О сериале и певце

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pastuh73
22.04.2013 - 22:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:36)
Цитата (Hobbit1989 @ 22.04.2013 - 23:32)

Ну может и интересный. Ноу нас что, больше не про кого снимать? закончились интересные личности?

Так давеча про Чапаева показывали, смотрели?

Уже обсуждали про него здесь.Снят ужасно канешна.
 
[^]
portonah
22.04.2013 - 22:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 32
кстати у высоцкого ,тоже блатные песни есть.в свое время упивался шансоном,счас как -то попустило,стареем.А вот Владимира Семёновича,слушаю довольно часто,особенно когда тяжело
 
[^]
1Set1
22.04.2013 - 22:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Какие люди такие и песни
Владимира Семеновича Высоцкого почему то не поворачивается язык назвать шансонье.. а его песни шансоном..
Каждый из них обозначил для себя на чьей стороне он стоял..
Круг в моем понимании стоял на другой стороне барикад.. это для меня..
А реклама блатных на первом канале? ..Гадко это..Его смотрят дети..
 
[^]
дядяСлава
22.04.2013 - 22:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Цитата (Hobbit1989 @ 22.04.2013 - 22:59)
Наша страна как то резко поменялась. Что происходит с теми кто допускает такое?
А что вы думаете?

Узду сняли, вот и все, что произошло. Люди те же, условия другие.
 
[^]
1Set1
22.04.2013 - 22:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
кстати у высоцкого ,тоже блатные песни есть.в свое время упивался шансоном,счас как -то попустило,стареем.А вот Владимира Семёновича,слушаю довольно часто,особенно когда тяжело


У Семеновича блатняк? Окстись!!! У него попавшие в неприятности люди.. И негде не восхваляется тюремная( Блатная) романтика..
 
[^]
Liger74
22.04.2013 - 22:48
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
кацахол
Цитата
Наберите в гугле: круг, песня ; мой сосед;


Не буду, потому что человек долго зарабатывает авторитет, а роняет его моментально. Я относился к нему нейтрально именно до этой песни. Может, относился бы дальше так, но он спутал святое с низким.
 
[^]
Voodoolabar
22.04.2013 - 22:48
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Pastuh73 @ 22.04.2013 - 23:42)
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:36)
Цитата (Hobbit1989 @ 22.04.2013 - 23:32)

Ну может и интересный. Ноу нас что, больше не про кого снимать? закончились интересные личности?

Так давеча про Чапаева показывали, смотрели?

Уже обсуждали про него здесь.Снят ужасно канешна.

Ну о5 25.
ПРо Круга сняли хорошо, а это плохо.
Про Чапаева сняли плохо и это плохо.
Есть такая категория людей, которые везде видят негатив и все плохо.
Никто не засталяет смотреть этот сериал.
Но раз его сняли, значит народу интересно.
 
[^]
TolikTolik
22.04.2013 - 22:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Цитата (Hobbit1989 @ 22.04.2013 - 23:27)
Цитата (TolikTolik @ 22.04.2013 - 23:25)
У Круга, на самом деле, очень много просто лирических песен.
Хотя бы "Падал снег".

че то его на Русском радио не гоняют. Лирика такого) А только на шансоне

Там, зато, есть всеми любимая Ваенга.
Кстати, в артистах Русского Радио какой-то ад творится.

Это сообщение отредактировал TolikTolik - 22.04.2013 - 23:28
 
[^]
tafiy
22.04.2013 - 22:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Hobbit1989 @ 22.04.2013 - 22:59)
Наша страна как то резко поменялась. Что происходит с теми кто допускает такое?
А что вы думаете?

Есть мнение, что готовят новую воровскую смену, вот и рекламирую блатную романтику - украл, выпил, в тюрьму. deg.gif
 
[^]
TolikTolik
22.04.2013 - 22:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Цитата (1Set1 @ 22.04.2013 - 23:47)
Цитата
кстати у высоцкого ,тоже блатные песни есть.в свое время упивался шансоном,счас как -то попустило,стареем.А вот Владимира Семёновича,слушаю довольно часто,особенно когда тяжело


У Семеновича блатняк? Окстись!!! У него попавшие в неприятности люди.. И негде не восхваляется тюремная( Блатная) романтика..

Банька по-белому:
http://shanson-text.ru/song.php?id_song=1082

нИгде не восхваляется. Но он об этом пел.
 
[^]
мегадобрыйэх
22.04.2013 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2816
други у Михаила есть не только блатники, просто была мода и бабло рубилось на раз. Вспомним песню Васи Обломова - Магадан. А сейчас в место блатника отечественный реп, смысловая нагрузка одинакова, подача разная
 
[^]
Emmetoya
22.04.2013 - 22:54
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Я вообще тоже херею.
Задаюсь одним только вопросом - что из нас хотят слепить, если так активно культивируют и пропагандируют говно по центральным каналам???
 
[^]
Ungуdrid
22.04.2013 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:48)
Но раз его сняли, значит народу интересно.

Раз тебя ебут/срут в уши/сцут в глаза - значит это тебе нравится. Так?

Это сообщение отредактировал Ungуdrid - 22.04.2013 - 22:58
 
[^]
culalex
22.04.2013 - 22:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
Цитата (1Set1 @ 22.04.2013 - 23:47)
Цитата
кстати у высоцкого ,тоже блатные песни есть.в свое время упивался шансоном,счас как -то попустило,стареем.А вот Владимира Семёновича,слушаю довольно часто,особенно когда тяжело


У Семеновича блатняк? Окстись!!! У него попавшие в неприятности люди.. И негде не восхваляется тюремная( Блатная) романтика..

Сгорели мы по недоразуменью,
Он за растрату сел, а я за ксению.
У нас любовь была, но мы рассталися,
Она кричала, б...., сопротивлялася.

На нас двоих нагрянула ЧК,
И вот теперь мы оба с ним "зк",
"Зк" Васильев и Петров "зк"

А в лагерях не жизнь, а темень тьмущая,
Кругом майданщики, кругом домушники,
Кругом ужасное к нам отношение
И очень странные поползновения.

Ну, а начальству наплевать, за что и как,
Мы для начальства те же самые "зк"
"Зк" Васильев и Петров "зк".

И вот решили мы, бежать нам хочется,
Не то все это очень плохо кончится,
Нас каждый день мордуют уголовники
И главный врач зовет к себе в любовники.

И вот в бега решили мы, ну, а пока,
Мы оставалися все теми же "зк",
"Зк" Васильев и Петров "зк".

Четыре года мы побег готовили,
Харчей три тонны мы наэкономили,
И нам с собою даже дал половничек
Один ужасно милый уголовничек.

И вот ушли мы с ним в руке рука,
Рукоплескала нашей дерзости "зк",
"Зк" Петрову и Васильеву "зк".

И вот идем по тундре мы, как сиротиночки,
Не по дороге все, а по тропиночке.
Куда мы шли, в Москву или в Монголию,
Он знать не знал, паскуда, а я тем более.

Я доказал ему, что запад - где закат,
Но было поздно, нас зацапала ЧК,
"Зк" Петрова и Васильева "зк".

Потом приказ про нашего полковника,
Что он поймал двух очень крупных уголовников.
Ему за нас и деньги, и два ордена,
А он от радости все бил по морде нас.

Нам после этого прибавили срока,
И вот теперь мы те же самые "Зк"
"Зк" Васильев и Петров "Зк".
 
[^]
Voodoolabar
22.04.2013 - 22:58
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Ungуdrid @ 22.04.2013 - 23:56)
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:48)
Но раз его сняли, значит народу интересно.

Раз тебя ебут - значит это тебе нравится. Так?

Если я на это согласен, то да.
Никто насильно смотреть не засталяет.
Не будут смотреть, не будет рейтинга, не будет рекламы.......


Твоя аллегория глупа.
 
[^]
Hobbit1989
22.04.2013 - 23:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 799
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:58)
Цитата (Ungуdrid @ 22.04.2013 - 23:56)
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:48)
Но раз его сняли, значит народу интересно.

Раз тебя ебут - значит это тебе нравится. Так?

Если я на это согласен, то да.
Никто насильно смотреть не засталяет.
Не будут смотреть, не будет рейтинга, не будет рекламы.......


Твоя аллегория глупа.

что за тупой довод? люди смотрят что показывают. И многие перестали смотреть это. А те кто остались просто не имеют возможности или дебилы. Если б показывали что хорошее и рейтинги были бы лучше
 
[^]
Voodoolabar
22.04.2013 - 23:05
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Hobbit1989 @ 23.04.2013 - 00:02)

что за тупой довод? люди смотрят что показывают. И многие перестали смотреть это. А те кто остались просто не имеют возможности или дебилы. Если б показывали что хорошее и рейтинги были бы лучше

Странно. Я не смотрю все, что мне показывают.
Я выбираю.
И всегда можно тупо выключить телек.
 
[^]
tryam
22.04.2013 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 45
Я рос в Твери, в частном секторе. На нашей улице, 12 домов, из мужиков только мой отец не сидел. В Твери я учился в 3 школах. Из моих ровестников, с кем я общался или учился, как минимум пятеро сели впоследствии. Один так вообще лет с 13 не вылезал из исправительных заведений. Михаил Воробьев сам рос в подобном окружении, и песни его соответственно о том что творилось вокруг. Соответственно целевая аудитория творчества Воробьева это его соседи и знакомые. А почему он стал столь популярным, так это потому что в остальной России творилось тоже самое. А дальше понеслось по накатанной. И даже через десять лет после смерти Воробьева его песни востребованы. Макаревич когда-то сказал фразу примерно следущего содержания - если в течении месяца по телеку показывать кирпич по пять минут в день, то через месяц кирпич станет медиа-звездой. Беда ведь она в нашем обществе, что такого рода творчество востребовано. Поэтому и снимают такие сериалы. И аудитория у таких сериалов, смею предположить, весьма не маленькая.
Кстати у Воробьева есть вполне не плохие песни: Мой сосед, Про Афганистан, Прогулка с месяцем, и т.д.
 
[^]
StoFL
22.04.2013 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
потому что страна такая, воровская, до сих пор понятия и пацанские разборки в моде.
все бандиты сейчас обустроились и типа бизнесмены, во власть пошли.
а глаза всё те же остались у них.

из блатняка мне только Кучин нравится, отец его слушал.

 
[^]
kem
22.04.2013 - 23:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (Hobbit1989 @ 23.04.2013 - 04:59)
Сегодня вышел сериал о певце в жанре шансон Михаиле Круге. Вышел он на Первом канале. И я не понимаю с какой стати такой человек удостоился такой чести. Он пел о тех кто сначала убьет 20 человек а потом плачет матери что его менты суки посадили не за что. Об убийцах, ворах. Кто - то написал что он "талант". В чем его талант? Восхвалять жизнь за решеткой? Высоцкий это талант. Наша страна как то резко поменялась. Что происходит с теми кто допускает такое?
А что вы думаете?

Вааще пиздец... Тот кто слушает Шансон... Он вообще нормальный?
 
[^]
Ungуdrid
22.04.2013 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (Voodoolabar @ 22.04.2013 - 23:58)
Твоя аллегория глупа.

Бля, пздц. Ну при чем тут "аллегория? faceoff.gif Ты хоть приблизительно значение используемого слова представляешь?
 
[^]
Spartakello
22.04.2013 - 23:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Вы бы господа-товарищи спорящие слово "шансон" сюда вообще не вставляли. Это такой же шансон, как "Агдам" - бургундское. Я хз в каком жанре поют все эти певцы, но учитывая уникальность (это явно чисто отечественный жанр), можно назвать его как угодно, блатотой, тюремным, вобщем, более понятным отечественному пиплу. А то "шансон", окуеть...
 
[^]
Каприщев
22.04.2013 - 23:33
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 214
Успокойтесь. Героями 90-х были братки, рэкет, пацанские разборки и Круг со своими Куполами и Централом. И никуда от этого не деться.

Вы еще Высоцкого говном полейте за его блатные песни:

1.Большой Каретный.
2. Все позади - и КПЗ, и суд…
3. Я был душой дурного общества
4. Татуировка
5. Песня про стукача
6. За хлеб и воду

Это сообщение отредактировал Каприщев - 22.04.2013 - 23:39
 
[^]
mih224
22.04.2013 - 23:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Вот не надо путать настоящий шансон и блатняк. Ссылка http://lurkmore.to/%d0%a0%d1%83%d1%81%d1%8...%81%d0%be%d0%bd Это кому лень ползти. Знали бы Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарль Азнавур, ЧТО в России назовут шансоном!
Шансон — это французское слово chanson, означающее «песня». Французский шансон — это лирическое произведение мирского характера, то есть простая или даже бытовая история, рассказанная под музыку.

Русский же шансон соединяет несколько жанров: городской романс, французский шансон, бардовскую песню, ЕРЖовский клезмер и тупо блатняк, порождая ублюдка. Исполнение примитивное, вокала никакого — нарочито-хриплый, пропитой голос, аранжировки убогие, точнее даже не аранжировки, а автоакоммпанимент из китайского синтезатора-самоиграйки — типичное следование культурному уровню потребителя. Содержание песен русского блатняка сводится к одной-единственной теме: я был фартовый пацанчик воровал/ебал/убивал, за что меня жизнь наказала?! Данная тема в песнях раскрывается, как правило, следующими мыслями — прокурор сука, а на суде я брал все на себя, и голуби над зоной пролетали. При этом не считается зазорным, что взрослый человек с мордой, которую и за неделю хуй обсерешь, «поёт» о страданиях, изливая гнилое содержание своей души в уши слушателя.

Плаксивость и жалобливость исполнения не мешает артистам и потребителям этого жанра считать себя крутыми пацанами. По патетике слезливости с шансоном может сравниться только русский рэп, певцы которого вырыгивают такие же тонны слёз и соплей на слушателя, только ещё и без музыки вообще. Бравые песни о жиганах, крутых разборках с ментами, шлюхами и бюрократами и между собой не разбавляют общего потока соплей о хуёвой жизни под ментом, бюрократом, шлюхой, начальством и т. п. Высморкав очередную жалобу, герой песни не выходит на ожидаемый финал «Ну и хуй с вами всеми». Просто затихает, всхлипывая под традиционное умца-умца-умца-ца. На каждом альбоме должна быть пара лирических 100Х-слезливых песен про маму и про братанов, про родной город и про что-нибудь православное.

Впрочем, есть в жанре немало исключений, когда песни поются нормальным голосом под нормальную аранжировку и не делаются с расчётом на быдло или преступников. Это связано не только с тем, что к шансону у нас относят чуть ли не всё, что не является в чистом виде попсой, КСП или русским роком, но и с многогранностью самих исполнителей. Есть среди них и хриплые жлобы с синтезатором, и профессиональные музыканты, и любители петь о тюрьмах, и таксисты с ментами, и предпочитающие просто песни про жизнь, а также те, кто всё это успешно смешивают. За счёт этого жанр уже давно вышел за рамки привычных стереотипов «песни с параши» и «ой, как мне хуёво». К примеру, у Александра Новикова есть альбом на стихи Сергея Есенина, у Михаила Шуфутинского — целая куча эстрадных и даже откровенно попсовых песен, а завсегдатай концертов на день милиции Розенбаум — так вообще унылый бард с уклоном в акынство. Но, в любом случае, все это полнейшая рыготня, от которой делается дурно после первых пяти секунд.
 
[^]
Sochinskiy
22.04.2013 - 23:50
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Не понимаю, зачем слушать всякий хлам типа уголовных песен?
Неужто настолько вкус музыкальный у людей отсутствует? faceoff.gif

Кстати... Шансон - это светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
- французская эстрадная песня в стилистике кабаре., (второе значение слова)
И называть шансоном уголовное "творчество" - верх необразованности! dont.gif

Это сообщение отредактировал Sochinskiy - 22.04.2013 - 23:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5226
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх