Почему столько неадекватов на ЯПе, которые не могут видеть и плюсы, и минусы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
17.10.2021 - 21:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6154
Цитата (VKcamsCom @ 17.10.2021 - 21:23)
Цитата (aresok @ 17.10.2021 - 21:19)
У меня клавиатура без русской раскладки и часто я не попадаю по нужной клавише

пиши через гугль переводчик латиницей, в большинстве случаев короткие тексты получаются правильно кириллицей

а вообще на Амазоне русские клавиатуры продаются, но без подсветки

На АлиЭкспресс есть с подсветкой.
 
[^]
eddik72
17.10.2021 - 21:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 983
Цитата (NickelOdeon @ 17.10.2021 - 21:04)
Цитата (VKcamsCom @ 17.10.2021 - 20:59)
Я тебе сразу скажу, в Италии есть минус - нет укропа совсем.
А так, похоже, тема будет слита.

Как это блядь -- нет укропа??? Ну ёбана.... Не поеду.

на подоконнике посадишь cool.gif
 
[^]
Гаец
17.10.2021 - 21:34
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 474
Цитата (aresok @ 17.10.2021 - 21:02)
У меня высщее если тебе это так важно. Меня убивают люди которые садятся ровно на жопу и начинают стонать, причем в основном это люди с вышкой.
Некоторые считают что раз они соизволии переехать в чужую страну, пожертвовали родиной так сказать то им должны представлять максимум комфорта.
Так не бывает, как вы и говорите везде есть плюсы и минусы. И если вы остаетесь в "чужой" (напомню) стране, то принимайте ее целиком какая она есть. Если вы можете позволить себе 5кг клубники каждый день, то не стоит стонать что она невкусная, возвращайтесь на родину нюхайте и облизывайтесь на вкусную. Не нравится медицина, добро пожаловать в бесплатные поликлиники на родине, большие цены обычно сопровождаются большими зарплатами (работать полезно кстати)
Из-за таких вечно стонущих и появляются те кто орут что надо изьять свинину из рынка, целовать черным ноги и разрешить долбится в жопы в прямом ефире.

У меня ребенок болен диабетом, чужая мне страна взяла на себя обязательства оплачивать самые новые и дорогие препараты (помпа, сенсор, инсулин итд.) хотя она мне ничем не обязана, Я благодарен этой стране, хотя недостатков там дохера, Я живу по совести, и делаю все от меня вохможное чтобы не срать там где тебя кормят, даже собак так легко приучить, только с людьми тяжелее.

Ну то есть по вашему мнению, о стране, которая вас приютила - нельзя говорить плохо? Нельзя видеть ее минусы? Вы считаете это адекватным?

То, о чем вы говорите - это известный в психологии случай. Знаете кто является основным электоратом распубликанцев в Штатах?

Эмигранты)

Причем ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Знаете кто больше всего поддерживает любую войну Штатов за рубежлм? Эмигранты.

Знаете почему?

Эмигранты боятся потерять то, что получили с переездом. Они боятся что потеряв одну Родину, могут потерять другую и останутся ни с чем.

Поэтому они поддерживают ЛЮБЫЕ жесткие действия своей новой Родины, направленные на защиту ее интересов.

Да! Знаете кто больше всего поддерживал строительство стены на границы с Мексикой?

Мексиканские эмигранты, только ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Знаете кто поддерживал военное вторжение США на Кубу? Эмигранты из Кубы)


Так что... Я вас понимаю. Но не могу сказать, что не видеть минусы своей новой Родины, не говорить о них - это адекватно. Ну неправильно это. Уж простите.

Удачи вам и здоровья вашему ребенку!

 
[^]
1ade6af
17.10.2021 - 21:35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1846
Цитата (RegionZemlya @ 17.10.2021 - 21:09)
Цитата (Гаец @ 17.10.2021 - 23:55)
Но это всегда были не очень образованные люди.

В этом и весь секрет

Те кто нарабатывает на 5 000, получают 15 000, по закону Даунинга-Крюгера искренне уверены, что получать должны 115 000 и долларов. И мол в америке именно так.

Только вот аналогичные существа в америке живут под мостами, а ноющие у нас почему-то в квартирах, и при машинах так как завсегда срутся про дорогой бензин.

Не имеющие ума всегда живут плохо в любой стране, при любом режиме, в любое время, при любой власти, при любом строе - но понимать это не способны по выше упомянутому закону.

Однако. agree.gif
 
[^]
smashSR
17.10.2021 - 21:35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15647
один мой приятель детства ща в Канаде живет..(не хохол) и он честно признается, шо ему уже насрать, шо в россии делается. Он уехал, что бы больше тут не жить и на вопрос- ну и как там? отвечает - лучше чем было тут! - а почему? а потому что лучше! вот и все комменты.
момент толка в том, шо его туда " позвали" по рабочей так сказать теме. (хз можно ли считать это иммиграцией).
 
[^]
Апельсиняя
17.10.2021 - 21:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ТС, а ты где живёшь, расскажи про плюсы и минусы.
 
[^]
Canadian
17.10.2021 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 1061
Меня все устраивает во всех странах где успел пожить, кроме России конечно же. Просто после той помойки где я вырос в прямом смысле (регион с экологической катастрофой) США, Япония, Юж Корея и Канада мне показались идеальными странами с прекрасными людьми. Налоги и медицина меня мало волновали т.к специалистом я отлично зарабатываю. Товары вообще ни в какое сравнение не идут с российскими. Ты знаешь что не отправишься алкашкой или что кроссовки Найк за 20$ не порвутся в первый месяц. Про то что до тебя не доебется алкашня на улице или толпа ослоебов, молчу. Ну и вести бизнес гораздо проще ибо народ имеет привычку держать слово, исключения евреи и русскоязычные. У них нет той твердости американцев в бизнесе и в разговоре обычно преобладают слова: незнаю, возможно, попробую и прочие неопределенности для того чтобы кинуть человека.
 
[^]
Гаец
17.10.2021 - 21:38
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 474
Цитата (besedkin @ 17.10.2021 - 21:07)
ЯП и есть срез нашего сегодняшнего общества.Что-то добавить?

Каждое общество получает тех правителей, которых оно заслуживает ©

Значит, пока у нас такое неадекватное и дремучее общество - Путю оно заслуживает.

Будет бОльшая часть общества более развитым - и правители будут другие. Точка.

 
[^]
Децимус
17.10.2021 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата

Почему столько неадекватов на ЯПе,

Хех, так-то вопрос риторический... Однажды я тоже задал его - мне ответили - иди нахуй, мы сюда не думать, а деградировать приходим. moral.gif
Больше я его не задаю...
 
[^]
AliceInHell
17.10.2021 - 21:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15954
Гаец
а ты во всех этих странах был???
а то все пиздаболы а ты один в белом stol.gif
и д,а а какое у тебя образование, а то тут есть такой типок dcto- так у него два высших(с его слов), а посмотри на его посты, там же и фазанка в кредит biggrin.gif
 
[^]
Краснодарец
17.10.2021 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Гаец @ 17.10.2021 - 20:55)
Навеяно этой темой Эта Германия меня доконает , и другими.

Почему когда любой человек, живущий в другой стране, начинает писать о ее минусах - ему начинают писать "не нравится - вали" те, кто там живет, либо те, кто живет в России, но мечтает из нее свалить?

При том что автор сразу написал, что будет писать о минусах. Ему там может очень даже нравится, но он видит плюсы и минусы, и это значит, что он АДЕКВАТНО оценивает ситуацию вокруг себя.

Почему эти люди не понимают, что В ЛЮБОЙ стране, даже самой лучшей - всегда есть и плюсы, и минусы?


Почему есть люди, которые эмигрировали в какую-то страну, и в упор не видят ее минусы, и любое обозначение этих минусов воспринимают как личное оскорбление?

Тут есть ответ в психологии - называется самооправдание, они даже допустить не могут, что сделали выбор, в котором есть хоть один минус. Но это полная неадекватность, это неадекватная оценка ситуации.


А есть другие, которые живут в России, но видят только ее минусы, и совсем не видят плюсов. Такие мечтают эмигрировать, но их меньшинство. Большинство же просто любят считать, что у нас тут в России все плохо, а вот У НИХ ТАМ - все хорошо. И тоже считают оскороблением когда кто-то говорит что У НИХ ТАМ - бывают минусы. Потому что это рушит их непоколебимую веру!


И при этом, и эмигранты, и россияни, за любую попытку сказать что не бывает абсолютно белого и абсолютно черного, что везде есть плюсы и минусы - сразу награждают тебя почетным званием кремлебота, что я сейчас и получу.


Я думаю - вся проблема в отсутствии нормального образования. Которое учит мыслить критически, и объективно и адекватно оценивать ситуацию, и делать свои выводы.

Я жил и работал во многих европейских странах. В США. Израиль. И знаете - тоже сталкивался с подобным. Когда "США - лучшая страна на Земле, у нас нет минусов, одни плюсы". Но это всегда были не очень образованные люди. Например, в штатах - реднеки типичный пример. Но в том же LA, в общении с людьми с хорошим образованием - ни разу не слышал подобного.


Когда говорил им, что у нас многие считают США идеальной страной для проживания с абсолютным отсутствием минусов - в ответ получал предложение съездить в бомж-район в парке кварталов от центра, Филадельфию, Денвер. И посмотреть как люди живут в стране, где нет минусов. Кстати, посмотрите "Земля кочевников" - очень точно рассказано о депрессивных городах, и людях которые хотели бы работать, но... Прям как в России)

В Израиле - минусом называли невозможность жить в мире в окружении арабов и постоянном ожидании ночных сирен. И желании уехать в более спокойное место.

В Германии - уж простите, но сами эмигранты рассказывали что ТАМ они с зарплаты откладывают в 3 раза меньше, чем в России. В России они откладывали штуку в месяц, в Германии - 350. Но при этом плюс - путешествуют больше, потому что все рядом. И это плюс!

В Испании - говорили о высоком уровне преступности, последние годы из-за эмигрантов они перестали спокойно ходить по улице элитного коттеджного городка.

В Португалии - о маленьких зарплатах, которые не позволяют большинству населения даже путешествовать по Европе. Удивительно, да? Но при этом - в Португалии много знакомых живет, которые находят там много плюсов, погоду например.


Почему после такого мнения - на ЯПе будут обязательно писать "да не ври, у меня такого не было, дядя там живет не нарадуется, ты кремлебот", и т.п. Ну у вас такого не было, у дяди, но разве адекватно ЗА ВСЕХ это говорить?


Так что, у меня только одна версия почему люди на ЯПе необъективны и неадекватны - отсутствие нормального образования у людей, что не позволяет им мыслить критически, и видеть и плюсы, и минусы. И не реагировать на чужое мнение негативно, с мгновенным навешиванием ярлыков.

Я думаю вся проблема в отсутствии чувства юмора.
Ну и критического мышления что бы распознать юмор.
 
[^]
barsuk11
17.10.2021 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (YourZver @ 17.10.2021 - 19:59)
Цитата
почему люди на ЯПе необъективны и неадекватны

Потому что администрация сайта регулирует нужное ей мнение.
Большинство с альтернативным мнением давно забанили. Всех сомневающихся минусят оставшиеся.

так и есть
 
[^]
Гаец
17.10.2021 - 21:44
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 474
Цитата (Amsterwhat1 @ 17.10.2021 - 21:08)
А зачем, человеку, живущему в свободной, богатой и процветающей стране, то есть в своей Европе-Америке, писать всё это на российских форумах? Если он родился в неправильной стране но, наконец,попал в правильную и зажил как сыр в масле, зачем ему тратить бесценное время на эти мантры "раше конец", "я же говорил", "так вам и надо"?

Обиды? Комплексы? Желание самоутвердиться? Желание оправдать перед самим собой правильность своего выбора? Я не знаю...

Да все понятно почему.

Человек такое существо, что ему хорошо, когда другим плохо. Не всем, но большинству. Это психологическая защита, решение собственных комплексов за счет других.

Если человек адекватный, он, как мои знакомые в Германии, честно скажет, что тут они откладывают в 3 раза меньше, чем в России. Но зато путешестую больше, потому что хватает, расстояния то в Европе - на машине ездят.

А если неадекватный - даже если денег в Германии он меньше зарабатывает, то все равно об этом не скажет.

Ибо - не может же он признать, что сделал выбор, в котором есть минусы.

Он будет изо всех сил делать вид что здесь прям все лучше и никаких минусов, а вы там, кто в России остался - лохи))) А он же теперь ЕВРОПЕЕЦ, а вы - лапотная Россия)
 
[^]
Pадиотехник
17.10.2021 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Гаец @ 17.10.2021 - 22:55)
В Германии - уж простите, но сами эмигранты рассказывали что ТАМ они с зарплаты откладывают в 3 раза меньше, чем в России. В России они откладывали штуку в месяц, в Германии - 350. Но при этом плюс - путешествуют больше, потому что все рядом. И это плюс!

А вот только пиздеть не надо. Какая штука в месяц, если в России зарабатывают столько, сколько с зарплаты откладывают в Германии! shum_lol.gif
 
[^]
Soul83
17.10.2021 - 21:48
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Я вот в Россию переехал в 15-ом году.
И мне тут нравится больше чем там где я жил.
 
[^]
mrPitkin
17.10.2021 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата
Почему есть люди, которые эмигрировали в какую-то страну, и в упор не видят ее минусы, и любое обозначение этих минусов воспринимают как личное оскорбление?

Кто же себя лошарой хочет признать. С баблом можно хоть в Хараре жить или Кейптауне.
 
[^]
Arsrem
17.10.2021 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 338
Цитата (БросаюКамни @ 17.10.2021 - 20:03)
Цитата (VKcamsCom @ 17.10.2021 - 20:59)
Я тебе сразу скажу, в Италии есть минус - нет укропа совсем.
А так, похоже, тема будет слита.

как нет, серьезно? Ничего себе.

я тебе больше скажу - нет дождевых червей.
было охренеть как неожиданно brake.gif
 
[^]
Гаец
17.10.2021 - 21:52
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 474
Цитата (Ленинжиф @ 17.10.2021 - 21:19)
Тема - очередное включение дурака.
Один простой вопрос поставит всё на места: в какой развитой стране мира. чиновники безнаказанно строят дворцы и покупают предметы роскоши на суммы. которые значительно превосходят их доход, и всех членов их семей? Да ещё и засекречивают теперь свои доходы.

Можно ещё спросить, где хищения из госбюджета сравнимы с "экономией средств", полученных от пенсионной реформы и откуда у обычного полковника полиции, сотни килограмм всевозможных денег в купюрах?

Ответы "за то англичанам жопы вытирать нечем", тоже принимаются. lol.gif

Вообще-то - практически в любой стране)

Погуглите сколько в Штатах подобных случаев коррупции. А сколько лоббирования интересов чиновниками? А сколько коррумированных полицейских?

И сам же отвечу - в разы меньше, чем в России!

Но при этом - такие случаи тоже есть. Вы хотя бы фильмы посмотрите, думаете они снимают про купленных полицейских и чиновников, при том, что такого в Штатах нет? Снимите розовые очки.

Вопрос только в размере таких случаев. Если в России ворует ну пусть 80% чиновников, в Штатах их - ну пусть 10%.

Даже в Швейцарии есть коррупция. Но наверное 2-3% чиновников ворует.


Чем более развитое общество - тем меньше коррупция, это факт.

Вот надо ждать пока наше общество "разовьется" rulez.gif

 
[^]
beekeeper
17.10.2021 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Цитата (Эфир @ 17.10.2021 - 20:57)
Да пошёл ты в жопу

Всегда приятно увидеть на ЯПе аргументированный и развернутый ответ ТС
 
[^]
krasavicaa
17.10.2021 - 21:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Особенно порадовала
Цитата
В Германии - уж простите, но сами эмигранты рассказывали что ТАМ они с зарплаты откладывают в 3 раза меньше, чем в России. В России они откладывали штуку в месяц, в Германии - 350. Но при этом плюс - путешествуют больше, потому что все рядом. И это плюс!

я не спорю, конечно есть люди в России которые могут откладывать штуку не в рублях, но их в России не много и дай бог процентов 20, а может и меньше, но в Германии людей которые могут откладывать 350 евро процентов 80-90 и теперь скажите где основной массе народа лучше живется.
 
[^]
Ленинжиф
17.10.2021 - 21:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата (Гаец @ 17.10.2021 - 21:38)
Цитата (besedkin @ 17.10.2021 - 21:07)
ЯП и есть срез нашего сегодняшнего общества.Что-то добавить?

Каждое общество получает тех правителей, которых оно заслуживает ©

Значит, пока у нас такое неадекватное и дремучее общество - Путю оно заслуживает.

Будет бОльшая часть общества более развитым - и правители будут другие. Точка.

Как же общество станет развитым, если такое жуткое, умышленное оскотинивание изо всех телевизоров льётся? И интернет частично помогает. Разве ты этого не замечаешь?
 
[^]
CyberMe
17.10.2021 - 21:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (fomaChe @ 17.10.2021 - 18:06)
И вообще, почему я должен читать, про то, как ему не удобно жить в Германии? Пусть пишет на местных форумах о своем недовольстве! Зачем это тащить на ЯП, чтобы мы пожалели его?

самое смешное, что ЯП по сути немецкий форум biggrin.gif
 
[^]
Ленинжиф
17.10.2021 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата (beekeeper @ 17.10.2021 - 21:54)
Цитата (Эфир @ 17.10.2021 - 20:57)
Да пошёл ты в жопу

Всегда приятно увидеть на ЯПе аргументированный и развернутый ответ ТС

На такую тему - это лучшее, что адекватные люди могли предложить.
 
[^]
BlackChaos
17.10.2021 - 21:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13954
Цитата (Гаец @ 17.10.2021 - 21:55)
Я думаю - вся проблема в отсутствии нормального образования. Которое учит мыслить критически, и объективно и адекватно оценивать ситуацию, и делать свои выводы.

А еще его отсутствие не позволяет складно излагать свои мысли?

Такое количество несуразностей в тексте, встречал разве что в темах Питкина про славяно-ариев.

К примеру:
"сами эмигранты рассказывали что ТАМ они с зарплаты откладывают в 3 раза меньше, чем в России. В России они откладывали штуку в месяц, в Германии - 350."
ТС, в Германии евро, в России рубли! Они в России в евро откладывали или в Германии в рублях?
"Но при этом плюс - путешествуют больше, потому что все рядом. И это плюс!" - ну да, на штуку рублей много не попутешествуешь. lol.gif


Короче сплошное словоблудие "ниочем"!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 17.10.2021 - 22:03
 
[^]
Гаец
17.10.2021 - 22:00
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 474
Цитата (Апельсиняя @ 17.10.2021 - 21:35)
ТС, а ты где живёшь, расскажи про плюсы и минусы.

Сейчас в России. Хотя Москва не Россия, конечно) Моя работа не привязана к стране, могу работать хоть в Антарктиде, если там есть высокоскоростной интернет.

Поэтому и могу сравнивать. И говорить что везде есть плюсы и минусы.

В Сингапуре, о котором говорят как об эталоне порядка, потому что за плевок на улице штраф 800 баксов - знаете сколько минусов?)

Родившиеся там, например, недовольны высокими штрафами и что даже пукнуть лишний раз нельзя.

Порядок как у Сталина, только за ваши деньги cheer.gif


Наше общество только говорит, что хочет порядка и справедливости.

А вот если штраф за обочину будет 1500 баксов - 80% насселения будет против cheer.gif

Хотя казалось бы - мгновенно порядок на дорогах наступит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4686
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх