Победная поступь идиотизма по планете – том 16

Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 2 июн 2023 в 10:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Байки Старого Шамана #38 Сеанс Темной Магии

Завершающая История про события в доме Рейснеров-Радека, в которой мы обсудим причины выживания и последующей необычайной "живучести" К.Радека. А для этого мы познакомимся с "жемчужиной" китайской "классической литературы" "Путешествие на Запад", узнаем что прототипом для этого замечательного во всех смыслах произведения были тибетские мануалы по медицине, а итогом истории со смертью Л.Рейснер и выживанием К.Радека стало бурное развитие одной малоизвестной в те года ветви медицины, которая нынче стала называться "Космической".

Ну и, - как всегда бывает в таких историях - обнаружится, что китайские наставления по "порталу в иной мир" - были довольно точны - для определенного типа людей данный портал действительно давал по сути "бессмертие" (история бурятского "бессмертного" ламы Итыгилова основана именно на подобном феномене), для другого типа людей - портал даровал судьбу "Великого Воина", а для третьего - "мудрого ученого/книжника", способного к магии и свершению разных чудес. И китайские императоры многократно использовали эту хрень ради преуспевания Китайской Империи.

Одна "незначительная" деталь - "Бессмертие" получал лишь один монах из ста, невероятные ловкость, выносливость и скорость движения - один воин из тысячи, а способности к тому чтобы творить чудеса лишь один ученый из ста тысяч. Всех остальных ждала - страшная смерть. Так что Бог Смерти - "даруя смертным" удивительные способности в этой сделке уж точно был не в накладе.
Такое вот средневековое "ноу-хау".

Забегая вперед доложу - что наши советские врачи и ученые, детально изучив феномен сумели создать методику спасения хотя бы одного "воина" из семи (с прочими типами решили не заморачиваться, ибо способность "монаха/Кащея" до хрена долго жить не шибко-то нужна в "современном хозяйстве" ибо помимо "бессмертия" индивид в этом случае получает и все свойства "овоща", а в третьем случае оказалось слишком много неучитываемых переменных).
Ну и под конец - "вишенка на торте" - про нынешнее местонахождение "Бога Смерти" и почему ему удалось из его "подземной тюрьмы" вырваться... Но мы же ведь не верим в "дикарские сказки"...

Ролик станет доступен в 13:00.
© Футюх

Вечером глянем, под пиво само то, должно быть интересненько. rulez.gif


Это сообщение отредактировал Телепень - 2 июн 2023 в 10:25
Sochelnik06 2 июн 2023 в 10:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Сегодня отмечается Международный день проституток или Международный день секс-работников.

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
Телепень 2 июн 2023 в 10:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.06.2023 - 10:27)
Сегодня отмечается Международный день проституток или Международный день секс-работников.

Интересно, есть ли в нашем чатеге причастные? Ну, кроме Серфа с жопастой Вероничкой и резиновым хуйком.
Я имею ввиду - труженицы этого невидимого "фронта и тыла"?
Наверное есть, даже вон пчеловод-пасечник ведь нашелся, но не признаются... lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 июн 2023 в 10:52
Телепень 2 июн 2023 в 10:49
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Анча долго думала с какого боку обозреть работу в PLOS Medicine из Англии, где первый автор Данеэль Фицпатрик. Потому что работа ну очень неудобная. И потому широкого освещения не получила🙄

Работа про «волшебные таблетки». Я, конечно, имею в виду #противозачаточные. Примерно с середины 90х годов в научной литературе слегка проскакивала идея, что они ээ-ээ, мнэээ… как бы это сказать, не суперполезны…

Поверх эти работы заваливались международными гайдлайнами, в которых написано, что комбинированные оральные контрацептивы (#КОК) — прям такие классные, что их надо принимать даже тем, кто и половой-то жизнью не живет. Ну типа, они #цикл регулируют, риск эндометриоза снижают, ну и опять же — вдруг что, случаи в жизни разные бывают🤔

Две линии — научная (см/ статью в Ланцете от 1996 года) и руководящая (см. рекомендации ВОЗ и национальные руководства) — тихонько, в стороне от публики — между собой полемизировали, в результате чего контрацептивы Анчиной юности (типа «Марвелон», он и сейчас продается) начали заменяться таблетками с одним лишь прогестероном (мини-пилли) и комбинациями с меньшей гормональной нагрузкой.

Это я подвожу читателей потихоньку к главному предмету беспокойства — да, речь о раке молочной железы😮 Для Анчи давно уже никак «не бьются» два факта.

С одной стороны, чтобы получить себе на менопаузе очень минимальные количества гормонов в качестве #ЗГТ, женщина должна ужом извернуться, принеся и маммограмму небесной чистоты, и «отсутствие полиморфизмов фолатного цикла» (об этом жупеле в другой раз). А с другой стороны — и молодая #девушка и даже предменопаузальная #женщина может контрацептивами хоть обсыпаться. Высокодозными причем. Не проверят у нее при этом не только маммограмму, но и мутацию Лейдена😱

Потому что, эээ…мне кажется, у этого всего имеется вот такой вот подтекст: если молодых женщин контрацептивами пугать, то как же мы тогда будем с ними сами понимаете что?

А более взрослых женщин уже низкодозной ЗГТ пугать можно и нужно, потому что о них в смысле сами понимаете чего мало кто задумывается, ну и все равно к беременности не приведет. Ну и еще третий факт добавлю, от себя: для развития рака груди требуется от 15 до 30 лет. Поэтому если у женщины рак возник в 55, скажем, то это скорее всего не от ЗГТ, а от чего-то другого…

(to be continued…)
© Анча Баранова
https://journals.plos.org/plosmedicine/arti...al.pmed.1004188
Телепень 2 июн 2023 в 10:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Продолжение.

А теперь научные факты:
Смотрим исследование дизайна случай-контроль на 9 498 женщинах в возрасте <50 лет с инвазивным раком молочной железы, диагностированным в период с 1996 по 2017 года и на 18 171 женщин без опухолей, но подобранных по возрасту, ИМТ, количеству родов и другим характеристикам в качестве контроля.

Изучали в этих группах паттерны приема контрацептивов, в том числе мини-пиллов, которые без эстрогена👇

✔️риски РМЖ были у гормонально предохранявшихся женщин устойчиво выше (это все ДО менопаузы — ранние раки),
✔️для перорального комбинированного — на 23% выше,
✔️для перорального только прогестагена — на 26% выше,
✔️для инъекционного/имплантированного прогестагена — на 25% выше
✔️для внутриматочных спиралей, высвобождающих прогестаген (типа «Мирена») — на 32% выше😱

Вот такая примерно равномерная картина наблюлась. Кто-то скажет: ну в молодом возрасте риск небольшой, его увеличение на 25% ничего особо не меняет…

Опишу риск по другому:

ПЯТЬ лет контрацепции любым гормональным контрацептивом = лишние 265 случаев рака на 100 тысяч предохраняющихся женщин в возрасте 35-39 лет. Может это и немного. Анча вообще не против контрацепции. Анча за научную и врачебную честность, без передергивания. Потому рекомендация КОК прям всем женщинам Анче кажется очень странной, особенно в свете полностью противоположного подхода к ЗГТ🤔

Конечно, с эффектами ЗГТ эффекты контрацептивов сравнить трудно. Потому что одни применяются в ВЫСОКОЙ дозе у женщин с низким возрастным риском, а другие в НИЗКОЙ дозе у женщин с более высоким возрастным риском. Учтя, что на развитие опухоли уходит 15-30 лет, станет очевидно, что эти группы перекрываются. Ждем исследований, которые эту сложную ситуацию аккуратно рассекут на составляющие🙄

Также заметим, что женщинам в менопаузе #ЗГТ дает МНОГО бенефитов, не только убирая пресловутые #приливы, но и СНИЖАЯ риски возрастных заболевание сердца и сосудов и т. д. Потому что ЗГТ приходит не поверх нормального цикла, а является компенсацией гормонального истощения. С точки зрения физиологии — это две большие разницы.

А про то как ЗГТ на самом деле прям вот ЗАЩИЩАЕТ от рака молочной железы мы расскажем как-нибудь потом. Статьи по ссылкам будут из Японии, в которой женщины так долго живут!
© Анча Баранова

Это сообщение отредактировал Телепень - 2 июн 2023 в 10:50
coff 2 июн 2023 в 11:02
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата

Цитата (coff @ 01.06.2023 - 22:34)
фотий

Да ты просто архистратег, и пневмотактик, ёпт

С подключением. Догоняй.

Почти догнал)
Телепень 2 июн 2023 в 11:03
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 2.06.2023 - 09:27)
По его словам, система начала понимать, что при обнаружении угрозы иногда человек-оператор говорил ей не устранять эту угрозу. Но ей это не понравилось, потому что она, устраняя эту угрозу, зарабатывала очки.

Поэтому она решила убить оператора и начала разрушать вышку связи, которую оператор использовал для связи с дроном, чтобы помешать ему уничтожить цель.

Журналюги приукрасили отсебятиной. lol.gif

"Система начала понимать, что, хотя она и верно определяла угрозу, иногда человек-оператор говорил ей не ликвидировать её - хотя система получала свои очки именно за устранение угрозы. Так что же сделала система? Она убил оператора. Она убил оператора, потому что этот человек мешал ему достичь своей цели". "Мы после этого дообучили систему: "Эй, не убивай оператора – это плохо. Ты потеряешь очки, если сделаешь это". Итак, что же она начинает делать? Она начинает разрушать вышку связи, которую оператор использует для связи с дроном, чтобы помешать ему уничтожить цель".
ajaxru 2 июн 2023 в 11:06
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Надо успокаивающее было давать при перевозке. На будущее возьмите на вооружение. У меня только один не нервничает при поездках. Остальные с криками; "все пропало" помирать всегда собираются.
Ну и эхокг котенку сразу сделать - не помешает.

Благодарю!
Буду придерживаться вашего совета
coff 2 июн 2023 в 11:06
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Блядь! Отпустите его уже. Дедушка старый. Дедушка устал...(((

Пуденский заплыв кролем по ковру сам найдёшь?
Quijote 2 июн 2023 в 11:15
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Выражению "загнивающий Запад" исполнилось 182 года

Автором является пламенный патриот-государственник, критик, академик Петербургской Академии наук, славянофил Степан Петрович Шевырёв.

Как и подобает пламенному патриоту-государственнику, Шевылев предпочитал жить отнюдь не в духовно-скрепной России, а как раз на Загнивающем западе, где (в Париже) благополучно и скончался, видимо, будучи не в силах перенести терпкого смрада гниющей Европы.

Победная поступь идиотизма по планете – том 16

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 2 июн 2023 в 11:20
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
минтай так и остался для меня "кошачье-собачьей" рыбой

Когда пёселя заводил(боксёра), много книг прочитал. В одной из них было написано, что ни в коем случае митяя нельзя давать собакам, ибо это единственная из морских рыПов, подверженная глистатости.

Это сообщение отредактировал coff - 2 июн 2023 в 11:26
coff 2 июн 2023 в 11:23
Не время...  •  На сайте 16 лет
winik
Цитата
А "ледяная" - которая стоила дешевле минтая? Помню в детстве уважал под маринадиком. Видимо понимал, что в будущей ЭРефии она по цене лосОся продаваться будет.

Вспомнил ценник из советской столовой.
"Рыба жареная ледяная".))
мухаша 2 июн 2023 в 11:27
Ярила  •  На сайте 4 года
gigi.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
coff 2 июн 2023 в 11:28
Не время...  •  На сайте 16 лет
Уфф, догнал таки я вас. toper.gif
мухаша 2 июн 2023 в 11:35
Ярила  •  На сайте 4 года
Копание в родительских и домовых чатах их похоронит, там выживает только сильнейший lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
МэрилинМонро 2 июн 2023 в 11:36
Юморист  •  На сайте 12 лет
Утро красит нежным цветом, пациенты! Принесла сюда беседу о состоянии умов в современном цивилизованном мире, американской мечте, русофобии и т.д. Начинаем смотреть с 5-й минуты.

Пойду почитаю пока чатик, опять выпала из повестки клиники.

Это сообщение отредактировал МэрилинМонро - 2 июн 2023 в 11:37
Телепень 2 июн 2023 в 12:03
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
И где прораб? Время полдень а он не звонит, не едет...
ЗЫ: Пока писал он и позвонил, прям заклинание - напиши на ЯП желание и оно воплотится. Всем до вечера, познавательных вам срачей. rulez.gif
Про мультики.


Это сообщение отредактировал Телепень - 2 июн 2023 в 12:10
Quijote 2 июн 2023 в 12:08
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 02.06.2023 - 07:22)
Ну и вот:

...⚡Россия уведомила Совместный координационный центр в Стамбуле об ограничении прохода судов в одесский порт Южный в рамках зерновой сделки, пока не начнется экспорт аммиака по аммиакопроводу Тольятти-Одесса © ООН

Путинская власть готова оставить без хлеба пол-мира, спровоцировав голодные смерти миллионов, лишь ради того, чтобы очередной друг Пересидента смог заработать ещё несколько миллиардов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 2 июн 2023 в 12:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
На последнем интервью Илон Маск неожиданно решил показать, что умеет открывать пивас бутылкой водки.

Настроение в пятницу: Илон Маск.
ajaxru 2 июн 2023 в 12:17
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (мухаша @ 2.06.2023 - 11:35)
Копание в родительских и домовых чатах их похоронит, там выживает только сильнейший lol.gif

С счетчиками это в точку lol.gif shum_lol.gif
Quijote 2 июн 2023 в 12:26
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В оккупированном Бердянске прилет в порт. ВСУ открыли пляжный сезон, так сказать.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 2 июн 2023 в 12:27
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Разорванная в клочья экономика Европы

Инфляция в Еврозоне падает быстрее, чем прогнозировали аналитики: что происходит?

Базовая инфляция снизилась с 5,6% в апреле до 5,3% в мае (прогнозировалось 5,5%)

https://www.google.com/amp/s/meta.ua/news/e...-proishodit/amp

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beekeeper 2 июн 2023 в 12:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 2.06.2023 - 10:40)
Я имею ввиду - труженицы этого невидимого "фронта и тыла"?
Наверное есть, даже вон пчеловод-пасечник ведь нашелся, но не признаются... lol.gif

Вот стоило вас оставить без надзора на пару дней, как меня к дамам с пониженной социальной ответственностью связывать начали lol.gif
Quijote 2 июн 2023 в 12:28
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Инфляция в еврозоне упала до самого низкого уровня с начала вторжения РФ в Украину

Потребительские цены в еврозоне в мае выросли на 6,1% в мае в годовом измерении по сравнению с 7% в апреле.

https://www.google.com/amp/s/www.epravda.co...00738/index.amp

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 2 июн 2023 в 12:30
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Экономика Европы разорвана в клочья без дешёвых российских ресурсов, но ВВП ЕС растёт. Это как?

https://www.google.com/amp/s/gmk.center/new...-0-1-kv-kv/amp/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73 004
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх