Котоведам. Прошу совета!

Страницы:← 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GoldyVixen 25 мая 2015 в 14:35
Лисица  •  На сайте 12 лет
Цитата
Три котэ. Жрут Бозиту. Поначалу дорого казалось, но статистика показала, что вискаса они пожирали больше и постоянно с него блевали.

Вот! А мои блевали с Бозиты, с сухого Леонардо, а потом и с влажного Леонардо начали. Короче, теперь жрут Др.Клаудерс и "Ем без проблем" - мне его в зоомагазине посоветовали.

А у мамы моей кошка 18 лет прожила на Вискасе и Китекете. Потом как-то приболела, показали ветеринару, тот диагностировал рак. Усыпили.
DeiDei 25 мая 2015 в 14:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (ХуХер @ 25.05.2015 - 14:05)
Цитата (DeiDei @ 25.05.2015 - 12:57)
Все эти китекяты-вискасы-примакяты очень вредные. У нас был котик, красный американский перс, взяли от хозяина в четырехмесячном возрасте. Они кормили котят примакятом, посоветовали нам не переводить его на другой корм, так как он привык к этому. Через пару месяцев он начал пИсать с кровью. Ветеринар сказал, что это от корма у котика цистит. Назначил "Роял-канин для привередливых котов". Кроме сухого корма он не ел ничего. Иногда кусочек мяса или рыбки, еще и уговаривать надо было. Пробовали предлагать ему другой корм, кроме роял-канина, сразу кровотечение начиналось. Кот еще 3,5 года прожил, всего лишь. Жалко было, когда он умер, неимоверно.

От той херни, которая в кормах, у кошачьих образуются камни. Так для котофеев это проблема, если у кошки мочеточник более менее прямой, то у кота он загнут крючком и часто домашние коты мрут именно от разрыва мочевого пузыря. Потому, что камешек пройти не может или идет с кровью. Кто там про УЗИ говорил, вы, много там чего рассмотреть можете?

Нашему Шкрябсу уже седьмой год пошел. Жрет и свое и собачье, еще и по шкафам лазит. Охотится на колбасу, паштеты, размораживающееся мясо и рыбу, жрет кексы. Миска всегда стоит полная, если донышко проглядывает, начинается наматывание наших нервов на кактус. Вопли, прыжки, издевательство над собакой (садится напротив и в глаза смотрит). При этом он не толстый. Мы ему покупаем корм DAYA, а собаке Dr. STERN

Это сообщение отредактировал DeiDei - 25 мая 2015 в 14:37
wolker1 25 мая 2015 в 14:40
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата
В ветклинике врачи хаяли китекеты и вискасы... только Рояль (хозяину) и Конин кошке... иначе камни.... хотя сами на УЗИ видели, что нет камней.

А угадайте с трех раз, какие производители кормов активней всего работают с ветеринарами?
Цитата
Такой немолодой кошке уже пора супер-премиум давать, заслужила. Проплан,например.
2 кг-худая заморенная кошка, откармливайте.

Моя кошка живет у нас чуть меньше 7 лет. Прикол в том, что попала она ко мне в дом в 13 (тринадцати) летнем возрасте (у друга переезд, ремонт, бывшую туда, с нынешней сюда - "пусть кошечка поживет у тебя месяц-другой, за городом ей будет лучше"). Кошак был привезен с пузом до пола, с конкретным стоматитом - десны воспалены, один клык уже выпал, другой в процессе, из пасти воняло так, что от зевка мухи на лету дохли. В придаче к кошке был выдан блок банок дорогущего корма-паштета "для старых кошек", и напутствие, что кошка старая, больная, нервная, короче, если двинет коней - так тому и быть. Два месяца несколько растянулись, хозяин кукушка расщедрился еще на один блок супер корма, после чего плавно самоустранился от снабжения кошки. У кошака случился приступ почечной колики, вывих лапы, короче я уже присматривал под какой березкой ее организовать последний приют. Поэтому когда моя супруга, от доброты душевной начала кормить кошку со стола нашей обычной едой (о ужас, все ветеринары мира в шоке), я решил что хуже уже небудет, к чему лишать кошку последней радости в жизни (пельмени со сметаной и мелко нарезанную семгу или шашлык она жрала с куда большим удовольствием чем супер пупер корм).
Прошло семь лет.


Котоведам. Прошу совета!
Паласатое 25 мая 2015 в 15:12
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
Цитата
Прошло семь лет

biggrin.gif хороша
ЗеленыйЗмей 25 мая 2015 в 16:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
любые корма что кошачьи что собачьи реальное зло! сами делайте еду.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 730
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх