А давате-ка запилим опрос!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужна ли маска от covid-19 для каждого?
1. Маска - наше спасение! Надену всё, что скажут. [ 10 ]  [1.52%]
2. Без маски не выхожу из дома, надеваю в любом публичном месте [ 183 ]  [27.90%]
3. В пользу не верю, но надеваю, как все [ 175 ]  [26.68%]
4. Не верю и не надеваю, если можно [ 195 ]  [29.73%]
5. Маски - этап подавления гражданских прав. Не ношу нигде [ 36 ]  [5.49%]
6. Мне пофиг! [ 20 ]  [3.05%]
7. Маски? А что это? [ 4 ]  [0.61%]
[ 33 ]  [5.03%]
Всего голосов: 656
Гости не могут голосовать 
Липовука
9.11.2020 - 02:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Freewind @ 9.11.2020 - 01:53)
Ходите без маски и перчаток. Не пользуетесь санитайзерами. Больше тупых не просвещенных во время пандемии - меньше тупых в будущем.

Ходим в масках и перчатках, пользуемся санитайзерами. Моем руки с мылом. Продукты и лекарства стараемся покупать в не популярное время.

Родные и знакомые болели и болеют. Есть умершие.
Не дай бог никому.

А мы и до этих вирусов мыли нормально руки, проветривали дом и в целом соблюдали гигиену, которую рекомендовал ещё минздрав СССР. Пока никто не болеет.
 
[^]
trofim1
9.11.2020 - 02:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4329
Кислород вреден для здоровья, от него все окисляется... Последнее время учусь дышать через жопу, жив буду, отпишусь
 
[^]
TOS1
9.11.2020 - 02:04
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А почему в вариантах опроса нет "Я носил эту сраную маску и мыл руки, но это мне нихуя не помогло"?
 
[^]
Wolcha
9.11.2020 - 02:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.17
Сообщений: 33
А белый лебедь в маске плыл
Куда тебя я приводил...
 
[^]
Lazio
9.11.2020 - 02:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 990
Цитата (TOS1 @ 9.11.2020 - 02:04)
А почему в вариантах опроса нет "Я носил эту сраную маску и мыл руки, но это мне нихуя не помогло"?

ебанавластьпидарасыясдох, ну вот вам и ответ суки, маска тряпичная хуйня спасение от всех ядов мира
 
[^]
robingyunt
9.11.2020 - 02:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 2100
Цитата (Липовука @ 9.11.2020 - 01:55)
Цитата (Cangrejo @ 9.11.2020 - 01:22)
Цитата (koryuun @ 9.11.2020 - 01:16)

Перчатки это вообще дурь.

А вот есть у перчаток один неоспоримым плюс - морду лица лишний раз не трогать помогает. Глазик там потереть, нос почесать. Ни к чему это вообще, а немытыми руками и подавно.

Это говорит только о том, что вас не учили гигиене. Мне мама ещё в детстве (а мне 43) говорила не трогать лицо на улице. Ну и нормальные тетки ходят накрашенные, на лице тональный, пудра и тд. Трогать лишний раз вообще не стоит.

Есть и другое мнение.
У меня был друг, который получил медицинское образование в Киеве и его преподавателем был академик Н.М.Амосов. Так вот он учил их, что иммунитет должен естественно поддерживаться. Например, не нужно мыть ягоды или яблоки если вы их сами собрали. Нужно как в детстве: вытерли о рубашку на груди и в рот. Это, конечно, метафора, но идея такая.
Это почти 30 лет назад мне было сказано.
Т.е. если ты не дохлое животное трогал или фекалии, то ничего страшного, если ты почешешь нос. Иммунитет должен справиться.
А если иммунитет слабый, то подхватишь что-то по любому. Вывод - развивай иммунитет. Или поддерживай. Как будет угодно.

А давате-ка запилим опрос!
 
[^]
Кanaliya
9.11.2020 - 02:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Цитата (Человечина @ 9.11.2020 - 01:47)
Цитата
К хуям эти маски. Скажу так. Я сегодня проходил в маске 2,5 часа. Ездили с любимой по магазинам и тратили непосильно нажитые. Через 1 час я стал кашлять, сипеть, хрипеть...короче организм такой хуйни не понял. Приехали домой. Прочихался, прокашлялся и всё прошло. Итог: дышал " в себя" своими микробами, которых организьм хотел слить, создавал под маской чуждую дыхательную среду, итог - чуть не заболел на ровном месте.

Я в то же время был в тех же магазинах, и благодарил бога что все выдыхающие микробов и вирусов были в масках, и дышали своими микробами в себя, а не в меня!

Вы тоже в это время покупали солёные огурцы в городе Тахко в Финляндии? gigi.gif
 
[^]
MaChe
9.11.2020 - 02:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1080
Цитата (Canada @ 9.11.2020 - 01:06)
Не знаю как в России а у нас можно не носить маски если есть проблемы со здоровьем, например астма но при этом ты не должен не кому не чего доказывать,просто говоришь medical issues и всё иди без маски

у нас так нельзя, пол страны "астматиками" станут)))
Я за маски в публичных местах, особенно, если плотность народа большая или приходится контактировать с посторонними довольно плотно и продолжительно. Вот был у меня такой случай недавно, пришла клиентка, мы с ней уже минут тридцать как общаемся и она рассказывает, что ее мужа посадили на карантин пока результаты теста не объявят. Я тихо охреневаю, но держу лицо, в панику не впадаю и прошу меня оповестить о результатах теста, чтобы самой понимать бежать мне сдавать тест или нет. От этой ситуации у меня возник вопрос, а имеет ли смысл носить в обязательном порядке маски тем, у кого близкие подозреваются в этой заразе и ждут результаты теста?
 
[^]
Красильщик
9.11.2020 - 02:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Я ношу в знак уважения и заботы к тем, у кого: возраст, хронические болезни, ослабленный иммунитет, проблемы с логикой, врождённый арифметический нигилизм, отсутствие под рукой калькулятора или неумение им пользоваться.
И к тем, кто болезненно и эмоционально, всем сердцем переживает эту страшную пору смертельно опасной пандемии.
Но, без фанатизма. На входе в магазин. (и сразу снимаю. На кассе опять надеваю).
В общественном транспорте.
И если попросят (если просящий сам в маске).
Но, всегда при этом говорю: - Я это делаю в знак уважения к Вам.
Все улыбаются и благодарят.
smile.gif
 
[^]
biomusorka
9.11.2020 - 02:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 429
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Все подобные истерики про ограничение свобод - это желание нанести максимальный урон системе здравоохранения. Т.к. народ у нас тупой совковый, задрочен за 70 лет несвободой и обучен заряжать банки перед телевизором, привит блатной романтикой и любит "всякое говно", его легко научить срать себе в штаны. Достаточно вякнуть через громкоговоритель про ограничение свобод и толпа сама себя передавит.
 
[^]
Красильщик
9.11.2020 - 02:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:15)
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Все подобные истерики про ограничение свобод - это желание нанести максимальный урон системе здравоохранения. Т.к. народ у нас тупой совковый, задрочен за 70 лет несвободой и обучен заряжать банки перед телевизором, привит блатной романтикой и любит "всякое говно", его легко научить срать себе в штаны. Достаточно вякнуть через громкоговоритель про ограничение свобод и толпа сама себя передавит.

Массово, но, далеко не поголовно.
И даже не половина населения.
И даже не треть.
И даже не четверть.
И даже не двадцать процентов.
И даже не десять.
Вы в Азии-то бывали?..
smile.gif

Это сообщение отредактировал Красильщик - 9.11.2020 - 02:20
 
[^]
robingyunt
9.11.2020 - 02:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 2100
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:15)
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Все подобные истерики про ограничение свобод - это желание нанести максимальный урон системе здравоохранения. Т.к. народ у нас тупой совковый, задрочен за 70 лет несвободой и обучен заряжать банки перед телевизором, привит блатной романтикой и любит "всякое говно", его легко научить срать себе в штаны. Достаточно вякнуть через громкоговоритель про ограничение свобод и толпа сама себя передавит.

Не совсем так. Массово, но не поголовно. В той же Японии - около 10%. Не более. Т.е. те, кто хочет, а не все.
Тут нужно понимать их менталитет и особенности социальной жизни при большой скученности населения. В сельской местности, например. маски там не носят.
 
[^]
robingyunt
9.11.2020 - 02:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 2100
Цитата (Красильщик @ 9.11.2020 - 02:20)
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:15)
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Все подобные истерики про ограничение свобод - это желание нанести максимальный урон системе здравоохранения. Т.к. народ у нас тупой совковый, задрочен за 70 лет несвободой и обучен заряжать банки перед телевизором, привит блатной романтикой и любит "всякое говно", его легко научить срать себе в штаны. Достаточно вякнуть через громкоговоритель про ограничение свобод и толпа сама себя передавит.

Массово, но, далеко не поголовно.
И даже не половина населения.
И даже не треть.
И даже не четверть.
И даже не двадцать процентов.
И даже не десять.
Вы в Азии-то бывали?..
smile.gif

О, как раз ответил. smile.gif
 
[^]
Алексеюшка
9.11.2020 - 02:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
У меня один вопрос, если они так нужны, то почему не установленно какие именно, а продаются любые и даже из неопрена.
А раз чтобы на личе висело,это уже дурь. Из разряда врач сказал попейте чего-нибудь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sven80
9.11.2020 - 02:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5066
Цитата (robingyunt @ 9.11.2020 - 02:09)
У меня был друг, который получил медицинское образование в Киеве и его преподавателем был академик Н.М.Амосов. Так вот он учил их, что иммунитет должен естественно поддерживаться. Например, не нужно мыть ягоды или яблоки если вы их сами собрали. Нужно как в детстве: вытерли о рубашку на груди и в рот. Это, конечно, метафора, но идея такая.

В таком случае какая разница тогда, кто именно эти яблоки собрал? Ну и да, что именно изменит вытирание яблока об рубашку, помимо ощущения, что вытер? ))

Это сообщение отредактировал Sven80 - 9.11.2020 - 02:23
 
[^]
biomusorka
9.11.2020 - 02:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 429
Цитата (robingyunt @ 9.11.2020 - 02:22)
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:15)
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Все подобные истерики про ограничение свобод - это желание нанести максимальный урон системе здравоохранения. Т.к. народ у нас тупой совковый, задрочен за 70 лет несвободой и обучен заряжать банки перед телевизором, привит блатной романтикой и любит "всякое говно", его легко научить срать себе в штаны. Достаточно вякнуть через громкоговоритель про ограничение свобод и толпа сама себя передавит.

Не совсем так. Массово, но не поголовно. В той же Японии - около 10%. Не более. Т.е. те, кто хочет, а не все.
Тут нужно понимать их менталитет и особенности социальной жизни при большой скученности населения. В сельской местности, например. маски там не носят.

В Японии не был. В Корее и Китае много ходят, особенно на время сезонных заболеваний. Первый раз я массово увидел как раз в Корее, 15 лет назад еще. 10% постоянно ходят, а во время заболеваний больше 50%. Про "поголовно" я не писал. Это вы с предыдущим коментатором додумали зачем-то.
 
[^]
mcloud4477
9.11.2020 - 02:28
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:15)
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Ну да, ну да. Где сабжевый вирус то появился, не в Азии ли?

Да и вообще польза этих масок несколько преувеличена, обычная жизнь это не операционная или лаборатория где помимо масок ещё масса ограничений и процедур. Да и персонал несколько по другому подготовлен. Впрочем если кто считает что это важно пусть носит. Нет смысла друг другу что то доказывать, бесперспективная тема...
 
[^]
Липовука
9.11.2020 - 02:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (robingyunt @ 9.11.2020 - 02:09)
Цитата (Липовука @ 9.11.2020 - 01:55)
Цитата (Cangrejo @ 9.11.2020 - 01:22)
Цитата (koryuun @ 9.11.2020 - 01:16)

Перчатки это вообще дурь.

А вот есть у перчаток один неоспоримым плюс - морду лица лишний раз не трогать помогает. Глазик там потереть, нос почесать. Ни к чему это вообще, а немытыми руками и подавно.

Это говорит только о том, что вас не учили гигиене. Мне мама ещё в детстве (а мне 43) говорила не трогать лицо на улице. Ну и нормальные тетки ходят накрашенные, на лице тональный, пудра и тд. Трогать лишний раз вообще не стоит.

Есть и другое мнение.
У меня был друг, который получил медицинское образование в Киеве и его преподавателем был академик Н.М.Амосов. Так вот он учил их, что иммунитет должен естественно поддерживаться. Например, не нужно мыть ягоды или яблоки если вы их сами собрали. Нужно как в детстве: вытерли о рубашку на груди и в рот. Это, конечно, метафора, но идея такая.
Это почти 30 лет назад мне было сказано.
Т.е. если ты не дохлое животное трогал или фекалии, то ничего страшного, если ты почешешь нос. Иммунитет должен справиться.
А если иммунитет слабый, то подхватишь что-то по любому. Вывод - развивай иммунитет. Или поддерживай. Как будет угодно.

Ну и правильно он говорил. Проще говоря, прополоскав яблоко с дерева в луже, меньше шансов подцепить что-либо, нежели взяв яблоко на рынке. Ну это я утрирую, конечно. Так как основная масса болезней передаётся от человека к человеку, а не от кузнечиков условных. Именно поэтому после транспорта, магазинов руки надо обязательно мыть, даже если в ближайший ларёк сбегали. А то мне тут знакомый ещё лет 5 назад брякнул: ну я ж только выскочил лимончик взять. А то, что он подъездную дверь трогал, деньги, он даже не принял во внимание.

Короче, лучшая защита от всяких ОРВИ это «мыть и проветривать, стирать и проветривать».
 
[^]
robingyunt
9.11.2020 - 02:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 2100
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:27)
Цитата (robingyunt @ 9.11.2020 - 02:22)
Цитата (biomusorka @ 9.11.2020 - 02:15)
В азии последние лет 20 люди в масках ходят. Массово. Для себя. Болеют меньше, меньше разносят сезонные. Взаимное уважение.

Все подобные истерики про ограничение свобод - это желание нанести максимальный урон системе здравоохранения. Т.к. народ у нас тупой совковый, задрочен за 70 лет несвободой и обучен заряжать банки перед телевизором, привит блатной романтикой и любит "всякое говно", его легко научить срать себе в штаны. Достаточно вякнуть через громкоговоритель про ограничение свобод и толпа сама себя передавит.

Не совсем так. Массово, но не поголовно. В той же Японии - около 10%. Не более. Т.е. те, кто хочет, а не все.
Тут нужно понимать их менталитет и особенности социальной жизни при большой скученности населения. В сельской местности, например. маски там не носят.

В Японии не был. В Корее и Китае много ходят, особенно на время сезонных заболеваний. Первый раз я массово увидел как раз в Корее, 15 лет назад еще. 10% постоянно ходят, а во время заболеваний больше 50%. Про "поголовно" я не писал. Это вы с предыдущим коментатором додумали зачем-то.

Ну я просто уточнил. smile.gif Про Китай и Корею не скажу, но в Японии маски - это не столько способ отгородиться от болезни, сколько отгородится от общества в целом.
У них и причёски в моде у девушек, чтобы глаза закрывали.
Конечно, кто-то и заразиться боится. Но в основном - не из-за этого
 
[^]
biomusorka
9.11.2020 - 02:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 429
Цитата (robingyunt @ 9.11.2020 - 02:33)
Ну я просто уточнил. smile.gif Про Китай и Корею не скажу, но в Японии маски - это не столько способ отгородиться от болезни, сколько отгородится от общества в целом.
У них и причёски в моде у девушек, чтобы глаза закрывали.
Конечно, кто-то и заразиться боится. Но в основном - не из-за этого

Да, менталитет. Но не только желание отгородиться, но и желание не навредить. Как не принято шуметь и уважать чужое личное пространство.
 
[^]
Gyroscope
9.11.2020 - 02:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 617
Цитата (CHATskii @ 09.11.2020 - 00:39)
Напиши отказ от лечении от ковида и от использования ИВЛ в случае если ты заразишься.

Не вопрос. Возвращаете все уплаченное в фонды мед страхования - напишу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
altufan
9.11.2020 - 02:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
скептически относился к ковидле,но повелся массовой истерии, надевал раз пять, в итоге заболел.
Дело было в середине марта, проболел целых четыре дня, далее две недели без чувств, что чай,что кофе все на один вкус, с тех пор не надевал.
 
[^]
Balsamon
9.11.2020 - 02:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
В магазин зашел, маску на подбородок. Доебались - поднял выше, отошли, снова на подбородок.
 
[^]
nitida
9.11.2020 - 02:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 299
Родня и знакомые говорят, что бздеть не стоит и корона - типа гриппа.
Другие пиздят, что нюх и при простуде пропадает...
Но, за мои честно прожитые 43 года и за 49 лет прожитых мужем мы не можем вспомнить ни одного родственника или знакомого, который бы умер от пневмонии или гриппа. До нынешней Пандемии.
Знаете сколько у нас в совокупности родных за этот год умерло? - 5! Пять близких родственников. От ковида
Знакомых - 19. От ковида
В прошлом году умерших было - 0!
Мы болели за свою жизнь всякими простудами, а муж даже не так давно ГЛПС перенёс, теряли ли мы нюх и вкус - ни разу. Сталкивались ли с жалобами знакомых на потерю вкуса и обоняния до Пандемии - ни разу!
Делайте выводы.
 
[^]
theQuZAR
9.11.2020 - 02:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
Чем меньше из тебя вылетает соплей, тем меньше ты заражаешь окружающих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5689
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх