Статья 23 конституции РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carbamazepin
18.07.2016 - 20:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:49)
carbamazepin , ок, юридически подкованный. Опиши весь процесс и что бы судья там появлялся только в конце. smile.gif Пошагово, начнём с того, что у ФСБ есть основание полагать, что имярек связан с террористической деятельностью... продолжи.

Какое нахуй отношение подозреваемые в терроризме имеют к теме? В ней речь идет о нарушении положений Конституции принятым законом, в частности тайны на частную жизнь и информацию о ней. Нарушены эти положения? Да! Есть лазейка в самой Конституции позволившая сделать это? Есть! Все блять, о чем спор?
 
[^]
Lamer84
18.07.2016 - 20:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:41)
faceoff.gif а кто представляет закон? Кто тебя ограничивать будет? Человека ты исключил из этого процесса?

Меня потом по решению суда штрафовать будут, когда я не выполню закон. Там уже по решению суда, да. И суд будет решать, выполнил я закон или нет. На данный момент принято, что в целях безопасности государства надо хранить переписку. Вот под "в целях безопасности государства" приняли хранить переписку.
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (carbamazepin @ 18.07.2016 - 20:55)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:49)
carbamazepin , ок, юридически подкованный. Опиши весь процесс и что бы судья там появлялся только в конце. smile.gif  Пошагово, начнём с того, что у ФСБ есть основание полагать, что имярек связан с террористической деятельностью... продолжи.

Какое нахуй отношение подозреваемые в терроризме имеют к теме? В ней речь идет о нарушении положений Конституции принятым законом, в частности тайны на частную жизнь и информацию о ней. Нарушены эти положения? Да! Есть лазейка в самой Конституции позволившая сделать это? Есть! Все блять, о чем спор?

Спор о том-в чем лазейка.
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Lamer84 @ 18.07.2016 - 20:55)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:41)
faceoff.gif а кто представляет закон? Кто тебя ограничивать будет? Человека ты исключил из этого процесса?

Меня потом по решению суда штрафовать будут, когда я не выполню закон. Там уже по решению суда, да. И суд будет решать, выполнил я закон или нет. На данный момент принято, что в целях безопасности государства надо хранить переписку. Вот под "в целях безопасности государства" приняли хранить переписку.

Тебя штрафовать будут за ограничение прав и свобод НЕВИНОВНОГО гражданина? gigi.gif Ты бредишь, тебя за это судить будут, а если ещё в органах служишь, то выгонят оттуда 100%.
 
[^]
carbamazepin
18.07.2016 - 20:59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:54)
carbamazepin , меня закон не может ничего лишить, что ж вы такой непонятливый? Меня может лишить, или наоборот присудить, ТОЛЬКО СУД. Пока нет решения суда-человек НЕВИНОВЕН. А УК... ну я уже не знаю как обьяснить... Вы хоть раз слышали, что бы человека осуждали по федеральному "закону" а не по УК?

Да причем тут вообще виновность и наказание? Этот закон никого не наказывает и не обвиняет, он тупо разрешает собирать и хранить вашу личную информацию. Более того говорит о том, что для использования этой информации против вас нужно решение суда.
 
[^]
carbamazepin
18.07.2016 - 21:01
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:57)
Цитата (carbamazepin @ 18.07.2016 - 20:55)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:49)
carbamazepin , ок, юридически подкованный. Опиши весь процесс и что бы судья там появлялся только в конце. smile.gif  Пошагово, начнём с того, что у ФСБ есть основание полагать, что имярек связан с террористической деятельностью... продолжи.

Какое нахуй отношение подозреваемые в терроризме имеют к теме? В ней речь идет о нарушении положений Конституции принятым законом, в частности тайны на частную жизнь и информацию о ней. Нарушены эти положения? Да! Есть лазейка в самой Конституции позволившая сделать это? Есть! Все блять, о чем спор?

Спор о том-в чем лазейка.

Лазейка в п. 3 статьи 55 Конституции, а так же в том что нет четких определений что имеется в виду под безопасностью государства, равно как и юридического определения частной жизни.
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 21:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (carbamazepin @ 18.07.2016 - 20:59)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:54)
carbamazepin , меня закон не может ничего лишить, что ж вы такой непонятливый? Меня может лишить, или наоборот присудить, ТОЛЬКО СУД. Пока нет решения суда-человек НЕВИНОВЕН. А УК... ну я уже не знаю как обьяснить... Вы хоть раз слышали, что бы человека осуждали по федеральному "закону" а не по УК?

Да причем тут вообще виновность и наказание? Этот закон никого не наказывает и не обвиняет, он тупо разрешает собирать и хранить вашу личную информацию. Более того говорит о том, что для использования этой информации против вас нужно решение суда.

Так этот "закон" противоречит главенствующему закону РФ - конституции РФ (выше писали в чем конкретно противоречит). Где лазейка, что бы обойти главенствующий закон.
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 21:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (carbamazepin @ 18.07.2016 - 21:01)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:57)
Цитата (carbamazepin @ 18.07.2016 - 20:55)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:49)
carbamazepin , ок, юридически подкованный. Опиши весь процесс и что бы судья там появлялся только в конце. smile.gif  Пошагово, начнём с того, что у ФСБ есть основание полагать, что имярек связан с террористической деятельностью... продолжи.

Какое нахуй отношение подозреваемые в терроризме имеют к теме? В ней речь идет о нарушении положений Конституции принятым законом, в частности тайны на частную жизнь и информацию о ней. Нарушены эти положения? Да! Есть лазейка в самой Конституции позволившая сделать это? Есть! Все блять, о чем спор?

Спор о том-в чем лазейка.

Лазейка в п. 3 статьи 55 Конституции, а так же в том что нет четких определений что имеется в виду под безопасностью государства, равно как и юридического определения частной жизни.

Никакой лазейки нет. Заключение попадает ли под это деяние какое-либо правонарушение, даёт суд. То бишь сначала решение суда о правомерности применения, а потом действия, иначе все доказательства полученные с нарушением, на суде автоматом перестают быть доказательствами и не рассматриваются.
 
[^]
Lamer84
18.07.2016 - 21:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:59)
Цитата (Lamer84 @ 18.07.2016 - 20:55)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:41)
faceoff.gif а кто представляет закон? Кто тебя ограничивать будет? Человека ты исключил из этого процесса?

Меня потом по решению суда штрафовать будут, когда я не выполню закон. Там уже по решению суда, да. И суд будет решать, выполнил я закон или нет. На данный момент принято, что в целях безопасности государства надо хранить переписку. Вот под "в целях безопасности государства" приняли хранить переписку.

Тебя штрафовать будут за ограничение прав и свобод НЕВИНОВНОГО гражданина? gigi.gif Ты бредишь, тебя за это судить будут, а если ещё в органах служишь, то выгонят оттуда 100%.

Да при чем тут виновный или невиновный гражданин? Обязали законом провайдера хранить данные! Как это ограничивает права и свободы гражданина? У него было право на запрет хранения данных о частной жизни. Теперь законом его переписка где-то хранится. Но это федеральный закон, а не я его в чем-то ограничил.

Они в заголовке закона указывают "в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности". То есть, сама госдума приняла, что это действительно в части обеспечения безопасности.
 
[^]
penzioner
18.07.2016 - 21:08
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (serguntok @ 18.07.2016 - 19:58)
Ага,найди еще статью о равенстве всех перед законом,про недра,принадлежащие народу biggrin.gif

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
 
[^]
Lamer84
18.07.2016 - 21:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:05)
Никакой лазейки нет. Заключение попадает ли под это деяние какое-либо правонарушение, даёт суд. То бишь сначала решение суда о правомерности применения, а потом действия, иначе все доказательства полученные с нарушением, на суде автоматом перестают быть доказательствами и не рассматриваются.

Какое деяние?
То есть, для принятия закона необходимо решение суда?
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 21:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Lamer84 @ 18.07.2016 - 21:08)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:59)
Цитата (Lamer84 @ 18.07.2016 - 20:55)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:41)
faceoff.gif а кто представляет закон? Кто тебя ограничивать будет? Человека ты исключил из этого процесса?

Меня потом по решению суда штрафовать будут, когда я не выполню закон. Там уже по решению суда, да. И суд будет решать, выполнил я закон или нет. На данный момент принято, что в целях безопасности государства надо хранить переписку. Вот под "в целях безопасности государства" приняли хранить переписку.

Тебя штрафовать будут за ограничение прав и свобод НЕВИНОВНОГО гражданина? gigi.gif Ты бредишь, тебя за это судить будут, а если ещё в органах служишь, то выгонят оттуда 100%.

Да при чем тут виновный или невиновный гражданин? Обязали законом провайдера хранить данные! Как это ограничивает права и свободы гражданина? У него было право на запрет хранения данных о частной жизни. Теперь законом его переписка где-то хранится. Но это федеральный закон, а не я его в чем-то ограничил.

Они в заголовке закона указывают "в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности". То есть, сама госдума приняла, что это действительно в части обеспечения безопасности.


Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 24]
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.



Достаточно?
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Lamer84 @ 18.07.2016 - 21:11)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:05)
Никакой лазейки нет. Заключение попадает ли под это деяние какое-либо правонарушение, даёт суд. То бишь сначала решение суда о правомерности применения, а потом действия, иначе все доказательства полученные с нарушением, на суде автоматом перестают быть доказательствами и не рассматриваются.

Какое деяние?
То есть, для принятия закона необходимо решение суда?

читай выше
 
[^]
Чегеваров
18.07.2016 - 21:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Убей соседа - получишь 7 лет, убей президента - тебя четвертуют. А ведь Конституция говорит, что все граждане независимо от статуса имеют равные права, в том числе и равное право на жизнь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 18.07.2016 - 21:16
 
[^]
Lamer84
18.07.2016 - 21:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:12)
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 24]
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.



Достаточно?

Ну точно так же:
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Могут быть ограничены федеральным законом для обеспечения безопасности. Саму меру, насколько ограничить, определяют в госдуме.

То есть, да, сбор, хранение, использование и распространение информации не допускается, пока не решат, что сбор и хранение в целях безопасности можно, а использование и распространение пока нельзя.

Это сообщение отредактировал Lamer84 - 18.07.2016 - 21:21
 
[^]
kukarek
18.07.2016 - 21:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Цитата
Статья 90 ч3

3. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации не должны противоречить Конституции Российской Федерации и федеральным законам.

Цитата
Статья 24 ч1

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Цитата
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Цитата
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ТС ты зацикливаешься, смотри шире... cool.gif

Это сообщение отредактировал kukarek - 18.07.2016 - 21:22
 
[^]
TraderFX
18.07.2016 - 21:21
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49889
А они разглашать и не будут и по сути ничего не будет нарушено.

Хотя у нас Конституция сто раз уже нарушена начиная с "каждый имеет право на свободу" и "Никто не обязан вступать в какое либо объединение и пребывать в нем" - это я про армию.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.07.2016 - 21:24
 
[^]
kukarek
18.07.2016 - 21:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
и по сути ничего не будет нарушено.


Ст 24 ч.1 будет нарушена.
 
[^]
Den4ik82rus
18.07.2016 - 21:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 872
dont.gif

Статья 23 конституции РФ
 
[^]
alexmat
18.07.2016 - 21:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Lamer84 @ 18.07.2016 - 21:20)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:12)
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 24]
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.



Достаточно?

Ну точно так же:
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Могут быть ограничены федеральным законом для обеспечения безопасности. Саму меру, насколько ограничить, определяют в госдуме.

Ок. Как пункт 3 статьи 55 конституции РФ и пакет "Яровой", согласуются с пунктом 1 статьи 24 конституции РФ? Что бы начал работать пункт 3 статьи 55, нужно что бы я был УЖЕ ВИНОВНЫМ АПРИОРИ.
 
[^]
VladFromOdessa
18.07.2016 - 21:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 432
Цитата (as1205 @ 18.07.2016 - 09:08)
Расслабься, это же Россия.

А при чём тут Россия. Из того, что я прочитал о пакете, он стремится к лаврам американского "Пэтриот акт", только помягче, конечно. А в американской конституции тоже подобные слова про тайну переписки и т.п.
 
[^]
carbamazepin
18.07.2016 - 21:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:03)
Цитата (carbamazepin @ 18.07.2016 - 20:59)
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 20:54)
carbamazepin , меня закон не может ничего лишить, что ж вы такой непонятливый? Меня может лишить, или наоборот присудить, ТОЛЬКО СУД. Пока нет решения суда-человек НЕВИНОВЕН. А УК... ну я уже не знаю как обьяснить... Вы хоть раз слышали, что бы человека осуждали по федеральному "закону" а не по УК?

Да причем тут вообще виновность и наказание? Этот закон никого не наказывает и не обвиняет, он тупо разрешает собирать и хранить вашу личную информацию. Более того говорит о том, что для использования этой информации против вас нужно решение суда.

Так этот "закон" противоречит главенствующему закону РФ - конституции РФ (выше писали в чем конкретно противоречит). Где лазейка, что бы обойти главенствующий закон.

Уже в четвертый раз пишу, п. ст. 55 Конституции РФ
 
[^]
kukarek
18.07.2016 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
"Никто не обязан вступать в какое либо объединение и пребывать в нем" - это я про армию.


Зря ты так, про армию отдельная статья, и есть альтернативная служба...

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
 
[^]
Lamer84
18.07.2016 - 21:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:24)
Ок. Как пункт 3 статьи 55 конституции РФ и пакет "Яровой", согласуются с пунктом 1 статьи 24 конституции РФ?

Грубо говоря, согласно п.3 ст. 55 можно немного законом отходить от строгости п.1 ст. 24.

Цитата (alexmat @ 18.07.2016 - 21:24)

Что бы начал работать пункт 3 статьи 55, нужно что бы я был УЖЕ ВИНОВНЫМ АПРИОРИ.

Нет, можно сказать, что для народа будет безопаснее, если мы не после нарушения безопасности будем собирать и хранить переписку, а до.
 
[^]
pupsolet
18.07.2016 - 21:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
В 2016 верить в конституцию
Да место ей в туалете
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13696
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх