Хочу ДОМОЙ!, Опишите ситуацию в Крыму или в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Linko811
13.06.2014 - 08:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 10
Ididotoic ::::)
 
[^]
bozland
13.06.2014 - 09:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 720
ТС, если ты с женой, маленькими детьми и без хаты, то на тридцатку не проживешь.
Изучи в добавок к опыту какой нибудь язык программирования (напр. objective-c/c#/php/java) и можешь жить в любом месте России.
 
[^]
rus2205
13.06.2014 - 09:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Linko811 @ 13.06.2014 - 08:52)
Да, я и свое ИП открою, не вопрос! У меня вся родня (СССР-вские адвокаты и врачи) говорят, что "ты-балбес, и "гоу хоум".Но как у меня бизнесок тогда ещу Менты отоброали, то я тупо боюсь оказаться в ИВС.

сейчас на "бизнески" у нас уже внимания ни менты, ни бандиты ни др. не обращают внимания никакого :)
 
[^]
flash1964
13.06.2014 - 09:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (ЗСМ @ 13.06.2014 - 09:30)
Возвращайся, с твоими знаниями свою фирму создашь и будешь зарабатывать неплохо где угодно: в Москве, Крыму, Питере и т.д.

А почему не Норильск, Южно-Сахалинск,Ухта,Оренбург,Чита ?
 
[^]
Купоросыч
13.06.2014 - 09:15
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Юристы и компьютерщики... В РФ и так ВУЗы только их штампуют, ещё экономистов и психологов. gigi.gif
 
[^]
rus2205
13.06.2014 - 09:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (мороз @ 13.06.2014 - 09:05)
CosMoNiac
Цитата
К примеру, в сфере автосервиса ценится не только умение ремонтировать, но и самому искать запчасти

это понятно,но все равно сомнительная способность)поделитесь в какой такой провинции обитаете?в московской не?я в Тюмени средняя з/п 20-25тыс руб,отъезжаем от города на 70-80 км-средняя 10-12 тыс,это юг Тюм обл,на севере области,живя в вагонах,в болотах люди получают 70 тыс в месяц,а так как работают вахтой месяц/месяц,считай 35 тыс рублей!!!брат работает в Курской обл на АЭС,зарплата около 30 тыс,это самое высокооплачиваемое предприятие в г.Курчатове,т.к. радиация/вредность/опасность,я наверное не в той провинции живу?

За курскую (курчатовскую) АЭС скажу - 30 тр руб получает разве что стажёр ИТР после ВУЗа. (родственники жены в Курчатове живут и на АЭС работают). Скорее всего скромничает твой брат или чё-то не договаривает
А запрлата средняя да, тыщ 18 может (хотя по разъезжающему по области автопарку премиум класса такого не скажешь :). При этом промышленности ноль без палочки. За то самый экологически чистый город среди региональных центров РФ 2 года подряд был. Москвичи приезжают - надышаться не могут cool.gif

Это сообщение отредактировал rus2205 - 13.06.2014 - 09:26
 
[^]
ladushki66
13.06.2014 - 09:18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
нет уж сидите в своей жопе не нужны вы здесь, РОССИЮ уже один раз предали
 
[^]
rus2205
13.06.2014 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Arhymag @ 13.06.2014 - 09:50)
народ, а в нынешних условиях слесарь-фрезеровщик 5-го разряда или сварщик газоэлектросваркой кому-нибудь нужен?!

сколько они будут получать в Москве/Питере/Нижнем Новгороде/Самаре/Новосибирске/Казани/Севастополе?

точно скажу, что больше, чем юристы/экономисты cool.gif
 
[^]
мороз
13.06.2014 - 09:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
rus2205
Цитата
30 тр руб получает разве что стажёр ИТР после ВУЗа

он слесарь в турбинном цехе,ИТР сидящий в конторе под кондером за компьютером за вредность получает в 2 раза больше чем работяга глотающий радиацию под гул турбин.
Цитата
За то самый экологически чистый город среди региональных центров РФ 2 года подряд был.

30 лет прожил в этом городе,не всё так радужно,в сибири себя чувствую намного лучше.
Цитата
Москвичи приезжают - надышаться не могут

москвичи в Курчатов на АЭС приезжают только за деньгами,учитывая количество нолей в сумме,я бы ещё и прыгал на площади Свободы в городе cool.gif
 
[^]
gotthard
13.06.2014 - 10:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 30
Цитата (Linko811 @ 13.06.2014 - 08:26)
Хочу очень домой, в Россию! К нашим девочкам и близким мне людям.

Слыхал, нужны Юристы и компьютерщики в Крыму.

Свободный английский. "за плечами": спец.школа, Универ и несколько лет в Северной Америке.

Как сотовый мастер: ремонт сотовых, замена сэндвичей, перепайка коннекторов, прошивки всего и вся, платежи. Опыт работы и заказов с ИБэй.

По компам: Переустановка Винды, МакОси. Удаление вирусни и общая настройка. Установка любого ПО и общий траблшутинг (BSOD - не проблема); восстановление данных; зарядка картриджей почти ко всему, ремонт почти любой оргтехники. Замена комплектухи (хоть в ящике, хоть в ноуте) и прочее. Прокладка кабельных сетей.

Есть опыт руководства большим магазином электроники: ревизии; прием - увольнение с работы по ТК РФ (он не сильно поменялся); работа с "POS"; с поставщиками; с покупашками; с прочими контрагентами и т.п. Были агентские отношения с HCFB, "Русский Стандарт"; "банк-клиент" и проч. Опыт руководства коллективом в 17 человек (продавцы, сейлс, бухгалеры и т.п.)

Как Юрист: Арбитраж. Уклонение от долгов и их взыскание (есть огромный опыт работы с ФССПИ). Решение "общих вопросов" с Полицией, Прокуратурой, СЭС, Пожарными и т.п. Есть опыт работы как "следак", судебный пристав и юрист во многих предприятиях различных форм собственности. Защита бизнеса от "отжима", но "чудо" сделать не смогу.

Прирожденный "Executive director".

Как думаете? Есть шансы на хотя бы тридцатку?

Тупо хочу домой, sorry.

Это в 31 такой опыт?
лол
таких лузеров-эникейщиков сейчас по 300 баксов пруд пруди. причем помоложе, и небухающих. максимум учителем информатики в провинциальной школе. тридцатка тебе не светит =)
 
[^]
ЗСМ
13.06.2014 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (selami75 @ 13.06.2014 - 09:47)
Цитата (gr2ve @ 13.06.2014 - 09:29)

Для тех, кто в танке: В Крыму украинские зарплаты, перевели по курсу на рубли. Максимум, на который вы можете рассчитывать 15000 и то если устроитесь в иностранную фирму. Реальность это 7000.
Как "компьютерщик" , как вы себя называете, точно не нужны.
Про юристов сложно сказать,  может быть и нужны, но я где то слышал, что просто переучивают существующих по законам РФ.

Подпишусь под каждой буквой!

Нихуя себе. Я за 7к в сибири с дивана не встану
 
[^]
Motomoto
13.06.2014 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (DaLadnoTebe @ 13.06.2014 - 09:39)
[QUOTE=Motomoto,13.06.2014 - 09:25] [QUOTE=DaLadnoTebe,13.06.2014 - 09:14] [QUOTE=Motomoto,13.06.2014 - 08:35] Кто держит то ?
Возвращайся чего стенать.
Всегда интересовало мнение людей, пишуших " Хочу домой в Россию", но продолжающих жить в США, Канаде, странах ЕС.  why.gif
Железный занавес давно уже пал, невозвращенцев уже давным давно нет. [/QUOTE]
объясняю
не так легко как кажется,иммиграция это тяжелый период в жизни! у каждого он разный,у некоторых родители свалили и ребенком увезли,а ребенок повзрослел и хочет домой!а куда? некуда! дома нет,родственникам не нужен на постоянку!это один из примеров [/QUOTE]
[quote]
Судя по сообщениям ТС, у него на Родине бизнес был который отжали менты, да и родственники ( адвокаты,врачи).
Про тяжёлое становление в эмиграции я сам знаю, мы с супругой 16 лет назад с четырмя сумками и ребёнком на руках уехали, продав квартиру за 2.000 баксов ( удачно).
Поэтому я и говорю о тех кто ноет о возвращении, неприятии нового места жительства ( всё им там чуждо, язык не тот, ментальность не та, толи дело в Росии) , и всё равно сидит на социальных ништяках любя Родину на расстоянии. Видел и не одного из подобных.
Если бы ТС написал, люблю Россию, поддержу её в трудный момент своими знаниями, возвращаюсь к примеру 01.07.2014.. кто поддержит с работой ?!!!!!..
Да ведро зелёнки за подобное, а сидеть и вздыхать, жуя сладкий пончик cool.gif
Свободный английский. "за плечами": спец.школа, Универ и несколько лет в Северной Америке.
Да и детьми там походу не пахнет. [/QUOTE]
1)2 года и тя в ус никто не вспомнит что ты когда то жил в рф
2) ты не понимаешь то что я пишу!вот у меня нет образования,не сижу на соц харчах (в сев америки 600$) херачу на стройке руками,в рф нету жилья и связей!
вот скажи я взял билет на родину допустим в провинцию! че дальше?
поэтому человек спрашивает интересуется че к чему и не нужно его винить в чем-то что родину продал и тд и тп

[quote]
Знаю, знакомый уехал бросив всё на ура, вернулся в Россию.
Но там конечно более любовь сиграла, вернее бес в ребро.. бросил семью с двумя дочками и уехал к школьной любви wub.gif
Кто хочет пробивает темы, я уже писал и не раз, было официальное обращение Губернатора Калинградсой области , именно к мастеровым уехавшим, приезжайте, поднимем уровень производства на западные стандарты.
Кто именно хочет, тот чего то делает. Тебя ведь тоже в СШП не насильно увезли, значит либо ты, либо родители твои этого хотели, и чего то делали.
 
[^]
Камисар
13.06.2014 - 10:39
Статус: Offline


Непредсказуемый как больная диареей жопа таберкулезника

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 428
Цитата (LeadDeadHead @ 13.06.2014 - 07:46)
Цитата
Ты с какой планеты??? Или ты века перепутал?

То есть ты считаешь, что в Крыму реально поднять $30К в месяц, имея такое резюме, как у ТС? Наверное, я и правда от жизни отстал.

А где ТС пишет про бакинские?
 
[^]
Narkokiller
13.06.2014 - 10:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 49
Отпишусь...
Я тоже работал в сфере ремонта "всего железа", по софту проблем не имею... По железу постиг апогея, так что - отремонтировать можно все! Да и руки не дрожат, кто знает - микроскоп это супер!
Сам по образованию педагог, специальность география на английском языке. Работал от продавца бытовой электроники, далее главбухом в сфере общественного питания; далее коммерческим директором в сети кафе... Но всегда хотелось иметь свое дело, поэтому, накопив капитал открыл свое ИП. Занимался я ремонтом тогда еще мобилы в моде были - физику изучил сам того не желая.) Работал и закрылся, тк конкуренция "отверточников интернетчиков" заполнило брешь в отрасли! Приходят одни гемморои после пионеров... даже обидно становилось... Щас как ведь все дела - "ВЫНЬ ДА Положи"... Все стали умными, "я на ютубе" и т.д. и т.п., вопрос возникает: ""какого куя к нам, к "ремонтникам" приходите?" В итоге, после косолапости рук все приходит обратно, только в более плачевном состоянии... С одной стороны - это плюс, мона денег срубить, а с другой - неизвестно сколько времени уйдет...
В итоге, все закрыл нахер, теперь в строительстве, и не напрягаюсь!
 
[^]
DZH
13.06.2014 - 11:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 144
Цитата (ladushki66 @ 13.06.2014 - 12:18)
нет уж сидите в своей жопе не нужны вы здесь, РОССИЮ уже один раз предали

Да тебя забыли блять спросить moderator.gif

С хуя кто-то кого-то "предавал"? Родились все в одной стране СССР, потом проснулись однажды и оказались в другой стране. Это тебе объяснять нужно? Не школьник же уже! dont.gif
 
[^]
AlexPers
13.06.2014 - 11:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 253
Linko811
У нас на Кубани с твоими возможностями легко будешь получать 50р и это где нить в станицах и мелких городках, ну а в нормальном городе 80-100 по любому. т.ч приезжай.
 
[^]
ДедаЕж
13.06.2014 - 11:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Цитата (Linko811 @ 13.06.2014 - 10:21)
Так СТОП!


Мое резюме:

***************************
3064 3rd Brighton Street, New York, NY 11235
Tel: (***) *** **81
**********


OBJECTIVE

Secure either Sales or Security position at the major retail chain

EXPERIENCE

CELL-PHONE DOCTOR New York City, NY, USA
Sales Consultant, Computer Technician January 2012 – May 2014
Working with clients, repairing and tuning up of the computing equipment
Mastered the process of installation of portable online payment systems on the clients' PCs and iPhones
Learned major operation systems of Windows family

COMPUTER AND SERVICE, LLC Yekaterinburg, Russia
Managing Director October 2006 – August 2012
General managing of the store selling computer and electronics
Introduced the electronic system of «point-of-sale» credit management into the trading process of the store
Increased the sales volume of the business by the factor of two
Ensured the full and timely relocation of the store to new premises as a result of business expansion
Designed and introduced the «anti-thief» security system of the business

POLICE DEPARTMENT ************'SK Novoural'sk, Russia
Investigator August 2003 – October 2006
Preliminary investigation of criminal cases in organized crime

EDUCATION AND TRAINING

**************************, LAW Universi************, Moscow, Russia
Bachelor`s Degree, Common Law August 1999 - June 2003


LANGUAGES ENGLISH: Good RUSSIAN: Excellent
IT SKILLS Networks; wireless networks; installing different updates, necessary drivers and programs on PC’s; network administrating; solving various problems with hardware (other computer devices) and software; viruses, trojans and so on removal; user’s support; Windows (XP-7) issues and etc.).

Земляк, а что, тебе обязательно в москву ехать?

Чем тебя Екб не устраивает? Тридцатник, это легко в Катинбурге иметь. Потом обживешся, найдёшь более вкусную работу. Или своё дело откроешь.

Кстати, в Новоуральске, неужели работы нет? У тебя там никого не осталось знакомых? Или сейчас уже не пустят туда?
 
[^]
ladushki66
13.06.2014 - 11:39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
Цитата (DZH @ 13.06.2014 - 12:19)
Цитата (ladushki66 @ 13.06.2014 - 12:18)
нет уж сидите в своей жопе не нужны вы здесь,  РОССИЮ уже один раз предали

Да тебя забыли блять спросить moderator.gif

С хуя кто-то кого-то "предавал"? Родились все в одной стране СССР, потом проснулись однажды и оказались в другой стране. Это тебе объяснять нужно? Не школьник же уже! dont.gif

Зачем обижаться, жопа это европа. Родина (РОССИЯ) это бывший СССР
Сам родом из Казахстанского города Актюбинска

Это сообщение отредактировал ladushki66 - 13.06.2014 - 11:40
 
[^]
Motomoto
13.06.2014 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (ladushki66 @ 13.06.2014 - 12:39)
Цитата (DZH @ 13.06.2014 - 12:19)
Цитата (ladushki66 @ 13.06.2014 - 12:18)
нет уж сидите в своей жопе не нужны вы здесь,  РОССИЮ уже один раз предали

Да тебя забыли блять спросить moderator.gif

С хуя кто-то кого-то "предавал"? Родились все в одной стране СССР, потом проснулись однажды и оказались в другой стране. Это тебе объяснять нужно? Не школьник же уже! dont.gif

Зачем обижаться, жопа это европа. Родина (РОССИЯ) это бывший СССР
Сам родом из Казахстанского города Актюбинска

[quote]
Ты уж определись Казахстан или Россия dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6245
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх