В нашей стране тысячи достаточно старых многоэтажных домов. Что будет с ними в будущем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кончил
17.02.2019 - 00:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 104
Власть будет делать вид, что проблемы нет. А если и есть-то они твои. Власти мы не нужны, им нужно 10-15 млн. на обслуживание рудников, остальные должны вымрать. Причем им нужные здоровые, так на западе решили 30 лет назад. Плюс секс туризм для всего мира нужен, как в таиланде. Повторяю это решение было принято еще 30 лет назад.

Это сообщение отредактировал Кончил - 17.02.2019 - 01:06
 
[^]
masterhud
17.02.2019 - 00:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Не знаю как где в Воронеже сносят старые дома , пока полевоенной постройки пленными немцами(2-3 этажа ) , естественно эти дома стояли не в тигулях , практически всех(некоторым везет , но не всем ) расселяют в такие тигули , что просто жопа , да дома новые , снаружи красивые , но так называемые человейники
 
[^]
riedell
17.02.2019 - 00:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 390
Месяц назад я купил квартиру в доме 1843 года постройки. И уверен,что дом простоит еще 100 лет как минимум. Причем в нем не было капремонта

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
elena1975
17.02.2019 - 00:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2092
Цитата (masterhud @ 17.02.2019 - 00:49)
Не знаю как где в Воронеже сносят старые дома , пока полевоенной постройки пленными немцами(2-3 этажа ) , естественно эти дома стояли не в тигулях , практически всех(некоторым везет , но не всем ) расселяют в такие тигули , что просто жопа , да дома новые , снаружи красивые , но так называемые человейники

Да, сносят и дают то ли в Шилово, то ли ещё где, ну примерно равно Шилово по удобству добраться до города
 
[^]
Jbox
17.02.2019 - 00:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (gluk35 @ 17.02.2019 - 00:01)
Цитата (elena1975 @ 16.02.2019 - 23:53)
Да, действительно интересный вопрос. Тем более что квартиры там почти у всех в собственности. Может ли власть сказать следующее: это ваша собственность и ваша проблема, граждане.
И вот когда люди поймут, что они получили в собственность, а ведь у многих ничего нет, кроме этих квартир, что будут делать?

Ремонтировать.
Вот моно ругать власть, или пренева. но вот вопрос. А ты как хотел? если ты приватизировал квартиру. и типа ты хозяин. то как бы сам и обязан её содержать.
причём такое везде в мире.

Поэтому-тов Европах и Америках предпочитают жить в съемном жилье.
Есть свои плюсы:
1. Обветшал дом - тупо переехал в другой.
2. Пожар - ты рискуешь только имуществом, что было в квартире.
3. Не платишь налоги за жилье и землю.

У нас, я думаю, ветхое жилье, находится в престижных районах городов ( в центре или как минимум в 10-15 минутах езды от центра. )
Поэтому земля дорогая. Застройка малоэтажная ( до 5 этажей ).
Застройщикам проще выкупить у владельцев квартир таких домов все квартиры по ценам аналогичного жилья на окраине города. И вместо бараков/сталинок построить 16-ти, 25=ти этажные небоскребы. Что они и делают.

Второй момент. Существует госпрограмма расселения людей из ветхого жилья. Правда она выполняется через пень-колоду, но все же кого-то расселят.

Третий момент. Я не знаю что за программа ( федеральная или какая-то частная ), но в последнее время много приезжих заселяется в новостройки ( целыми домами ). С Северов... Мурманск там, Норильск и пр... Я так понимаю, там жилье тупо бросают или продают за бесценок. Так что в виду того, что многие города находящиеся в тяжелых климатических условиях, и где сдохла вся промышленность будут переселяться в более обжитые районы.

Тяжелее всего будет ( точнее уже ) малым городам, не являющимися областными центрами. Там полно бараков ( еще деревянных ). Построенных 70 лет назад и больше. Все они в плачевном ( аварийном ) состоянии. Вот тут ой... У области денег нет расселять, работы, чтобы взять в ипотеку жилье тоже нет.
Выход. Ну че? Села, где еще остались более/менее крепкие хаты. тысяч за 50 в радиусе 100-200 км от областного центра купить жилье реально. Даже со всеми коммунальными услугами ( газ, вода, канализация, иногда асфальтированный подъезд ).

Вот как-то так...
Получаем:
1. Часть сталинок/хрущевок ( в малых городах ) тупо опустеют после смерти жильцов потому как население сокращается, а молодежь мигрирует в более крупные города.

2. Часть сталинок/хрущевок ( в крупных городах ) расселят застройщики поскольку земля дорогая.

3. Часть бараков/сталинок расселит государство по существующей программе ( потому, как есть много заслуженных людей, кому положено ( например ветераны военных действий и пр. ).

4. То, что останется не расселенным ну че... Надо думать. Причем самим жильцам. Ведь не завтра дом обветшает и привратиться в аварийный. Есть минимум 5-10 лет подготовиться. ( Побегать по инстанциям в надежде попасть под какую-либо программу расселения, скопить деньжат на смену жилья и пр. )

 
[^]
Танкред
17.02.2019 - 00:55
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8859
Цитата (DTrump @ 16.02.2019 - 23:54)
Лично я за постепенный снос таких домов и возведение на их месте огромных жилых комплексов в 20+ этажей со всей сопутствующей инфраструктурой и паркингами.
Поверьте, путь США и Европы нам не подходит, россияне всегда жили общинами и именно такие гигантские дома станут надёжным домом. Жить в мире и добре со своими соседями, любоваться окрестными пейзажами с верхних этажей, гулять по каменным джунглям ночами. Это романтика.

В то же время в малоэтажном частном секторе зачастую творится разный криминал. Дети там обитают в изоляции, они растут видя только забор и дорогу, да пару сверстников. Это опасно. Кто знает, может именно в малоэтажной Америке зародился столь опасно ныне гомосексуализм.

Давай-ка я дам тебе телефон отличного психиатра-нарколога.
Такую хуйню, как ты куришь, после чего несешь вообще отмороженую хуйню, курить нельзя...
Поверь, в наркодиспансере тебе помогут!
 
[^]
mrPitkin
17.02.2019 - 00:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цветной краской покрасят. И из шлакоблоков сделают бохато.

В нашей стране тысячи достаточно старых многоэтажных домов. Что будет с ними в будущем?
 
[^]
elena1975
17.02.2019 - 00:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2092
Цитата (masterhud @ 17.02.2019 - 00:49)
Не знаю как где в Воронеже сносят старые дома , пока полевоенной постройки пленными немцами(2-3 этажа ) , естественно эти дома стояли не в тигулях , практически всех(некоторым везет , но не всем ) расселяют в такие тигули , что просто жопа , да дома новые , снаружи красивые , но так называемые человейники

Вообще там, в этой 3- этажной застройке старой, отличные просторные и зелёные дворы, правда, перепаханные машинами до состояния колхозного поля после грозы, да и дома, если за ними следить, могли бы ещё стоять, они не все плохие..
 
[^]
МистерПропил
17.02.2019 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (molokovoz @ 16.02.2019 - 23:54)
Население сокращается, люди вымрут - дома снесут. Молодое население в новые по ипотеке поедет.  cool.gif

А как же тожероссияне? Они не дают портить статистику количества населения. И да, после смерти владельца квартира не хоронится вместе с ним, она переходит по наследству. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 17.02.2019 - 00:59
 
[^]
DAF
17.02.2019 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1217
Цитата (PITBRIT @ 17.02.2019 - 00:41)
Цитата (DAF @ 16.02.2019 - 23:57)
Я живу в доме 1895 года постройки . Николаевка  то есть ))) Сносить , да нах надо !!! Самый тёплый дом в районе !

скинулись бы да покрасили бы дом,живете как мудачьё,извиняюсь за выражение.

ой пля... faceoff.gif Ты то куда лезешь ?
Мы много всего делали и делаем сами , но тебе то виднее из Нью -Йорка, бля...
 
[^]
gluk35
17.02.2019 - 00:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6053
Цитата (Кончил @ 17.02.2019 - 00:42)
Власть будет делать вид, что проблемы нет. А если и есть-то они твои. Власти мы не нужны, им нужно 10-15 млн. на обслуживание рудников, остальные должны вымрать

А какая проблема? Вот честно, я не понимаю.
Вот к примеру я живу в своём доме. Я его обслуживаю и так далее. Если он станет старым. я имею право требовать от власти, чтоб они мне новый дом построили? Нет конечно же.
Так вот, квартира это такой же дом, только в общей собственности. Зачем было приватизировать? Нафига на себя брать ответственность? Живи в муниципальной. и не думай о проблеме разрушения дома, это жильё принадлежит государству, пусть у него голова болит.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 17.02.2019 - 01:03
 
[^]
олдбич
17.02.2019 - 00:59
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
А что происходит сейчас со старыми домами?
Вот то же самое и будет в будущем...когда сегодняшние новостройки превратятся в жуткие ебеня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NightRiderz1
17.02.2019 - 01:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (elena1975 @ 16.02.2019 - 23:53)
Да, действительно интересный вопрос. Тем более что квартиры там почти у всех в собственности. Может ли власть сказать следующее: это ваша собственность и ваша проблема, граждане.

Но ведь... так и есть? Ты - Частный Собственник. Хошь продаешь, хошь в аренду сдаешь cool.gif Твоя собственность, твоя ответственность.
 
[^]
gluk35
17.02.2019 - 01:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6053
Цитата (Jbox @ 17.02.2019 - 00:54)

Поэтому-тов Европах и Америках предпочитают жить в съемном жилье.
Есть свои плюсы:
1. Обветшал дом - тупо переехал в другой.
2. Пожар - ты рискуешь только имуществом, что было в квартире.
3. Не платишь налоги за жилье и землю.

Именно. Об этом я и пытаюсь сказать. Коль ты являешься владельцем. то ты и берёшь все риски своего имущества на себя.
Вот к примеру, я купил машину, и завтра я её разбил. я что имею право требовать новую машину? В чем разница с жильём?
Нахрена брать на себя имущество. которые ты не в состоянии содержать? А сейчас с жильём интересная ситуация. многие владельцы, орут, это моя квартира, я имею право, но вот обязанности пусть несёт государство.
 
[^]
МистерПропил
17.02.2019 - 01:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
И мне непонятно недовольство многих. Вы реально считаете, что из разрушающихся халуп муниципалитет должен переселять людей в новые хоромы такой же квадратуры? Вы реально считаете, что когда-то ваши деды-бабки, купив квартиру, считали, что она простоит тысячелетия, а если не простоит, то им каждый раз будут её нахаляву заменять на новую?
У дома естественный износ, выбор за тобой - или живи там дальше на свой страх и риск, или покупай новую квартиру. А то по вашим словам получается, что когда моя тачка начнёт сыпаться, я должен обратиться в мэрию, чтоб мне они новую выделили. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 17.02.2019 - 01:07
 
[^]
NightRiderz1
17.02.2019 - 01:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (gluk35 @ 17.02.2019 - 01:02)
Нахрена брать на себя имущество. которые ты не в состоянии содержать? А сейчас с жильём интересная ситуация. многие владельцы, орут, это моя квартира, я имею право, но вот обязанности пусть несёт государство.

Тебе скажут, что приватизировать по сути заставили. Что обещали сделать капремонт перед приватизацией. Уж сколько раз эти разговоры ходили на ЯПе...
 
[^]
cjalena
17.02.2019 - 01:07
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (фумигатор @ 17.02.2019 - 00:31)
Скажут : дорогие друзья, комиссия установила, что дом ваш небезопасен, поэтому вы должны покинуть его. Чтобы отремонтировать дом, вы, как собственники должны заплатить миллиард рубликов, за вычетом денег, что вы собрали на капремонт.
Нет у вас таких денег? тогда отходите подальше, мы сложим ваш дом и построим на этом месте новый ( земля-то городская) а вы можете забрать ваш битый кирпич, вы все же собственники.
Расходитесь граждане, вы же не хотите, чтобы было как в Париже.

Тогда это говорит, что они не собственники, а арендаторы.
Если все квартиры в собственности, а к ним ещё и идёт земля прилегающая.
 
[^]
Автолюбитель
17.02.2019 - 01:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Цитата (DAF @ 16.02.2019 - 23:57)
Я живу в доме 1895 года постройки . Николаевка то есть ))) Сносить , да нах надо !!! Самый тёплый дом в районе !

У меня 1911, практически последний дом в Питере, построенный до Первой мировой.

В нашей стране тысячи достаточно старых многоэтажных домов. Что будет с ними в будущем?
 
[^]
МистерПропил
17.02.2019 - 01:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (NightRiderz1 @ 17.02.2019 - 01:05)
Цитата (gluk35 @ 17.02.2019 - 01:02)
Нахрена брать на себя имущество. которые ты не в состоянии содержать? А сейчас с жильём интересная ситуация. многие владельцы, орут, это моя квартира, я имею право, но вот обязанности пусть несёт государство.

Тебе скажут, что приватизировать по сути заставили. Что обещали сделать капремонт перед приватизацией. Уж сколько раз эти разговоры ходили на ЯПе...

Каким образом капремонт продлевает срок службы каркаса здания? Ты считаешь, что если трубы и проводку поменяли, стеклопакеты поставили и подъезд покрасили, то это придало +100500 к прочности кирпича и панелей?
 
[^]
gluk35
17.02.2019 - 01:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6053
Цитата (МистерПропил @ 17.02.2019 - 01:03)
И мне непонятно недовольство многих. Вы реально считаете, что из разрушающихся халуп муниципалитет должен переселять людей в новые хоромы такой же квадратуры?
У дома естественный износ, выбор за тобой - или живи там дальше на свой страх и риск, или покупай новую квартиру. А то по вашим словам получается, что когда моя тачка начнёт сыпаться, я должен обратиться в мэрию, чтоб мне они новую выделили. faceoff.gif

К сожалению, многие считают, что проведя приватизацию они получили только права. Но имущество требует содержания. потому. я изначально не понимал, каким образом можно устроить коллективную собственность в доме. Но многие на эту лафу повелись и теперь кричат, я хочу быть хозяином, но обслуживать не хочу.
С тем же законом, про капремонты, который ебанутый настолько же, но он даёт право собственнику самому выбирать, где хранить деньги. Много кто поднял свою жопу и создал свой фонд для капремонта? Да по пальцам пересчитать можно. И это бабло реально пойдёт на ремонт, и его никто не спиздит. ибо будет лежать на счёте дома.
 
[^]
elena1975
17.02.2019 - 01:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2092
Цитата (NightRiderz1 @ 17.02.2019 - 01:01)
Цитата (elena1975 @ 16.02.2019 - 23:53)
Да, действительно интересный вопрос. Тем более что квартиры там почти у всех в собственности. Может ли власть сказать следующее: это ваша собственность и ваша проблема, граждане.

Но ведь... так и есть? Ты - Частный Собственник. Хошь продаешь, хошь в аренду сдаешь cool.gif Твоя собственность, твоя ответственность.

У меня дом и участок, на котором дом и другие мои постройки. Поэтому и не понимаю, смысла в приватизации квартир. Именно как объектов недвижимости. Например, я хочу его покрасить или крышу перекрыть, беру и делаю, а в квартире что, фасад можно только в расположении своей квартиры покрасить? Нет конечно же. Плюс надо договариваться с соседями, делать какие-то взносы в капремонт, нельзя взять и нанять за приемлемую сумму ремонтников, в общем куча нюансов.
В итоге вывод один — приватизация квартир это фикция, не должна квартира считаться отдельным жильем ну никак, это даже физически противоречит здравому смыслу. У нее нет отдельного фундамента, нет крыши, общие на всех стояки и прочее.

Это сообщение отредактировал elena1975 - 17.02.2019 - 01:16
 
[^]
NightRiderz1
17.02.2019 - 01:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (МистерПропил @ 17.02.2019 - 01:09)
Цитата (NightRiderz1 @ 17.02.2019 - 01:05)
Цитата (gluk35 @ 17.02.2019 - 01:02)
Нахрена брать на себя имущество. которые ты не в состоянии содержать? А сейчас с жильём интересная ситуация. многие владельцы, орут, это моя квартира, я имею право, но вот обязанности пусть несёт государство.

Тебе скажут, что приватизировать по сути заставили. Что обещали сделать капремонт перед приватизацией. Уж сколько раз эти разговоры ходили на ЯПе...

Каким образом капремонт продлевает срок службы каркаса здания? Ты считаешь, что если трубы и проводку поменяли, стеклопакеты поставили и подъезд покрасили, то это придало +100500 к прочности кирпича и панелей?

Не, это к теме взносов за капремонт. Просто к слову пришлось.

А так-то гарантированный срок службы фундамента брежневок - 100-150 лет, в зависимости от конструкции. Стеновых панелей и перекрытий - 75-100 лет в зависимости от серии. Самое быстроизнашиваемое - рулонная крыша - 5 лет срок службы, да трубы-провода - 20-25 лет срок службы.
Швы межпанельные еще требуют регулярного ремонта.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 17.02.2019 - 01:15
 
[^]
КугуЮмо
17.02.2019 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (elena1975 @ 16.02.2019 - 23:53)
Да, действительно интересный вопрос. Тем более что квартиры там почти у всех в собственности. Может ли власть сказать следующее: это ваша собственность и ваша проблема, граждане.
И вот когда люди поймут, что они получили в собственность, а ведь у многих ничего нет, кроме этих квартир, что будут делать?

Когда штаны изнашиваются ты требуешь у магазина новые или таки сам покупаешь? Недвижка такой же товар.
 
[^]
NightRiderz1
17.02.2019 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (elena1975 @ 17.02.2019 - 01:11)
У меня дом и участок, на котором дом и другие мои постройки. Поэтому и не понимаю, смысла в приватизации квартир. Именно как объектов недвижимости. Например, я хочу его покрасить или крышу перекрыть, беру и делаю, а в квартире что, фасад можно только в расположении своей квартиры покрасить? Нет конечно же

Смысл в первую очередь был в реализации ценных бумаг. Это замороженный капитал.
 
[^]
gluk35
17.02.2019 - 01:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6053
Цитата (NightRiderz1 @ 17.02.2019 - 01:05)

Тебе скажут, что приватизировать по сути заставили. Что обещали сделать капремонт перед приватизацией. Уж сколько раз эти разговоры ходили на ЯПе...

Кого заставили? вот честно? Я например так и не участвовал в приватизации, хотя мог. но в начале нулевых я был молодым дураком который об этом не думал, а в 2010 годе я уже понял эту жопу, когда взяв на себя приватизацию. я буду заниматься ещё тем, что обязан каждому долбоёбу объяснять, что надо тот же капремонт не просто так платить куда то. а именно организовывать счёт дома. куда они будут капать. и мы сами будем решать как их тратить.
Именно потому я сейчас и живу в своём доме. где только я один решаю. что и как я буду делать. И главное когда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11712
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх