Дело аудиофильское живет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПыхтелСан
23.01.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1604
Цитата (RM17 @ 23.01.2021 - 17:11)
Цитата (holger @ 23.01.2021 - 01:00)
А что там в этой "анаконде" внутрях? Чем обоснована такая толщина?

Закоренелые аудиофилы зело озабочены скин-эффектом, сиречь поверхностной проводимостью в проводах. Поэтому тру-аудиофильский провод должен быть:
1. Из меди высокой чистоты.
2. Отполирован.
3. Покрыт серебром.
4. Изолирован, но без контакта изоляции и поверхности проводника.

Отсюда такие толстенные провода, заполненные аргоном. На токопроводящую жилу кое-где надеты "спейсеры" - распорки, не позволяющие изоляции коснуться проводника.
Скин-эффект и в самом деле существует, но по приборам заметен он лишь на сотнях килогерц. Это можно заметить по промышленным контактам: сотни килогерц - контакты никелированные, мегагерцы - контакты посеребренные, десятки мегагерц - контакты позолоченные, гигагерцы - контакты из голой бронзы.
На десятках мегагерц изоляция влияет на сигнал, а на сотнях мегагерц - весьма заметно, это факт. Даже в советских кабелях встречались изыски с минимизацией контакта сигнального поровода и изоляции.

Ну и "новички" от мира удифилиии не петрящие в физике тоже подвержены фапанью на скин-эффект. Сам, как закоренелый троечник по физике, чуть с головой не нырнул в эту ботву, пока товарищ с хорошим инженерным образованием не объяснил доходчиво суть явления скин-эффект и разницу в циферках.

Китайцы пользуются всеми этими слышанными, но не понимаемыми удифилами явлениями физики и готовы склепать для них всё, что угодно. Не так дорого, как для труЪ-ебанутых удифилов, но всё же. Вспоминается история, попавшаяся мне на плеер.ру, как товарищ взял у китаез модявый плетеный кабель с посеребреными жилами и всеми делами, в котором, как оказалось, половина проводов вообще не припаяна к джеку, а просто для красоты вплетена.
 
[^]
RM17
24.01.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ZeroDi @ 23.01.2021 - 11:44)
Ширина канала блютуз 1 мегагерц, ширина аудио сигнала 20 килогерц, что составляет 0.02 от ширины канала блютуз.

Это никак не связано с качеством беспроводной передачи звука.
 
[^]
Pensiorder
24.01.2021 - 09:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 207
Сколько мне попадалось беспроводных блютус ушей, у всех бесил джиттер. Это когда частота плавает, если грубо как на пленке когда скорость не стабильная. Я эту хрень слышу и бесит жутко, так что обломался с беспроводными ушами.
 
[^]
RM17
24.01.2021 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Pensiorder @ 24.01.2021 - 09:28)
Сколько мне попадалось беспроводных блютус ушей, у всех бесил джиттер. Это когда частота плавает, если грубо как на пленке когда скорость не стабильная. Я эту хрень слышу и бесит жутко, так что обломался с беспроводными ушами.

Ну не знаю. Никогда джиттер не слышал.

Однако, если прикинуть с точки зрения элементарной логики, в беспроводных наушниках вместо провода присутствуют:
- батарея со своим контроллером;
- радиомодуль;
- ЦАП;
- усилитель;
- контроллер всего этого.

ИМХО, провод дешевле. Поэтому при равной цене проводные наушники должны быть качественнее.
 
[^]
ПапаЛегба
24.01.2021 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 278
Цитата (АМАЛКЕР @ 21.01.2021 - 11:42)
Цитата (sanhces7 @ 21.01.2021 - 10:19)
бескислородная медь, богатенькие чудачки, все дела

Может кто-нибудь объяснить, какой толк от метра сверхохуенного сетевого кабеля за миллион в изоляции из чешуи с жопы радужного дракона, если всё-равно от электростанции до розетки электричество идет по совершенно обычной алюминиевой и медной проволоке с изоляцией з банальной ПВХ.?

Это как поставить в хрущевку золотой кран на водопровод и думать что вода теперь из него потечет лечебная.

смысл такой же, как и ферритовое кольцо на питающем кабеле в аппаратуре- подавление сетевых помех. там не просто сетевой кабель, там собран сетевой фильтр. а то что некоторые модели стоят оххулиард, так это уже плата за бренд. тоже самое как часы за 100 рублей и миллиард- смысл один и тот же, показывать время. но качество последних естественно будет отличаться от тех, что за 100. и если есть бабки и заёбы, то ты купишь те, за качество которых сомневаться не придётся.
 
[^]
krister
24.01.2021 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3771
все пидоры кто не верит в это
 
[^]
ДжонниPEPPER
7.12.2021 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
А это ваще на хуя надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РУСИФИКАТОР
17.02.2022 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2933
Цитата (ZOHANnsk @ 21.01.2021 - 11:12)
у меня родственник одно время реально по этой теме с ума сходил.колонки стояли на СПЕЦИАЛЬНО выпиленных кусках мрамора,про провода и другие штуки вообще молчу.как то раз приехал к нему, он достал какой то оригинальный винил незнакомого мне ВИА) и начал рассказывать как он лампы покупал для усилителя.так там есть лампы в продаже просто с завода а есть с завода типо прогретые)))черт в душе я давно так не ржал.но надо отдать должное что звук винила через ламповый усилок это что то bravo.gif

Мы простые обыватели и в этом нихрена не соображаем , мы выросли на китайских магнитолах , аудиокассетах , компакт дисках и мп3..я даже сейчас не понял что за штуку рекламирует автор поста .По сабжу я вот никогда не слушал качественный звук и поэтому сравнить что то даже не могу )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39416
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх