Давайте порассуждаем, чем может закончиться конфликт?

Страницы: 1 ...  21 22 23  ... 26  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kaha 17 мая 2023 в 14:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
Есть неожиданная схожесть с Китайско-Вьетнамской войной.
Но китайское руководство оказалось неожиданно мудрым. Тогда.

Насчет ЯО.
Си по попке отшлепает если мы будем загрязнять планету, на которой живет он и его китайцы. Есть сомнения?
7alias 17 мая 2023 в 15:40
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (FilippOk @ 16.05.2023 - 09:05)
Да вздор это всё.
Все войны имеют свойство заканчиваться.
У Европы неизбежно кончатся ресурсы, которыми она может поделиться с Украиной, не ставя себя в положение, когда у армий нет танков и авиации.
Деда Сэм им в этом вопросе помочь не захочет, т.к. каждый абрамс стоит, как чугунный мост, а каждый F35 - как два чугунных моста, а американцы - бизнесмены и риски считать умеют.
Из помощи останутся только деньги, которых дохера, но только деньгами войну не выиграешь.
Вскоре после этого фронт неизбежно посыпется.

Фсио, и тут пану Зе нужно будет очень быстро решить: либо тупо давать по съёбкам, либо умно попытаться быстро договориться с дедой Пу, уже не глядя на Европу и деда Сэма.
Договорятся, чо, не вечно ж воевать.
А вот каким будет тот мир... вот это никто не скажет пока.

Вот этот комментарий я долго искал bravo.gif У меня ровно та же мысль, которую я пытаюсь донести до друзей, но сформулировать мысль не получается.
adder38 17 мая 2023 в 15:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Zinictron @ 17.05.2023 - 01:59)
В порядке бреда.
Если ещё и Белоруссия после Лукашенко на Запад подастся и Калининград отожмут, то ничего не останется, как сделать при помощи ЯО мёртвую зону от Финляндии до Болгарии шириной километров в 1000, чтобы лет на 300 сунуться никто не смог.))))))
Это в примитиве....
Доктрину вспомните. Если угроза существованию государства, то.....

IMHO, для всей страны было бы лучше сделать при помощи ЯО мертвую зону вокруг Кремля шириной километров в 20.
7alias 17 мая 2023 в 15:53
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Dikon10 @ 16.05.2023 - 09:11)
Цуцванг или аксиома Эскобара. Любое решение конфликта нам не выгодно.

И это, не дискредитации ради. Но вопроса для. Если оказалось, что с началом СВО у армии есть серьезные проблемы, в каком состоянии РВСН?

Сармат успешно долетел до полигона.
Ярсы, Воеводы вполне себе долетят до Галиции, страна с ядерным оружием не может проиграть. Кинжал тоже был "мультиком" пока не уничтожил бункер с натовскими инструкторами. Вот они-то удивились?
Schuka 17 мая 2023 в 15:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Phacochoerus @ 17.05.2023 - 01:43)
Цитата (Menshchikoff @ 16.05.2023 - 23:32)
Цитата (denisej @ 16.05.2023 - 09:49)
Сначала государства готовились к войне. Для этой цели использовали пандемию.
Теперь идёт разминка - СВО.
Ну а в финале 3МВ. Со всякими видами вооружения и ЯО в финале.

Всё идёт по плану.

Есичо, применением стратегического ЯО, война не заканчивается. После этого следует десантная операция на территорию противника для полного уничтожения его управленческого аппарата. ЯО - зачистка перед ней.

скажи мне, ты сам лично пойдёшь в том десанте на территорию где только что было применено ЯО?
точно лично?

смысл выиграть территорию страны которую пытаешься отжать?
ты реально настолько глупый что думаешь что цель уничтожить хохлов?
тут куда ни плюнь или чернозём который родит по 100 центнеров с гектара, либо металлы либо нефть либо уголь либо ещё что-то.
и да, нефть и газ у хохлов есть свои, а уголь был. больше донбасс угля не даст лет 5-10 точно, никакой идиот не будет вкладывать милярды в угольную промышленность.
Кстати, возле Балаклеи Харьковской области был завод цементный который смесями строительными пол-Европы снабжал...

Считаю что людей заикающихся про применения ЯО нужно принудительно в дурку, и если через месяц не меняется то эвтаназия.

Уголь вполне успешно поставлялся той же Украине ))))
Schuka 17 мая 2023 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (T80Ivan @ 17.05.2023 - 03:02)
ТС, а вариант «не начинать войну» не обдумывал?
Еще есть вариант ее закончить: забрать своих солдат домой и перестать нападать на соседние государства.

Минск-2, что там Украина сказала вместе с Францией и Германией? Выполнять мирные соглашения даже не планировали. Ну раз не планировали, то вот получите распишитесь.
Македо 17 мая 2023 в 16:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Mogolent @ 16.05.2023 - 09:46)
Хорошо не закончится однозначно...

Для Украины однозначно, хорошо не закончится.
Anris 17 мая 2023 в 16:06
Приколист  •  На сайте 13 лет
Все страницы не читал, поэтому не знаю, было или нет.
Мой прогноз:
Мы, получаем по мордам, потому что руководство некомпетентно, люди гибнут...
ЗЫ, а дальше февраль 17 года, выглядит невероятно, но на мой взгляд этот вариант как раз и пытаются исполнить, поскольку все ждут, что наше МО обосрется.

Это сообщение отредактировал Anris - 17 мая 2023 в 16:12
GoshaCipko 17 мая 2023 в 16:07
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Укрина должна и будет уничтожена. Оставшиеся в живых бандеровцы будут содержаться в стальных клетках в Донецком зоопарке.
vision1324 17 мая 2023 в 16:13
Хохмач  •  На сайте 6 лет
Прочитал по диагонали 22 страницы. ВыводЫ:
Украинцы - мы отобьемся, россияне - "держим морду, дуем щёки".
Noname2023 17 мая 2023 в 16:15
Ярила  •  На сайте 3 года
Цитата (Zakarpackiy @ 16.05.2023 - 09:49)
А вариант съебать из Украины вообще не рассматривается ?

Так границы для лиц призывного возраста давно закрыли.
VIxela 17 мая 2023 в 16:19
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата (ландснехт @ 16.05.2023 - 09:56)
Цитата (sergeantGY @ 16.05.2023 - 09:44)
Единственный вариант избежать этого (на мой взгляд) - некие асимметричные ходы, типа марш-броска десанта во все ключевые точки, вход войск со стороны Беларуси и быстрая капитуляция укропов.

Десант имеет смысл при соблюдении нескольких условий, как минимум внезапности. Как в Гостомеле например (и то обосрались в итоге)

Классный ты полководец.
Украина больше 600к квадратных километров площадь. Я думаю, десант (мобильные, но легко вооруженные войска) не очень хочет делать такой марш бросок.
Со стороны Белорусии уже год строится укрепрайон, мины, прикрываются опасные направления. Там Полесье, леса, болота. Наступать можно только вдоль дорог. В современных реалиях тоже сомнительное удовольствие.
Medwedius 17 мая 2023 в 16:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
Очевидно, что будет заморозка конфликта, на каких границах - это уже детали, которые порешают олигархи. После заморозки Россия будет готовится к новому вторжению лет через 5. Украина тоже будет готовиться, скорее всего не без помощи стран НАТО.
Про ЯО - никто его не применит. В этом просто нет смысла.
VIxela 17 мая 2023 в 16:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата (alkashechka @ 16.05.2023 - 09:56)
Цитата (Spiser @ 16.05.2023 - 09:48)
ты только забыл, что глобально удара по хрюкостану еще не было. Там есть свет, интернет, водопровод работает. Вот когда будут удары по ЦОДам, узловым станциями, складам, резервуарным паркам нефтехранилищ и НПЗ, вот тогда будет настоящая война. Без света, без интернтиков и без инфраструктуры.

Согласен, Россия не лупит по мирняку ковровыми бомбардировками, предпочитая наносить точечные удары, плюс у Деда пунктик похоже, что бы каждый шаг соответствовал международному праву. Как только это уйдет на второй план, Шмаркля сам будет умолять о мире.

Рука-лицо просто.
Искренне надеюсь, что ты эту хуйню за деньги пишешь.
Ну нельзя же быть таким тугим после уже года войны.
adder38 17 мая 2023 в 16:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Anris @ 17.05.2023 - 16:06)
Мы, получаем по мордам, потому что руководство некомпетентно, люди гибнут...
ЗЫ, а дальше февраль 17 года

Это был бы ещё неплохой вариант. Ведь тогда революция прошла практически бескровно, и на несколько месяцев Россия стала самой демократичной страной Европы. Кабы не война, со временем устаканилась бы очень даже приличная республика.
Schuka 17 мая 2023 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (vilkin07 @ 17.05.2023 - 13:57)
а ни чем она не закончится...экономика РФ не потянет эту хуйню дольше пяти лет, чтобы там не писали. Человеческих ресурсов при таком сокращении населения тоже на дольше не хватит, даже с учетом ввода срочников. Территория украины огромная, население откровенно враждебно на 99% даже в "освобожденных" районах. Мотивировки у ВС РФ нет ни какой и не будет. "Крымская" модель провалилась. При современных вооружениях у хохлов не будет сил наступать, у нас тоже. Горячая стадия войны будет еще лет пять. Потом все заморозится до смерти царя, после него ни кто кто бы не пришел к президенству, хоть кадыров, жопу рвать не будет. Конфликт будут сливать. Обе страны будут при резком снижении уровня жизни будут согласны на такой вариант.

Соответственно будет некий вариант Северного кипра. Мы где то закрепимся и будем считать новые районы РФ своими. Хохлы своими. Местные оттуда разъезжаются кто куда.

Поэтому условно пять лет горячая стадия, десять лет холодная, лет двадцать на разгребание дерьма. Так оптимистично многие политологи считают.

Так что вырисовывается ближайшие пять лет полного гавна, потом пять лет некоторого улучшения, а потом все постепенно будет улучшатся. Мне кажется что вполне реальный сценарий.

5 лет конфликта, да где Украина столько вооружения найдет?
VoltOL 17 мая 2023 в 16:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Да вздор это всё.
Все войны имеют свойство заканчиваться.
У Европы неизбежно кончатся ресурсы, которыми она может поделиться с Украиной, не ставя себя в положение, когда у армий нет танков и авиации.
ВВП ЕС на порядок больше российского. У США тоже. В России за год доходы бюджета упали на четверть, расходы увеличились на четверть. Так что у кого что закончится раньше большой вопрос. Но утверждение твое идеологически правильное, Молодец, так держать.
adder38 17 мая 2023 в 16:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Schuka @ 17.05.2023 - 16:26)
да где Украина столько вооружения найдет?

Там же, где и сейчас. Причем буржуи ещё радоваться будут, что не надо самим этим оружием воевать. По крайней мере какое-то время не надо будет...
VIxela 17 мая 2023 в 16:33
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата (sergeantGY @ 16.05.2023 - 10:06)
Цитата (comanche71 @ 16.05.2023 - 10:02)
репарациями и очередной проигранной войнушкой. не привыкать.

Когда это Россия репарации платила? Ты со своими фашиками не путай gigi.gif
Живёшь в своей альтернативной реальности...

А что вы подразумеваете в виду под "Россия"? Российская федерация, Советский союз, Российская империя,княжество Московское?
Например, по соглашению, подписанному дополнительно к Брестскому миру в 1918 году, Россия обязалась выплатить Германии контрибуцию в 6 млрд марок.
Это считается или нет?
И это наша реальность, не альтернативная. Учите историю, интересная наука.
VIxela 17 мая 2023 в 16:35
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата (vision1324 @ 17.05.2023 - 16:13)
Прочитал по диагонали 22 страницы. ВыводЫ:
Украинцы - мы отобьемся, россияне - "держим морду, дуем щёки".

По-моему, самый лучший комментарий на этих 22 страницах.
bravo.gif
AN82 17 мая 2023 в 16:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (sergeantGY @ 16.05.2023 - 08:44)
Россия проиграть не может.

Совершенно верно- Россия проиграть не может, потому что на неё никто не нападал. России нужно только вывести свои войска с территории Украины и война в то же мгновение прекратится.
sanaras 17 мая 2023 в 16:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (frod @ 16.05.2023 - 10:31)
Цитата (sergeantGY @ 16.05.2023 - 08:47)
Цитата (Тазадолбали @ 16.05.2023 - 09:46)
Цитата
Россия проиграть не может.

На чем обосновывается сие безапелляционное утверждение?

ты на зелебобу своего посмотри пропитого и всё станет ясно cool.gif

аргумент прямо железобетонный, ватное.
какие же вы тупые ебанаты.
такие как ты имперцы виноваты в том ,что у власти мрази и пока вы не сдохните или не перевоспитаетесь, ничего хорошего Россию не ждёт.

сальное, блять.
Это у тупых ебанатов только возможны такие презики, как клоун из " мы из джаза", который сразу прискакал в разведку чужой страны за инструкциями.
И кроме презиков там у вас реально тупых свиней большинство, потому как говорили все на русском языке и тут захотелось им выебнуться! Ну , выебнулись?
У вас даже настолько ещё тупее тупых осталось, которые и мову уже не могут выучить, являясь медийными поциками и вот это вот "еебааать!" вам надо на своём флажке вышить голубыми нитками на желтушной полосе. Ибо это одна активизированная мысль в свинячих головах вашего населения - выродков и не знающих родства пидарасов.
neywa623 17 мая 2023 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
Где Залужный?

этот вопрос давно и многие задают.
хохлы даже пробовали какието версии писать и какието совсем неуклюжие отмазки с старыми интервью и свадебными фото постить.

у меня такие мысли по этому поводу.
Если бы его гарантированно убили - ну трагедия для Украины, но бывает. Торжественные похороны хероя, речи, назвали улицу, выпустили марку. все как положено. назначение нового командувача.
Если бы был ранен, то тоже печально, но бывает. Кадры из госпиталя, всеобщая поддержка хероя получившего ранение на поле боя, назначение нового командувача.
А вот если тела нет, то может он перебежал на сторону России.
Или в плен попал, хоть живой, хоть раненый. ранеый - починят, живой, начнут обрабатывать. как на вытягивание оперативной информации. так и на компромат и сотрудничество с российскими органами.
И через месяц "громадяне и громадянки, браты по оружию, я осознал, преступный киевский режим несёт страдания украинскому народу,..." он становится пророссийским лидером Украины и все такое.
выкатывает горы компромата
- трагедия в Буче дело рук нацбатов - фамилии, имена
- трагедия в краматорске - от натовских инструкторв,
- трагедия вДнепропетровске и Умани от криворуких вояк под управлением поляков , фамилии, имена
- зеленский. подоляка, резник, данилов наживают миллиарды - вот вам факты
- структура агитации против России (ципсо) с местами расположения. именами основных руководителей и сотрудников.
(а если он был перевербован и бежал, то все это подробно на флэшечке)
поэтому так долго готовят все факты скрупулезно, чтобы никого не забыть и зеленского максимально замазать.
после этого агитировать войска, командиров, солдат не оказывать сопротивление.
конечно начнутся контрагитация и все такое, но эффект будет огромный.

Такие примеры есть и в современной истории и тем более в истории Украины, когда гетманы взад-вперёд бегали между странами.
adder38 17 мая 2023 в 16:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
Закусывать надо.©
Noname2023 17 мая 2023 в 16:45
Ярила  •  На сайте 3 года
Безотносительно к тому, кому достаются украинские города, их ждут десятки лет разрухи. Нет, ну их конечно же будут пытаться отстроить. Может, даже с радостными криками "ну, теперь наше Стамеска и Кирпич озолотится!". Только, из чего их строить то? Ущерба уже насчитали на 700 миллиардов. Это примерно доход РФ за два года (или прибыль за сто лет). Вы думаете, на каком-то складе лежит бесхозная груда кирпича стоимостью 700 миллиардов, все только и ждут когда же Украина все это богатство заберет? Вот, пока эту гору произведут, пока довезут, пока цемент схватится, как раз десяток-другой лет и пройдет. Ну а жители предпочтут не ждать десть лет, а попытать счастья в Европе.

РФ же в свою очередь независимо от исхода СВО останется с практически не пострадавшими городами и инфраструктурой. И жители в основном останутся в РФ. Будем потом перекидываться с украинцами подъебками "а у вас полстраны в эмиграции, а у нас только один процент", vs "так ваш один процент это самые умные, а наши полстраны в эмиграции это предатели и отбросы".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 497
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  21 22 23  ... 26  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх