Названо самое качественное шампанское в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПопРыгун
7.12.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Я вам скажу, что Абрау, купленное в Абрау, и Абрау, купленное где-то на просторах РФ - это две бааальшие разницы, в чем я имела несчастье убедиться. Лютое говно этот Абрау из любых магазинов кроме фирменного при заводе cry.gif

Уточню: тот брют, что мы купили за заводе, был прекрасным, ароматным игристым вином. Захотелось повторить - купили в крупном магазине в СПб такое же - день и ночь блин: кислое, мерзкое пойло, с каким-то мыльными привкусом.
Бутылки были идентичны! В общем думаю на заводе они его продают оригинальное, как надо сделанное, а в магазины засылают "быстрое" из какого попало винограда. Везде обман и наебалово((((((((


Нам местные рассказывали, что нашу продукцию вы можете купить до Геленджика, что дальше гарантии не даем. )))) По этому затариваются там по полной, благо несколько фирменных на территории открыли. Сейчас еще детское делают. Вообще супер ! Совсем не похоже на лимонад предлагаемый магазином.
 
[^]
TauRus34
7.12.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 872
Тамань и Голицын беру, нормальные. Абрау лайт очень нормальное.
 
[^]
Жидомасон
7.12.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:59)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 13:49)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:31)
Цитата (ABL @ 7.12.2016 - 13:21)

Цитата
Langobard
Я вас огорчу, но в Абрау вино так-же газируют углекислотой. Или вы всерьез полагаете что весь этот объем "шампанского" от Абрау которым завалены все "Магниты" газируется путем естественного брожения?


Я не сомелье, но крайне уважая винный туризм и вкусные напитки качественное вино от говна отличить могу. К сожалению. Не могла бы - пила что попало, и была бы довольна. Но увы.

Я не знаю как вы отличаете вино от говна. Но, я точно знаю, что виноматериал на Абрау искусственно газируют углекислотой.

Абрау производят как традиционное, так и резервуарное шампанское.
http://www.abraudurso.ru/house/production
И виноградники у них свои

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!©

Верьте, дело ваше.

А вообще-то с Краснодара и сам вижу где виноградники растут, проезжая по Краю
 
[^]
Igorfff
7.12.2016 - 14:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (Pelmendator @ 7.12.2016 - 13:13)
Цитата (Роскачество @ 7.12.2016 - 12:18)
Названо самое качественное шампанское в России

Насколько я помню шампанским может называться вино произведенное в провинции Шампань что на юге Франции....
Все остальное это игристые вина.

Кому интересно, история Советского шампанского очень подробно в вики.
оттуда:
4 марта 2004 года Федеральное казенное предприятие (ФКП) «Союзплодоимпорт» (правопреемник Всесоюзного внешнеторгового объединения «Союзплодоимпорт») получило свидетельство о регистрации товарного знака «Советское» в 33-м классе (вино) на территории России. При этом название «Советское шампанское» может существовать только на русском языке, латинскими буквами писать это слово на этикетках запрещено международными правилами в области виноделия.
и про резервуарный метод:
Разработанная в нашей стране технология шампанского производства является наиболее прогрессивной в мире. Ряд западных стран (Франция, ФРГ, Испания) закупили лицензии на способ производства шампанского, разработанный отечественными специалистами, в некоторых странах (Югославии, Болгарии, Испании) построены заводы шампанских вин по нашим проектам.
Лицензию на производство игристого вина по советскому методу в 1975 году приобрела даже старейшая фирма-производитель шампанского — французская «Моэт».
отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%....80.D0.BA.D0.B0
ЗЫЖ Шато тамань- очень неплохое, ИМХО

Это сообщение отредактировал Igorfff - 7.12.2016 - 14:23
 
[^]
Жидомасон
7.12.2016 - 14:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (ramvivat @ 7.12.2016 - 14:10)
Цитата (moodween @ 7.12.2016 - 12:21)
Самое качественное шампанское - это французское Шампанское.

Российское Шампанское это примерно как Французское Бугульминское или Парижское Дагестанское.

А про игристые, газированные шипучки - вопрос отдельный и особый.

вот когда будет написано Russian Champaigne Vine - вот тогда и имеет смысл пабазарить. а по русски если написано - то Русское Шампанское имеет право быть. базару нет.

Несколько лет назад читал интервью с руководителем Абрау-Дюрсо. Он говорил, что они готовы отказаться от надписи "шампанское" и использовать только свой бренд.
Кстати, на Западе кто-нибудь добровольно отказался от "Русской водки"?
 
[^]
star964
7.12.2016 - 14:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 196
Вот из этих бутылок я бы попил. (снимок сделан этой осенью в подвалах Абрау -Дюрсо).
А вот что содержится в бутылках, которые продаются в магазинах, ещё вопрос.
В этой связи расскажу одну краткую историю:
Купили в прошедшую субботу с женой бутылочку "Апсны" в одной торговой сети. Выпили на Ура, облизав бокалы. Вкус отменный.
На следующий день купили такую же бутылку в супермаркете "Линия". И сеть, вроде бы уважаемая, и на бутылке все признаки абхазского вина. А содержимое оказалось дешевейшей Изабеллой, которая по сто рублей за коробку стоит.
Вот и верь после этого людям...
Чёрт, фотография на загружается

Это сообщение отредактировал star964 - 7.12.2016 - 14:43

Названо самое качественное шампанское в России
 
[^]
Langobard
7.12.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (ramvivat @ 7.12.2016 - 14:10)
Цитата (moodween @ 7.12.2016 - 12:21)
Самое качественное шампанское - это французское Шампанское.

Российское Шампанское это примерно как Французское Бугульминское или Парижское Дагестанское.

А про игристые, газированные шипучки - вопрос отдельный и особый.

вот когда будет написано Russian Champaigne Vine - вот тогда и имеет смысл пабазарить. а по русски если написано - то Русское Шампанское имеет право быть. базару нет.

В советское время была официальная договоренность между нами и французами - для продаж на территории СССР мы могли пользоваться названиями шампанское и коньяк. Для экспорта за рубеж, все шло как игристое вино и бренди.
 
[^]
Langobard
7.12.2016 - 14:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 14:20)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:59)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 13:49)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:31)
Цитата (ABL @ 7.12.2016 - 13:21)

Цитата
Langobard
Я вас огорчу, но в Абрау вино так-же газируют углекислотой. Или вы всерьез полагаете что весь этот объем "шампанского" от Абрау которым завалены все "Магниты" газируется путем естественного брожения?


Я не сомелье, но крайне уважая винный туризм и вкусные напитки качественное вино от говна отличить могу. К сожалению. Не могла бы - пила что попало, и была бы довольна. Но увы.

Я не знаю как вы отличаете вино от говна. Но, я точно знаю, что виноматериал на Абрау искусственно газируют углекислотой.

Абрау производят как традиционное, так и резервуарное шампанское.
http://www.abraudurso.ru/house/production
И виноградники у них свои

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!©

Верьте, дело ваше.

А вообще-то с Краснодара и сам вижу где виноградники растут, проезжая по Краю

Я в Тамани живу и что? Тоже вижу где что растет. Разговор был не о наличии виноградников, а о газировании вина.

К примеру тут рядом есть один винзавод-шаражка, так у них тоже есть виноградники - совсем немного и для понта. Что-бы крупным шрифтом на этикетке написать - у нас собственные плантации виноградника. А 99% продукции это красители с ароматизаторами на дешевом испанском балковом виноматериале.

Это сообщение отредактировал Langobard - 7.12.2016 - 14:40
 
[^]
ABL
7.12.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Цитата (ПопРыгун @ 7.12.2016 - 14:19)
Цитата
Я вам скажу, что Абрау, купленное в Абрау, и Абрау, купленное где-то на просторах РФ - это две бааальшие разницы, в чем я имела несчастье убедиться. Лютое говно этот Абрау из любых магазинов кроме фирменного при заводе cry.gif

Уточню: тот брют, что мы купили за заводе, был прекрасным, ароматным игристым вином. Захотелось повторить - купили в крупном магазине в СПб такое же - день и ночь блин: кислое, мерзкое пойло, с каким-то мыльными привкусом.
Бутылки были идентичны! В общем думаю на заводе они его продают оригинальное, как надо сделанное, а в магазины засылают "быстрое" из какого попало винограда. Везде обман и наебалово((((((((


Нам местные рассказывали, что нашу продукцию вы можете купить до Геленджика, что дальше гарантии не даем. )))) По этому затариваются там по полной, благо несколько фирменных на территории открыли. Сейчас еще детское делают. Вообще супер ! Совсем не похоже на лимонад предлагаемый магазином.

Очень вам верю. В этом году побывали в Массандре и Инкермане - там вот там открытым текстом сказали "ребята, у нас конечно объемы и виноградники, но на материке что вы покупаете - мы не знаем, потому что, в общем-то, производим немного.". Вынести по ящику с каждого завода блин...
Ну ради интереса купила Инкерман в СПб - опять не то. Причем этикетка другая, хотя об этим нам в Инкермане рассказывали, мол что-то они там меняли во внешнем виде. Факт же остался фактом - вне фирм.магазина шанс купить мерзкое пойло составляет примерно 99,9%. И с Абрау то же самое, увы.

 
[^]
Виконт
7.12.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22391
кто заплатил, те и попали
 
[^]
Жидомасон
7.12.2016 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (star964 @ 7.12.2016 - 14:28)
Вот из этих бутылок я бы попил. (снимок сделан этой осенью в подвалах Абрау -Дюрсо).
А вот что содержится в бутылках, которые продаются в магазинах, ещё вопрос.
В этой связи расскажу одну краткую историю:
Купили в прошедшую субботу с женой бутылочку "Апсны" в одной торговой сети. Выпили на Ура, облизав бокалы. Вкус отменный.
На следующий день купили такую же бутылку в супермаркете "Линия". И сеть, вроде бы уважаемая, и на бутылке все признаки абхазского вина. А содержимое оказалось дешевейшей Изабеллой, которая по сто рублей за коробку стоит.
Вот и верь после этого людям...
Чёрт, фотография на загружается

Апсны, как все абхазское пойло, производиться из молдавского виноматериала.
 
[^]
Жидомасон
7.12.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 14:30)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 14:20)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:59)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 13:49)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:31)
Цитата (ABL @ 7.12.2016 - 13:21)

Цитата
Langobard
Я вас огорчу, но в Абрау вино так-же газируют углекислотой. Или вы всерьез полагаете что весь этот объем "шампанского" от Абрау которым завалены все "Магниты" газируется путем естественного брожения?


Я не сомелье, но крайне уважая винный туризм и вкусные напитки качественное вино от говна отличить могу. К сожалению. Не могла бы - пила что попало, и была бы довольна. Но увы.

Я не знаю как вы отличаете вино от говна. Но, я точно знаю, что виноматериал на Абрау искусственно газируют углекислотой.

Абрау производят как традиционное, так и резервуарное шампанское.
http://www.abraudurso.ru/house/production
И виноградники у них свои

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!©

Верьте, дело ваше.

А вообще-то с Краснодара и сам вижу где виноградники растут, проезжая по Краю

Я в Тамани живу и что? Тоже вижу где что растет. Разговор был не о наличии виноградников, а о газировании вина.

К примеру тут рядом есть один винзавод-шаражка, так у них тоже есть виноградники - совсем немного и для понта. Что-бы крупным шрифтом на этикетке написать - у нас собственные плантации виноградника. А 99% продукции это красители с ароматизаторами на дешевом испанском балковом виноматериале.

1. ничего плохого в том, что шампанское производят резервуарным методом нет - не много найдется народу, кто реально сможет отличить. Не нужно врать, что вы сможете, если не профессиональный сомелье.
2. про виноматериал прекрасно знаю - у нас знакомая свою фирму имеет и продает концентраты на винзаводы. От нее же знаю, что на Абрау производиться из винограда. А многие заводы конечно гонят дешевку из концентрата.
Я очень люблю сухие вина и для себя нашел нишу, которую люблю -цены от 290 руб начинаются и выше, покупаю в Алкотеке.
К сожалению, испортилось любимая мною раньше "Звезда Тамани" -не шампанское, обычное сухое вино. Перешел на Юбилейное и Шато Тамань, а также Абрау и Лефкадию. У Гай-Коздора и Саук-Дере есть неплохие вина. Выбор есть.
 
[^]
ramvivat
7.12.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 13:54)
Цитата (gentlemaniak @ 7.12.2016 - 13:32)
В магазинах еще можно поймать "КРЫМ" производства Артемовского завода шампанских вин (Луганская область). 2014 г. выпуска. Более поздние - подделка, т.к. завод не работает с 14го года.

Вопрос знатокам - "Советское шампанское" пр-ва С.Петербург, совсем плохое или можно пить? Хочется на стол "советское", но чет ссыкотно покупать.

Ну если в Питере (или Москве, Томске, Норильске, Новосибирске...) научились выращивать виноград, то тогда конечно....
Какое нах вино или шампанское у тех производителей, которые не выращивают собственный виноград?

районирование - почему нет? читал про то что бананы районировали в Коми.
почему б не быть и винограду, а если еще и в парниках...
 
[^]
Жидомасон
7.12.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (ramvivat @ 7.12.2016 - 14:59)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 13:54)
Цитата (gentlemaniak @ 7.12.2016 - 13:32)
В магазинах еще можно поймать "КРЫМ" производства Артемовского завода шампанских вин (Луганская область). 2014 г. выпуска. Более поздние - подделка, т.к. завод не работает с 14го года.

Вопрос знатокам - "Советское шампанское" пр-ва С.Петербург, совсем плохое или можно пить? Хочется на стол "советское", но чет ссыкотно покупать.

Ну если в Питере (или Москве, Томске, Норильске, Новосибирске...) научились выращивать виноград, то тогда конечно....
Какое нах вино или шампанское у тех производителей, которые не выращивают собственный виноград?

районирование - почему нет? читал про то что бананы районировали в Коми.
почему б не быть и винограду, а если еще и в парниках...

Вы видели, как растет виноград? Я видел, и будучи студентом первого и второго курса собирал его -нас вместо картошки на виноградники посылали.
Во-первых, это километры теплиц, во-вторых, без солнца не будет в нем глюкозы. Плюс почвы определенные. Много факторов, выращивание в теплицах в производственных масштабах винограда -это утопия.
 
[^]
HerrRaabe
7.12.2016 - 15:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
абрау и делаcи подтверждаю. Абрау давно известно своим качеством, а второе относительно недавно распробовал

Названо самое качественное шампанское в России
 
[^]
Langobard
7.12.2016 - 15:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 14:56)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 14:30)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 14:20)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:59)
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 13:49)
Цитата (Langobard @ 7.12.2016 - 13:31)
Цитата (ABL @ 7.12.2016 - 13:21)

Цитата
Langobard
Я вас огорчу, но в Абрау вино так-же газируют углекислотой. Или вы всерьез полагаете что весь этот объем "шампанского" от Абрау которым завалены все "Магниты" газируется путем естественного брожения?


Я не сомелье, но крайне уважая винный туризм и вкусные напитки качественное вино от говна отличить могу. К сожалению. Не могла бы - пила что попало, и была бы довольна. Но увы.

Я не знаю как вы отличаете вино от говна. Но, я точно знаю, что виноматериал на Абрау искусственно газируют углекислотой.

Абрау производят как традиционное, так и резервуарное шампанское.
http://www.abraudurso.ru/house/production
И виноградники у них свои

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!©

Верьте, дело ваше.

А вообще-то с Краснодара и сам вижу где виноградники растут, проезжая по Краю

Я в Тамани живу и что? Тоже вижу где что растет. Разговор был не о наличии виноградников, а о газировании вина.

К примеру тут рядом есть один винзавод-шаражка, так у них тоже есть виноградники - совсем немного и для понта. Что-бы крупным шрифтом на этикетке написать - у нас собственные плантации виноградника. А 99% продукции это красители с ароматизаторами на дешевом испанском балковом виноматериале.

1. ничего плохого в том, что шампанское производят резервуарным методом нет - не много найдется народу, кто реально сможет отличить. Не нужно врать, что вы сможете, если не профессиональный сомелье.
2. про виноматериал прекрасно знаю - у нас знакомая свою фирму имеет и продает концентраты на винзаводы. От нее же знаю, что на Абрау производиться из винограда. А многие заводы конечно гонят дешевку из концентрата.
Я очень люблю сухие вина и для себя нашел нишу, которую люблю -цены от 290 руб начинаются и выше, покупаю в Алкотеке.
К сожалению, испортилось любимая мною раньше "Звезда Тамани" -не шампанское, обычное сухое вино. Перешел на Юбилейное и Шато Тамань, а также Абрау и Лефкадию. У Гай-Коздора и Саук-Дере есть неплохие вина. Выбор есть.

Цитата
ничего плохого в том, что шампанское производят резервуарным методом нет
Резервуарный метод, это все-таки натуральное брожение. Просто, вино заливают в емкость добавляют сахар и дрожжи и там происходит вторичное брожение и соответственно газирование. При классическом методе, вино для брожении заливается не в емкости а в бутылки.

В Абрау, основная часть вина, газирует тупо шлангом с баллоном углекислоты. Да, в Абрау есть ограниченные партии шампанского с естественным газированием. Но, все шампанское Абрау что лежит в "Магнитах" и других супермаркетах - это искусственное газирование углекислотой.
Цитата
Не нужно врать, что вы сможете, если не профессиональный сомелье
Не нужно быть крутым сомелье, что-бы отличить напиток естественного газирования - будь то классическим методом или резервуарным, от искусственного метода углекислоты (баллон со шлангом).
 
[^]
СвКоннектий
7.12.2016 - 15:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 123
Доооо, Абрау-Лайт - знак качества... Которое всю серию Лайт из балка гонит только в путь. faceoff.gif

Из нашего самое лучшее, что пробовал - KRASNODAR Platinum Reserve экстра-брют от Мильстрима-ЧВ, того, который на Таманском полусострове, ессно, а не московского, только, по ходу, закрыли ряд. Их же Юбилейное, Южнороссийское и последующее из верхних линеек - тоже отлично за свою цену, но там запутаться легко с их ребрендингами... Абрау-Дюрсо, серия Виктор Дравиньи - неплохо, но соотношение цена-качество сильно завышено. Шато-Тамань выдержанное - того же плана, но есть особенности - чуть дешевле Абрау, и может сильно скакать качество в разных партиях. Фанагория - на любителя, есть почти уникальные игристые вина, а есть просто хлам, на любителя, в общем.

А самое жуткое игристое вино за последние 10 лет, что я пробовал - Крымское шампанское. Не из Крыма, как можно подумать, а из города Крымска, Краснодарского края - внимательно читайте этикетку... smile.gif
 
[^]
Sucpak
7.12.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 332
В 30-х годах прошлого столетия в СССР был провозглашен лозунг: Сделаем вино для миллионеров, вином для миллионов. Была отработана технология получения ординарного шипучего вина с хорошими вкусовыми и товарными качествами получившее название "Советское шампанское". Так вино для миллионеров стало доступным для миллионов наших людей. Позже эта технология была продана французским виноделам и они стали выпускать народные шипучие вина, а нам поставляли красивые хромированные баки и магистрали. Это сотрудничество сохранилось по настоящее время. Поэтому французы сквозь пальцы смотрят на то, что мы называем шампанским наши шипучие вина. Нашу шипучку любят и за рубежом, но поставки его очень небольшие по многим причинам. Основным поставщиком качественного шампанского конечно является ЗАО Абрао-Дюрсо.
Пробовал я дорогущее шампанское французский знаменитый "БРЮТ". Это вино на большого любителя и знатока. Мое ощущение, что глотаешь колючую проволоку. Жене тоже не понравилось наше "Советское" лучше.

Названо самое качественное шампанское в России
 
[^]
alexxxhelp
7.12.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1714
Цитата (star964 @ 7.12.2016 - 14:28)

В этой связи расскажу одну краткую историю:
Купили  в прошедшую субботу с женой бутылочку "Апсны" в одной торговой сети. Выпили на Ура, облизав бокалы. Вкус отменный.
На следующий день купили такую же бутылку в супермаркете "Линия". И сеть, вроде бы уважаемая, и на бутылке все признаки абхазского вина. А содержимое оказалось дешевейшей Изабеллой, которая по сто рублей за коробку стоит.
Вот и верь после этого людям...
Чёрт, фотография на загружается

Не знаю про Апсны, но на "Букете Абхазии" прямо написано, что изготовлено из Изабеллы (да и та виноматериал из Молдавии). А толкают по ~600 руб. (в конечных магазинах). И его активно покупают. А рядом стоит бутылка отличного географического Инкермана Пино Нуар за 400.

Вывод - у нас народ совершенно не разбирается в винах.

Это сообщение отредактировал alexxxhelp - 7.12.2016 - 15:43
 
[^]
alexxxhelp
7.12.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1714
Цитата (Жидомасон @ 7.12.2016 - 14:37)
Цитата (star964 @ 7.12.2016 - 14:28)
Вот из этих бутылок я бы попил. (снимок сделан этой осенью в подвалах Абрау -Дюрсо).
А вот что содержится в бутылках, которые продаются в магазинах, ещё вопрос.
В этой связи расскажу одну краткую историю:
Купили  в прошедшую субботу с женой бутылочку "Апсны" в одной торговой сети. Выпили на Ура, облизав бокалы. Вкус отменный.
На следующий день купили такую же бутылку в супермаркете "Линия". И сеть, вроде бы уважаемая, и на бутылке все признаки абхазского вина. А содержимое оказалось дешевейшей Изабеллой, которая по сто рублей за коробку стоит.
Вот и верь после этого людям...
Чёрт, фотография на загружается

Апсны, как все абхазское пойло, производиться из молдавского виноматериала.

Во во, красная цена этим винам 100-150 руб., а толкают за 300-600 руб. И народу покупающего и нахваливающего эти вина много.
 
[^]
zaebal
7.12.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
В магнита по цене от 160 200 внец черноморья спец для магнита, лучшее что пробовал
 
[^]
fatting
7.12.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 177
Абрау вот из этой серии-как на фото, почему то ну совсем не нравится.
Раньше, на заре становления капитализма - был в свадебном - ездил с экскурсией на завод - вот там брал Абрау выдержанное - просто сказка.
Но именно такого как там тогда брал в продаже найти не могу

Названо самое качественное шампанское в России
 
[^]
fatting
7.12.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 177
А так - поддержу предыдущих авторов - из доступных шампанских хороший выбор ЦИМЛЯСКОЕ.
Кстати один из лидеров теста Мarleson - тоже очень ничего, при удивительно низкой цене (пожалуй сегодня освежу его вкус).
В последнее время открыл для себя МКШВ (из серии как на фото - тут надо быть осторожным под маркой МКШВ продаются разные виды шампанского). Пока среди шампанских вин до 300 рублей - конкурентов по вкусу просто нет.

Названо самое качественное шампанское в России
 
[^]
Роскачество
7.12.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 41
Цитата (Виконт @ 7.12.2016 - 14:32)
кто заплатил, те и попали

О! Ну это уже классика жанра. На сколько фраза избита, на столько и не соответствует действительности.
Роскачество - государственная организация и все исследования проводятся за госсчет: http://roskachestvo.gov.ru/about/

Закупки товаров проводятся в магазинах и производители ничего о них не знают до момента публикации результатов.
 
[^]
Жидомасон
7.12.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (СвКоннектий @ 7.12.2016 - 15:25)
Доооо, Абрау-Лайт - знак качества... Которое всю серию Лайт из балка гонит только в путь. faceoff.gif

Из нашего самое лучшее, что пробовал - KRASNODAR Platinum Reserve экстра-брют от Мильстрима-ЧВ, того, который на Таманском полусострове, ессно, а не московского, только, по ходу, закрыли ряд. Их же Юбилейное, Южнороссийское и последующее из верхних линеек - тоже отлично за свою цену, но там запутаться легко с их ребрендингами... Абрау-Дюрсо, серия Виктор Дравиньи - неплохо, но соотношение цена-качество сильно завышено. Шато-Тамань выдержанное - того же плана, но есть особенности - чуть дешевле Абрау, и может сильно скакать качество в разных партиях. Фанагория - на любителя, есть почти уникальные игристые вина, а есть просто хлам, на любителя, в общем.

А самое жуткое игристое вино за последние 10 лет, что я пробовал - Крымское шампанское. Не из Крыма, как можно подумать, а из города Крымска, Краснодарского края - внимательно читайте этикетку... smile.gif

О, Мильстрим..бывший винзавод Мирный в поселке Виноградный. На первом курсе ездили туда на месяц виноград собирать -сказочное время. А какая там была Анапаловна..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101233
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх