Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (210) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Omega45
11.05.2015 - 18:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Eklerius @ 11.05.2015 - 21:33)
И всё таки не до конца понимаю термин -- широкая автономия.

боюсь, что точной расшифровки никто не даст, даже те, кто озвучил (Пушилин и Дейнего).

Могу предположить такой вариант: 1 этап - получение широкой автономии региона в рамках федерализации (с изменением Конституции). То есть появится субъект Украины - Федеративная Донецкая (Луганская) Республика (по типу Крыма), ну а затем - новый референдум по выходу из состава или совместному сосуществованию в виде автономии.

Но хрен его знает, что там, на самом деле, понимают под этим определением.
 
[^]
Андрей39
11.05.2015 - 18:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
укросми:
примерно на ситуацию/заявления в коментах всё и сказано
Террористы "ДНР" и "ЛНР" заявили о готовности к "широчайшей автономии" в составе Украины
http://censor.net.ua/news/335692/terrorist...sostave_ukrainy
В "ДНР" заявили, что согласны на "широчайшую автономию" в составе Украины
http://www.unian.net/politics/1076609-v-dn...e-ukrainyi.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------
пысы: слегка "ковырнули" за полчаса общественное мнение, а теперь как говорится слово за главным...

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 11.05.2015 - 18:51
 
[^]
Ginny22
11.05.2015 - 18:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 150
Порошенко: на Украине круглосуточно делают оружие для армии
Киев на нескольких важных направлениях усилил свои части противотанковыми комплексами «Стугна»
Украинский президент Петр Порошенко заявил, что страна использует перемирие в Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск, передает ТАСС.
«Украинская победа добывается не только на передовой, но и в тылу руками профессионалов, которые круглосуточно, фактически в три смены, производят оружие для украинской армии», —сказал глава государства.
Порошенко также рассказал, что Киев на нескольких наиболее важных направлениях усилил свои части противотанковыми комплексами «Стугна».
Глава государства отметил, что украинский концерн «Укроборонпром» сейчас входит в десятку мировых экспортеров вооружения, но государство ставит перед ним еще более амбициозную задачу — «войти в пятерку экспортеров».
 
[^]
Маскалюга
11.05.2015 - 18:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 288
Omega45 Нихрена не выйдет..
 
[^]
Ginny22
11.05.2015 - 18:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 150
Адепты виртуальной перемоги сообщают!
Вы не поверите, но украинский Т-84 признан лучшим в мире. Причем российскими военными экспертами! Так сказали на ТСН!
Смотреть всем: виртуальный танк, виртуальная победа, виртуальное правительство, виртуальная страна!


Это сообщение отредактировал Ginny22 - 11.05.2015 - 18:51
 
[^]
AndrewSmall
11.05.2015 - 18:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 314
Цитата
Своячок69

А мое мнение неизменное-если б сейчас от меня зависило,то уже в СФ РФ лежало обращение ЛДНР о присоединении в качестве нового субъекта.


В своё время на Youtub'e были обращения от ЛДНР к СФ РФ.
Сильно подозреваю, что эти видео только для таких как мы, для общественности.
Необходимые документы наверняка уже давно лежат там, где нужно.
Хочется в это верить.
 
[^]
ЯПиво
11.05.2015 - 18:51
Статус: Offline


Перед злоупотреблением, охладить!

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 681
Цитата (Eklerius @ 11.05.2015 - 15:17)
Ну вот и ложка дегтя...
-----------------------------
Денис Пушилин: ДНР согласна на широчайшую автономию без ущерба своим интересам

Да уж...Наше сознание таки подготавливают к реинтеграции.Дело сдвинулось с мертвой точки.То то он радостно сиял после встрече в Минске.Ну что ж,посмотрим,как Хунта нам автономию нам предоставит...Я лично,в этом сомневаюсь.Скорее всего будут продолжаться БД!
---------------------------------------------------
Запад поворачивается к нам лицом:
1.Итальянский эксперт: Донбассу пригодится опыт Южного Тироля в строительстве экономики

Народным Республикам Донбасса в вопросах развития экономики будет полезен опыт итальянской автономной провинции Больцано-Боцен — Южный Тироль, заявил сегодня итальянский эксперт по свободным экономическим зонам Андреа Виллотти, сообщает ДАН. http://dan-news.info/world/donbassu-prigod...ij-ekspert.html

«Мы готовы поделиться с вами опытом экономического строительства Южного Тироля, так как мы старались именно с планированием автономии стоить крепкую экономику, — сказал эксперт на международного форуме «Донбасс: вчера, сегодня, завтра» в Донецке. — Нам было тяжело, люди смотрели на нас как на врагов. Мы работали, были самыми бедными, а стали самыми богатыми».

«Я вижу, что правда за вами, учитывая что вы построили за этот год, и мы вам поможем, — добавил Виллотти. — Южный Тироль это просто модель, вам нужно вырабатывать свою модель, свое решение, исходя из вашего положения и возможностей, мы готовы сотрудничать с вами (ДНР и ЛНР) в области высоких технологий и инвестировать в эту область».
2.Редактор Zuerst: Немецкие власти и СМИ лгут населению о ситуации на Донбассе

Политическое руководство и пресса Германии целенаправленно дезинформируют население страны о ситуации на Донбассе, заявил сегодня на международного форуме «Донбасс: вчера, сегодня, завтра» главный редактор немецкого журнала Zuerst Мануэль Охзенрайтер, сообщает ДАН. http://dan-news.info/politics/nemeckie-pol...zhurnalist.html

«СМИ и политики Германии сознательно обманывают население, распространяя ложную информацию о ситуации на юго-востоке Украины, — сказал немецкий журналист. — Что касается ДНР и ЛНР, то я считаю, что население этих территорий должно получить полное право на самоопределение, мирную и процветающую жизнь».

Охзенрайтер подчеркнул, что убежден в искреннем стремлении народа Донбасса к самостоятельности. «Я был наблюдателем на выборах в Луганске в ноябре 2014 года и воочию убедился в стремлении жителей этого региона к самоопределению, отстаиванию своих прав, культурных и языковых ценностей», — сказал главред Zuerst
 
[^]
Omega45
11.05.2015 - 18:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (AndrewSmall @ 11.05.2015 - 21:44)
Цитата
Eklerius

И всё таки не до конца понимаю термин -- широкая автономия.


В Минске 2 расписана вроде как.




Если имеется в виду только то, что написано в Минске-2, то "масло маслянное" получается. Зачем во всеуслышенье объявлять как что-то новое, то, что и ТАК УЖЕ ПОДПИСАЛИ?
 
[^]
Eklerius
11.05.2015 - 18:53
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1463
Значит, что я понял. (Правда с подачи одного умного человека))
Европа уже хочет мира с Россией. Вторую санкции уже тоже подзаебли и с ее подачи озвучена широкая автономия. Вся эта бодяга, ессно Крыма не касается. И как любит выражаться Ищенко, мяч перешел на поле противника, а в частности Штатов. Ведь заявление об автономии не для параши делалось, я правильно понимаю?..

Добавлено в 18:54
Omega45
Цитата
Могу предположить такой вариант: 1 этап - получение широкой автономии региона в рамках федерализации (с изменением Конституции). То есть появится субъект Украины - Федеративная Донецкая (Луганская) Республика (по типу Крыма), ну а затем - новый референдум по выходу из состава или совместному сосуществованию в виде автономии.

Мне нравится такой вариант)) Хрен с ним, я согласен.
 
[^]
Андрей39
11.05.2015 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Eklerius
пока не известно, ну разве, что петроалексеич свой лекторат нахер пошлёт в открытую, т.е. скажет что он за федерализацию, ой ..., а был ведь против ...
Короче запутали всех.

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 11.05.2015 - 18:59
 
[^]
DiscA
11.05.2015 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Eklerius @ 11.05.2015 - 19:33)
И всё таки не до конца понимаю термин -- широкая автономия.

Как у Крыма.

В этом есть глобальный ПЛЮС, к которому стремится человек или группа лиц, продвигающих данную идею.

у автономии ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГРАНИЦЫ. Отсутствие границ - одна из причин невозможности какого-либо "выделения, соединения, объединения" с РФ или не с РФ - без разницы.

Крымский сценарий был возможен ТОЛЬКО потому, что у Крыма были границы, т.е. (как хотите) территориальная целостность.


Путин в интервью (по-моему 1 каналу) 14 марта 2014 (четырнадцатого!) года высказал четкую идею развития ЛДНР, но его слова никто не услышал... . Он 14 месяцев назад сказал про поспешность выборов, про необходимость территориального определения. т.е. про формирование признаков государственности... а сделано все было, как говорится, "вперёд паровоза".... и начались потом "ВВП всех слил", "Донбасс России не нужен" и прочие истерики.

Слушать Путина, иногда, очень полезно, как показывает практика.
cool.gif
 
[^]
Omega45
11.05.2015 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Eklerius @ 11.05.2015 - 21:53)


Добавлено в 18:54
Omega45
Цитата
Могу предположить такой вариант: 1 этап - получение широкой автономии региона в рамках федерализации (с изменением Конституции). То есть появится субъект Украины - Федеративная Донецкая (Луганская) Республика (по типу Крыма), ну а затем - новый референдум по выходу из состава или совместному сосуществованию в виде автономии.

Мне нравится такой вариант)) Хрен с ним, я согласен.

ну если нельзя сразу получить независимость (все и сразу), то как компромиссный вариант - почему бы и нет.
Но главное условие должно быть - федерализация должна быть прописана в измененной Конституции, а не каким-нибудь указом Порошенки или законом Рады. В противном случае вся эта "широкая автономия" - филькина грамота, скрывающая попытку впихнуть невпихуемое, то есть засунуть Донбасс обратно в "единую".
 
[^]
Своячок69
11.05.2015 - 19:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3504
AndrewSmall

Нет,думаю как раз и не так. Видеообращение в Ютубе это просто намерение в действиях. А обращение в СФ думаю документ который должен пройти кучу юридических формальностей. От референдума населения до решения местных органов власти,которых еще необходимо выбрать. Я не юрист-интуитивно пишу что необходимо сделать. Может где-то и не прав.

А год назад мы голосовали за независимость,а не вхождение в РФ.
 
[^]
бнопня
11.05.2015 - 19:03
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
Цитата (Eklerius @ 11.05.2015 - 18:53)
Мне нравится такой вариант)) Хрен с ним, я согласен.

Могу ошибаться, но это значит, что всех силовиков перегонят сюда. как властьимущие, они имеют право это сделать. и людям тогда ппц настанет.

Или нет?

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
 
[^]
mervigen
11.05.2015 - 19:03
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (Ginny22 @ 11.05.2015 - 18:50)
Адепты виртуальной перемоги сообщают!
Вы не поверите, но украинский Т-84 признан лучшим в мире. Причем российскими военными экспертами! Так сказали на ТСН!
Смотреть всем: виртуальный танк, виртуальная победа, виртуальное правительство, виртуальная страна!

Северная корея тоже олимпиаду выиграла, а кто не верит того из гранатомета расстреливают.
 
[^]
Omega45
11.05.2015 - 19:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (DiscA @ 11.05.2015 - 21:58)


Путин в интервью (по-моему 1 каналу) 14 марта 2014 (четырнадцатого!) года высказал четкую идею развития ЛДНР, но его слова никто не услышал... . Он 14 месяцев назад сказал про поспешность выборов, про необходимость территориального определения. т.е. про формирование признаков государственности... а сделано все было, как говорится, "вперёд паровоза".... и начались потом "ВВП всех слил", "Донбасс России не нужен" и прочие истерики.

Слушать Путина, иногда, очень полезно, как показывает практика.
cool.gif

я конечно дико извиняюсь, но как вы представляете себе построение "признаков государственности" без восстания?
Для примера - попробуйте сейчас начать выстраивать "признаки государственности" в Харьковской области (или Днепропетровской). Получится? Или тех, кто попытается строить "признаки" упекут в СБУ?
Как вы себе представляете себе ЭТО?
Даже в условиях войны (потеряв тысячи жизней и разрушив экономику), укропы не идут на изменение Конституции.
А вы думаете, что они бы пошли на это без восстания?
 
[^]
Ginny22
11.05.2015 - 19:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 150
Захар Прилепин беседует с пленным ополченцем.
 
[^]
DiscA
11.05.2015 - 19:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Ситуация Донбасс-украина выглядит как развод в семье (утрировано).
Да, посрались, подрались, мебель попилили, посуда вдребезги .... НО вы ПОКА еще официально (для всех остальных) семья....
Надо явиться в суд надо и развестись! Т.е. узаконить акт, а не просто так разбежаться.
Для этого надо пройти некие стадии, автономия, избрание органов власти (по закону, страны 404, да, и никак иначе!) ... выделение бОльших полномочий, потом .... вот потом будет Крымский Сценарий..., надеюсь МИРНЫЙ.

И чтобы мы с вами не хотели, но эти пункты не перескочить.
Иначе Донбасс навсегда останется регионом спорных интересов.


Сколько было слов про Крым? Сколько угроз... однако, на политическом законодательном поле тишина... никаких жалоб, судов, процессов нет. Нет, потому что все законно.

 
[^]
альбано
11.05.2015 - 19:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 855
Цитата (Ginny22 @ 11.05.2015 - 14:50)
Адепты виртуальной перемоги сообщают!
Вы не поверите, но украинский Т-84 признан лучшим в мире. Причем российскими военными экспертами! Так сказали на ТСН!
Смотреть всем: виртуальный танк, виртуальная победа, виртуальное правительство, виртуальная страна!

За Оплот не скажу их всего 2 шт походу ,А Булаты из этой линейки горели Под Краснодоном за милую душу одно дело компьютерный наебос другое реальный бой

Это сообщение отредактировал альбано - 11.05.2015 - 19:09
 
[^]
чех
11.05.2015 - 19:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 401
Андрей39
Цитата
пысы: а по сути все заявления глав ДНР и ЛНР будут "принуждать" оправдываться петраалексеича в том что он хотел так или не так, головой об косяк (тьфу...)

В этом согласен, точнее надеюсь на это.
Надо поставить вальцмана в тупик. Они войну начали против федерализации. И согласие на неё теперь, это признание проигрыша в войне, да и вообще, признание идиотизма развязывания войны.
А бандерлоги, за это, петюню сами вздернут, и придётся пиндосам искать новую марионетку. Потом долгое время водить её на поводке, приучая к ней "мировое сообщество".
"Старуху с косой", как мне кажется, держат на этот вариант.
А вариант с автономией, это наиболее законный способ отделится от уркаины, чтоб потом "мировое сообщество" не тявкало.
"Вежливый" вариант, как бы хорош он не был, мог сработать только один раз...

Это сообщение отредактировал чех - 11.05.2015 - 19:13
 
[^]
DiscA
11.05.2015 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Omega45 @ 11.05.2015 - 20:04)
Цитата (DiscA @ 11.05.2015 - 21:58)


Путин в интервью (по-моему 1 каналу) 14 марта 2014 (четырнадцатого!) года высказал четкую идею развития ЛДНР, но его слова никто не услышал...  . Он 14 месяцев назад сказал про поспешность выборов, про необходимость территориального определения. т.е. про формирование признаков государственности... а сделано все было, как говорится, "вперёд паровоза".... и начались потом "ВВП всех слил", "Донбасс России не нужен" и прочие истерики.

Слушать Путина, иногда, очень полезно, как показывает практика.
cool.gif

я конечно дико извиняюсь, но как вы представляете себе построение "признаков государственности" без восстания?
Для примера - попробуйте сейчас начать выстраивать "признаки государственности" в Харьковской области (или Днепропетровской). Получится? Или тех, кто попытается строить "признаки" упекут в СБУ?
Как вы себе представляете себе ЭТО?
Даже в условиях войны (потеряв тысячи жизней и разрушив экономику), укропы не идут на изменение Конституции.
А вы думаете, что они бы пошли на это без восстания?

Путин сказал это во время развития событий в ДНР, я НЕ ЗНАЮ как он себе это представлял, но, судя по его словам, а его я слушал внимательно, сценарии у него были на разные случаи, в том числе и на НЕ вооруженные.

 
[^]
Своячок69
11.05.2015 - 19:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3504
DiscA

Думаю будет пошире,чем у Крыма. Крым все же был с представителем президента и финансово завязан на Киев.

У нас я думаю будет шире,от фиксированной суммы налога в центр,до контроля границы. Ну и в законодательстве нас и,главное Украины,будут забиты гвоздики не вхождения в НАТО и других резких телодвижений в сторону ненужных России союзов.
 
[^]
diabloVTX
11.05.2015 - 19:11
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Цитата
Европа уже хочет мира с Россией. Вторую санкции уже тоже подзаебли и с ее подачи озвучена широкая автономия.

С языка снял.
Про Ебропу-согласен на 120 процентов.Поняли,во что ввязались.А теперь уже не так просто выпутаться...
 
[^]
AndrewSmall
11.05.2015 - 19:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 314
Цитата
Omega45

Если имеется в виду только то, что написано в Минске-2, то "масло маслянное" получается. Зачем во всеуслышенье объявлять как что-то новое, то, что и ТАК УЖЕ ПОДПИСАЛИ?


Вот хрен их знает, что за масло у них в головах.

ИМХО у меня такое - на весь мир ОБСЕ объявило что Минск 2 не выполняется.
Ни по обстрелам (в смысле их прекращения) , ни политически (Киев так и не изменил конституцию), ни экономически ( пенсии Киев так платить и не начал и усилил блокаду).

Рабочую группу создали именно для выполнения договорённостей.

До чего-то там договорились и под звуки фанфар об этом сказали.
О чём конкретно - тайна великая сия есть. По крайней мере пока.

На встрече с фрау Меркель ВВП демонстративно совал себе в ухо наушник с переводом, но сильно подозреваю, что он таки не забыл немецкий (впрочем, как Меркель русский, она ж отличницей была, медали за знания нашего языка имела). Подозреваю, что они освежили свои знания в приватной беседе без журналистов и до чего-то доторговались.

Вот движуха какая-то и началась.
Пока не совсем понятно что к чему, но скоро наверняка ситуация прояснится.

Будем посмотреть.
Надеюсь на лучшее.
 
[^]
Omega45
11.05.2015 - 19:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (DiscA @ 11.05.2015 - 22:06)
Ситуация Донбасс-украина выглядит как развод в семье (утрировано).
Да, посрались, подрались, мебель попилили, посуда вдребезги .... НО вы ПОКА еще официально (для всех остальных) семья....
Надо явиться в суд надо и развестись! Т.е. узаконить акт, а не просто так разбежаться.
Для этого надо пройти некие стадии, автономия, избрание органов власти (по закону, страны 404, да, и никак иначе!) ... выделение бОльших полномочий, потом .... вот потом будет Крымский Сценарий..., надеюсь МИРНЫЙ.

И чтобы мы с вами не хотели, но эти пункты не перескочить.
Иначе Донбасс навсегда останется регионом спорных интересов.


Сколько было слов про Крым? Сколько угроз... однако, на политическом законодательном поле тишина... никаких жалоб, судов, процессов нет.  Нет, потому что все законно.

я повторю вопрос: каким образом вы представляете себе получение автономии мирным путем в тоталитарном государстве, где не только за действия, а просто за слова могут упечь в каталажку или убить?
Выйти и помахать флагами? Выходили, махали... И что?
Хорошо рассуждать о теоритическом "разводе", а как же насчет практичности?
Вы сами верите в то, что пишите? Что можно было не поднимать восстания, не проводить референдум и Украина бы добровольно изменила Конституцию, дала автономию областям? Вы реально такой фантазер и верите в это?

Это сообщение отредактировал Omega45 - 11.05.2015 - 19:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 138077
0 Пользователей:
Страницы: (210) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх