Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Страницы: 1 2 3 4  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вице-президент "Лукойла" Равиль Маганов выбросился с шестого этажа ЦКБ на улице Маршала Тимошенко. От полученных травм нефтяник скончался на месте, его тело обнаружил медицинский персонал. Причины произошедшего пока не установлены, в больнице работает полиция.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 1 сен 2022 в 10:14
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
NASA попытается сбить астероид в прямом эфире.
Ученые хотят разбить спутник об астероид, чтобы изменить траекторию его полета. Это станет первым подобным экспериментом в истории человечества.
Столкновение запланировано на 27 сентября.
Сбивать астероид готовились с прошлого года

Шансы на апокалипсис из-за извержения вулкана около 17%. Ученые считают это более вероятным, чем глобальный катаклизм после столкновения планеты с астероидом. Какие меры нужно принять, чтобы предотвратить голод и вымирание, — в материале Николая Гурьянова, РИА Новости.

Последствия двух событий для климата сопоставимы. Однако вулканическая угроза — не такая модная, как космический "армагеддон". По защите от астероидов идет серьезная и хорошо финансируемая работа. А проблему вулканов фактически игнорируют, отмечают авторы статьи в Nature — британские вулканологи Майкл Кэссиди и Лара Мани.
"Астероид проще засечь. Космос прозрачен, а планета — нет. Поэтому с "гостями из космоса" понятнее, что делать и на что тратить деньги. Воздействовать на вулканы сложнее, чем отклонить астероид ионным двигателем или взорвать его атомной бомбой. Вулканы хоть и ближе, но скрыты непрозрачной средой коры" — говорит физик, вулканолог, основатель музея вулканов на Камчатке "Вулканариум" Сергей Самойленко.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 1 сен 2022 в 10:20
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:22
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Австралия (). Квинсленд отменяет обязательные вакцинации для частных медицинских работников, поскольку штат меняет «подход» к борьбе с пандемией
Министр здравоохранения Квинсленда Иветт Д'Ат заявила, что, хотя от частных медицинских работников больше не требуется вакцинация против COVID-19, правила по-прежнему применяются к государственным больницам, работникам по уходу за престарелыми и инвалидами.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:24
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Аргентине несколько медиков заразились пневмонией неизвестного происхождения

Как минимум, шесть человек заболели пневмонией неизвестного происхождения в частной больнице провинции Тукуман. Заразились пять сотрудников больницы и один пациент. Четверо находятся в тяжёлом состоянии, скончались, по разным данным, один или два человека.

Причина заболевания пока не установлена. Анализы на коронавирус, грипп и тому подобное дали отрицательный результат.
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Минцифры хочет расширить и углубить распространить систему идентификации граждан с помощью смартфона на подтверждение права бесплатного проезда в транспорте, права применения скидок при покупке в магазинах, подтверждение возраста при покупке в магазинах и другие бытовые ситуации.

Потому как уж очень хорошо, как утверждает () глава министерства Максут Шадаев, эта технология уже работает в проекте ковидных QR-кодов, "Пушкинской карте" и паспорте болельщика.

Пилот проекта дальнейшей оцифровки населения хотят провести в Москве. С Собяниным проект уже обсудили. Тут проблем не ожидается. Можно даже сейчас предсказать, что пилот признают успешным, и практику распространят на всю Москву. Эта схема работает в столице с 2011 года.
Минцифры уверяет, что навязывать идентификацию по смартфону для получения услуг не будет. Но все же помнят, какими добровольными у нас уже были прививки. И что, например, в районах платной парковки аппаратов для её оплаты днём с огнём не сыскать. Приходится платить в основном в электронном виде.

Всем же именно так удобно. Просто они об этом не догадываются. @sevseal

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 1 сен 2022 в 10:25
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:30
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Президент Токаев выступил с Посланием народу Казахстана.

- Токаев поручил перекрыть все нелегальные каналы ввоза машин в Казахстан.
- Президент поручил направлять деньги, изъятые у коррупционеров, на строительство школ.
- Предложил отчислять 50 процентов от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет, без права досрочного снятия.
- Заявил об амнистии для участников январских событий.
- Токаев заявил о перезагрузке государственных институтов.
И анонсировал досрочные президентские выборы.

Подробнее тут
Termizloy 1 сен 2022 в 10:32
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов погиб после падения из окна ЦКБ в Москве, сообщил РБК источник, близкий к ГУ МВД. Ранее об этом написали Telegram-каналы Mash и 112.

По данным собеседника РБК, инцидент произошел около 7:30 утра, топ-менеджер выпал из окна расположенного на 6 этаже

Какой уже по счету нефтегазовый топ менеджер- хранитель тайн и кошельков... ?
Quijote 1 сен 2022 в 10:48
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
"Китай нам поможет"

Они устанавливались на газомоторные модели поколения К4 и на автобусы «НефАЗ»

Китайская Weichai Power Co. Ltd приостановила поставки газовых двигателей для КамАЗа. Об этом сообщили сразу три источника, знакомых с ситуацией. По словам одного из них, это произошло из-за позиции властей КНР, которые предостерегли корпорацию от работы с подсанкционными компаниями из России.
КамАЗ лишился не только коробок передач ZF и топливной аппаратуры Bosch. Китайская Weichai прекратила поставлять КамАЗу свои двигатели

Двигатели Weichai устанавливали на тягачи поколения К4, работающие на газомоторном топливе (сжиженный или компримированный природный газ). В частности, на современный газовый тягач 5490 на СПГ, производство которого запустили в феврале 2020 года. Также китайскими моторами комплектовали самосвалы на метане; эти двигатели шли и на работающие на метане автобусы НефАЗа (предприятие входит в периметр КамАЗа).

По словам нескольких источников, КамАЗ в условиях санкций также рассматривал возможность установки дизельных Weichai на свою грузовую технику классического поколения К3. Сообщалось, что в июне компания «Риат» (официальный дилер КамАЗа и производитель спецтехники на их шасси) даже собрала первый грузовик КамАЗ-43118 с двигателем Weichai WP10.

Сейчас из газомоторных моделей Камский завод может предложить заказчикам только технику поколения К3 с устаревшим газовым двигателем 820 (V8), пояснил источник в одном из заказчиков КамАЗа. Еще до конца года завод выпустит последние Камазы-5490 на СПГ (более 100 штук), уточнили в компании.

«В III–IV квартале следующего года они только займутся разработкой нового тягача на газе», — рассказал источник.

Представитель КамАЗа Олег Афанасьев подтвердил, что производство грузовика 5490 на СПГ действительно завершится в этом году — эта модель относится к поколению К4. Однако, по его словам, у завода уже готов автомобиль на замену — это КамАЗ-54901 на СПГ поколения К5.

«Мы планируем запустить его во второй половине 2023 года, как раз под заявочную кампанию госсубсидирования, если оно, конечно, продолжится», — сообщил Олег Афанасьев.

По его словам, на эту модель будут ставить камазовский рядный шестицилиндровый двигатель Р6, доработанный для работы на газе. Р6 — это самый современный дизельный двигатель в России.

Взаимодействие с традиционными иностранными партнерами для КамАЗа осложнилось весной. После начала военных действий на Украине завод попал под санкции ЕС, Великобритании, США, Австралии, Канады, Новой Зеландии и Швейцарии. Некоторые страны ввели рестрикции и лично против гендиректора предприятия Сергея Когогина. Под санкциями находится и основной акционер КамАЗа — госпоркорация «Ростех» (владеет 47,1%). С весны КамАЗ столкнулся с дефицитом двигателей Cummins, коробок передач ZF и топливной аппаратуры Bosch.

Пока автогигант сконцентрировался на выпуске грузовиков классической линейки К3, где меньше импортных комплектующих. Но до конца завод года планирует локализовать производство или найти новых поставщиков деталей для премиум-линейки К5, чтобы с начала 2023-го возобновить их выпуск — уже без участия иностранных партнеров, заявляли в компании ранее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 1.09.2022 - 10:32)
Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов погиб

Ну на этой жеж странице gigi.gif
https://yap.ru/findpost/115936820/forum14/topic2495508.html
pulchra 1 сен 2022 в 10:54
Хохмач  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 1.09.2022 - 09:35)


Вернулся на Кипр Был 3 недели в Тверской области и 10 дней Камчатка

Серф, понравилось на Камчатке? Цены на морепродукты какие?
Termizloy 1 сен 2022 в 10:54
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Новая ценовая политика Wildberries для продавцов приведёт к резкому подорожанию товаров. Маркетплейс поднял цены на обслуживание: стоимость логистики выросла почти вдвое, плата за приемку — вчетверо, цена за хранение — в несколько раз.
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:54
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Россия wub.gif Ставропольский край, река Терек.

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Quijote 1 сен 2022 в 10:57
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Опять в Гейропке мигранты со своими дикими традициями... а не, не а гейропке

В Нижнем Новгороде мигранты прямо на школьной спортплощадке зарезали барана и тут же освежевали тушу — сейчас в школе проходит праздничная линейка в честь Дня знаний.

В Нижнем Новгороде мигранты из Средней Азии прямо на территории одной из школ зарезали барана. В школе №156 не смогли рассказать Readovka, убрали ли с территории спортплощадки тушу животного. По словам секретаря, этот вопрос решает директор, которая сейчас занята проведением линейки. Вероятнее всего, останков барана уже нет, а ученики сейчас готовятся начать новый учебный год.

Как сообщали очевидцы, после убийства животного мигранты подвесили тушу к турникам на спортплощадке школы и освежевали ее. Поскольку они были одеты в спецовку и каски, а неподалеку стояла банка краски, местные жители предположили, что рабочие проводили «последние приготовления» учебного заведения к возвращению в школу детей.

Не пора ли проводить антимигрантскую СВО в городах России, то Питер, то новая Москва, то Екатеринбург. Они превращаются в раковую опухоль нашего социума.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 1 сен 2022 в 10:57
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.09.2022 - 10:54)
Цитата (Termizloy @ 1.09.2022 - 10:32)
Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов погиб

Ну на этой жеж странице gigi.gif
https://yap.ru/findpost/115936820/forum14/topic2495508.html

Ну не успел,ты быстрее,не ревнуй конфликтуй...

Это сообщение отредактировал Termizloy - 1 сен 2022 в 10:59
Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Швейцария станет первой европейской страной в которой в изобилии будут продаваться блюда из насекомых — Всемирный Экономический Форум

Принято считать, что европейский уровень жизни нужно ставить в пример всем остальным странам. Швейцария — типичный представитель продвинутой европейской страны, с высоким уровнем жизни, высокими зарплатами и прочим, а в итоге жители будут сплошь и рядом видеть в своей еде только тараканов.

Потому что неважно, в насколько развитой стране вы живете, повестка глобалистов достанет вас везде

Sochelnik06 1 сен 2022 в 10:59
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 1.09.2022 - 10:57)
Ну не успел,ты быстрее,не конфликтуй...

Я любя wub.gif
Sochelnik06 1 сен 2022 в 11:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Провальная аргументация

Исключение только подтверждает правило — сказочно идиотский аргумент в споре, употребляемый в крайних случаях, когда нечем крыть. В сущности этот тезис — оксюморон и даже каламбур, истинное противоречие двух разных пунктов, всё равно как если говорить, что всё вокруг в мире чёрное, а белый цвет только подтверждает это правило.

Мир соткан из противоречий. Иногда они необъяснимы. Но никакого отношения к истине догматизация явления N не имеет. Считается, что всё растительное кошерно, но почему мёд в этой компании оказался? Это не правила, а обобщения, тысячи их.

И ещё один пример: все блондинки тупые, есть мнение. Но кто вывел это в правило и на каком основании? Если блондинка решает интегральные уравнения, как я, то я исключение, подтверждающее правило? Это аргумент или бред сивой кобылы?

Объект X, напрямую связанный с функцией Y, волей-неволей будет иметь характерные черты Z, появившиеся в силу этой связи. Так обстоят дела и в эволюции, и в науке с техникой, и в обществе, etc. Исключение подтверждает правило лишь в том смысле, что характерные черты Z обычно возникают неспроста и соответствуют требованиям, задаваемым функцией Y. Но это не значит, что другие варианты решения той же проблемы принципиально невозможны. Зато благодаря таким неординарным явлениям нам становится немного проще понять суть и смысл явлений ординарных.

Утверждение «исключение только подтверждает правило» столь же верно, как то, что 2+2=5, потому что Я — Папа Римский. Папа Римский и я — нас двое. Так как 2 = 1, то Папа Римский и я — одно лицо. Следовательно, я — Папа Римский.

Чем не провальная аргументация?

По логике такого спорящего (хотя у Рассела это была сатира над такими спорящими), каждое новое исключение всё сильнее подтверждает правило. Но в объективной реальности всё наоборот — каждое исключение как раз опровергает правило. В клинических случаях у таких персон всё правило состоит из исключений. Этим уже без разницы, что чёрное, а что мягкое.
Sochelnik06 1 сен 2022 в 11:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
До начала *** 24 февраля только 17 000 украинцев жили в Германии с основными льготами. После *** их число увеличилось на 529 000 человек. BA предполагает, что при таких цифрах следует исходить из того, что даже в августе "не все беженцы (из Украины - прим. ред.) были зарегистрированы центрами занятости". Германии нужны квалифицированные работники - украинцы не могут заполнить пробел
Лишь относительно небольшое количество украинцев - три четверти из них женщины - нашли работу. Согласно опубликованному в среду отчету BA, последние данные по этому вопросу относятся к июню, когда в эту группу было включено в общей сложности 95 000 украинцев, подлежащих отчислениям в фонд социального страхования; это на 38 000 человек больше, чем с начала *** 24 февраля. В то время некоторые трудовые мигранты из Украины уже жили в Германии.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 1 сен 2022 в 11:07
Sochelnik06 1 сен 2022 в 11:08
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif
В Турции на 20% подорожало электричество (йопта, куда уже дороже-то?!

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 1 сен 2022 в 11:09
Sochelnik06 1 сен 2022 в 11:12
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Пятый энергоблок Запорожской АЭС после начала обстрела станции был остановлен, подтвердил глава региона
фотий 1 сен 2022 в 11:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
Советник главы правительства ДНР Ян Гагин о попытке украинского нападения на ЗАЭС:

Под Энергодаром высадились украинские десантники.

Об этом нужно, просто в голос орать!

Высадились под прикрытием запрошенного МАГАТЭ режима тишины... Как всегда!

Их бьёт наша авиация!

Считаю наши действия единственно верными!

Нацики, вообще, никогда не соблюдали договорённостей, а использовали их для перегруппировки и создания резервов.

Теперь будем ждать осуждения от мирового сообщества, за игнорирования режима тишины.
И за срыв приезда комиссии на ЗАЭС.

Что касается международных организаций, прежде всего ООН, заявляю о её карманном статусе для США!
ООН, давно перестала выполнять функции международного арбитра!
Она, уже многие году является инструментом в руках США и их "союзников" Пособников по НАТО.

А о самой комиссии, Она может доехать и погибнуть от рук "кровавой русни"... Как жертва на алтаре демократии... От нациков и их хозяев можно ждать чего угодно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 1 сен 2022 в 11:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
МО РФ о попытке ВСУ захватить ЗАЭС:

1 сентября Киевский режим предпринял попытку крупной провокации для срыва приезда рабочей группы МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию.

ВСУ ведут обстрел Запорожской АЭС и места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе населенного пункта Васильевка. 4 снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС.

В 6.20 мск на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС высадились 2 диверсионные группы ВСУ численностью до 60 человек на 7 моторных лодках. Диверсанты блокированы бойцами Росгвардии, охраняющими Запорожскую атомную станции, и подошедшими к ним на усиление подразделениями армии России. В настоящее время ведётся уничтожение диверсионной группы ВСУ с привлечением вертолетов армейской авиации.

Около 7.00 мск подразделениями ВС РФ пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя. В результате огневого поражения российских вооруженных сил две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены.

Вчера 31 августа вооруженными силами Украины нанесен удар тремя «дронами-камикадзе» по территории АЭС. Все беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы российскими комплексами РЭБ на подлете к станции. Два из них упали на крышу учебно-тренировочного центра. Жертв и разрушений нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 1 сен 2022 в 11:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Крутое 1 сентября cheer.gif

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
фотий 1 сен 2022 в 11:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
В Кремле было известно о планах ГУР ВСУ воспользоваться приездом миссии МАГАТЭ и провести высадку десанта, чтобы попытаться захватить ЗАЭС и делать сутки заявления, что это российский спецназ. При идеальных условиях работы ДРГ, просчитывали задачу взять в заложники саму миссию и удерживать на заминировании АЭС, предъявляя требования о полном выводе российских войск на территорию Крыма.

План операции и часть инструкторов привёз с собой Борис Джонсон как дембельский аккорд своего премьерства, однако в случае успеха ГУРа, он бы отказался передать власть, ссылаясь на международное ЧП, грозящее катастрофой планетарного масштаба. На данный момент уничтожено 47 бойцов ДРГ, трое взяты в плен (!), два в тяжёлом состоянии находятся между жизнью и смертью. Группа из 12 человек блокирована с трёх сторон и отсечена от воды и лодок, к 15:00 КТО будет окончена. Ожидается заявление Зеленского по этой ситуации ближе к вечеру, глава Миссии МАГАТЭ уже уведомлен о ситуации также как и генсек ООН Гутерриш. Координировали операцию офицеры МИ-6 из своего штаба в пригороде Киева. 
Все 64 человека из ДРГ недавно прошли обучение в Великобритании и приехали из Варшавы в Одессу 29 августа. 

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 1 сен 2022 в 11:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Масочный режим ввели в Татарстане, Дагестане, Горном Алтае, Бурятии, Красноярском крае, Новосибирской и Вологодской областях. Кроме этого, обязательный масочный режим в учреждениях здравоохранения ввели власти Тульской области, а Калмыкия вернула обязательную вакцинацию для уязвимых категорий граждан, в том числе для людей старше 60 лет и медработников

В Пермском крае введен масочный режим

Тихой сапой во всех регионах...

Пандемия съехавших крыш - разновидности болезни. Россия и мир. Часть 41.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70 576
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх