть есть и лучше. Но необходимость экономии средств приводит нас в другую секту - там где иконы-смартфоны подешевле.
Почти уверен, что Ваше Яблоко7+ в ДВА раза лучше моего Редми5+. Но при этом оно в ПЯТЬ раз дороже. Поэтому секта сяомистов и существует. Поймите это и не отказывайте им в праве на жизнь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ordinal
11.01.2019 - 00:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Чуть меньше 10тыс - а почему они называют его бюджетным - зарплата что ли вырастет у бедных? Там по моему несколько версий, последний без сканера отпечатков вроде, мож я ошибся.
 
[^]
MORDOBIDZE
11.01.2019 - 02:48
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Цитата (GhosT333 @ 10.01.2019 - 14:10)
Цитата (MORDOBIDZE @ 10.01.2019 - 19:47)
Цитата (xonix7 @ 10.01.2019 - 10:35)
А NFC завезли?

Вот объясни мне тупому, нахуй вам вьебался этот NFS? Неужели в магазине на кассе удобней доставать телефон, чем маленькую карточку банка? Сейчас почти на всех карточках есть paypass, если уж так руки дрожат, что не попадают в щель на терминале. Да и продавец это за вас может сделать, если руки из жопы)) А наушники прекрасно работают через Bluetooth. Для чего вам NFS, что вы все так его вафлите в каждой теме про новый телефон уже 2 года?

А при чем тут наушники и NFS? Кстати что это за технология NFS?
NFC знаю, NFS не знаю.
Очень удобная технология NFC все карточки всегда с собой, пины не надо помнить, потерять не страшно, из кармана вытащить незаметно тяжелее и т.д

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну ты же понял о чем речь, чего к буквам придираешься? Тем более я сразу обозначил, что я тупой gigi.gif Зачем NFC в наушниках, загугли. Еще в принтерах бывает и еще много где. А еще можно прятать NFC метки по дому, положил телефон на подлокотник, там метка, и он сразу в пульт превратится или умную лампочку зажгет))) Там очень много возможностей, которые нахуй не нужны и выглядят дебильно, аля махать огромным смартфоном перед носом у кассира, и доказывать что это пиздец как удобно. Еще, оказывается, телефон удобней вытащить из кармана, чем маленькую карточку, ыы))) Которую еще и потерять можно, а телефон типа нельзя. Его еще и разбить можно, если часто махать, где не надо))) Еще узнал, что есть люди еще тупей меня, которым сложно 4 цифры запомнить и установить одинаковый пин на все свои карты. Не зря китайцы с вас стебутся и заставляют переплачивать, покупая топовые телефоны, сами они практически не пользуются этой хуйней))) Но вы продолжайте плакать и платить ни за что, вас услышат. Когда нормально бабла нарубят на этом дешевом разводе)))

Это сообщение отредактировал MORDOBIDZE - 11.01.2019 - 02:51
 
[^]
GhosT333
11.01.2019 - 06:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6890
Цитата (MORDOBIDZE @ 11.01.2019 - 10:48)
Цитата (GhosT333 @ 10.01.2019 - 14:10)
Цитата (MORDOBIDZE @ 10.01.2019 - 19:47)
Цитата (xonix7 @ 10.01.2019 - 10:35)
А NFC завезли?

Вот объясни мне тупому, нахуй вам вьебался этот NFS? Неужели в магазине на кассе удобней доставать телефон, чем маленькую карточку банка? Сейчас почти на всех карточках есть paypass, если уж так руки дрожат, что не попадают в щель на терминале. Да и продавец это за вас может сделать, если руки из жопы)) А наушники прекрасно работают через Bluetooth. Для чего вам NFS, что вы все так его вафлите в каждой теме про новый телефон уже 2 года?

А при чем тут наушники и NFS? Кстати что это за технология NFS?
NFC знаю, NFS не знаю.
Очень удобная технология NFC все карточки всегда с собой, пины не надо помнить, потерять не страшно, из кармана вытащить незаметно тяжелее и т.д

Ну ты же понял о чем речь, чего к буквам придираешься? Тем более я сразу обозначил, что я тупой gigi.gif Зачем NFC в наушниках, загугли. Еще в принтерах бывает и еще много где. А еще можно прятать NFC метки по дому, положил телефон на подлокотник, там метка, и он сразу в пульт превратится или умную лампочку зажгет))) Там очень много возможностей, которые нахуй не нужны и выглядят дебильно, аля махать огромным смартфоном перед носом у кассира, и доказывать что это пиздец как удобно. Еще, оказывается, телефон удобней вытащить из кармана, чем маленькую карточку, ыы))) Которую еще и потерять можно, а телефон типа нельзя. Его еще и разбить можно, если часто махать, где не надо))) Еще узнал, что есть люди еще тупей меня, которым сложно 4 цифры запомнить и установить одинаковый пин на все свои карты. Не зря китайцы с вас стебутся и заставляют переплачивать, покупая топовые телефоны, сами они практически не пользуются этой хуйней))) Но вы продолжайте плакать и платить ни за что, вас услышат. Когда нормально бабла нарубят на этом дешевом разводе)))

Ты так и не ответил при чем тут наушники через блютус и наличие нфц?
Ты думаешь что наушники по нфц работают?)
А ты карточку одну в кармане носишь, без кошелька? У тебя одна карточка?
Ну так если тебе тупому не нужна эта технология, Это не значит что нормальным людям она не нужна. А зачем ты пишешь перед носом кассира? Надо к терминалу прикладывать. Ну хотя ты ж тупой тебе наверно можно
Карточку если потерять с нфц я успею 3 раза по 1000 снять без пина, а с телефона хрен ты чего снимешь.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал GhosT333 - 11.01.2019 - 06:32
 
[^]
Makis82
11.01.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 120
 
[^]
mokkof1
11.01.2019 - 12:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 760
Подитожим.
Xiaomi в очередной раз порвал в клочья средний сегмент смартфонов. Аналогичный эффект в свое время имел Redmi Note 3 Pro.

Что мы наконец-то получили:
- шикарный проц, топ среднего сегмента.
- убрали еба*ую челку.
- крутая, по настоящему крутая основная камера в бюджетке. Настоящие 48Мп, которые при необходимости аппаратно группируются в 12Мп с 1,6 размером пикселя.
- автономность и батарея.
- цена.


Это сообщение отредактировал mokkof1 - 11.01.2019 - 12:14
 
[^]
ymf75
11.01.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 128
На новый год поменял редми 5 + на гэлекси 8+.разница в цене конечно более чем в 2 раза. (Скидки). Но блять-сяоми заибало за год. Фото нет, даже документ нормально чтоб сфотать на мостик нужно вставать, экран лагает.постоянно между прочим(тел серый, с али).асус были, те и то веселее работали.а первый асус зенфон 5 с интелом-меня вообще устраивал в абсолют. Шустрый и камера что надо.
Кароче парни - если я и надумал детям сяоми брать в том году - сегодня сто раз подумаю.
Мнение личное, хуесосить меня не надо.
 
[^]
Denchis
11.01.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 344
По соотношению цена/качество Сяоми выигрывает среди аналогичных брендов средней руки. gentel.gif
 
[^]
GhosT333
11.01.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6890
Цитата (ymf75 @ 11.01.2019 - 21:15)
На новый год поменял редми 5 + на гэлекси 8+.разница в цене конечно более чем в 2 раза. (Скидки). Но блять-сяоми заибало за год. Фото нет, даже документ нормально чтоб сфотать на мостик нужно вставать, экран лагает.постоянно между прочим(тел серый, с али).асус были, те и то веселее работали.а первый асус зенфон 5 с интелом-меня вообще устраивал в абсолют. Шустрый и камера что надо.
Кароче парни - если я и надумал детям сяоми брать в том году - сегодня сто раз подумаю.
Мнение личное, хуесосить меня не надо.

Зенфон на атоме был огонь)
Только вот грелся зараза и иногда с софтом были проблемы из за архитектуры

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mokkof1
11.01.2019 - 19:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 760
Анонсирован смартфон Redmi Note 7 Pro

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1894276.html
 
[^]
nucco
17.01.2019 - 20:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 153
Кому нехватает нфц - оплачивайте фит браслетом или смарт часами с нфц, которые по блютуз с сяоми законекчены. Нашли млин проблему

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ProXimA
17.01.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.05
Сообщений: 183
Из новых note, по-моему самый честный note 5.
Камера звёзд с неба не хватает, но снимает не плохо. Экран - не амолед, но на ярком солнце при полной яркости позволяет и текст, и картинки не напрягаясь смотреть, пользоваться можно. Ёмкость батареи и энергопотребление позволяют не таскать с собой зарядник или powerbank. Ик порт - позволяет техникой управлять - плохо? По-моему - шикарно.
Нет дурацкой чёлки - мне, лично, этот вырез в экране не нравится.
Из минусов :
нет nfc - терпимо. Я на самсунге в своё время пользовался им пару раз всего, и то, только для баловства. На смену nfc придёт qr.
Нет usb-c - это уже серьёзный недочёт. Используемый разъём ненадёжный, со временем начинает плохо воспринимать кабель...
А в целом xiaomi молодцы. При равных характеристиках note 5 или note 6-7 брендовый телефон минимум на 50% дороже будет. Поэтому и выбирают xiaomi.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dmi2411
18.01.2019 - 02:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 446
Цитата (kit @ 10.01.2019 - 11:40)

Про 48 Мп лучше бы размер матрицы увеличили
вспомнилось
"-первое наше лезвие бреет чисто, второе очень чисто, третье чисто просто"

Написали же, что размер матрицы у него чуть больше, чем у других телефонов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sharipov676
31.01.2019 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 116
Это как с видеокартой 1024мв и 128bit ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
parkinnr
31.01.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (MORDOBIDZE @ 10.01.2019 - 11:47)
Цитата (xonix7 @ 10.01.2019 - 10:35)
А NFC завезли?

Вот объясни мне тупому, нахуй вам вьебался этот NFS? Неужели в магазине на кассе удобней доставать телефон, чем маленькую карточку банка? Сейчас почти на всех карточках есть paypass, если уж так руки дрожат, что не попадают в щель на терминале. Да и продавец это за вас может сделать, если руки из жопы)) А наушники прекрасно работают через Bluetooth. Для чего вам NFS, что вы все так его вафлите в каждой теме про новый телефон уже 2 года?

Да ты чо? Это же продвинутые dont.gif На самом передке прогресса rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13400
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх