Улан-Удэ что ты такое ?

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
elegaz 29 дек 2019 в 10:36
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
Цитата (Аригус @ 29.12.2019 - 09:18)
почему молодые НЕ должны уезжать из Улан-Удэ.

Да, я бы, из-за одного названия только свалил бы, из вашей Монголии alik.gif
AiDFromhell 29 дек 2019 в 10:41
Бабсклеист  •  На сайте 17 лет
Тоже домой "через Онохой чтоль?!" © шел?)))))
Metallurg85 29 дек 2019 в 10:42
Приколист  •  На сайте 13 лет
ты еще про Кызыл вспомн.
NikitOOZ 29 дек 2019 в 10:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
Я сам то питерский, а подруженция у меня с Улан-Удэ.(Офигенная красотка, к слову), С ее рассказов знаю маленько.
lutalivre 29 дек 2019 в 10:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (krylov @ 29.12.2019 - 10:21)
Друзья , вот если вам несложно , то не можете ли вы , люди живущие по всему миру кратко описать как вам видится г.Улан-Удэ с вашей стороны , с места , где вы проживаете ?
Наш город , точнее его упоминание даже в ряде фильмом мелькает как некая жопа мира , в контексте некого конца земли...


я так вас вижу -

песок, чайхана, верблюды, перекати поле, чурки, чурки, чурки, чурки...






На самом деле толпы (по местным понятиям) русских переселенцев хлынули в те земли, кто сам, кто не сам и в результате в 1959 году по первой послевоенной переписи доля титульного населения в Бурятской АССР составила всего 20 %, ну а в городе Улан-Удэ наверняка была и меньше 10 %.

Русское население с 1989 г. уменьшилось только процентов на 17 ( к 2010 г. на 14 %), а не в 5 или 10 раз и до сих пор русское население республики 63-64 процента примерно, при этом в главном городе наверняка ещё выше процент.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 29 дек 2019 в 10:45
XJIAM 29 дек 2019 в 10:43
Краевед  •  На сайте 14 лет
Столица Бурятии, не?
SOLNI1 29 дек 2019 в 10:44
Шутник  •  На сайте 6 лет
позы из рубленого мяса,буузы...
SOLNI1 29 дек 2019 в 10:45
Шутник  •  На сайте 6 лет
столица точно
курунгуй 29 дек 2019 в 10:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (krylov @ 29.12.2019 - 10:21)
Друзья , вот если вам несложно , то не можете ли вы , люди живущие по всему миру кратко описать как вам видится г.Улан-Удэ с вашей стороны , с места , где вы проживаете ?
Наш город , точнее его упоминание даже в ряде фильмом мелькает как некая жопа мира , в контексте некого конца земли...


я так вас вижу -

песок, чайхана, верблюды, перекати поле, чурки, чурки, чурки, чурки...



ну и в виде эстафеты, что вы скажете о Выборге?
только не лезьте в гугль. давай те по чесноку

Не смотрел никуда.Выборг вижу где-то рядом с Эстонией,зАмки,пожухлая трава,серость.Деревеньки,неторопливость,как-то так.Болота.Типа как В "Собаке Баскервилей".
krylov 29 дек 2019 в 10:47
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
Цитата (курунгуй @ 29.12.2019 - 09:46)
Цитата (krylov @ 29.12.2019 - 10:21)
Друзья , вот если вам несложно , то не можете ли вы , люди живущие по всему миру кратко описать как вам видится г.Улан-Удэ с вашей стороны , с места , где вы проживаете ?
Наш город , точнее его упоминание даже в ряде фильмом мелькает как некая жопа мира , в контексте некого конца земли...


я так вас вижу -

песок, чайхана, верблюды, перекати поле, чурки, чурки, чурки, чурки...



ну и в виде эстафеты, что вы скажете о Выборге?
только не лезьте в гугль. давай те по чесноку

Не смотрел никуда.Выборг вижу где-то рядом с Эстонией,зАмки,пожухлая трава,серость.Деревеньки,неторопливость,как-то так.Болота.Типа как В "Собаке Баскервилей".

вы только с замком угадали, ну может и с погодой
Alpik22 29 дек 2019 в 10:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Аригус @ 29.12.2019 - 09:26)
Начало грустное , может кто-то пару добрых слов найдёт ?

Кяхта например lalala.gif ganja.gif
BORDOS 29 дек 2019 в 10:51
Пиф  •  На сайте 7 лет
Я жил в Улан-Удэ. На улице Боевой. В последней пятиэтажке перед железной дорогой и лесом. Только тёплые воспоминания. Багульник в цвете, ведро маслят за полчаса, заячья капуста. А лыжи зимой - вообще сила! Короче, люблю этот город.
Голицин 29 дек 2019 в 10:52
Редкая сволочь  •  На сайте 12 лет
Я служил ещё в советское время там.
Мрачное место с пизданутым климатом.
И таки да, зимой там лютый пиздец.
Буряты весьма нервный народ, особенное если бухнёт.
Вообще, Забайкалье весьма депрессивное место, уж не знаю почему.
CAHE4EK78 29 дек 2019 в 10:55
Весельчак  •  На сайте 13 лет
вот что такое УУ:
Здравоохранение Бурятии получило свыше 1,5 млрд рублей «единой дальневосточной субсидии»
министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев не скрывал в голосе волнения, подчеркивая, что таких вложений наше здравоохранение не знало еще никогда.
https://ulan.mk.ru/social/2019/12/11/zdravo...y-subsidii.html
для сравнения:
Расходы на украшение Москвы к Новому году в 1,5 млрд рублей соответствуют доходу столицы – Песков
https://echo.msk.ru/news/2561519-echo.html
вывод: УУ - жопа. Хотя, ИМХО, Чита еще более глубокая жопа.
Грустно от всего этого....
курунгуй 29 дек 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (krylov @ 29.12.2019 - 10:47)

Не смотрел никуда.Выборг вижу где-то рядом с Эстонией,зАмки,пожухлая трава,серость.Деревеньки,неторопливость,как-то так.Болота.Типа как В "Собаке Баскервилей". [/QUOTE]
вы только с замком угадали, ну может и с погодой

Был как-то раз в деревеньке за Питером,типа от границы недалеко было.То и описал,что вспомнил.
"Друга" нашли,но он нам не обрадовался что-то.
DiMNorilsk 29 дек 2019 в 10:57
Замечательный молодец  •  На сайте 14 лет
Ну что то такое бурятское, холодное и далёкое, но с прикольными национальным названием.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tsheva19 29 дек 2019 в 11:02
Хохмач  •  На сайте 6 лет
Цитата (Голицин @ 29.12.2019 - 16:52)

Вообще, Забайкалье весьма депрессивное место, уж не знаю почему.


Охуеть, бином Ньютона.
Потому, что денюжка вся в сталице,
а регионам конские залупы.
pravdavsegda 29 дек 2019 в 11:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
как вижу Улан-Удэ ...

- название и место расположение знаю очень давно (жил в детстве Читинская обл., Оловянинский р-он)
- там живут буряты (национальность такая)
- буряты в Христа не верят
- город рядом с Монголией
- там зимой холодно, а летом жарко
- а, пил там бурятский чай (тот еще напиток, но настоящий вкусный)


вот.
Барсалина 29 дек 2019 в 12:04
Шутник  •  На сайте 6 лет
Пишу из Улан-Удэ. Сама живу в Иркутске.
Сначала о дорогах: дорога Иркутск - Улан-Удэ отличная за исключением примерно 10 км где-то в районе Селенгинска. Как летом срезали частично куски асфальта, так до зимы ничего не сделали. 300 м асфальт, потом ныряешь в яму, примерно столько же проезжаешь, выскакиваешь на асфальт... и так раз 20-30. А в остальном дорога отличная.
Дорога за Иркутском на запад тоже отличная. В этом году ездила до Башкирии. Да, много ремонтируемых участков с реверсивным движением. Но ведь это необходимость и только летом. Так что, вперед!
Барсалина 29 дек 2019 в 12:14
Шутник  •  На сайте 6 лет
А теперь об Улан-Удэ. Мне очень нравится город. Мне нравится, что сейчас молодые буряты изучают бурятский язык, детей называют бурятскими именами и гордятся, тем, что они буряты. Во времена моей молодости было не так. Словом "бурят" можно было обидеть бурята. В автобусах уступать место пожилым людям первыми подскакивают молодые буряты. А какие девчонки здесь красивые!
Город красивый, много новых оригинальных зданий. Много памятников с бурятским характером: кони, кони со всадниками, орел.

целе 29 дек 2019 в 12:17
все  •  На сайте 10 лет
Но ты живешь в Улан-Удэ
Это хуй аж знает где
А я в кручине и тоске охуел совсем в Москве
Без тебя без тебя без тебя
Без тебя любовь моя
Барсалина 29 дек 2019 в 12:20
Шутник  •  На сайте 6 лет
А как буряты относятся к дорогам - это отдельная тема. У кочевого народа в крови заботиться о дорогах. Попадаешь в город раз в полгода и уже новая развязка. Здесь еще с 80-х годов на любом мало-мальски значимом перекрестке на окраинах города делали развязки задолго до того, как на этих перекрестках могли бы появиться проблемы. Даже в центре года сделаны двухуровневые дороги.
Gvozd1974 29 дек 2019 в 12:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
Как то так


Мало кто знает, но город Улан-уде, прославленный знаменитой песней группы Х-З
,был основан в 1666 году.Практически дьявольская цифра.При основании город назывался Верхнеудинск.Если кто не в курсе, уд на древнерусском -это собственно хуй. http://ru.m.wiktionary.org/wiki/уд . Глагол удовлетворить-он как раз поясняет, чего удом делали.Ну вот .А что у хуя вверху? Правильно-головка. Так и назывался город -головка от хуя .Что вполне отражено в гербе города -
Gerb_u_u-такой зеленый отрубленный хуй, перечеркивающий жезл Меркурия.Меркурий у нас , как известно, бог торговли, а Верхне-удинский острог, как известно, основали для сбора казаками ясака с местного населения. Что и положило полный хуй местной торговле пушным зверем по всему правому берегу реки Селенги.В 1934 году до дикого Забайкалья дошли революционные веянья , кулаков раскулачили, а подкулачников выбили и красные пролетарские буряты переименовали город в советском революционном духе -назвали Краснозалупинском ( улан -красный по бурятски, а удэ -уменьшительное от уда ) .Уже потом, в 70-е , в учебники записали, что название мол пошло от речки Уды, и значит типа это слово полдень.Полная хуйня -ну сами подумайте, с какого хуя реку станут называть полднем?Одной из главных достопримечательностей этого озалупленного града является огромная башка Ленина
весом в 12 тонн.


https://andruxa-baun.livejournal.com/352037.html
tengulinec 29 дек 2019 в 12:30
Потомок ссыльных декабристов.  •  На сайте 12 лет
Цитата (tsheva19 @ 29.12.2019 - 09:53)
Цитата (62tve @ 29.12.2019 - 15:38)
Парни, а как насчет машину перегнать из Улан-Удэ до Красноярска или лучше до Новосиба? Дороги живые? Переночевать есть где? Как с бандитами? Машина то недорогая, около 300к рублей , или лучше не рисковать и брать в регионе поближе к Нску, хоть и дороже на 70к рублев ?


Дороги говно. Водители иркутские редкостные
долбоебы, особенно между Култуком и Иркутском.
Бандитов нет. Если сам их искать не будешь.

А сам ты еблан и пиздабол,, который не ездил но осуждает! я выше на второй странице, просил тебя назвать хуёвый участок, чё то сдулся мухомор!

Это сообщение отредактировал tengulinec - 29 дек 2019 в 12:34
Аригус автор 29 дек 2019 в 12:30
Ныне живущий  •  На сайте 13 лет
Цитата
Город красивый, много новых оригинальных зданий. Много памятников с бурятским характером: кони, кони со всадниками, орел.
Тут вопрос следующий. Красивый по сравнению с каким городом или сам по себе или , так сказать ,личное субъективное мнение человека ?

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 936
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх