В каком веке мы живем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
В каком веке мы живем?
я - верующий [ 84 ]  [23.01%]
я - агностик [ 139 ]  [38.08%]
я - атеист [ 175 ]  [47.95%]
Всего голосов: 398
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
водоед13
29.06.2016 - 14:54
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (Симбивит @ 29.06.2016 - 14:49)
Цитата (водоед13 @ 29.06.2016 - 14:48)

Неконкретность морали исходит из нестабильности общества. Общество постоянно меняется. Кстати, язык - тоже нестабильная структура.

Поэтому словари переписываются и дополняются.

lol.gif А как дела обстоят с другими книжками?
 
[^]
Симбивит
29.06.2016 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 14:50)
Цитата
В общем я согласна с тем, что ты пишешь, но меня смущает именно неконкретность этой морали.


а вас не смущает,что вся их конкретность-это страх
и если его выключить (отпустить грехи) ,то они будут спокойно поступать аморально

вспомните сколько за всю историю именем бога замочили людей

Я не обсуждаю сейчас, хороша религия или нет. Я не последователь религии. Меня волнует исключительно бюрократический вопрос)
 
[^]
Симбивит
29.06.2016 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (водоед13 @ 29.06.2016 - 14:54)
Цитата (Симбивит @ 29.06.2016 - 14:49)
Цитата (водоед13 @ 29.06.2016 - 14:48)

Неконкретность морали исходит из нестабильности общества. Общество постоянно меняется. Кстати, язык - тоже нестабильная структура.

Поэтому словари переписываются и дополняются.

lol.gif А как дела обстоят с другими книжками?

С другими - это с какими? Со священными книгами у религий? Ну христиане, например, выпустили новый завет) Учитывая тенденцию сегодняшнего мира меняться очень быстро, я чувствую скоро выпустят новейший с правками))
 
[^]
bobbax
29.06.2016 - 14:57
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15227
Цитата (alanco @ 29.06.2016 - 13:28)
Цитата
Кто такой агностик?

Левый: Лев Самуилыч Клейн. Врят ли он верующий.

Это сообщение отредактировал bobbax - 29.06.2016 - 14:57

В каком веке мы живем?
 
[^]
Авотужхуй
29.06.2016 - 14:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 14:47)
Цитата
Вы видели? Нет...


буквы в компе святой дух делает

А это здесь при чем? cool.gif
 
[^]
водоед13
29.06.2016 - 15:01
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (Симбивит @ 29.06.2016 - 14:55)
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 14:50)
Цитата
В общем я согласна с тем, что ты пишешь, но меня смущает именно неконкретность этой морали.


а вас не смущает,что вся их конкретность-это страх
и если его выключить (отпустить грехи) ,то они будут спокойно поступать аморально

вспомните сколько за всю историю именем бога замочили людей

Я не обсуждаю сейчас, хороша религия или нет. Я не последователь религии. Меня волнует исключительно бюрократический вопрос)

Получается, что религиозная мораль тоже расплывчата, так как её надо мирить реальной жизнью, которая зависит от общества! Браво!
P.S.:
Если вы не отшельник какой-нибудь, конечно.

Это сообщение отредактировал водоед13 - 29.06.2016 - 15:02
 
[^]
смолкар
29.06.2016 - 15:04
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
А это здесь при чем?


потому,что не видев электрона-я знаю и нахожу экспериментальное подтверждение электричеству

не видев атома хим элемента,я могу пользоваться законами химии и создавать хим соединения

а где доказательства бога?
 
[^]
saurak
29.06.2016 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2334
Цитата (alanco @ 29.06.2016 - 14:28)
Цитата
Кто такой агностик?

Про агностиков и атеистов полная фигня написана:
Агностик - я не знаю есть ли бог. Лично не встречал, но отрицать что кто-то встречал не буду (знание субъективно)
Атеист - Я верю в то что бога нет!
 
[^]
Симбивит
29.06.2016 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (водоед13 @ 29.06.2016 - 15:01)
Цитата (Симбивит @ 29.06.2016 - 14:55)
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 14:50)
Цитата
В общем я согласна с тем, что ты пишешь, но меня смущает именно неконкретность этой морали.


а вас не смущает,что вся их конкретность-это страх
и если его выключить (отпустить грехи) ,то они будут спокойно поступать аморально

вспомните сколько за всю историю именем бога замочили людей

Я не обсуждаю сейчас, хороша религия или нет. Я не последователь религии. Меня волнует исключительно бюрократический вопрос)

Получается, что религиозная мораль тоже расплывчата, так как её надо мирить реальной жизнью, которая зависит от общества! Браво!
P.S.:
Если вы не отшельник какой-нибудь, конечно.

Опять, же, если кто-то трактует написанное не так, как оно написано - это на его совести. С грамматикой тут конечно проще, хотя есть тоже те, кто говорят "буду писать, как хочу, я ни на икзамини". Взять тот же уголовный кодекс - для чего нужны юристы? Чтобы искать в нём лазейки.
 
[^]
водоед13
29.06.2016 - 15:10
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (Симбивит @ 29.06.2016 - 15:07)
Цитата (водоед13 @ 29.06.2016 - 15:01)
Цитата (Симбивит @ 29.06.2016 - 14:55)
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 14:50)
Цитата
В общем я согласна с тем, что ты пишешь, но меня смущает именно неконкретность этой морали.


а вас не смущает,что вся их конкретность-это страх
и если его выключить (отпустить грехи) ,то они будут спокойно поступать аморально

вспомните сколько за всю историю именем бога замочили людей

Я не обсуждаю сейчас, хороша религия или нет. Я не последователь религии. Меня волнует исключительно бюрократический вопрос)

Получается, что религиозная мораль тоже расплывчата, так как её надо мирить реальной жизнью, которая зависит от общества! Браво!
P.S.:
Если вы не отшельник какой-нибудь, конечно.

Опять, же, если кто-то трактует написанное не так, как оно написано - это на его совести. С грамматикой тут конечно проще, хотя есть тоже те, кто говорят "буду писать, как хочу, я ни на икзамини". Взять тот же уголовный кодекс - для чего нужны юристы? Чтобы искать в нём лазейки.

Отлично! Мало того, что её надо мирить с реальной жизнью, так ещё и могут быть разные трактовки! Спасибо, вы делаете половину работы за меня.
P.S.:
Подведём итоги:
У атеистов есть мораль, но она расплывчата и динамична.
Религиозная мораль расплывчата и динамична.

Это сообщение отредактировал водоед13 - 29.06.2016 - 15:15
 
[^]
5тыщрублей
29.06.2016 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
— Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
— Всё, вы нам подходите. И говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего.

© ДМБ
gigi.gif gigi.gif
 
[^]
saurak
29.06.2016 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2334
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 16:04)
Цитата
А это здесь при чем?


потому,что не видев электрона-я знаю и нахожу экспериментальное подтверждение электричеству

не видев атома хим элемента,я могу пользоваться законами химии и создавать хим соединения

а где доказательства бога?

Может электрон это и есть Бог? Опишите, пожалуйста, электрон. А то что они взаимодействуют друг с другом на любом расстоянии вам известно?
А то что химические реакции определяются электронными полями атомов и молекул вам тоже известно?

Так что электроны вполне себе тянут на роль Бога.
Как и всё приведённое вами на доказательство его существования.
 
[^]
Симбивит
29.06.2016 - 15:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (водоед13 @ 29.06.2016 - 15:10)

Отлично! Мало того, что её надо мирить с реальной жизнью, так ещё и могут быть разные трактовки! Спасибо, вы делаете половину работы за меня.

Сложно отрицать несовершенность религии cool.gif Я ведь и сама не исповедую)
 
[^]
смолкар
29.06.2016 - 15:17
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
Может электрон это и есть Бог? Опишите, пожалуйста, электрон.


электрон описывать скучно
лучше опишем Вашего бога
Бог- стабильная, отрицательно заряженная элементарная частица. Считается неделимой и является одной из основных структурных единиц вещества. Классифицируется как фермион (обладает спином равным ½) и как лептон. Единственный (наравне со своей античастицей — позитроном) из известных заряженных лептонов, являющийся стабильным. Электроны образуют электронные оболочки атомов, строение которых определяет большинство оптических, электрических, магнитных, механических, химических свойств вещества.[6] Движение электронов обусловливает протекание электрического тока в проводниках.
 
[^]
водоед13
29.06.2016 - 15:18
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 15:17)
Цитата
Может электрон это и есть Бог? Опишите, пожалуйста, электрон.


электрон описывать скучно
лучше опишем Вашего бога
Бог- стабильная, отрицательно заряженная элементарная частица. Считается неделимой и является одной из основных структурных единиц вещества. Классифицируется как фермион (обладает спином равным ½) и как лептон. Единственный (наравне со своей античастицей — позитроном) из известных заряженных лептонов, являющийся стабильным. Электроны образуют электронные оболочки атомов, строение которых определяет большинство оптических, электрических, магнитных, механических, химических свойств вещества.[6] Движение электронов обусловливает протекание электрического тока в проводниках.

Богом можно назвать табуретку. Богом всё что угодно можно назвать.
 
[^]
Авотужхуй
29.06.2016 - 15:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 15:17)
Цитата
Может электрон это и есть Бог? Опишите, пожалуйста, электрон.


электрон описывать скучно
лучше опишем Вашего бога
Бог- стабильная, отрицательно заряженная элементарная частица. Считается неделимой и является одной из основных структурных единиц вещества. Классифицируется как фермион (обладает спином равным ½) и как лептон. Единственный (наравне со своей античастицей — позитроном) из известных заряженных лептонов, являющийся стабильным. Электроны образуют электронные оболочки атомов, строение которых определяет большинство оптических, электрических, магнитных, механических, химических свойств вещества.[6] Движение электронов обусловливает протекание электрического тока в проводниках.

Откуда вы все это взяли?
Из книги/справочника?
Я вам с той же степенью достоверности процитирую Ветхий Завет! rulez.gif
В том вся и шляпа, одним рассказам мы верим, а другим нет! rulez.gif
 
[^]
смолкар
29.06.2016 - 15:34
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
В том вся и шляпа, одним рассказам мы верим, а другим нет!


мне такие вопросы племянник задавал в 1 м классе

каким блять сказкам
для Вас учебник физики сказка?
все ,что там описано используется людьми
двигатели,станки,корабли,и тд
все это создано на основе законов физики
они экспериментально подтверждаются

никто рассказам не верит
атеисту вообще не известно понятие -вера
 
[^]
наебенился
29.06.2016 - 15:34
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
одинизмногих
Цитата
Если у него есть мозг, то он знает сколь ничтожны наши знания. Слепо отрицать неведомое - разве разумно?

да. слепо соглашаться самый разум!
 
[^]
lejnin
29.06.2016 - 15:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 15:34)
каким блять сказкам
для Вас учебник физики сказка?
...
они экспериментально подтверждаются

С другой стороны, теория большого взрыва тоже не подтверждена экспериментально, однако ж вы её вряд ли отрицаете с такой же страстью, как и религию brake.gif
Пы.Сы. Не религиозен, воинствующие аметисты на ЯПе иногда напрягают cool.gif
 
[^]
смолкар
29.06.2016 - 15:39
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
Я вам с той же степенью достоверности процитирую Ветхий Завет!


процитируйте, очень интересуют ттх бога
 
[^]
Авотужхуй
29.06.2016 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (смолкар @ 29.06.2016 - 15:34)
Цитата
В том вся и шляпа, одним рассказам мы верим, а другим нет!


мне такие вопросы племянник задавал в 1 м классе

каким блять сказкам
для Вас учебник физики сказка?
все ,что там описано используется людьми
двигатели,станки,корабли,и тд
все это создано на основе законов физики
они экспериментально подтверждаются

никто рассказам не верит
атеисту вообще не известно понятие -вера

А какое понятие применимо а атеисту?

Где я сказал про сказки?

Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 29.06.2016 - 15:47
 
[^]
смолкар
29.06.2016 - 15:42
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
С другой стороны, теория большого взрыва тоже не подтверждена экспериментально, однако ж вы её вряд ли отрицаете с такой же страстью, как и религию


именно- теория
докажут -хорошо
не докажут -дальше думать будут,исследовать,считать и тд

пока,что это предположение

и да,никто не заставляет в неё верить
и молиться Хиггинсу

 
[^]
akcakal
29.06.2016 - 15:43
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата (scrudge @ 29.06.2016 - 14:30)
Я - похуист! rulez.gif

Какой? Агрессивный,или обычный?! gigi.gif
 
[^]
наебенился
29.06.2016 - 15:44
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
lejnin
Цитата

С другой стороны, теория большого взрыва тоже не подтверждена экспериментально, однако ж вы её вряд ли отрицаете с такой же страстью, как и религию brake.gif
Пы.Сы. Не религиозен, воинствующие аметисты на ЯПе иногда напрягают

твб косвенно подтверждается расчетами и наблюдениями за реликтовыми излучениями.
религия тоже подтверждена. горящим говорящим, блять, кустом gigi.gif


"Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает. И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и заторил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза."
 
[^]
смолкар
29.06.2016 - 15:45
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
А какое понятие применимо а атеисту?


эксперимент,доказательство ,закон ,аксиома
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7961
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх