Вероломное вторжение ЯПа в Европу, через Украину!, как наши деды "вторгались"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hasck
11.01.2015 - 05:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
У меня дед в СМЕРШе служил, по белорусским лесам падлов отстреливал. Как в "В августе 44-го".
 
[^]
vosandr
11.01.2015 - 09:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 99
Мой дед еще с Ирана вторгаться начал, а закончил в Берлине.
20-я Барановичская дважды Краснознаменная стрелковая дивизия
 
[^]
XaXoL
11.01.2015 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Один дед - инвалид с 12 лет, поэтому в свои 22-23 года просто терпел оккупацию.
Второй служил срочку когда началась война. В свои 19 лет в первых рядах ушёл на фронт. В 1942 во время артобстрела получил осколочное в голову, после чего полгода-год по госпиталям, а потом до конца войны его тусовали по тылам.

Посему партизанов в роду нет.
Разве что могли быть какие-нибудь двоюродные-троюродные деды/прадеды. Но мне о них ничего неизвестно.
 
[^]
Сантехxxник
11.01.2015 - 10:12
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Вот и пиздец, сейчас это повод для зубоскальства и хвальбы своими дедами.
Слово то блядь - "ВТОРГЛИСЬ"... ТСу вчера за это шпал накидали, за этот его юмор, в стиле Арсения Яйценюха, он так и не понял, за что.. Как и многие другие, которые продолжают вторгаться...

Спросили бы у ветеранов про "ВТОРЖЕНИЕ"...
faceoff.gif
 
[^]
BabyBu
11.01.2015 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Дедушка Гвардии старший сержант 362-й гвардейский самоходный артиллерийский Черновицкий орденов Суворова и Кутузова полк 11-го гвардейского Прикарпатско-Берлинского Краснознамённого ордена Суворова танкового корпуса 1-ой Гвардейской танковой армии под командованием генерала Катукова. С 1941 года ещё с 1-й Такнковой бригады. "Вторгся", освобождая мир от фашистской заразы, от Туапсе до самого Берлина.

Это сообщение отредактировал BabyBu - 11.01.2015 - 10:15
 
[^]
комбивод
11.01.2015 - 11:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 36
а я в польше родился) съездил бы на родину.... на танке)
 
[^]
diabloVTX
11.01.2015 - 11:56
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Дед по отцу и брат его (отца дядя,получается) служили в ГСВГ.Дед-водителем,брат его-военврачом.Эти "вторглись" раз,но основательно,аж до 54 года.
Дед по матери-военный летчик.Всю войну летал на бомберах и тяжелых транспортниках (типа М) командиром корабля.
Сколько раз он "вторгался"-наверное,и сам со счету сбился.
В виде хохмы-один из авторов фотоснимков амеровского авианосца класса "Мидуэй"..."случайно" над ним пролетали.
До кучи-раз "сажал" груженого "мясищева" в поле на брюхо,второй раз-петли наворачивал,пока шасси все же не вышло.
Деды наши были нам не чета...воспитание советское.
 
[^]
Gromag777
11.01.2015 - 12:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 392
Други судя по диалогу большая часть всех кто тут присутствует думаю способны повторить если придется то что сделали наши Великие Предки.ну по крайней мере я на это надеюсь
 
[^]
artivenom
11.01.2015 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
первый мой прадед из Белоруссии вторгался с 41ого года по май 45. Около 37 лет было. Днепр форсировал и до франкфурта дошёл. Когда форсировали, говорит было просто кровавый днепр. Переплыть можно только в одиночку под бревном прячась, а плоты быстро расстреливали с самолётов. Сук этих, будущих майдаунов освобождал: Украину, Белоруссию, Польшу. Два раза в из плена бежал. Видимо сразу после попадания, бо с лагеря сбежать сложнее. Получил орден отечественной войны 2 степени. Из описания к ордену за пару танков подбитых дают такой. Сильно.

второй прадед с 41 по 43 гонял фашню, написан, как пропавший без вести в июле 43, но известно от друга что погиб под Великим Луками. А это январь 43, Великолукская операция. Кажется, связистом был. Информации никакой, только вот его напарник выжил и вернулся, а он погиб.

третий прадед был рабочим в Севастополе, потом получил винтовку в за день до сдачи города. Дальше немецкие лагеря проклятые. Выжил

Четвёртый на ЖД работал, таких не забирали. А вот его сын, дедов брат, повоевал и вернулся.


Как они все выжили по 4 года я не понимаю и не представляю. Говорят, что среднее время жизни солдата в бою 10 минут. Прадед говорил, что много молодых гибло, бездумно шли в атаку. Кто постарше - аккуратнее вели себя, меньше геройства, больше рассудительности.

Это сообщение отредактировал artivenom - 11.01.2015 - 12:49
 
[^]
pfhelyfz
11.01.2015 - 12:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Один дед горел в танке 2 раза. Дошел до Берлина, прошел всю войну от 41 до 45 и потом ещё японцам показывал где раки зимуют.

Второй подводник. После армии служил до самой своей ранней смерти, умер в 45 лет. Перенесенная кессонная болезнь подкосила здоровье. Тоже войну прошел - без ранений, простым матросом.

Добавлено в 12:53
А бабушке тогда было 15 лет) В тылу, под Мурманском, кормила собранной черникой фашистов в концлагере и пришивала пуговицы на шинели для армии...

Добавлено в 12:54
Про вторую бабушку не знаю, не довелось её увидеть. Она рано умерла
 
[^]
nambus
11.01.2015 - 13:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Мой батя побывал с 1943г по 1945г в составе второго украинского фронта не только "оккупантом" Украины но и Румынии, Венгрии, Австрии. Немножко отметился в Чехословакии. Германия? Не. В Германии не был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6962
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх