Победная поступь идиотизма по планете – том 16

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 2 июн 2023 в 16:00
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В Шебекино всё веселее: обстрелы, взрывы, эвакуация

https://pikabu.ru/story/boi_obstrelyi_i_yev..._medium=sharing

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 2 июн 2023 в 16:08
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 15:50)
У нас нормальная власть . ВЦИОМ: Путину доверяют 80 процентов россиян, его работу одобряют 76,3 процента

Дурочка, эту статистику власть сама себе нарисовала. Верь, как говорится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 2 июн 2023 в 16:09
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Хорлогийн @ 02.06.2023 - 15:58)
Телепень чипирован, вштырен и мутировал от передоза спутника. Анча - ставленник ВОЗ. ВОЗ - сатанюги.

Если серьезно, Анча зачастую рекламой занимается прикрываясь умными речевыми оборотами.

Телепень - мутант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 июн 2023 в 16:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Испытываешь некоторый дискомфорт, когда говорят, что у нас с кем-то стратегическое партнерство, но забывают сообщить, в чем стратегия.

Страшно когда петухи себя считают соколами.

Правописание начинают изучать в младших классах и потом оттачивают в Государственной Думе.

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
winik 2 июн 2023 в 16:16
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата (Quijote @ 2.06.2023 - 16:00)
В Шебекино всё веселее: обстрелы, взрывы, эвакуация

https://pikabu.ru/story/boi_obstrelyi_i_yev..._medium=sharing

Ви таки фсе врети - у нас таки стабильность! rulez.gif
Хорлогийн 2 июн 2023 в 16:21
Ярила  •  На сайте 4 года
Пишут, что Никита Сергеевич снова в больнице — его госпитализировали с нарушениями ритма сердца. Тяжело ему пришлось после ковида (и/или прививки).

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
Миаст 2 июн 2023 в 16:41
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (DoubleThumb @ 2.06.2023 - 16:08)
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 15:50)
У нас нормальная власть . ВЦИОМ: Путину доверяют 80 процентов россиян, его работу одобряют 76,3 процента

Дурочка, эту статистику власть сама себе нарисовала. Верь, как говорится.

Ну не дурочка, просто имеет мнение, отличное от противоположной стороны)
Про ВЦИОМ полностью согласна - рисуют то, что им выгодно рисовать. Где те люди, что полностью одобряют всё - непонятно(
мухаша 2 июн 2023 в 16:54
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (DoubleThumb @ 2.06.2023 - 16:08)
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 15:50)
У нас нормальная власть . ВЦИОМ: Путину доверяют 80 процентов россиян, его работу одобряют 76,3 процента

Дурочка, эту статистику власть сама себе нарисовала. Верь, как говорится.

Так везде , дурачок gigi.gif
Sochelnik06 2 июн 2023 в 16:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Президент Польши Анджей Дуда объявил о внесении поправки, которая существенно меняет содержание закона о создании комиссии по российскому влиянию, подвергшейся резкой критике со стороны России, а также Соединенных Штатов и Европейского Союза.

"Поправка устраняет многие противоречия, возникающие по этому поводу", - сказал Дуда всего через несколько дней после подписания закона, указав, что его предложение отменяет положения, позволяющие властям Польши запрещать отдельным лицам занимать государственные должности в течение 10 лет, сообщает AFP. Поддерживая создание этой комиссии, Дуда, в частности, пояснил, что девять членов комиссии не должны избираться парламентом. По мнению польских официальных лиц из популистской партии власти, такая комиссия необходима для устранения российского влияния в Польше - верного союзника Украины.

В Польше оппозиция и юристы назвали комиссию "неконституционной". Поправка, о которой президент объявил в пятницу, предусматривает, в частности, замену первоначальной санкции в виде десятилетнего запрета на занятие государственных должностей простым выводом комиссии о том, что лицо действует "под влиянием России" и "не гарантирует надлежащего осуществления деятельности в общественных интересах".

Оппозиция называет текст документа "lex Tusk " (Закон Туска) по имени лидера основного центристского оппозиционного формирования "Гражданская платформа" Дональда Туска, бывшего премьер-министра Польши в 2007-2014 годах, затем президента Европейского совета.

По ее словам, закон призван скомпрометировать противников действующей власти и не допустить победы Туска на всеобщих осенних выборах в Польше.

@rgrunews
Sochelnik06 2 июн 2023 в 17:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Депутаты единогласно приняли закон, направленный на охрану здоровья детей в школах и на профилактику несчастных случаев.

1️⃣Во-первых, педагоги и иные лица смогут теперь оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки или навыков. Это их право, а не обязанность.

2️⃣Во-вторых, допуск к занятию физкультурой будет осуществлен только при наличия медицинского заключения у ребенка. Выдавать его будут по результатам профилактических медицинских осмотров. Эта предосторожность связана с тем, что большинство несчастных случаев в школе происходит именно на занятиях физической культурой.

3️⃣В-третьих, прописывается, что образовательные организации должны обеспечивать оказание первой помощи детям в период их пребывания там. Это касается не только школ, но и детских садиков.

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
Sochelnik06 2 июн 2023 в 17:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Собрали заявления помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана на ежегодном заседании вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями:

◾️США готовы к диалогу с РФ и КНР по контролю над вооружениями без предварительных условий;

◾️США готовы и далее придерживаться количественных ограничений ДСНВ, если готова и РФ;

◾️США готовы к разработке с РФ договоренностей на смену ДСНВ на период после 2026 года, несмотря на нынешние противоречия;

◾️США продолжат уведомлять РФ о пусках своих баллистических ракет и учениях стратегических сил;

◾️КНР стремится получить к 2035 году 1,5 тыс. ядерных боезарядов и отказывается от диалога по стратстабильности с США;

◾️США считают, что им не нужно увеличивать число своих ядерных боезарядов, чтобы успешно сдерживать потенциального противника;

◾️США готовы к многосторонним переговорам по контролю над вооружениями, в том числе в формате "пятерки" СБ ООН;

◾️Вашингтон надеется, что Москва, как в холодную войну, не откажется от диалога по контролю над вооружениями, несмотря на разногласия;

◾️Американская администрация призывает конгресс США на двухпартийной основе поддерживать договоренности по разоружению.
Sochelnik06 2 июн 2023 в 17:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
Sochelnik06 2 июн 2023 в 17:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вопросы к проклятым из 90-х

Советский Союз развалили «шестидесятники», реформы проводили люди из академических кругов 70-х, которым не достался вкус и запах запретных плодов «оттепели», восстанавливали государство приверженцы андроповских скреп 80-х, слегка закислившись сейчас, конечно. Что дальше? Возьмёт ли слово поколение 90-х, которое знает цену потерь, пока поколение Next из мира чужих гаджетов гуглит ответы на простые вопросы? Или надо ещё подождать?

О поколении 90-х у нас говорят как правило как о нежити – ни слова либо ничего. Это поколение много пинали, но как будто специально – за грехи других. «Проклятые» 90-е. А люди?

Поколение 90-х это те, кто начал проживать эпоху 1985+ в осознанном состоянии. Это дети, которые увидели СССР в самом его слабом положении. Начали своё взросление, глядя на сгоревшие родительские вклады, развалившийся семейный быт, на отцов и матерей, потерявших работу, на беззаконие и безвластие, ГКЧП и стачки голодных учителей, шахтёров, бюджетников. Герои своего времени, прошедшие по технологическому мосту между логарифмической линейкой к тамагочи и айфону.

Дети 90-х на себе прочувствовали полную профнепригодность государства, увидели семибанкирщину и расцвет с закатом БАБ, Чубайса, Касьянова, Ельцина и Семьи, а также две чеченские войны, наплыв мигрантов в Москву, рассвет и закат Лужкова, тандем ВВП и ДАМ и распад оного.

Это поколение, которое осознанно учило языки, начало путешествовать и смотреть мир. Проштудировав основы практической рыночной экономики от челночников до торговцев нефтью за столиком в «Макдональдсе» и затем в кабинетах Белого дома, отреставрированного танками Кантемировской дивизии, видели криминальные разборки и жизнь по понятиям в открытую, а теперь имитационно припорошенную госсми и ЛОМами.

Дети 90-х познали на примере отцов чубайсовское «не вписались в рынок», черномырдинское «хотели, как лучше», путинское «мочить в сортире», а после увидели, что всё это антураж к настоящей войне – за два вентиля: газовый и нефтяной.

Для избранных представителей поколения 1985+ свойственно иметь второе гражданство, счета и имущество в ЕС, США и Великобритании, обретя нигилистическую лояльность к ЛГБТ и лёгким наркотикам, видя как страну заполонили голубая пропаганда и героин в переходах Москвы.

Свобода, свобода мысли, свобода в её широком смысле поколению 1985+ присуща от рождения, а нынешние рамки, ограниченные откровенной ложью с экранов, с борьбой с инакомыслием, с игрой в ручную оппозицию и имитационно-урапатриотическую обёртку с, наконец, вынужденной цензурой после 24.02.2022, – им практически противны; и они ищут возможность избавиться от этого, или избавить своих детей, увозя мозги и перспективы из страны, оставляя государству опции внедрять на их места коррупционеров и имитаторов всех мастей. Как их винить, если они – из 90-х, где каждый был сам за себя?

Это поколение не сумели обмануть свободами 90-х, и оно видело крушение идеалов отцов, теперь насмотрелось на израильско-дубайское бегство расхитителей и поджигателей из ельцинской России, дающей свободы, сколько унесёшь в могилу.

Парад суверенитетов и легализацию «золота партии» они наблюдали онлайн, как и низвержение красных директоров и кровавых братков. Знают они правду про кооператив «Озеро», смерть Собчака и такую символическую карьеру разведчика из Ленинградской подворотни. Их не обманешь, не обведёшь вокруг пальца, не прозомбируешь с федерального канала. Они умеют пользоваться VPN, читать и осмысливать новости на английском и немецком, французском и итальянском, летать через Стамбул и Дубай, пользоваться криптой и блокчейном.

Вера и семейные ценности выбираются ими осознанно, а не под агитматериалы. Социология говорит, что жизненный свободный выбор в пользу детей, семьи, веры, почитания родителей – на 75 процентов присущ детям 90-х, а у более поздних поколений коэффициент уже падает до 45 процентов, пропаганда 2000-х делает своё дело со смузи, свитшотами, гироскутерами, коворкингами, чайлдфри и ЛГБТК+.

Поколение 90-х – по факту вызывающе консервативное. Оно хорошо понимает своих сверстников из США, ЕС, Азии, СНГ.

Они ещё читают книги, смотрели одни фильмы, слушают одну музыку, схожи в своих идеалах, любят спорт, балет, ходят в Храмы (всех религий), патриотичны.

Поколение 90-х активно воюет за свои ценности, именно ребята 1985+ воевали в Донбассе с первых дней, стояли насмерть в КТО в Дагестане и Чечне, видели брошенных и ожесточённых афганцев и ветеранов первой чеченской кампании, понимали процессы в Ираке, Ливии, Сирии, смысл терактов 11 сентября и диверсий исламского радикального экстремизма в России.

Это поколение, которое помнит и чтит Войну 1941–1945 гг. (1939–1947), успели послушать своих Дедов, поглядели на ветеранов, любят фильмы Шукшина, Гайдая, Рязанова, Михалкова («Бесогон» – это другое), советских актёров и музыку большой многонациональной страны, имеет родню во всех республиках, живёт будущим, не забывая прошлого и не отказываясь от него.

Это люди, оставшиеся на остове того, что сегодня постепенно отваливается в ракурсе геополитики. Со всеми, как говорится, нюансами. Мы то теряем «средний класс», то «невидимое большинство», то «народный консенсус». Теряем, видимо, чтобы не замечать наших же собственных интересов. Считая их каким-то бременем или проклятием. Но именно из этой судьбы мы и сшиты.
мухаша 2 июн 2023 в 17:18
Ярила  •  На сайте 4 года
83-х летний Аль Пачино потребовал тест на отцовство от своей 29-летней подруги Нур Альфалла. Он убежден, что давно бесплоден.

Сейчас Нур Альфалла находится на 8-м месяце беременности. До этого она встречалась с 79-летним Миком Джаггером и 93-летним Клинтом Иствудом.

У девушки явно специализация. А Аль Пачино, почему-то, отказывается верить в чудеса! Ведь в истории человечества уже встречались беременности от Святого Духа!

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
DoubleThumb 2 июн 2023 в 17:24
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 16:54)
Так везде , дурачок

То есть, ты признаешь и все равно веришь?)))
Дурочка в квадрате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 июн 2023 в 17:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
02 июня 2023, 17:05 O!News
На Японию обрушились сильные дожди, власти выпустили предупреждения об эвакуации и наводнениях
Японию проверяет на прочность сильнейшее наводнение: на страну обрушились сильные дожди, власти выпустили предупреждения об эвакуации.

Стихия привела к перебоям в работе транспорта, в частности, компания Central Japan Railway приостановила движение всех поездов в обоих направлениях между станцией Токио и станцией Син-Осака, пишет Kyodo.

В Тоехаси (префектура Айти) местные власти выпустили предупреждение о срочной эвакуации около 76 тысяч жителей. Аналогичный приказ издали и в городе Ивата (префектура Сидзуока) из-за опасений, что реки могут выйти из берегов. Метеорологическое агентство Японии сообщило о рекордном количестве осадков. Специалисты ожидают, что сильные дожди продолжатся 3 июня и призывают граждан к бдительности.
мухаша 2 июн 2023 в 17:29
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (DoubleThumb @ 2.06.2023 - 17:24)
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 16:54)
Так везде , дурачок

То есть, ты признаешь и все равно веришь?)))
Дурочка в квадрате.

Ты своему правительству веришь ?
Quijote 2 июн 2023 в 17:33
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В обезлюдевшем Шебекино начались случаи мародёрства

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2623093.html


Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 2 июн 2023 в 17:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
Sochelnik06
Про поколение 90х:
1. Так 90х или 85+??? Это разные"поколения"!
2. Всё скорее наоборот относительно написанного. Это мои личные наблюдения.
DoubleThumb 2 июн 2023 в 17:34
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 17:29)
Ты своему правительству веришь ?

Ты не путай мою страну со своей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 2 июн 2023 в 17:35
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 17:29)
Ты своему правительству веришь ?

То есть, ты своему правительству не веришь и считаешь, что оно подтасовывает статистику, но про то, что оно рассказывает в своей пропаганде про бандеровцев и наркоманов в правительстве Украины и про необходимость вторжения в неё ты ему веришь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 2 июн 2023 в 17:40
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 02.06.2023 - 17:35)
То есть, ты своему правительству не веришь и считаешь, что оно подтасовывает статистику, но про то, что оно рассказывает в своей пропаганде про бандеровцев и наркоманов в правительстве Украины и про необходимость вторжения в неё ты ему веришь?

Логики 0. Слепой поцреотизм.
Только карательная психиатрия спасет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
winik 2 июн 2023 в 17:41
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Алексей Навальный с помощью натовских технологий вернулся в 91 год чтобы развалить советский союз.©

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
CherryBone 2 июн 2023 в 17:46
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (DoubleThumb @ 2.06.2023 - 17:24)
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 16:54)
Так везде , дурачок

То есть, ты признаешь и все равно веришь?)))
Дурочка в квадрате.

ну ты же веришь своему наркоману и даже гордишься им.. и кто ты после этого?
дурачОк в кубе?
DoubleThumb 2 июн 2023 в 17:46
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (мухаша @ 02.06.2023 - 17:29)
Ты своему правительству веришь ?

Да и причем тут моё правительство, если речь, в данный момент, идёт о твоём?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73 004
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх