10 качеств русского покупателя на AliExpress

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
У6ИвАтЕлЪ
28.10.2018 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
А мне нравится алиэкпресс, я там телефон купил, панельку, защитные стекла, Smart-tv, все работает пока, не пришла фигня какая-то за 100 рублей фик с ней.
Друг за телефон 1,5 тыщи переплатил он ждать не любит, и чтоб гарантия точно была без заморочек.
 
[^]
djEBAN
28.10.2018 - 11:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 506
Пользоваться можно, но на отдельном браузере, а заказывать в другом. Иначе расширение кэшбек ворует, об этом в рекламе скромно умолчали))
 
[^]
strepsils2
28.10.2018 - 12:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 74
Цитата (имобелизатор @ 27.10.2018 - 22:41)
Рекламщики с али втыкнули пару мест на что обратить внимание,скоро 11.11. вот и стараются

Из года в год одно и тоже, уже просто не захожу на али в этот период ебунячих цен, потом числа 15 заказать к новому году че, за полтора месяца по любому дойдет.
 
[^]
RM17
28.10.2018 - 12:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (всезебэст @ 27.10.2018 - 16:47)
али этот сраный....до народа только докатилась благая весть.Кто там че заказывает....шлак ведь...девочки-тряпочки..хз вот не могу представить нормального покупателя сегодня...К тому ж в оффлайне товар часто продается по той же цене lol.gif

Если стараться покупать дешевое говно, то и купишь дешевое говно. А я вот, например, купил там SATA RAID для работы. Новый и оригинальный. Адаптер обошелся всего в 20 тыр вместо 38 в России-матушке. С учетом почти двойной разницы в цене, гарантия похер, но не тут-то было: гарантия LSI работает и в России.

Я вообще покупаю на Али много и часто. Запчасти для принтеров и телефонов, процессоры, даже неплохую аудиотехнику. Есть ряд правил, которые могут упростить жизнь.
1. Покупать не у посредников, а у производителей.
Тот же Xiaomi несколько раз в год дает скидку до 50% на свои изделия. А они качественные вещи делают.
2. Следить за динамикой цены, но это и так всем известно.
3. Не покупать неизвестно что.
Для меня в эту категорию попадают одежда, обувь и аудиотехника. Параметры усилителя могут быть приятными на бумаге, но играть он может, что называется, "ни в голове, ни в жопе". Breeze Audio и TempoTec делают неплохие вещи, а у SMSL получается не очень, хоть и дороже. Динамики же вообще лотерея, тут надо быть аккуратным.
Обувь и одежду вообще надо примерять, поэтому я обычно заказываю себе шмотки в нашем российском Сплаве, примеряю, и только после этого оплачиваю.
4. Следствие и предыдущего пункта.
Надо точно представлять себе, что покупаешь. Если тебе нужен фонарик, то не абы какой, а чтобы светодиоды были правильного спектра, а значит, правильных производителей, например, Cree. Ясное дело, фонарик будет недешевым. Но в правильном спектре он будет именно светить. А если в спектре будет нехватка зеленого, может доходить до смешного: освещенность высокая, но не видно нихера. Эдакий источник слепящей тьмы вместо фонаря. Уронил ржавую гайку на землю - найдешь только утром.
5. Обращать внимание на качество отделки и материалов.
Китайцы не станут делать говно из дорогих компонентов - они слишком практичны для этого. Дешевое говно они лепят из дешевого говна.
6. Проверять метод отслеживания посылки.
Если вы покупаете дорогую вещь, она, скорее всего, будет отправлена отслеживаемым отправлением. Но если предмет дешевый, пусть даже и очень хороший - топовый операционный усилитель LME49860 стоит рублей 200 - его могут отправить без отслеживания, так что надо быть внимательнее, и не жлобиться на 30-50 рублей за отслеживание.
7. Не стесняться торговаться.
В Китае это нормально. Особенно если речь идет про доставку чего-то тяжелее 2 кг. Такие посылки обычно идут через Premiun Shipping, и стоимость пересылки запросто может достигать 40-60% стоимости товара. Можно договориться, чтобы они отправили товар через CDEK, это будет заметно дешевле. Если покупаешь несколько предметов в одном магазине, тоже можно поторговаться. Сговорчивость продавца сильно зависит от статуса покупателя, если статус золотой или бриллиантовый, они легко сбросят цену.
8. Сравнивать цены с оффлайном.
Как ни странно, некоторые вещи в российских магазинах дешевле, чем на Ali. Материнские платы и корпуса компьютеров дешевле брать здесь.
9. Подключайте кэшбек.
Я получаю двойной кэшбек: от ВТБ и от LetyShops. Немного, но по паре тысяч в месяц они мне возвращают. Как говорится: "Курочка по зёрнышку - весь двор в говне!"
 
[^]
RM17
28.10.2018 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Сержъ @ 28.10.2018 - 07:50)
Цитата (EbunovLeha @ 27.10.2018 - 11:47)
Про дождь не понял

Я ваще ни че не понял lol.gif

То ли рекламщики решили, что в России всё время дождь, то ли они думают, что русские по магазинам ходят только во время дождя. Их бы к нам в Ростов: у нас обычно июль, август и сентябрь сухие напрочь. В этом году вообще период без дождей был 102 дня.
 
[^]
Яzzь
28.10.2018 - 13:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1947
Цитата (Nemezida77 @ 27.10.2018 - 17:00)
Цитата (всезебэст @ 27.10.2018 - 16:47)
али этот сраный....до народа только докатилась благая весть.Кто там че заказывает....шлак ведь...девочки-тряпочки..хз вот не могу представить нормального покупателя сегодня...К тому ж в оффлайне товар часто продается по той же цене lol.gif

Ну, найдите у нас нормальную одежду для барби недорогую. У нас это чрезмерно дорого. Я лучше месяц подожду и приобрету дешевле, чем буду долго искать нормальное для игр ребёнка втридорога.

А самим с дочкой сшить? Не?
 
[^]
Serghey2005
28.10.2018 - 14:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 86
Цитата (atr1980 @ 27.10.2018 - 11:47)
почему не 45 см?

Она его в холодной воде держала))))
 
[^]
KUBiKS
13.11.2018 - 15:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 1
Цитата (У6ИвАтЕлЪ @ 28.10.2018 - 10:38)
А мне нравится алиэкпресс, я там телефон купил, панельку, защитные стекла, Smart-tv, все работает пока, не пришла фигня какая-то за 100 рублей фик с ней.
Друг за телефон 1,5 тыщи переплатил он ждать не любит, и чтоб гарантия точно была без заморочек.

Не, у меня полнейшее разочарование. Телефон с алиэкспересс пол года прожил и все накрылся...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36068
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх