Учебный год начался с ажиотажного спроса на российские матрасы

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Votum 5 сен 2017 в 14:35
Шутник  •  На сайте 9 лет
Все эти матрасы которые продают в России делают из некачественного ППУ - он же поролон, требуйте у продавца сказать вам марку ППУ из которого сделан этот якобы надежный и долговечный матрас. Обычно туда пихают ST2525 или ещё хуже. ST - марка стандартного ППУ из 2 полиолов при изготовлении, 25 - плотность и 25 - жесткость, а именно 25кг/м2. Этот ППУ по своим характеристикам годится только для упаковки, а никак не для матрасов. Он выдерживает не более 50-60 кг на одно спальное место. А если вы весите больше, то срок этому матрасу не более 1-2 лет, и будет яма там где у вас самое мягкое место.

Нормальный ППУ должен быть от 35кг/м2 минимум и уж никак не марки ST


Я лично сделал себе матрас сам, потому что из хороших материалов никто не делает, НИКТО!
Все удовольствие мне обошлось в 15к рублей

Жесткий ППУ - HL4065 - ядро матраса, срок годности от 15 лет и выше 160х200х16
Мемори LR4516 - верх для мягкости, срок годности от 15 лет и выше 160х200х4
+ клей + чехол

Можно также использовать ППУ марки HR3535 или HR5550.

Для тех кому нужно подробнее ищите в инете сайт мастера Гашека, там есть вся информация о ППУ и матрасах. Но они в Украине и не доставляют в Россию, увы.

Это сообщение отредактировал Votum - 5 сен 2017 в 14:37
kuker 5 сен 2017 в 16:14
Приколист  •  На сайте 13 лет
Мы каждый год новый матрас на 1 сентября покупаем, а что? Для детей ничего не жалко.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 675
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх