Бросать курить?, сопли вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shanti
22.12.2014 - 00:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:17)
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:12)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:02)
Цитата (Shanti @ 21.12.2014 - 23:42)
ТС, а я вот почему должен в кафе не ходить из-за вот таких как ты которые "хочу покурить после чашки кофе", сделай себе дома кофе и кури пусть твой "розовощекий" сын дышит твоим полезным дымом. Почему-то я должен после похода в кафешку стирать одежду провонявшую табаком, не говоря о том что должен дышать твоим дымом. Дыхание это физиологическая потребность, а курение это твоя прихоть, почему ты должен свои прихоти реализовывать за счет меня?

Ваш поход в кафешку по сути таже прихоть, а никакая не необходимость.
Сам курю, к закону этому отношусь нормально, не должны некурящие насильно нюхать дым курильщиков. Но должно быть разумне право выбора, типа спец залов для курящих и некурящих, отдельных комнат для курения. И я уже не говорю о том, что в аэропортах можно бы спец комнаты для курильщиков вернуть. Кому они мешали? Стало лучше сейчас когда курильщики ныкаются по кабинкам в туалете?

Открою секрет, употреблять пищу это тоже физиологическая необходимость, так же как и дыхание) Так выйдите на улицу и покурите, выбор есть или что просто лень жопку из теплого помещения вытаскивать?

Мне вобщем не лень, с кафе все понятно, не развалюсь...Кстате, открою секрет, кушать тоже дома можно, как в принципе и курить.
Вопрос в другом, кому помешали такие курительные помещения, допустим даже не в кафе а в аэропорту?оборудованы вытяжками, ограждены, Вам как ярому борцуну там делать абсолютно нечего, или вы просто такой правильно-идейный?

А какая вам разница какой я? Я говорю о ситуации вцелом и речь была о кафе, а не "о курительных комнатах" где-то там и кушать я вполне имею право или что если торчку надо срочно рядом со мной вмазаться за соседним столиком, то меня тоже это волновать не должно?
Кушая рядом с кем-то и дыша воздухом я не нарушая не чьи права, а куря рядом со мной очередной паровоз нарушает мои права.
 
[^]
Shanti
22.12.2014 - 00:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (Людовед @ 22.12.2014 - 00:16)
Цитата (Shanti @ 21.12.2014 - 23:42)
ТС, а я вот почему должен в кафе не ходить из-за вот таких как ты которые "хочу покурить после чашки кофе", сделай себе дома кофе и кури пусть твой "розовощекий" сын дышит твоим полезным дымом. Почему-то я должен после похода в кафешку стирать одежду провонявшую табаком, не говоря о том что должен дышать твоим дымом. Дыхание это физиологическая потребность, а курение это твоя прихоть, почему ты должен свои прихоти реализовывать за счет меня?

Бро, свобода одного начинается там, где кончается свобода другого...
Допустим у меня нет машины, почему я должен дышать выхлопными газами от твоей "ласточки", обходить ее, припаркованную поперек тротуара, да еще и рисковать жизнью быть раздавленным на пешеходном переходе.
Слова, бро, слова...

И, да, можно исписать мильён страниц форума, привести стопицот аргументов, но кроме банального срача ничего не получится.

Не факт что ты дышишь выхлопными газами моей машины, если она припаркована на тротуаре, то ты вполне можешь поспособствовать в получении мной административного наказания и с чего ты решил что ты рискуешь быть мной раздавленным на пешеходном переходе?
Пример не удачный)
 
[^]
Shanti
22.12.2014 - 00:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (sqrt00 @ 22.12.2014 - 00:24)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:17)
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:12)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:02)
Цитата (Shanti @ 21.12.2014 - 23:42)
ТС, а я вот почему должен в кафе не ходить из-за вот таких как ты которые "хочу покурить после чашки кофе", сделай себе дома кофе и кури пусть твой "розовощекий" сын дышит твоим полезным дымом. Почему-то я должен после похода в кафешку стирать одежду провонявшую табаком, не говоря о том что должен дышать твоим дымом. Дыхание это физиологическая потребность, а курение это твоя прихоть, почему ты должен свои прихоти реализовывать за счет меня?

Ваш поход в кафешку по сути таже прихоть, а никакая не необходимость.
Сам курю, к закону этому отношусь нормально, не должны некурящие насильно нюхать дым курильщиков. Но должно быть разумне право выбора, типа спец залов для курящих и некурящих, отдельных комнат для курения. И я уже не говорю о том, что в аэропортах можно бы спец комнаты для курильщиков вернуть. Кому они мешали? Стало лучше сейчас когда курильщики ныкаются по кабинкам в туалете?

Открою секрет, употреблять пищу это тоже физиологическая необходимость, так же как и дыхание) Так выйдите на улицу и покурите, выбор есть или что просто лень жопку из теплого помещения вытаскивать?

Мне вобщем не лень, с кафе все понятно, не развалюсь...
Вопрос в другом, кому помешали такие курительные помещения, допустим даже не в кафе а в аэропорту?оборудованы вытяжками, ограждены, Вам как ярому борцуну там делать абсолютно нечего, или вы просто такой правильно-идейный?

Как мне кажется - Shanti из тех людей с характером из черт которых есть завышенная самооценка о правильности поведения (может воспитания), типа: "я, ну я и все должны как я, ведь это само правильно, все должны так поступать, я не курю и все не должны курить".
Это ИМХО, обидеть ни кого не намеревался.

Вот путаешь ты понятия, потому что своей головой не мыслишь, а пользуешься замызганными штампами "самооценка" "поднять самооценку" и т.д. Есть нормы поведения в обществе и общество, которое хочет развиваться и двигаться к более развитым социальным отношениям должно как-то заниматься самоконтролем, но пока у нас каждое быдло считает что его драгоценная жопа самая правильная и нужная уж ему-то все вокруг должны и если эта вип жопа соизволит закурить, то уж точно все вокруг должны покорно сидеть и терпеть, никакого развитого общества не будет.

Это сообщение отредактировал Shanti - 22.12.2014 - 00:42
 
[^]
Ореховский
22.12.2014 - 00:44
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:33)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:17)
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:12)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:02)
Цитата (Shanti @ 21.12.2014 - 23:42)
ТС, а я вот почему должен в кафе не ходить из-за вот таких как ты которые "хочу покурить после чашки кофе", сделай себе дома кофе и кури пусть твой "розовощекий" сын дышит твоим полезным дымом. Почему-то я должен после похода в кафешку стирать одежду провонявшую табаком, не говоря о том что должен дышать твоим дымом. Дыхание это физиологическая потребность, а курение это твоя прихоть, почему ты должен свои прихоти реализовывать за счет меня?

Ваш поход в кафешку по сути таже прихоть, а никакая не необходимость.
Сам курю, к закону этому отношусь нормально, не должны некурящие насильно нюхать дым курильщиков. Но должно быть разумне право выбора, типа спец залов для курящих и некурящих, отдельных комнат для курения. И я уже не говорю о том, что в аэропортах можно бы спец комнаты для курильщиков вернуть. Кому они мешали? Стало лучше сейчас когда курильщики ныкаются по кабинкам в туалете?

Открою секрет, употреблять пищу это тоже физиологическая необходимость, так же как и дыхание) Так выйдите на улицу и покурите, выбор есть или что просто лень жопку из теплого помещения вытаскивать?

Мне вобщем не лень, с кафе все понятно, не развалюсь...Кстате, открою секрет, кушать тоже дома можно, как в принципе и курить.
Вопрос в другом, кому помешали такие курительные помещения, допустим даже не в кафе а в аэропорту?оборудованы вытяжками, ограждены, Вам как ярому борцуну там делать абсолютно нечего, или вы просто такой правильно-идейный?

А какая вам разница какой я? Я говорю о ситуации вцелом и речь была о кафе, а не "о курительных комнатах" где-то там и кушать я вполне имею право или что если торчку надо срочно рядом со мной вмазаться за соседним столиком, то меня тоже это волновать не должно?
Кушая рядом с кем-то и дыша воздухом я не нарушая не чьи права, а куря рядом со мной очередной паровоз нарушает мои права.

О том и речь, что даже закурив рядом с Вами на улице, где вообщем то можно, я непременно нарушу ваши права, о чем вы непременно мне сообщите!
 
[^]
Shanti
22.12.2014 - 00:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:44)
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:33)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:17)
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:12)
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 00:02)
Цитата (Shanti @ 21.12.2014 - 23:42)
ТС, а я вот почему должен в кафе не ходить из-за вот таких как ты которые "хочу покурить после чашки кофе", сделай себе дома кофе и кури пусть твой "розовощекий" сын дышит твоим полезным дымом. Почему-то я должен после похода в кафешку стирать одежду провонявшую табаком, не говоря о том что должен дышать твоим дымом. Дыхание это физиологическая потребность, а курение это твоя прихоть, почему ты должен свои прихоти реализовывать за счет меня?

Ваш поход в кафешку по сути таже прихоть, а никакая не необходимость.
Сам курю, к закону этому отношусь нормально, не должны некурящие насильно нюхать дым курильщиков. Но должно быть разумне право выбора, типа спец залов для курящих и некурящих, отдельных комнат для курения. И я уже не говорю о том, что в аэропортах можно бы спец комнаты для курильщиков вернуть. Кому они мешали? Стало лучше сейчас когда курильщики ныкаются по кабинкам в туалете?

Открою секрет, употреблять пищу это тоже физиологическая необходимость, так же как и дыхание) Так выйдите на улицу и покурите, выбор есть или что просто лень жопку из теплого помещения вытаскивать?

Мне вобщем не лень, с кафе все понятно, не развалюсь...Кстате, открою секрет, кушать тоже дома можно, как в принципе и курить.
Вопрос в другом, кому помешали такие курительные помещения, допустим даже не в кафе а в аэропорту?оборудованы вытяжками, ограждены, Вам как ярому борцуну там делать абсолютно нечего, или вы просто такой правильно-идейный?

А какая вам разница какой я? Я говорю о ситуации вцелом и речь была о кафе, а не "о курительных комнатах" где-то там и кушать я вполне имею право или что если торчку надо срочно рядом со мной вмазаться за соседним столиком, то меня тоже это волновать не должно?
Кушая рядом с кем-то и дыша воздухом я не нарушая не чьи права, а куря рядом со мной очередной паровоз нарушает мои права.

О том и речь, что даже закурив рядом с Вами на улице, где вообщем то можно, я непременно нарушу ваши права, о чем вы непременно мне сообщите!

Смотря где, если в толпе на остановке тогда да, если в стороне где-то тогда нет.
 
[^]
sqrt00
22.12.2014 - 00:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 125
Цитата (Shanti @ 22.12.2014 - 00:42)
[QUOTE=sqrt00,22.12.2014 - 00:24] [QUOTE=Ореховский,22.12.2014 - 00:17] [QUOTE=Shanti,22.12.2014 - 00:12]
Вот путаешь ты понятия, потому что своей головой не мыслишь, а пользуешься замызганными штампами "самооценка" "поднять самооценку" и т.д. Есть нормы поведения в обществе и общество, которое хочет развиваться и двигаться к более развитым социальным отношениям должно как-то заниматься самоконтролем, но пока у нас каждое быдло считает что его драгоценная жопа самая правильная и нужная уж ему-то все вокруг должны и если эта вип жопа соизволит закурить, то уж точно все вокруг должны покорно сидеть и терпеть, никакого развитого общества не будет.

Вот вот, тут некурильщик и запутался) речь идет о ПОЛНОМ запрете курения (включая специально выделеные зоны) в кафе, в аэропортах, в поездах, на перронах (открытых). Ясен пень что куение курящего в зале кафе (ресторана) для некурящих есть ни что иное как моветон. Однако почему то некурящий народ волнует также нахождение этого самого курильщика в зоне для курящих! Вот благодаря этому и вставляют палки в колеса курящим.
Здесь как раз и ущемлены права курящих!
Мне вот не нравится что те кто выгуливает собак не убирает за ними какахи, и жетый снег не айс, dont.gif так давайте же запретим заводить собак!

ЗЫ против собак ничего не имею, просто аналогия
 
[^]
parashunjaga
22.12.2014 - 00:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1478
Геннадий Жуков. "Антиникотиновая"

Сам ты куришь - сам и подыхай!
Дым вдохнул - у нас не выдыхай!
Или очистной реши вопрос
И засунь себе два фильтра в нос.
Если куришь ты наоборот
То засунь себе два фильтра в рот.
Не кури и пеплом не сори!
Чего, бомбино, соришь?
Если дама курит по чем зря -
То у дамы желтая ноздря,
На губах в три слоя никотин...
Мы такую даму не хотим!
Девочка, ведь ты ж еще мала,
А в носу - зеленая смола
Не кури и пеплом не сори!
Чего, бомбино, соришь?

Накурилась будущая мать -
Желтокожих начала рожать!
Накурился будущий отец -
Трали-вали-трали-ли конец!
Если б накурился и сосед,
То детей бы не было совсем!
Не кури и пеплом не сори!
Чего, бомбино, соришь?
Чего, дубина, куришь?
 
[^]
ленивец222
22.12.2014 - 00:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
А я бросил в феврале и досихпор не курю. Пока курил - был худой, а как бросил набрал 10 кг + каждый месяц еще наполняюсь на полкило (хотя жру мало). Пузо появляться начинает.

А если я с детства полный, сейчас во мне 100 кг, брошу курить- будет 120- кому будет хуже? Да даже не в этом дело, дело в том, что наши власти привыкли все проблемы решать запретами и наказаниями. Я бы с удовольствием бросил курить( и сердечко пошаливает уже, и дыхалки не хватает на 5-й этаж подняться), только- КАК!!! Ничего курильщикам не предлагают- ни способов борьбы с зависимостью, ни помощи, ни медикаментов(всякие рекламки от хрен-знает-каких-фирмочек нмчего не стоят- убедился на собственном опыте). Наркоманов лечить- хренова туча организаций, методик, реабилитаций, кучу бабла вкладывают, а для курильщиков- только запреты и штрафы! Спасибо, родная страна!
 
[^]
ТриТанкиста
22.12.2014 - 01:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4226
Цитата (avk73 @ 22.12.2014 - 00:08)
Цитата (ТриТанкиста @ 21.12.2014 - 23:43)
Цитата (serOzha @ 21.12.2014 - 23:19)
Дымище... Аромат...

Не курю сигареты месяц.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста....на что перешел?

Зарегился на форуме элетронных парильщиков, съездил к одному в гости, он все показал-рассказал, дал попробовать. Сразу купил нормальный девайс и парю вкусняшки. Состав жидкостей для парения- пропиленгликоль и глицерин. По желанию добавляется вытяжка никотина. Ну и ароматизаторы на любой вкус.
Нет запаха, нет продуктов горения, нет всякого говна в легких. Сам по себе приятный процесс.

Никого не агитирую если что

Это сообщение отредактировал ТриТанкиста - 22.12.2014 - 01:05
 
[^]
Ореховский
22.12.2014 - 01:03
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Цитата (ленивец222 @ 22.12.2014 - 00:58)
Цитата
А я бросил в феврале и досихпор не курю. Пока курил - был худой, а как бросил набрал 10 кг + каждый месяц еще наполняюсь на полкило (хотя жру мало). Пузо появляться начинает.

А если я с детства полный, сейчас во мне 100 кг, брошу курить- будет 120- кому будет хуже? Да даже не в этом дело, дело в том, что наши власти привыкли все проблемы решать запретами и наказаниями. Я бы с удовольствием бросил курить( и сердечко пошаливает уже, и дыхалки не хватает на 5-й этаж подняться), только- КАК!!! Ничего курильщикам не предлагают- ни способов борьбы с зависимостью, ни помощи, ни медикаментов(всякие рекламки от хрен-знает-каких-фирмочек нмчего не стоят- убедился на собственном опыте). Наркоманов лечить- хренова туча организаций, методик, реабилитаций, кучу бабла вкладывают, а для курильщиков- только запреты и штрафы! Спасибо, родная страна!

Я те секрет открою-пока сам не захочешь и в голове не повернется, не бросишь низачто, лечи не лечи!
 
[^]
sqrt00
22.12.2014 - 01:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 125
Цитата (ленивец222 @ 22.12.2014 - 00:58)
Цитата
А я бросил в феврале и досихпор не курю. Пока курил - был худой, а как бросил набрал 10 кг + каждый месяц еще наполняюсь на полкило (хотя жру мало). Пузо появляться начинает.

А если я с детства полный, сейчас во мне 100 кг, брошу курить- будет 120- кому будет хуже? Да даже не в этом дело, дело в том, что наши власти привыкли все проблемы решать запретами и наказаниями. Я бы с удовольствием бросил курить( и сердечко пошаливает уже, и дыхалки не хватает на 5-й этаж подняться), только- КАК!!! Ничего курильщикам не предлагают- ни способов борьбы с зависимостью, ни помощи, ни медикаментов(всякие рекламки от хрен-знает-каких-фирмочек нмчего не стоят- убедился на собственном опыте). Наркоманов лечить- хренова туча организаций, методик, реабилитаций, кучу бабла вкладывают, а для курильщиков- только запреты и штрафы! Спасибо, родная страна!

Я бросил с помощью пластыря, неделю всего носил, бросил даже как то легко. Курил 14 лет, а в последнее время около 2-х пачек в день. Попробуй, может поможет.
Кстати мне пластырь посоветовал человек, который тоже с помощью него бросил курить)
 
[^]
sqrt00
22.12.2014 - 01:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 125
Цитата (Ореховский @ 22.12.2014 - 01:03)
Цитата (ленивец222 @ 22.12.2014 - 00:58)
Цитата
А я бросил в феврале и досихпор не курю. Пока курил - был худой, а как бросил набрал 10 кг + каждый месяц еще наполняюсь на полкило (хотя жру мало). Пузо появляться начинает.

А если я с детства полный, сейчас во мне 100 кг, брошу курить- будет 120- кому будет хуже? Да даже не в этом дело, дело в том, что наши власти привыкли все проблемы решать запретами и наказаниями. Я бы с удовольствием бросил курить( и сердечко пошаливает уже, и дыхалки не хватает на 5-й этаж подняться), только- КАК!!! Ничего курильщикам не предлагают- ни способов борьбы с зависимостью, ни помощи, ни медикаментов(всякие рекламки от хрен-знает-каких-фирмочек нмчего не стоят- убедился на собственном опыте). Наркоманов лечить- хренова туча организаций, методик, реабилитаций, кучу бабла вкладывают, а для курильщиков- только запреты и штрафы! Спасибо, родная страна!

Я те секрет открою-пока сам не захочешь и в голове не повернется, не бросишь низачто, лечи не лечи!

Во во! Это точно
 
[^]
Xmelnick
22.12.2014 - 01:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 34
Цитата (lEg0 @ 22.12.2014 - 00:33)
Сударь, не ебите себя в нервы... Есть 100 летний вариант (сперва сам, потом несколько моих френдов не поверили и тоже теперь не курят.. пару лет так), называется Табекс, стоит 10ку евро. Просто не куришь потому шо не хочешь... главное НЕ НАРУШАТЬ ГРАФИК ПРИЕМА.... А дотого... пачку жёлтого верблюда в день - считалось хорошо... танунах одним словом.

Может, я не френд твой, но... Первый раз с табексом помогло на пол-года. Первая попойка культурная посиделка и понеслось. Потом 2 раза пробовал - никак.
Сейчас сам понимаю. В первый раз мотивация была. Сейчас, по-честному, сам не хочу бросать. Ну, нравится мне пока.
 
[^]
NaMo
22.12.2014 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2336
serOzha
Цитата
Аромат...

Шта?
34 года назад может и был аромат, сейчас одна вонь хуй пойми чего

Добавлено в 01:38
ТриТанкиста
Цитата
Нет запаха, нет продуктов горения, нет всякого говна в легких. Сам по себе приятный процесс.

Это да, но хомяк бывает заебывает с новыми цацками))))
 
[^]
Nikitolog
22.12.2014 - 01:48
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Да дело даже не во вреде. Но лично меня, даже во времена активного курильщика сигарет, дико бесило то, что сходишь, например, в кафе, или к друзьям, у которых принято курить в квартире и всё - домой с порога можно сразу заходить в ванну и пихать шмотки в стиралку. Да и воняет от курильщиков как от мокрых пепельниц. Захотел - пойди подыми на улицу, никому мешать не будешь.

А плюсы этого вот в чём - к примеру, у меня есть друзья, семейная пара с мелким ребенком. До выхода этого закона они вынуждены были ходить только в одно единственное заведение в районе, потому как там было запрещено курить. Теперь выбор мест досуга гораздо шире! И даже не обязательно выпить, просто зайти перекусить. Пусть лучше от меня пахнет жареной картошкой, нежели палёными трусами.
 
[^]
ТриТанкиста
22.12.2014 - 01:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4226
NaMo
ну тут да, хомяк сцука он такой ))) но я на него не жалуюсь
 
[^]
Xmelnick
22.12.2014 - 01:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 34
Я курю пол своей жизни. Мне нравится и бросать не хочу. Я лечу в самолете 8 часов и не парюсь. Я хочу на весь день к некурящим друзьям и не обламываюсь выйти на улицу покурить. Если у меня нет возможности снять деньги с карты. а хватает на корм кошке или на сигареты, я покормлю свою животину.
Курильщики - адекватные люди. При виде беременной, ребенка, да просто человека, да даже животного (любого), даже если будут умолять - не буду рядом курить.
Это просто вопрос морали.
 
[^]
вбб087
22.12.2014 - 02:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2999
может тебя не удивлю,но когда я узнал .что пачка "Парламента" стоит 2 цента,в совокуплении с ангиной отбило тягу на хер на раз уж 2года не табачу.мой карман не для жидов и цыган.задумайся(КУРИЛ 28 Лет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3715
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх