CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Pobratim автор 4 фев 2018 в 13:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 776
Ответный удар: российские военные поразили позиции террористов, сбивших штурмовик Су-25
Третьего февраля в небе над зоной деэскалации «Идлиб» в Сирии был сбит российский штурмовик Су-25. Лётчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном группировке «Джабхат ан-Нусра»*, но погиб в бою с террористами. Российские военные нанесли ответный групповой удар высокоточным оружием, в результате уничтожены более 30 боевиков.

По предварительным данным, штурмовик был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса, который был ввезён на территорию Сирии несколько дней назад из соседнего государства.«Лётчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам «Джабхат ан-Нусры». При ведении боя с террористами пилот погиб», — сообщили в Минобороны.

По предварительной информации, самолёт был сбит боевиками из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК).

«Российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации «Идлиб», принимаются меры по возвращению тела российского лётчика», — добавили в военном ведомстве.

Ответственность за атаку на российский штурмовик взяла на себя джихадистская террористическая группировка «Тахрир аль-Ислам», связанная с «Аль-Каидой»**, передаёт Reuters.

Позднее в Минобороны сообщили, что по району, откуда была выпущена ракета, был нанесён удар высокоточным оружием. Согласно перехваченным переговорам боевиков, в результате удара были уничтожены более 30 бойцов террористической группировки «Джабхат ан-Нусра».

«По району, подконтрольному террористической группировке «Джабхат ан-Нусра», в провинции Идлиб, откуда был произведён пуск ракеты ПЗРК по российскому самолёту Су-25, нанесён групповой удар высокоточным оружием», — говорится в сообщении военного ведомства.

Позднее Минобороны опубликовало видеозапись, на которой запечатлены удары по позициям террористов.

Террористы могли сбить российский штурмовик Су-25 во время облёта зоны деэскалации «Идлиб» в провокационных целях, полагает глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

«В Идлибе больше тысячи представителей американских инструкторов, и исключать, что это могли сделать в провокационных целях, нельзя», — цитирует Шаманова Интерфакс.

Координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы, первый зампредседателя организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин со ссылкой на свои источники раскрыл информацию о предполагаемом происхождении ПЗРК, из которого был сбит российский штурмовик.

«Есть информация, что ПЗРК, которым был сбит наш самолёт, несколько дней назад завезли в Сирию из сопредельного государства, — заявил Саблин. — Страны, с территории которых сюда приходит оружие для того, чтобы быть направленным против российских военных, должны понимать, что это не останется безнаказанным».Соболезнования в связи с гибелью российского лётчика в Идлибе выразили курдские силы самообороны Африна (КСС). Об этом заявил РИА Новости официальный представитель КСС Рейзан Хеду.

«Русский лётчик погиб от рук террористов, гибель курдов на руках тех же самых террористов. Необходимо объединить усилия для совместной борьбы с ними и их покровителями... Мы зажгли свечи в память о русском пилоте, как мы зажигаем свечи в память о погибших курдах».

По словам президента Академии геополитических проблем Константина Сивкова, Су-25 мог быть сбит над Идлибом, так как пилот предположил, что по нему не будет вестись огонь, раз он находится над «зоной безопасности». Вместе с тем, полагает эксперт, атака на российский штурмовик может подвигнуть руководство ВКС усилить меры безопасности полётов в зонах деэскалации.

Сивков также обратил внимание на то, что российского лётчика не взяли в плен, а убили после катапультирования.

«Произошедшее говорит лишь о том, что эти люди не признают правил ведения войны и брать их в плен тоже не надо. Теперь ясно, что в Идлибе находятся террористы, которые не соблюдают режим прекращения огня и по которым нужно будет нанести ряд массированных ракетных ударов совместно с сирийскими войсками», — цитирует эксперта РИА Новости.

Российский ограниченный контингент участвует в вооружённой операции в Сирии почти 2,5 года. Причём, в отличие от Соединённых Штатов и большинства других государств, Москва действует на территории САР на законных основаниях — по просьбе президента страны Башара Асада.

По официальным данным Минобороны и представителей российских региональных властей, за время военной операции в Сирии с 30 сентября 2015 года в результате боевых действий погибли 44 российских военнослужащих, передаёт ТАСС.

Сбитый в небе над Идлибом штурмовик стал восьмым летательным аппаратом, потерянным ВКС за время проведения операции в Сирии (с 30 сентября 2015 года). Всего потери российской техники составили два бомбардировщика Су-24М, штурмовик Су-25, два транспортных и три ударных вертолёта.
Стихи офицера
сегодня в 0:30
Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната -
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната -
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!

© Сергей Ефимов

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Все комментарии:
chabh21 4 фев 2018 в 13:49
Гость  •  На сайте 8 лет
"По словам президента Академии геополитических проблем Константина Сивкова, Су-25 мог быть сбит над Идлибом, так как пилот предположил, что по нему не будет вестись огонь, раз он находится над «зоной безопасности». Вместе с тем, полагает эксперт, атака на российский штурмовик может подвигнуть руководство ВКС усилить меры безопасности полётов в зонах деэскалации."

На записи видно как он НУРСами стреляет прежде чем в него попадает ракета. Не понятна логика президента Академии
Pobratim автор 4 фев 2018 в 16:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (chabh21 @ 4.02.2018 - 13:49)
На записи видно как он НУРСами стреляет прежде чем в него попадает ракета. Не понятна логика президента Академии

не обращайте внимания на все подобные высказывания....
Pobratim автор 4 фев 2018 в 16:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Для желающих помочь семье погибшего в САР майора Филипова Романа Николаевича.
Номер карты Сбербанка: 4276130015351509 на имя Ольга Филипова.
Pobratim автор 4 фев 2018 в 16:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
На месте уничтожения отряда террористов, сбивших из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) российский самолет Су-25 в Идлибе, работает сирийский спецназ, заявил РИА Новости депутат "Единой России" Виктор Водолацкий.

"И если будут найдены элементы данного ПЗРК, то по номерам и по происхождению в самые ближайшие дни мы будем знать, откуда этот ПЗРК поступил, с какой, как говорится, фабрики и как он туда был доставлен", — рассказал Водолацкий, ссылаясь на собственные источники.

Он добавил, что с воздуха операцию сирийской армии прикрывают ВКС.
Су-25 сбили в субботу в сирийской провинции Идлиб. Пилот катапультировался, но погиб в бою с террористами. Позднее в российском Минобороны сообщили, что в результате группового удара высокоточным оружием по району, подконтрольному "Джебхат ан-Нусре"*, откуда была запущена ракета, удалось уничтожить более 30 боевиков. Ответственность за сбитый самолет взяли на себя террористы этой же организации.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии совместно с представителями Турции, ответственной за зону деэскалации "Идлиб", принимает меры по возвращению тела российского летчика.
Pobratim автор 4 фев 2018 в 19:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 4 фев 2018 в 21:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 4 фев 2018 в 21:07
Ярила  •  На сайте 12 лет

террористы выложили радиоперехват переговоров пилота с базой, он просил огонь авиации на себя.

Это сообщение отредактировал Pobratim - 4 фев 2018 в 21:13
Pobratim автор 5 фев 2018 в 11:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 5 фев 2018 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 05.02.2018
Провинция Дамаск:
Восточная Гута


Подразделения 4-й механизированной дивизии и 105-й бригады Республиканской гвардии вчера вечером начали операцию против группировки «Джейш аль-Ислам». Позиции мятежников в районе Хауш Давахра подверглись массированному обстрелу, после чего силовики пошли на штурм, лежащих в окрестностях ферм. Сообщается, что в ходе сражения уже убито 5 исламистов.

Вчера пресс-службы группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман» объявили, что боевики отразили наступление ВС САР в районе Ирбин. По утверждению джихадистов в противостоянии погибло 8 сирийских солдат, из них семеро бойцов были убиты минометным огнем в Ирбине, а один в его окрестностях. Также сообщается о потере бульдозера и танка.

Видео: Боевые действия в Ирбине
Pobratim автор 5 фев 2018 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Идлиб:
Воспользовавшись тем, что сирийская армия приостановила операцию на юге Идлиба, джихадисты нанесли контрудар. В ходе атаки противник захватил н.п. Таль Султан, Раас аль-Эйн, Барис и вершину ТальСирия Таль. Кроме того, по неподтвержденным данным, потерян поселок Аль-Мушайрифа.

Минувшей ночью командование ВС САР решило провести контратаку. Во время ночного нападения в рядах мятежников возникла растерянность. Управление бандами «ан-Нусры» было потеряно. В результате силовики отбили обратно н.п. Таль-Султан и Аль-Мушайрифа. В ходе сражения ликвидировано 55 джихадистов.

Видео: ВКС РФ наносят удары обычными и кластерными бомбами по позициям «ан-Нусры» в Идлибе


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 5 фев 2018 в 15:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо:
Северное Алеппо


За прошедшие сутки протурецкие силы неспешно продвигаются в кантоне Африн. На этом направлении «туркозеленые» добились лишь скромных успехов.

Боевики «Свободной сирийской армии» (FSA) в воскресенье захватили поселок Харуз, высоту с одноименным названием, а также н.п. Хадж Билал (в районе Раджу). При этом турецкая армия потеряла один танк, пораженный из ПТРК.
Видео: Курды обстреляли из ПТРК турецкие позиции в Африне: погибло 2 военнослужащих

Южное Алеппо

Подразделения 124-й бригады Республиканской гвардии атаковали позиции мятежников к западу от шоссе Итрия – Ханассер. В ходе реализации первого этапа операции силовики зачистили район плато Аль-Хасс. В настоящее время гвардейцы продвигаются к авиабазе Абу-эд-Духур.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 5 фев 2018 в 15:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Хама:
Свернув операцию на юге Идлиба, командование ВС САР перебросило основные силы дивизии «Tiger Forces» на северо-восток Хамы. Перед сирийской армией стоит задача в кратчайшие сроки ликвидировать террористический анклав в этой провинции.

В воскресенье, прибывшие на новое место «Тигры», сходу нанесли удар по обороне «Исламского государства». Наступление правительственных войск стало полной неожиданностью для террористов. В результате силовики заняли город Сурудж, поселки Умм-Харазатан, Аль-Иудейя и Самирия.

Видео: Военная обстановка в Сирии 02.02.2018 (русский перевод)


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Это сообщение отредактировал Pobratim - 5 фев 2018 в 15:54
Pobratim автор 5 фев 2018 в 15:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
Погибший летчик Су-25 майор Роман Филипов представлен к званию Героя Российской Федерации
Как сообщило 5 февраля 2018 года агентство ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства обороны Российской Федерации, летчик Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с террористами в Сирии, представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно.В сообщении Министерства обороны Российской Федерации говорится:

При выполнении 3 февраля с.г. облета зоны деэскалации "Идлиб" для контроля режима прекращения огня, ведущий в паре российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филипова был сбит террористами из ПЗРК. Летчик до последнего пытался держать самолет в воздухе и успел доложить командованию, что атакован ракетой.

Пиземлившись после катапультирования в районе н.п. Телль-Дебес, подконтрольном террористам, майор Роман Филипов до последних минут жизни вёл неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненым, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой.

Майор Роман Филипов был опытным летчиком, не в первый раз находился в командировке в Сирийской Арабской Республике.

Выпускник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков майор Р.Филипов всегда характеризовался командованием как перспективный, грамотный и решительный летчик-штурмовик, пользующийся заслуженным авторитетом в авиаполку и у подчиненных в эскадрилье. После окончания военного училища проходил военную службу на Дальнем Востоке, где прошёл все должности от старшего летчика до заместителя командира эскадрильи. Призер всеармейского конкурса "Авиадартс".

На счету майора Романа Филипова в Сирии десятки блестяще выполненных боевых задач по уничтожению боевиков международных террористических группировок и сопровождению гуманитарных автоколонн российского Центра примирения враждующих сторон в освобожденные от террористов населенные пункты". Погибший майор Р.Н. Филипов был заместителем командира эскадрильи 18-го штурмового авиационного полка "Нормандия-Неман" 30-й3 гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированного на аэродроме Черниговка (Приморский край).

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Это сообщение отредактировал Pobratim - 5 фев 2018 в 15:57
Pobratim автор 5 фев 2018 в 16:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Пентагон ищет доказательства применения Асадом газа "зарин" в Сирии
Министр обороны США Джеймс Меттис заявил, что Штаты ищут доказательства применения сирийским режимом Башара Асада боевого газа "зарин" несмотря на запреты ООН и обязательства Сирии избавиться от любого химического оружия.
Об этом глава Пентагона заявил в пятницу, отвечая на вопросы журналистов, сообщает информагентство Reuters.

"Мы ещё больше обеспокоены возможностью использования зарина... У меня нет доказательств, впрочем я скажу, что другие группы на местах, неправительственные организации, бойцы, которые воюют там, заявили, что зарин применялся, поэтому мы ищем доказательства", - сказал министр обороны США.

В апреле прошлого года смертельная атака с использованием зарина против жителей региона, контролируемого повстанцами, побуждала президента Трампа отдать приказ о ракетном ударе по базе ВВС "Шайрат". Именно с этого аэродрома была начата операция сирийских правительственных сил.

"Вы все видели, как мы отреагировали на это, поэтому было бы неосмотрительно снова нарушать конвенции о неприменении химического оружия", - подчеркнул Меттис.

Накануне американские чиновники в администрации заявили, что сирийское правительство может разрабатывать новые виды химического оружия, поэтому президент Трамп готов рассмотреть вариант военного противостояния возможным химическим атакам. При этом отмечалось, что президент Башар аль-Асад мог скрыть часть запасов химического оружия в Сирии, несмотря на соглашение между США и Россией. Договоренность предусматривала, что Дамаск должен был передать его для уничтожения в 2014 году, сообщили представители администрации США.

1 февраля американские чиновники, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что "США обеспокоены тем, что правительство Сирии может разрабатывать новое химическое оружие и новые средства для его применения... Режим сирийского президента Башара Асада продолжает периодически применять ядовитые вещества в небольших объемах", - говорится в сообщении.

По их словам, в случае, если международное сообщество не будет действовать быстро и не усилит давление на Асада, сирийское химическое оружие может распространиться за пределы Сирии, возможно, даже в США.

По данным комиссии ООН для расследований в отношении Сирии, с начала конфликта в этой стране в 2011 году насчитывается 33 случая применения химического оружия, 27 из этих нападений совершили именно сирийские правительственные войска.

В частности, сирийскую армию обвиняли в авиаударе в Хан-Шейхуне (провинция Идлиб) в апреле прошлого года. Тогда от отравления газом зарином погибли более 80 гражданских жителей, среди которых по меньшей мере 30 детей, сотни людей пострадали.
Pobratim автор 5 фев 2018 в 16:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
о гранатах. На фото две. Из современных запасов, раньше все винтовые пробки были темно-коричневого, шоколадного цвета.

Запалы, следовательно, в отдельном кармашке разгрузки, во избежание случая "мл. лейтенанта Малешкина". Все, кто имел дело с этими предметами, хорошо знают, что открутить пробку и ввинтить запал, это нужно время. На две гранаты - вдвое больше. А если запалы еще и в бумаге

Гранаты применять доводилось, поэтому процедуру представляю. Взрывов два, кольца просто так не рвутся, надо разгибать усики чеки. Можно и не разгибая, но это получается стоя, или сидя, нужно значительно больше усилий. Лежа, и скорее всего раненому, это тяжело.

И держа рычаг одной гранаты уже без чеки, рвать второе кольцо очень тяжело. Вот поэтому и не до последнего патрона

Зверьки очень хотели живым его взять, но по видео видно, что поссыкивали , отстреливался, а на кадрах вроде уже пистолет не использует, наверное, в эти мгновения рвал кольца.

Свалил явно больше двоих, не зацепило тех, кто со стороны камня был
Большого мужества человек, светлая память воину.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Это сообщение отредактировал Pobratim - 5 фев 2018 в 16:14
Pobratim автор 5 фев 2018 в 21:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
....интересные там дела творятся....
сначала появилась новость что туркобельмесы, снова двинулись большим конвоем на Эль-Эйс


потом это:
Только что из Африна написали, что небо - чистое! Пришла информация о том, что на данный момент туркам, видимо, запретили (или они сами обосрались) летать в связи с нашим сбитым СУ. Небо "очистилось" в 20.00 по Дамаску.Хз, насколько правда.

затем появилось это:
Якобы, стоящие под Хадером иранские прокси вдарили по туркам в Аль-айсе. Те в ответ применили РЗСО

позже написали:
по туркам ударила САА.

конвой....


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 5 фев 2018 в 21:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
якобы здесь
Турция ведет огонь по области у н.п.Хадер.
но вообще похоже на пиз@ешь
посмотрим....

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 5 фев 2018 в 21:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
наши прибыли в Турцию, на Ан-нушке
Pobratim автор 6 фев 2018 в 21:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 06.02.2018
Провинция Алеппо:
Южное Алеппо

Анкара в очередной раз отправила крупный военный конвой на юг провинции Алеппо. Предыдущие попытки оборудовать наблюдательный пункт на границе с Идлибом потерпели неудачу. (Более подробно в статье по теме).

По утверждению оппозиционных активистов турецкие военные устроили свой лагерь в районе Таль Аль-Эйс напротив позиций ВС САР в Аль-Хаджере.

Между тем в некоторых протурецких СМИ опубликована информация о том, что автоколонна была обстреляна проиранскими союзниками Асада. Однако, никаких доказательств этому представлено не было, за исключением ночного снимка двух летящих ракет.

Впрочем, сегодня утром Минобороны Турции объявило, что в районе наблюдательного пункта на границе Алеппо и Идлиба во время ракетной атаки боевиков погиб один и ранены 5 военнослужащих. Турецкая артиллерия была вынуждена открыть ответный огонь. Анкара так и не уточнила, кто подверг ее войска обстрелу.

Между тем подразделения ВС САР вчера атаковали позиции группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» в районе н.п. Таль Миммо. В ходе столкновения силовики захватили высоту с одноименным названием, где располагался крупный опорный пункт джихадистов.

Видео: Сражение за Таль Миммо
Северное Алеппо

Вчера протурецкие боевики продолжили наступление на севере Алеппо, захватив несколько районов. В результате под контроль «Свободной сирийской армии» (FSA) и соответственно Анкары перешли поселки Таль Кошур в районе Раджу, Аль-Амод и Декмет Таш. Кроме того курды отступили с высоты Таль Саргейя.
Видео: Курды из ПТРК в районе Халил уничтожают пикап с протурецкими боевиками

Видео: В районе Бюльбюль бойцы YPG уничтожают турецкий танк

Между тем большие подкрепления не перестают поступать в Африн. Сирийское правительство разрешило курдам, желающим дать отпор турецкой агрессии, проследовать по контролируемой ВС САР территории. Аналогичный конвой направился также в Манбидж.

Видео: Курды через сирийскую территорию направляются в Африн и Манбидж


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Это сообщение отредактировал Pobratim - 6 фев 2018 в 21:30
Pobratim автор 6 фев 2018 в 21:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дамаск:
Восточная Гута


Сирийская армия возобновила наступательную операцию на востоке Дамаска. Правительственные войска атаковали позиции мятежников в Харасте и Арбине.

Вначале подразделения 4-й механизированной дивизии нанесли ракетный удар крупнокалиберными ракетами «Голан 300», после чего в бой были брошены штурмовые группы усиленные бронетехникой.

В районе Хауш Давахара бойцы 104-й бригады Республиканской гвардии смогли отбить у джихадистов несколько ферм, однако, войти в пределы пригорода так и не удалось.

В свою очередь спецназ «Силы Гиата» 4-й механизированной дивизии после серии боестолкновений ворвался в промышленный район Арбина. Элитные бойцы захватили несколько фабричных комплексов, закрепившись в них, и получили огневой контроль над зданием местной администрации, которое является главным опорным пунктом исламистов.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 6 фев 2018 в 21:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Хама:
Для того, чтобы обезопасить свой восточный фланг командованию сирийской армии пришлось свернуть войсковую операцию в Идлибе и направить основные силы для ликвидации «котла» на северо-востоке Хамы.

С первых же минуть наступление правительственных войск развивалось успешно. Подразделения «Tiger Forces», «Щит Каламуна» и «Ливаа аль-Кудс» проломили оборону террористов на широком участке фронта. В результате в течение суток были освобождены 15 крупных населенных пунктов, что привело к сокращению территории «котла» в два раза.

Ведя в прорыв бронетехнику и моторизованные рейдовые группы, командование ВС САР добилось еще больших успехов. Вторые сутки проведения этой операции ознаменовались освобождением н.п. Аль-Дабия, Аль-Накруш, Талал Аль-Джануби, Раджм Аль-Абель Аль-Шарки и Раджм Аль-Абель Аль-Гарби.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Nimrod13 6 фев 2018 в 21:35
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Pobratim автор 6 фев 2018 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Идлиб:
После трагической гибели российского пилота ВКС РФ начала наносить удары возмездия. Опорные пункты, штабы, базы и позиции джихадистской коалиции подвергаются непрерывным бомбовым ударам, которые не прекращаются даже ночью. (Более подробно в статье по теме).

Видео: Попадание управляемой бомбой по базе «ан-Нусры» в г. Кафр Набл
Видео: ВКС РФ наносят ночные авиаудары по боевикам в Идлибе

Между тем джихадистская коалиция, воспользовавшись прекращением операции ВС САР на юге провинции и переброской основных сил сирийской армии в Хаму, перешла в контрнаступление.

Между тем джихадистская коалиция, воспользовавшись прекращением операции ВС САР на юге провинции и переброской основных сил сирийской армии в Хаму, перешла в контрнаступление.

Боевики группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Исламской партии Туркестана» начали штурм поселка Таль Султан. Вначале позиции ВС САР подверглись атаке смертника, после чего в бой вступили штурмовые группы уйгурских боевиков. В настоящее время населенный пункт перешел под контроль джихадистов.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 277 540
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх