Утепление стен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липуринга
24.10.2021 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (sibsemr @ 24.10.2021 - 20:18)
MaxFridman я же тебе уже сказал как.
Я когда в дом заселился в первую зиму охренел от холода. По 11 ведер угля уходило за сутки. В домик 54 м2. Поутеплял - больше полутора ведер не уходило в самые -40. Так же утеплял: ГКЛ, за него эковату сыпал. Ну и ещё куча мероприятий типа утепление полов, минплиту на перекрытие - халява досталась, Пены во все щели надул - 2 коробки ушло...
ПыС. Снёс нах. Год как в новом доме живём.


А я когда дом 100 м2 в деревне купил, было видно улицу в углах. Стены гуляли, вода с крыши сочилась под фундамент.
Дуло со всех щелей, крысы бегали как у себя дома, коты в дом забредали, мухи табунами носились, в сарае был камаз мусорных пакетов (они год не платили за тбо и скидывали мусор куда попало, я 2 камаза только вывез, и 2 камаза травы, и столько же сжёг) и т.п.
Деревенская идиллия lol.gif

Сначала выгнал мух, потом пауков, потом остальных Крысы дольше всех держались. Недавно вскрывал крышу в одном месте, нашёл крысиное гнездо и лежит здоровая такая фигня, сантиметров 30 без хвоста. Без жратвы приуныла небось, представляю как ей страшно там умирать было...
Ходил в носках + шерстяные и в свитере, +12 на кухне всю зиму, чайник в ледышку превращался за полчаса.

Сейчас хожу в майке и тапочках, на улице -8 ночью, котёл дует 2 кВт, дома жара. Вот что значит качественная пена и водоотвод lol.gif

Это сообщение отредактировал Липуринга - 24.10.2021 - 20:28
 
[^]
докторвандан
24.10.2021 - 20:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1427
завалинку снутри и снаружи, про крышу не забудь. Глину сдери кхуям и проконопать.
 
[^]
Липуринга
24.10.2021 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Maksimoff @ 24.10.2021 - 20:20)
Фольгоизол под гипсокартоном, под обрешоткой, непосредственно на бревна.

Мыши будут очень рады gigi.gif
По моему минвата поинтереснее будет. Кстати, пред обшивкой надо разрисовать наскальными росписями все стены мелком от тараканов и просыпать какой-нибудь гадости, чтоб мышам и всякой ползучей нечисти там веселей жилось.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 24.10.2021 - 20:32
 
[^]
dumspero
24.10.2021 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
"шпесиалисты" по деревянным срубам забывают, что дерево работает.
Впитывает влагу - и сохнет, намокает - и сохнет. Зимой впитывает влагу, летом - сохнет = если снаружи открыто,
= При утеплении ( хоть внутри, хоть снаружи) обязательно воздушная прослойка, 5-7см, которая выполняет 2 функции
- дает дереву работать
- воздух, сам по себе утеплитель

* Мыши/крысы не любят монтажную пену = проверено!
 
[^]
МастерДжа
24.10.2021 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
В данном случае правильно будет разобрать дом и построить на его месте нормальный из газобетона с внешними стенами из облицовочного кирпича.
 
[^]
dumspero
24.10.2021 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (Липуринга @ 24.10.2021 - 20:32)
Цитата (Maksimoff @ 24.10.2021 - 20:20)
Фольгоизол под гипсокартоном, под обрешоткой, непосредственно на бревна.

Мыши будут очень рады gigi.gif
По моему минвата поинтереснее будет. Кстати, пред обшивкой надо разрисовать наскальными росписями все стены мелком от тараканов и просыпать какой-нибудь гадости, чтоб мышам и всякой ползучей нечисти там веселей жилось.

Раньше прокладывали все полости картоном, пропитанным известкой
 
[^]
VicV
24.10.2021 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (pravdavsegda @ 24.10.2021 - 18:20)
Цитата
Дом деревянный


утеплять ?

а что не понятного в слове "утеплять"?
 
[^]
pravdavsegda
24.10.2021 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата
Дом деревянный


утеплять ?

а что не понятного в слове "утеплять"?



то что надо тогда писать как это

Цитата
А я когда дом 100 м2 в деревне купил, было видно улицу в углах. Стены гуляли, вода с крыши сочилась под фундамент.
Дуло со всех щелей



это тогда не дом, халабуда, завалюха, как угодно ...

жил в деревянных ДОМАХ именно ДОМ.

ПРАВИЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ, ПРАВИЛЬНО СЛОЖЕН И ПЕРЕКРЫТ ...
епт !
брус, или полубрус 15х20, 20х20, оштукатурен - дранка, глина ...
там печечку не сильно большую, и жара ...

поэтому купил халабуду.
 
[^]
МимоПроходил
24.10.2021 - 20:42
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8397
Цитата (MaxFridman @ 24.10.2021 - 20:11)

Да все я понимаю, Как избавиться от звуку мышей за гипскартоном? Это барабан будет в который мыши будут стучать изнутри. Я уже был в таком доме - ночью это пиздец. Как вариант сделать ревизионный лючок и закидывать через него отраву внутрь. А вдруг не поможет?

у меня точно такой же дом.

заебался я глиняную штукатурку сбивать да выносить.
вернее выносить, сбивалась то она легко.
потом пришлось дранку всю обдирать, потом все гвозди выдергивать.
с ведро где то надергал, мелкого.
после этого оббил все углы сеткой оцинкованной сварной.
стену мыши прогрызать не станут, они обычно в углах прогрызают.
сетку крепил строительным степлером.
полы залил бетоном, под теплые полы.
это тоже делал сам.
потом сделал из бруса обрешетку и на нее нашил гипсокартон.
утеплять буду снаружи, брус, минвата, пароизоляция, сверху собираюсь фасадными панелями отделать.
мышей, за прошедших два года, с момента начала ремонта замечено не было.
хотя раньше было дохрена.
но они в основном под полом жили.
как то так.



Утепление стен
 
[^]
sibsemr
24.10.2021 - 20:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 635
Цитата (dumspero @ 24.10.2021 - 20:32)

* Мыши/крысы не любят монтажную пену = проверено!

Ага. С нелюбовью её грызут.
Труху пены каждое утро сметали. Пена монтажная в пистолете стояла на подоконнике. Ибо холодно. Пока мышей не вывел.
Мыши вывелись у меня ядом. Какие-то таблетки типа пластилина зелёные, а есть красные такое же, в бумажках каждая. Там с эффектом мумификации. Не воняло в доме дохляками.
Вообще говорят, что крысы и мыши вместе не живут. Хрен-то там. Феерично было, когда я на мышей ставил ловушки клеевые, а с этих ловушек крыса мышей жрала в туалете. Грохот и визги ночью стояли. Мелкий хорошо крепко спит.
ПыС. Я 3 года залипухи всякие городил в доме. Новый дом - ... не сравнимо.
 
[^]
treeton
24.10.2021 - 20:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, тебя, блядь, на ютубе забанили чтоли? Нахуй сюда такие вопросы тащить и говнообсуждения устраивать? faceoff.gif Там контента - лет 40 смотреть безперерыву на эту тему - и от производителей, и от пользователей, и от монтажников. ВСЕ РАСЖЕВАНО и в рот засунуто. Че здесь ты ищешь? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 24.10.2021 - 20:47
 
[^]
МимоПроходил
24.10.2021 - 20:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8397
Цитата (sibsemr @ 24.10.2021 - 20:43)

Вообще говорят, что крысы и мыши вместе не живут. Хрен-то там. Феерично было, когда я на мышей ставил ловушки клеевые, а с этих ловушек крыса мышей жрала в туалете. Грохот и визги ночью стояли. Мелкий хорошо крепко спит.
ПыС. Я 3 года залипухи всякие городил в доме. Новый дом - ... не сравнимо.

еще как живут.
можно сказать по голове ходили.
задрало, сначала залил фундамент,
по частям, потом залил полы и взялся за стены.
 
[^]
Липуринга
24.10.2021 - 20:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (pravdavsegda @ 24.10.2021 - 20:41)

это тогда не дом, халабуда, завалюха, как угодно ...

Если за домом не следить, он в халабуду превратиться. Просто так в нём жить нельзя, постоянно внимания требует.
Единственное что сглупил, взял здоровую площадь и в одну каску в ней уныло обитать. Площадь огромная и денег много надо на обои например, на мебель и т.п.
Лучше бы взял конуру, которую мне предлагали по соседству, нечто среднее между избушкой на курьих ножках и курятником, зато там всего 2 комнаты, одна из которых кухня, и например обои поклеить хватило бы 10 рулончиков на весь дом, а не 50 как теперь lol.gif
Несколько комнат из-за этого пустые, потому что мне там тусоваться незачем. Сдавать жильё некому, жену в деревне фиг найдёшь. Приходится тянуть здоровый дом и здоровый участок в одного. Излишние затраты.
 
[^]
Липуринга
24.10.2021 - 20:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Вообще говорят, что крысы и мыши вместе не живут. Хрен-то там


Ага, щаз. Живут вместе как нефиг делать. У крыс территория котируется и дом это как бы их собственность, а всё что в нём есть, попадает под вето. Если мыши там живут и еды хватает, то крысы их не трогают, типа свои.

Кстати, крысы, в отличие от мышей, никогда коммуникации и проводку просто так не грызут. Только в отместку за что-то, например за ловушки, или чтобы напугать/отомстить. А мышь тупая, может трубу отопления погрызть, если по приколу, поэтому мыши вроде как опаснее. Правда, если в немилость к крысам попасть, мало не покажется.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 24.10.2021 - 20:58
 
[^]
maxilon
24.10.2021 - 20:56
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Есть программа, заносишь туда данные по стене и варианту утепления, толщины, матегиал, температуры и программа считает где точка росы будет. Если в стене, то изменяешь толщину или материал, пока точка росы не выйдет из стены. Я так делал, но дом каркасный, вернее второй этаж. В итоге снаружи 100 утеплителя и внутри 50. Ну и обшивка, ветроизоляции всякие, зазор для вентиляции, все как положено.
 
[^]
ReisiLind
25.10.2021 - 09:18
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4071
Цитата (Maksimoff @ 24.10.2021 - 20:20)
Цитата (ReisiLind @ 24.10.2021 - 21:02)
Цитата (Maksimoff @ 24.10.2021 - 20:00)
Цитата (MaxFridman @ 24.10.2021 - 20:14)
Друзья! Подскажите, чем лучше утеплить стены комнаты (под гипсокартон)? Дом деревянный, деревенский, как часто бывает оштукатурен глиной (снаружи обшит старой доской) Утепление планируется делать изнутри (пока), так как надо выровнять стены. Ровнять штукатуркой не вариант - слишком большая кривизна стен.
В гугле искал, но вероятно плохо.

Фольгоизол. Самое простое и дешевое решение. Крепится степлером. Мы так делали. Лет 10 уже прошло, нареканий нет.

Это для бани? )))) Где есть тепловое излучение и есть воздушное пространство между слоями, а в толще материала бутерброда стен от фольги толку ноль.

Фольгоизол, это вспененный полиэтилен с покрытием фольги. Не путай с майларом и прочим. Утепляли дом, сруб бревенчатый. Фольгоизол под гипсокартоном, под обрешоткой, непосредственно на бревна.

Херня это все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2868
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх