Я вот чего-то не понимаю по поводу Южного Потока, Растолкуйте?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlikZP
3.12.2014 - 01:49
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
Цитата
Да без проблем! Пусть бы ЕС и строил газопровод! Но бабла у них на это НЕТ


Или надобности в нем...
 
[^]
Sloneg
3.12.2014 - 01:50
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 01:49)
Цитата
Да без проблем! Пусть бы ЕС и строил газопровод! Но бабла у них на это НЕТ


Или надобности в нем...

Если кипишь подняли, значит видимо есть...
 
[^]
4izaro
3.12.2014 - 01:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 16172
AlikZP
Объясню проще 1 Газ пиздили ,2Обещали взорвать и перекрыть газопровод 3 деньги за газ не возвращают 4 Страна банкрот .......Вывод :что бы сократить риски нужно Украину подвинуть в сторону
 
[^]
strawberry17
3.12.2014 - 01:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 272
Цитата
а газ это не только обогрев, а и промышленность, о чем скакуны уже и забыли

я для населения у "скакунов" газ свой
 
[^]
Remesis
3.12.2014 - 01:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 01:49)
Цитата
Да без проблем! Пусть бы ЕС и строил газопровод! Но бабла у них на это НЕТ


Или надобности в нем...

Ну да, Газпром не производил подсчеты, не составлял бизнес-планы и просто хочет построить хоть какую-нибудь трубу.
Нет потребности со стороны ЕС, в чем проблема поставлять в другие страны? Уже в сжиженном виде. Тем более это уже будут проблемы Турции договариваться куда за сколько и как.

Это сообщение отредактировал Remesis - 3.12.2014 - 01:53
 
[^]
maiya71
3.12.2014 - 01:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 367
"С учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта. Имея в виду, что сейчас нужно выходить на строительство этой трубопроводной системы в Черное море, мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока у нас нет разрешения от Болгарии, а начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться - это просто нелепо. Кстати говоря, болгарские мои коллеги мне всегда говорили, что все что угодно, но "Южный поток" они точно будут реализовывать, потому что это соответствует их национальным интересам. Ну, вот, к сожалению, этого не случилось и если уж Болгария лишена возможности себя как суверенное государство, то хотя бы пускай они потребуют от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду, потому что, потому что только прямые доходы бюджета Болгарии от транзита составили бы не менее 400 миллионов евро в год", - сказал российский Президент.

Между тем, уже сегодня в Еврокомиссии заявили, что не видят оснований для выплаты Болгарии компенсаций. Эту позицию озвучила пресс-секретарь европейского кабинета министров Анна-Кайса Итконен.

Лоханулись болгары конкретно... gigi.gif

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/273040




Это сообщение отредактировал maiya71 - 3.12.2014 - 01:57
 
[^]
Jerk
3.12.2014 - 01:53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
AlikZP, давайте я Вам еще на таком примере попытаюсь объяснить. Вам выгоднее купить подержанную машину у владельца или у перекупа? )) Конечно у владельца и дешевле и плюс еще дополнительная скидка и быстрее и с документами возни меньше. Вот и странам южной Европы выгоднее получать газ без посредников. А теперь представьте Вы и Ваш товарищ хотите купить одну и ту же очень хорошую машину у владельца. Но Вы торгуетесь в расчете на то, что владелец согласится на Ваши условия. А Ваш товарищ говорит, отличная цена беру. Вы к нему с претензией, да что ты творишь? А Ваш товарищ, а чего сопли жевать? Классная тачка и не дорого. Не хочешь не бери. А Вы ему так я хочу, но я хочу чтобы мне ее продали на моих условиях, а Ваш товарищ, а я хочу машину. Давай я куплю и потом буду тебе на выходные давать покататься?

Вы бы согласились на такие условия? Вот я и говорю здесь шантаж - либо строим газопровод на наших условиях и сейчас. Либо мы продаем машину товарищу, а дальше сами с ним разбирайтесь как вы на ней вдвоем ездить будете.

Это сообщение отредактировал Jerk - 3.12.2014 - 01:57
 
[^]
Pravda1976
3.12.2014 - 01:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 291
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 01:31)
Цитата
1. Что не так в европейском законодательсте, что России это не понравилсось?


Третий энергетический пакет
Вкратце: Главная проблема страдающей от недостатка энергоносителей Европы заключается в том, что она в данном случае зависит от недемократических стран, которые склонны использовать энергетику в качестве инструмента политического давления. Полностью тут.


Основные страдания Европы связаны стем что за газ приходится ПЛАТИТЬ.
А Европа его хочет получать на халяву из кой не будь "недемократичной" недоразвитой страны не имеющей ЯО.
Пока Сирию не взломали.доступ к халявному газу не осуществим.
Европа практически с этим смирилась.потому как с Сирией повоевать она в принципе не против.но тут за Сирию вписалась Россия.а очко как говорится не железное.
Тут США взламывает Украину и сажает на трон неадекватов.
Тем самым стимулируя Европу к подключению к войне против Сирии.
Но с появлением Турции в газовом проекте.убиваются сразу два зайца.
Первое Турки больше не заинтересованы в паралельной ГТС.
Второе надобность подключатся к войне против Сирии отпала.
 
[^]
AlikZP
3.12.2014 - 01:59
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
Jerk
разве Турция в данном варианте не будет накручивать свой процент?

Я, пожалуй, отключусь от этой беседы до завтра, время позднее.
Завтра обещаю всем ответить
 
[^]
Wintecho
3.12.2014 - 02:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 00:07)
Sloneg так вместо "транзитера" Украины, стал "транзитер" Турция. Не вижу разницы
Кстати, не "появились" каналы, а "появятся". И не известно когда. Тот факт, что Россия легко может все переиграть (несмотря на 5 млрд) тоже о многом говорит. Завтра Эрдоган не так себя поведет и пойдет труба вообще непонятно как.


vaisman на болгар, в принципе, похуй. Разве то Европа...

Set777 в рубилове за юку не каждый оппонент ответит честно. Те, кто против основного потока скорее промолчат. Поэтому и топик в беседах.

Jerk ну какой же он шантаж? Как был транзит, так и есть. Времена Януковича не включаем, его уже нет.

поясняю , для бесперебойного транзита , по мимо транзита денег , нужно еще в отопительный сезон закачивать в ПХГ Украины 20 лярдов газа , для технических нужд по передаче этого газа нужен еще газ , а нафиг платить хохлам за ПХГ если можно гнать по всем трубам , тем более украинской трубе со дня на день кирдык

Добавлено в 02:02
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 00:59)
Jerk
разве Турция в данном варианте не будет накручивать свой процент?

Я, пожалуй, отключусь от этой беседы до завтра, время позднее.
Завтра обещаю всем ответить

ты километраж труб посчитай и количество транзитеров по хохлятскому маршруту , да и хватит вас кормить , идите работайте
 
[^]
Karambaloid
3.12.2014 - 02:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 03:53)
Цитата
Ну пока больше всех выиграла Турция.


Согласен. Но не могу понять, в чем выиграла Россия, и почему Европа "замерзнет" или (пардон за мой французский) "отсосала"?

Трубопроводный газ с разумно выстроенной цепочкой доставки от скважины и до потребителя - это дёшево. Для Германии, работавшей по этим вопросам с Газпромом, газ обходится гораздо дешевле, чем для всей остальной Европы.

Россия тут не "выиграла", а "не проиграла". Потому как газ будет всё равно куплен.

Минус для Европы - нестабильная Украина на газовом вентиле основной трубы (и ГТС изношенная, и обстановка неспокойная).


 
[^]
Jerk
3.12.2014 - 02:05
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
Jerk
разве Турция в данном варианте не будет накручивать свой процент?


Конечно будет, если захочет ))) Поэтому Южную Европу и поставили перед выбором либо берешь ты, либо Турция. Ответ нам нужен прямо сейчас. А если Европа возьмет сейчас, то она автоматически подставит США, но получит газ от прямого поставщика дешево и быстро. Если же Европа не возьмет сейчас, то она потом получит газ через посредника, который уже сам будет диктовать свои цены и условия поставки. Да еще и за свой счет строить газопровод к посреднику придется.

Это сообщение отредактировал Jerk - 3.12.2014 - 02:07
 
[^]
Мазохист404
3.12.2014 - 02:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 0
На Украине СШП могут устроить теракт на газопроводе. Нужны обходные пути!
 
[^]
Omnites
3.12.2014 - 02:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата (AlikZP @ 3.12.2014 - 00:35)
Вот решили прекратить строительство ЮП. Но ведь Европа и так получает газ транзитом через Украину. Вроде как оплачивает на входе в Украину. Вроде как стабильно получает.

Кто кого в чем переиграл-то?

в политическом и экономическом шантаже дело.

если нет проекта невозможно будет давить на россию в украинском вопросе в плоскости реализации юп.

осмысленным отказ юп, будет лишь только в рамках планомерной геостратегической переориентации российской экономики и капитала с запада на восток. а это уже совершенно иная тема.

если это действительно так, на что лично я очень сильно надеюсь а, не конвульсивные дергания - то это уже не знак это послание прямым текстом западу. помимо прочего - берите на баланс хохлов если хотите бесперебойный газ - теперь это ваша проблема.

впрочем без реальной переориентации россии во всех плоскостях с запада на восток все это будет лишь блефом, как орут в болгарском парламенте.

а чтобы реально отвернутся от европы, стать реально независимыми, нам придется через все 9 кругов ада пройти. и многое нового, не самого лучшего о самих себе узнать, и много от чего отказаться.

не получится уже плавать в дешевой нефти всей урбанистичской частью страны, ездить на выходные в ес поебывая местных шлюх, пугая пьяным ревом "за сталина" дойчей, и обблевывая бархатные испанские простынки.
либо люди станут дерьмом без мозгов истории и души, зато с патриотическими речевками подобно майданохохлам, либо научиться работать как китаезы, плюя на европейский рай, чужой нам в сущности, не нами и не для нас выстроенный.

иного нам теперь не дано слава богу - либо либо. такие дела.
как там говорилось раньше.
изменение или смерть. не изменимся - превратимся в агрессивную майданослизь и закончим тем же чем закончили хохлы, в ненависти к своей настоящей истории. к своей земле к своей сути. "белые хозяева" нам дадут наверно в итоге откусить от европирога, тем 10-15% кто переживет еврореформы, после развала страны и нескольких гражданских войн lol.gif

так что узко рассматривать вопрос закрытия юп смысла не имеет.
либо это теперь часть большой стратегии, либо конвульсивный шантаж.
раньше путяра в таком слава богу замечен не был, так что есть надежда что все же это часть большой стратегии.

так вот лично мне думается пока.

Это сообщение отредактировал Omnites - 3.12.2014 - 02:22
 
[^]
Mipiklipi
3.12.2014 - 10:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 0
Явропа думала сама на трубе сидеть будет, что РФ деваться некуда и мы им трубу отдадим в собственность по их "3-му энергопакету", а вот хрен.
Теперь явропа съежилась, а что если недостаточно санкций введет, мало озабоченности проявит - тут же черный даст команду скакунам газ отбирать из трубы, явропу холодом пугать будут.
А Украину смысл дальше газом забесплатно снабжать, денег у нее нет, и вскоре не предвидится, легче вложиться в новую трубу, и то дешевле будет. Широкая русская душа уже давно махнула рукой на эти долги, кто там их отдавать будет.
 
[^]
e1Ъ
3.12.2014 - 14:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 5
Цитата (VofkaPukin @ 3.12.2014 - 00:57)
Цитата (e1Ъ @ 3.12.2014 - 00:41)
Стабильно? И где гарантия, что 404-ая совсем не съедет с катушек? И где тогда будет стабильность? 404-ая - крайне ненадёжная и нестабильная субстанция, а стало быть никакой стабильности в транзите газа через неё нет и быть не может.

абсолютно нет никакой гарантии! Украины нет! рубль сильный - уже 54 за доллар! Хайль Путлер!

только вот маленький привет от кровавого пастора rulez.gif


Оффтоп 1х5

Понятно, что ненавидишь ты этот несовершенный мир...
 
[^]
Ларус
3.12.2014 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Omnites agree.gif

ТС, вот моё видение ситуации.
Договор с Турцией это не спонтанный шаг. Всё давно просчитано и договорено. Ну как давно? Наверняка переговоры велись с того момента, когда заговорили о реверсе газа для 404 и приостановке строительства ЮП, но, скорее всего, ещё раньше. Службы разведки работают.
Вполне допускаю, что даже построив ЮП, ветку в Турцию всё равно бы провели. Это выгодно и нам и Турции.
Выбрали именно этот момент для объявления не просто так. Есть определённая причина и дальше её обозначат. Скорее всего это связано с мировым финансовым кризисом.ИМХО

Теперь про ЮП и 404. Яйценюх же открытым текстом заявил, что газ они отбирать будут в любом случае, а долги отдавать не собираются от слова совсем. Те 1лярд 450мильонов что перечислили, то заслуга ЕС, которая додавила таки эту выплату хз какими методами.
Логично предположить, что безоблачных отношений с 404 не предполагается, значит с транзитом в этой стране всегда будут проблемы, что совсем не на руку России.
Турция же показывает себя вполне надёжно в торговых отношениях и профит свой от поставок газа поимеет свой профит.

Как-то так получается.

Это сообщение отредактировал Ларус - 3.12.2014 - 15:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5325
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх