Всем выйти из сумрака...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evlampiy
17.01.2022 - 03:15
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
мне ночной базар понравился, весело вышло, с разрешения Лукьянинкова, кстати

https://vk.com/video16962865_162203607
 
[^]
treeton
17.01.2022 - 03:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Скиминок @ 17.01.2022 - 00:56)
Цитата
ТС, кино по сути никакого отношения к книгам, только какие-то "общие линии". Мне не понравилось еще тогда, когда вышло (ни одно, ни второе). Книги гораздо круче на тот момент были. В свое время дочитал до "последнего дозора", потом надоело. В экранизации раздражала попсовость и упор на спецэффекты, а не на идеологию. В книгах так-то совсем по другому все... можно было снять - зашатаешься... а сняли... ну показали, типа, что умеют на компутере клевые спецэффекты...  в общем вообще не вставило. Телик не смотрю, поэтому ессесно сегодня "дозоры" не пересматривал.

Последняя фраза с гордостью произнесена? Извини, но по ящику много чего интересного можно глянуть, корме всем ненавистных новостей, из-за которых многие с гордостью ии произносят эти фразы. Рыбалка, каналы про животных, фильмы. Вообще люблю пощелкать каналы в поисках интересного контента, а не в интернете искать. Когда вбиваешь в поисковую строку запрос, ты ограничен своим мышлением в данный момент, а когда смотришь все подряд в поисках интересного, тут ты готов к чему-то непредсказуемому- вот это как раз по мне. И, да, я смотрю телевизор каждый день. Новости не смотрю

Тебе на больную мозоль что-ли наступил? Да, блядь, я в 99,99% случаев НЕ СМОТРЮ ебаный ящик с любой вещалки - использую только как большой ЭКРАН. Ни про рыбалку, ни про ебалку не смотрю, ибо лет дохуя уже как предпочитаю смотреть тот контент, который САМ выбираю, а ни который мне суют в один из овер600+ каналов, кои у меня на сей день подключены (дабы не один живу). Так вот непреднамеренный эпизодический просмотр 0.01% какого либо одного из тех 600 каналов с каждым разом все более подтверждает, что я прав в своем выборе - НАХУЙ! Откинув новостные, мы получаем примерно следующее: "познавательные" - по кругу идет одна и та же поебень. Если и появляется что-то новое, то это, блядь, надо специально время выбирать, чтобы смотреть... НАХУЙ! Ютуб есть. "Кино" - по кругу одна и та же СТАРАЯ хуета. У всех. Сколько бы их не было. Иногда попадалась новая, но тоже хуета. Есть куча платно/бесплатных способов смотреть НОВОЕ кино ТО, которое хочешь, а не 3-х летней давности одно и то же 4 раза в день. Сериальные каналы туда же. "Новости" на всех языках - ебаный ПИЗДЕЖЬ. НАХУЙ! Спортом не интересуюсь => спортивные каналы идут нахуй. Всякие недоканалы типа "бобров", "загородных", "охота и рыбалка" и прочая срань сегодня в руках клинических дебилов, которые в эфире мычат, путаются в словах, невыговаривают буквы, несут полнейшую дичь, имеют отрицательный IQ. Если ты этого не замечаешь, мне тебя немного жаль... faceoff.gif

Ну и это... если тебе не хватает фантазии, что в тырнете посмотреть и ты чем-то там ограничен, да так, что в тебя надо всовывать что-то из вышеперечисленного... ну мне тебя еще чуть больше жаль... faceoff.gif хотя нет... честно сказать, я за тебя даже не переживаю. Если ты не видишь разницы в контенте и готов платить хоть 300-400р. за то полнейшее говно, которое сегодня вещается и на 36-спутнике и на IpTV большинства провайдеров... сомневаюсь, что ты поймешь те сочетания букв, которые я выше написал.

ЗЫ: ... и да... радио я тоже не слушаю... только погоду по маяку...

Это сообщение отредактировал treeton - 17.01.2022 - 03:40
 
[^]
sonos
17.01.2022 - 05:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Без книги смысл фильма понять почти невозможно.
 
[^]
Stotri
17.01.2022 - 05:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 141
А ты почитай, очень удивишься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Япчела
17.01.2022 - 05:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Говнище редкостное, сплошная реклама дырявая, сплошная параша.

И первый раз то недосмотрел-чуть не блеванул...
 
[^]
Mutel
17.01.2022 - 05:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Скиминок @ 17.01.2022 - 05:46)
Цитата (WooDoo78RUS @ 17.01.2022 - 00:44)
Зря. Экранизация, и правда, неплоха, но в книгах больше деталей.

А вот "Черновик", к сожалению, только читать. Такой материал загубили, фильм смотреть невозможно.

Думаешь, если сейчас взять книгу, зайдет?

Заманаешься читать...

Вселенная «Дозоров» — литературная вселенная, созданная писателем Сергеем Лукьяненко. Описана им в романах «Ночной Дозор» (1998), «Дневной Дозор» (в соавторстве с Владимиром Васильевым) (2000), «Сумеречный Дозор» (2004), «Последний Дозор» (2005), «Новый Дозор» (2012), «Шестой Дозор» (2014), а также «Школьный надзор» (2014) и «Теневой Дозор» (2015) (оба в соавторстве с Аркадием Шушпановым), «Печать Сумрака» (в соавторстве с Иваном Кузнецовым) (2014), «Участковый» (в соавторстве с Алексом де Клемешье) (2014) и рассказах «Мелкий Дозор» (2007) и «Новогодний Дозор» (2014). По мотивам одноимённых романов сняты фильмы «Ночной дозор» (2004) и «Дневной Дозор» (2005), автором создан комикс «Ночной Дозор» (2009). Многие другие авторы написали свои романы, повести и рассказы, действие в которых происходит во вселенной «Дозоров».

А в фильмах передано всё достаточно в общих чертах. Сценарий писался чисто по мотивам.
 
[^]
Travolda
17.01.2022 - 05:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Кто книги чтал, все ругают кино.. Да так с любым фильмом. Если читал, то потом смотреть не сможешь.
 
[^]
Mutel
17.01.2022 - 05:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (treeton @ 17.01.2022 - 08:39)
Цитата (Скиминок @ 17.01.2022 - 00:56)
Цитата
ТС, кино по сути никакого отношения к книгам, только какие-то "общие линии". Мне не понравилось еще тогда, когда вышло (ни одно, ни второе). Книги гораздо круче на тот момент были. В свое время дочитал до "последнего дозора", потом надоело. В экранизации раздражала попсовость и упор на спецэффекты, а не на идеологию. В книгах так-то совсем по другому все... можно было снять - зашатаешься... а сняли... ну показали, типа, что умеют на компутере клевые спецэффекты...  в общем вообще не вставило. Телик не смотрю, поэтому ессесно сегодня "дозоры" не пересматривал.

Последняя фраза с гордостью произнесена? Извини, но по ящику много чего интересного можно глянуть, корме всем ненавистных новостей, из-за которых многие с гордостью ии произносят эти фразы. Рыбалка, каналы про животных, фильмы. Вообще люблю пощелкать каналы в поисках интересного контента, а не в интернете искать. Когда вбиваешь в поисковую строку запрос, ты ограничен своим мышлением в данный момент, а когда смотришь все подряд в поисках интересного, тут ты готов к чему-то непредсказуемому- вот это как раз по мне. И, да, я смотрю телевизор каждый день. Новости не смотрю

Тебе на больную мозоль что-ли наступил? Да, блядь, я в 99,99% случаев НЕ СМОТРЮ ебаный ящик с любой вещалки - использую только как большой ЭКРАН. Ни про рыбалку, ни про ебалку не смотрю, ибо лет дохуя уже как предпочитаю смотреть тот контент, который САМ выбираю, а ни который мне суют в один из овер600+ каналов, кои у меня на сей день подключены (дабы не один живу). Так вот непреднамеренный эпизодический просмотр 0.01% какого либо одного из тех 600 каналов с каждым разом все более подтверждает, что я прав в своем выборе - НАХУЙ! Откинув новостные, мы получаем примерно следующее: "познавательные" - по кругу идет одна и та же поебень. Если и появляется что-то новое, то это, блядь, надо специально время выбирать, чтобы смотреть... НАХУЙ! Ютуб есть. "Кино" - по кругу одна и та же СТАРАЯ хуета. У всех. Сколько бы их не было. Иногда попадалась новая, но тоже хуета. Есть куча платно/бесплатных способов смотреть НОВОЕ кино ТО, которое хочешь, а не 3-х летней давности одно и то же 4 раза в день. Сериальные каналы туда же. "Новости" на всех языках - ебаный ПИЗДЕЖЬ. НАХУЙ! Спортом не интересуюсь => спортивные каналы идут нахуй. Всякие недоканалы типа "бобров", "загородных", "охота и рыбалка" и прочая срань сегодня в руках клинических дебилов, которые в эфире мычат, путаются в словах, невыговаривают буквы, несут полнейшую дичь, имеют отрицательный IQ. Если ты этого не замечаешь, мне тебя немного жаль... faceoff.gif

Ну и это... если тебе не хватает фантазии, что в тырнете посмотреть и ты чем-то там ограничен, да так, что в тебя надо всовывать что-то из вышеперечисленного... ну мне тебя еще чуть больше жаль... faceoff.gif хотя нет... честно сказать, я за тебя даже не переживаю. Если ты не видишь разницы в контенте и готов платить хоть 300-400р. за то полнейшее говно, которое сегодня вещается и на 36-спутнике и на IpTV большинства провайдеров... сомневаюсь, что ты поймешь те сочетания букв, которые я выше написал.

ЗЫ: ... и да... радио я тоже не слушаю... только погоду по маяку...

Эко у тебя припекло. Не смотришь, но всё равно платишь, ибо не один живёшь.

Абыдно... gigi.gif
 
[^]
Sхвостом
17.01.2022 - 05:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8312
хе-хе

Всем выйти из сумрака...
 
[^]
nyarlathoten
17.01.2022 - 05:55
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 983
Цитата (ww07 @ 17.01.2022 - 01:19)
Одно из худшего, что есть у Лукьяненко. "Линия грез", "Принц с планеты Земля"...
Художник должен быть голодным и непризнанным. Тогда он пишет хорошо. А как отожрется - тупо набивает объем для издательства, бо там платят за количество символов.

Что у "Линии грез" что у принца люто бесят концовки, не два не полтора.
Такое впечатление что автор просто ненавидит читателя и хочет хоть как-то ему нагадить и чем более позднее произведени, тем лучше это заметно, а после "чистовика" вообще перестал им интересоватся, нервные клетки не восстанавливаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дима1979кузн
17.01.2022 - 05:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.19
Сообщений: 528
Цитата (SaNCHe65 @ 17.01.2022 - 00:44)
Все три книги прочитал в свое время. Кино тоже смотрел давно уже. Какой же я старый, эх

Книг больше..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УМеняКсяоми
17.01.2022 - 05:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.21
Сообщений: 629
Не знаю, чем так восхищаются от этих фильмов?
Если не читал книгу, то нихера не понятно, что происходит.
А если читал, то будешь плеваться в экран.

Хуже - только Черновик экранизировали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmTch
17.01.2022 - 06:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
И читал всю трилогию, и смотрел оба Дозора.
Один из настольных фильмов с детьми - им тогда было по 8-10 лет.
Вместе подбирали на гитаре "... И треснул мир напополам".
Отношение к фильмам - замечательное.
 
[^]
maik2
17.01.2022 - 09:33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Жаль пропустил. Давно не показывали.
 
[^]
XanderBass
17.01.2022 - 09:36
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Хорошие фильмы. Но, увы, основной недостаток экранизации "дозоров" в том, что в один фильм ужимали две книги. Лучше бы растянули, но сняли обстоятельно.
 
[^]
piston
17.01.2022 - 09:44
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
помню дозоры когда читал, думал, вот бы нихуя экранизация получилась, потом вышли фильмы и я долго плевался, потому как когда ты читаешь книгу ты сам режиссёр и картинка у тебя совершенно другая
 
[^]
piston
17.01.2022 - 09:48
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (nyarlathoten @ 17.01.2022 - 09:55)
Цитата (ww07 @ 17.01.2022 - 01:19)
Одно из худшего, что есть у Лукьяненко. "Линия грез", "Принц с планеты Земля"...
Художник должен быть голодным и непризнанным. Тогда он пишет хорошо. А как отожрется - тупо набивает объем для издательства, бо там платят за количество символов.

Что у "Линии грез" что у принца люто бесят концовки, не два не полтора.
Такое впечатление что автор просто ненавидит читателя и хочет хоть как-то ему нагадить и чем более позднее произведени, тем лучше это заметно, а после "чистовика" вообще перестал им интересоватся, нервные клетки не восстанавливаются.

назови мне у Стругацких хоть одну историю, где поставлена точка)))
 
[^]
piston
17.01.2022 - 09:49
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (дима1979кузн @ 17.01.2022 - 09:59)
Цитата (SaNCHe65 @ 17.01.2022 - 00:44)
Все три книги прочитал в свое время. Кино тоже смотрел давно уже. Какой же я старый, эх

Книг больше..

по мне так даже треться с натяжкой, первые две сочные, интересные, динамичные. дальше вода попсовая, на хайпе
 
[^]
Vaperov
17.01.2022 - 09:59
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Цитата (piston @ 17.01.2022 - 09:44)
помню дозоры когда читал, думал, вот бы нихуя экранизация получилась, потом вышли фильмы и я долго плевался, потому как когда ты читаешь книгу ты сам режиссёр и картинка у тебя совершенно другая

Ага, я так же про Черновика с Чистовиком думал.

Но! Дозоры, на удивление, смотрибельны. Прям пересмотрел недавно и зашло.
Понятно, что нихуя не по книге, Егора блять сыном сделали, Антон овощ какой то блять а не маг.. в целом смотреть можно, особенно на фоне новоделов нынешних.
 
[^]
piston
17.01.2022 - 10:15
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Vaperov @ 17.01.2022 - 13:59)
Цитата (piston @ 17.01.2022 - 09:44)
помню дозоры когда читал, думал, вот бы нихуя экранизация получилась, потом вышли фильмы и я долго плевался, потому как когда ты читаешь книгу ты сам режиссёр и картинка у тебя совершенно другая

Ага, я так же про Черновика с Чистовиком думал.

Но! Дозоры, на удивление, смотрибельны. Прям пересмотрел недавно и зашло.
Понятно, что нихуя не по книге, Егора блять сыном сделали, Антон овощ какой то блять а не маг.. в целом смотреть можно, особенно на фоне новоделов нынешних.

ну да черновик/чистовик полный пиздос, хотя вспоминая критику дозоров, когда они выходили, возможно и о черновике будут нормально отзываться через десяток лет, тут главное не сравнивать с первоисточником и смотреть как самостоятельные единицы, с вариациями на тему...
...когда не читал намного проще заходит

Это сообщение отредактировал piston - 17.01.2022 - 10:21
 
[^]
freemankep
17.01.2022 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 1125
Все равно учись читать книги, ТС. Мозг лучше развивает, чем просмотр видео. А то станешь, как я😄

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedorr1978
17.01.2022 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Книги не читал

ну и зря. Читал бы - знал бы что Гордецкий тем вампиром с ножницами опиздюлен быть никак не мог, потому что гасил их как нехуй делать. Да и много другого в книге есть
 
[^]
glazzgo
17.01.2022 - 10:58
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
В дни моей юности - уебать хочецца. Вырасти сначала.

По фильму - говно редкое, с книгой ничего общего, это не фильм, а клип. Рассчитано именно на таких как ты.
 
[^]
Scorpio2139
17.01.2022 - 22:20
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Помню когда первый раз фильм в кино посмотрел, про сумрак не понял. Книгу прочитал, все встало на свои места. По теме нечисти фильм шикарен, но "Константин" конечно же переплюнул.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4339
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх