Учить язык в другой стране не только эффективно, но и просто. Школа английского языка Wall Street English предлагает интересные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ang787
13.12.2018 - 09:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 14
Я задумывалась, как улучшить свой английский, и даже была на грани, чтоб договориться о проживании в семье через упомянутый сайт, но гарантии там вилами по воде.
А раз Wall Street English полностью берет на себя организацию обучения и проживания, то это очень даже неплохой вариант. А то, что надо ездить на курсы на общественном транспорте, это еще лучше – практики больше.
 
[^]
Censored131
13.12.2018 - 11:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 10
Мне кажется изучать язык в стране носителя языка, очень здравая мысль. Ведь изучая иностранный язык просто на курсах, посещая их пару раз в неделю, нет этого полного погружения. А когда ты постоянно слышишь вокруг себя иностранную речь, то и результат не заставит себя долго ждать.

Поэтому в любом случае, конечно, эффективнее изучать за границей. Вопрос только каким способом, самостоятельно или организованно через школу подобную этой. Наверное, все зависит от цели и желаемого уровня. Если ты просто хочешь подтянуть знания разговорного на простейшем бытовом уровне, то можно попытаться самостоятельно, а если нужны более глубокие знания, то полезнее будет воспользоваться специализированными курсами.
 
[^]
mara19821105
21.12.2018 - 09:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.18
Сообщений: 12
Я тоже считаю, что учить язык где-то живя в другой стране намного эффективнее и быстрее, ведь так или иначе надо будет разбирать что они там говорят, повторять за ними, да и в конце концов даже что-то купить и понятно это сказать тоже немаловажно. Только должны быть какие-то уже хоть чуть-чуть задатки, а не так чтоб с чистого листа))))
 
[^]
SilenaV
22.12.2018 - 00:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 8
Полностью согласна. Изучать иностранный язык гораздо проще живя в другой стране. На примере собственного опыта могу сказать, что даже прожив 10 дней в стране носителе языка, который никогда ранее не изучался (то есть с нуля) заметен прогресс. Так как находясь в той среде, хочешь ты того или нет, в любом случае, ежедневно слышишь иностранную речь (в магазине, по ТВ) и твой словарный запас пополняется гораздо быстрее.
Тот факт, что Wall Street English берет на себя обязательства не только по обучению, но и проживанию достаточно положительный момент, так как в чужой стране, да и еще не зная толком языка, всегда возможно столкнуться с какими-то неблагоприятными ситуациями.

 
[^]
messi1488
28.12.2018 - 13:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 13
cool.gif нуну

Это сообщение отредактировал messi1488 - 28.12.2018 - 13:23
 
[^]
messi8814
28.12.2018 - 13:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 21
Отличная практика, как по мне. И страну видишь и с носителями языка разговариваешь, думаю обучение точно не пройдет зря. Так гораздо легче изучить иностранный язык. Мне кажется это довольно полезные курсы.
 
[^]
JSmiley
29.12.2018 - 09:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 141
Я бы съездила в одиночку. Был опыт такой в моей жизни - ездила по программе FLEX в Америку в 10 классе, жила в семье - они до сих пор мне пишут. Училась в школе, даже мутила с американским мальчиком. Но тогда мне дико помогали с языком. Интересно было бы съездить в Англию в одиночку, услышать классическую английскую речь. Да и в Оксфорде поучиться - ну что ж, может и подарю себе такое удовольствие))
 
[^]
Tektone
29.12.2018 - 10:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (JSmiley @ 29.12.2018 - 09:57)
услышать классическую английскую речь.

И охренеть от того, что именно ВОТ ЭТО настоящий английский)

Это сообщение отредактировал Tektone - 29.12.2018 - 10:01
 
[^]
Laryx
29.12.2018 - 10:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Согласен, что учить язык лучше там, где на нем говорят.

Скажем, я без проблем читаю английский, но "на слух" - ловлю в лучшем случае 10% того, что звучит.

Но, боюсь, подобное обучение стоит очень немало.
 
[^]
messi1488
3.01.2019 - 18:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 13
Было бы здорово и страну посмотреть и тут же выучить язык или же подтянуть уже имеющие знания (я так понимаю, что может поехать человек с разной степенью знания английского)
Я бы с удовольствием сам бы поехал.

 
[^]
SoWave
7.01.2019 - 10:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 49
Я бы не только сама поехала но и мужа бы потянула за собой - он у меня из Бельгии, хоть сам и русский. Так что вот такая интернациональная у нас семья. А вообще, британский английский гораздо более каноничный, чем американский английский, которому сейчас обучают в школах.
Вот только в посте ничего не сказано, где почитать про ту программу, есть ли у них официальный сайт. Короче, ТС, где пруфы?)
 
[^]
nizag
15.01.2019 - 16:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 35
Как по мне, ни один репетитор или даже носитель языка не даст столько, сколько получаешь за время проживания в стране. Просто живя среди англичан волей-неволей чему-то научишься, а уж если еще и в школе заниматься в это время, точно будет толк. Получается, пока живешь, с какими-то трудностями в плане живого общения сталкиваешься, и тут же, на месте, их решаешь. Понятно, такая поездка не дешево обойдется, зато результат будет, а не просто ощущение, что где-то чем-то учился, но всё из головы выветрилось.
 
[^]
Max9095
15.01.2019 - 19:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 14
Довольно интересная практика, я думаю можно повысить знания языка именно в стране-носителя. Хотелось бы попробовать.
 
[^]
zorinserg
15.02.2019 - 09:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2024
Друг работает в компании, которая курирует дальнобоев в СШП. Все через инет проходит, используя vpn. Естественно, разговорный инглиш должен быть на высоте. Именно разговорный, потому что дальнобои нифига не знают химий и логарифмов. Так вот в их конторке практически все ребята с опытом жизни за границей. Друг полгода в Германии прожил, потом курсы типа "работа-общение" в СШП, а его коллеги кто где- Мексика, Канада и т.д. К ним приходили ребята с факультета иняза. Без толку. Диалектов не знают, а их в пиндосии предостаточно. Так вот такие школы как раз отличный вариант для поднятия самооценки, опыта общения и навыков работы с иностранцами.
 
[^]
marcus2
22.02.2019 - 19:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 7
Правильная практика! Сам был несколько дней в Америке, "наслушался" носителей и произношение стало лучше, с удовольствием или поехал сам или отправил ребенка.
 
[^]
DanteOlivery
1.03.2019 - 16:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 9
Жалко во времена моей молодости подобные услуги существовали только для избранных со связями. А так бы я с удовольствием забурился в Англию язык подучить. Тем более, когда точно знаешь, где и с кем будешь жить. Серьёзно, был бы помоложе, рванул бы без зазрения совести. А что касается денег, ну блин, в любом случае, сегодня это более доступно, чем когда-либо.
 
[^]
marcus25
14.03.2019 - 21:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 3
А что, отличный вариант! И страну посмотреть и язык выучить, я только за такое обучение.
 
[^]
Бурламанище
14.03.2019 - 21:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Censored131 @ 13.12.2018 - 11:35)
А когда ты постоянно слышишь вокруг себя иностранную речь, то и результат не заставит себя долго ждать.


Вот сейчас все почти слушают англоязычную музыку, ну молодежь слушает рок, поп музыку...И какой результат?
 
[^]
zazulskaja
14.05.2019 - 19:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 2
Согласна, практика за бугром, конечно, дает результат, но главное не бросать, а повышать уровень своих знаний и умений на регулярной основе, возможно и самостоятельно выучить со словарем, но уровень будет совершенно не тот, так что думаю это самый оптимальный вариант для изучения языка, пусть и затратно.
 
[^]
fhilipp
31.05.2019 - 10:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Конечно учить язык лучше всего в стране носителей. С полным погружением, когда хочешь не хочешь, будешь вынужден постоянно практиковаться. Вот только не у всех есть такая возможность. Я бы с удовольствием сьездил в Англию на полгодика поучить язык. Интересно, какие возрастные ограничения? Мне в 30+ наверное не светит.

Это сообщение отредактировал fhilipp - 31.05.2019 - 10:38
 
[^]
fhilipp
8.06.2019 - 12:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Узнал, оказывается и в моем возрасте можно поехать. Сейчас я когда слушаю музыку, частенько включаю перевод песни и читаю одновременно оригинал и перевод. Но это не очень помогает учить язык. Бывает не могу разобрать специфический сленг. Еще смотрю фильмы на английском, конечно часто ставлю на паузу и смотрю в словарь. Но наверное брошу все, и поеду учить язык.
 
[^]
fhilipp
15.06.2019 - 08:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Продолжаю думать на тем, как организовать поездку. Кто обращался в эту школу, у них там все по договору, официально? Если не хватает средств, можно ли взять кредит? Так же интересуют методики, изучение языка в реальности, как усваивается материал. Есть ли какие-то развлечения, увлекательные игры. Хочу завести англоговорящего друга для более успешного изучения английского языка.
 
[^]
fhilipp
26.06.2019 - 09:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
Цитата (zazulskaja @ 14.05.2019 - 19:45)
Согласна, практика за бугром, конечно, дает результат, но главное не бросать, а повышать уровень своих знаний и умений на регулярной основе, возможно и самостоятельно выучить со словарем, но уровень будет совершенно не тот, так что думаю это самый оптимальный вариант для изучения языка, пусть и затратно.

Думаете, со словарем невозможно достичь высокого уровня владения английским языком? Если самостоятельно каждый день заниматься по несколько часов, возможно будет хороший прогресс. А вы проходили практику за рубежом? Выбирая для себя оптимальный вариант, нужен максимальный результат за минимальный срок.
 
[^]
fhilipp
4.07.2019 - 14:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 153
За прошедшие три недели я достиг определеннного прогресса в изучении английского языка. Занимаюсь самостоятельно каждый день по несколько часов со словарем и без словаря. Уровень владения по прежнему невысокий, что довольно сильно меня огорчает. Английский - это дьявольски сложный язык, похоже, без погружения в среду его изучить невозможно.
 
[^]
novikowa4ll
8.07.2019 - 13:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1
Да это и понятно. Групповые занятия хоть и дороже, но весьма эффективней, поэтому как по мне лучше заплатить больше, но получить от этого 100% результат!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20321
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх