Потерялся друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
16.08.2021 - 06:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21232
Если головой об асфальт не ударилась найдете. Если же головой приложилась, скорее сдохнет, так как обычно отек мозга. Не отчаивайся.
 
[^]
NYR15
16.08.2021 - 07:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Цитата (Синтетик @ 16.08.2021 - 06:41)
Если головой об асфальт не ударилась найдете. Если же головой приложилась, скорее сдохнет, так как обычно отек мозга. Не отчаивайся.

Об этом и мысли что лежит где-то и умирает или уже нет её. Хочу помочь нашей плюшевой мишке, вернуть ее домой, но не знаю что ещё сделать.
 
[^]
NYR15
17.08.2021 - 06:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Все ещё нету. Прошло 2 суток, очень надеюсь что на 3-5 день объявится. Не знаю что это надежда или вера в чудо.
Звонили несколько человек по объявлению, днём жена ходила, но не наша кошка.
Расширили круг поисков, обходим 5 дворов вокруг, дальше уже большие дороги идут или лесок. Вчера вечером уже в сумерках позвонила подруга дочек, когда показала место где проскочила похожая кошка, но опять не она. Уже перед сном вышел и 2 подъездах от нашего в кустах, кажется сидела Буська, и окрас и то как она любит сидеть подогнув лапки. Сразу выключил фонарь и пошел обходить забор она сидела неподвижно и когда оставалось метров 10 резко встала и ушла в подвал, при чем по движениям и по тому как рассмотрел в темноте, это на 90% наш чудик (сорвалась с места потому что по тротуара с другой стороны шла женщина с собакой). Выбежала жена, кискали, звали но вышел уже абсолютно черный котенок.
Раскладываем по немного сухого и влажного корма в приямках. Место где видели после падения накапали валерьянки, поставили в паре мест воду, обновили объявления.
Очень жду её, вчера до вечера наступил ступор и не понимание что ещё делать. Но когда перед сном увидел но не смог подойти, очень надеюсь что это она.
От кучи людей слышал что их летуны находились +/- пара подъездов от места падениях и встречали своих хозяев, при чем поиски по району ничего не давали. Хочется верить что наша тоже подбирается к дому.
 
[^]
Липуринга
17.08.2021 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
2 подъездах от нашего в кустах, кажется сидела Буська, и окрас и то как она любит сидеть подогнув лапки. Сразу выключил фонарь и пошел обходить забор она сидела неподвижно и когда оставалось метров 10 резко встала и ушла в подвал, при чем по движениям и по тому как рассмотрел в темноте, это на 90% наш чудик (сорвалась с места потому что по тротуара с другой стороны шла женщина с собакой). Выбежала жена, кискали, звали но вышел уже абсолютно черный котенок.


У нас так же кот сбегал. Сидел у соседнего подвала, а когда к нему приближаешься, сбегал в недра подвала и фиг поймаешь. С балкона было видно, как он играется и ему весело. Видимо, подвальная романтика больше по вкусу, чем казённое жильё)
Выманивал его так - привязывал кусочек мяса за нитку и нитку на удочку. И, сидя на лавочке, держал перед окошком подвала, кот постепенно высовывался и начинал есть. Затем резко стартовал, используя лавочку как трамплин, чтобы перехватить. Один раз почти поймал за ногу, кот висел в подвале и страшно шипел, но я здорово ушибся об стену, и было смешно, что с минуту мы так выли/ржали, потом его отпустил.
Пошёл в свой подъезд с удочкой и насаженным на нитку мясом, а возле подъезда сидели две чиксы и стали ржать. Только тогда догадался удочку выкинуть.
 
[^]
semerkin2107
17.08.2021 - 09:34
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3991
Нашёл?
 
[^]
NYR15
17.08.2021 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Нет :( сейчас дети вот пошли по дворам и объявления доклеить где с утра сорвали
Очень надеюсь что ночью видел нашу кошку, будем сегодня ее там отслеживать.
 
[^]
NYR15
17.08.2021 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Может кому-то покажутся соплями от 40 летнего мужика, но реально душу рвет, смотрю на ее миски, травку, подушку на подоконнике и не могу ни о чем думать.
Она и так ласковая у нас а в субботу совсем ластилась и на жену так смотрела, как-будто знала что что-то произойдет. И гладил ее и фаршика домашнего детского ей досталось, и когда за компом сидел она прямо приходила, лапками руку которой мышу шевелю обхватывала и ложилась мордашкой на ладошку, гладил ее она прямо млела.
Она появилась у нас 3 года назад был тяжёлый период в жизни по всем фронтам, а она дала столько ласки и тепла в доме. Сейчас вот дом достраиваем, все обсуждали что будем переезжать через год как сделать чтобы она не потерялась, как с забором внизу дополнительно закрыть и есть ли для кошек ошейники с GPS.
 
[^]
NYR15
17.08.2021 - 11:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Жене подружка позвонила, у них космонавт 2 раза с 9 этажа летал, но не убегал, они его быстро внизу находили. Куда наша в загул то поперлась :(
 
[^]
Марракс
17.08.2021 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3183
Цитата (NYR15 @ 17.08.2021 - 10:42)
Может кому-то покажутся соплями от 40 летнего мужика, но реально душу рвет, смотрю на ее миски, травку, подушку на подоконнике и не могу ни о чем думать.
Она и так ласковая у нас а в субботу совсем ластилась и на жену так смотрела, как-будто знала что что-то произойдет. И гладил ее и фаршика домашнего детского ей досталось, и когда за компом сидел она прямо приходила, лапками руку которой мышу шевелю обхватывала и ложилась мордашкой на ладошку, гладил ее она прямо млела.
Она появилась у нас 3 года назад был тяжёлый период в жизни по всем фронтам, а она дала столько ласки и тепла в доме. Сейчас вот дом достраиваем, все обсуждали что будем переезжать через год как сделать чтобы она не потерялась, как с забором внизу дополнительно закрыть и есть ли для кошек ошейники с GPS.

Не кажутся.
Но увы, не все истории заканчиваются хорошо, это жизнь.
Людей и то теряем - заново начинаем жить.

Очень хорошо понимаю тебя. Жаль что не все такие человечные.
 
[^]
NYR15
18.08.2021 - 06:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Спасибо за доброе слово.
Да головой понимаю что это всего лишь кошка и по идее должна сама вернуться если так должно быть. Но ноги сами идут искать. Вчеоа позвонили из места 4км от дома, помчались там красивый котенок, на кис-кис сразу загорлопанил из темноты (прям как наша когда ее нашли) у него стоят мисочки, добавили ему туда еды и поехали обратно искать свою глупую кошелку.
Вчера в местах где разложил по немного корма в одном из мест миска была сдвинута, на дне пара кусочков и накрошено вокруг миски- все приметы как Буська в своем углу свинячит. Наблюдал как дворовые кошки съедают все до крошки, к утру в остальных местах все съедено под чистую и ни единой крошечки. Будем этому месту уделять особое внимание, вечером положим прикорм и будем сидеть ждать кто придет. Радиус поисков максимально расширили.
Только вот вернулся, опять на кис-кис в двух местах обитания сразу появились морды дворовых кошек, ещё дойти не успел. Из них один потом меня сопровождал, стороной обошел подвалы двух подъездов,где как раз я надеюсь сидит наша кошка и нырнул в следующий подвал. Внутренний голос тянет именно туда, к тому же прошлой ночью именно там видел похожую кошку, но в темноте и примерно с 10 метров, ближе подойти не успел вспугнули гуляющие с собакой. Знаю повадки кошкиона трусишка, когда чужие люди есть она забивается в укромный уголок и не выходит пока кто-то чужой в квартире был, даже едой и тем что зовёшь не выманить. Даже когда на время отпуска родителям отдавали она 3-4 дня ныкалась под кроватью и выходила только под покровом ночи когда все ложились поесть. И только к концу недели начинала с ними контачить хоть как-то
Сил физических уже нет, подремать 45 минут и на работу надо уже выходить.
Есть добрые люди, реагируют на объявления, звонят, смотрят. Если кошка жива и не умчалась по не понятным причинам далее чем дороги и лесок (хотя вчера и там уже был) надеюсь поиски дадут результат. С одной из сторон внушительный пустырь и гаражный кооператив, но там есть собаки, не смотрели только там ещё.

Это сообщение отредактировал NYR15 - 18.08.2021 - 06:45
 
[^]
corund
18.08.2021 - 06:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Удачи в поиске.
Наш гагарин два раза с пятого падал. Находили, правда, довольно быстро. В первый раз сам забежал в подъезд( хорошо, что в свой). Случайно за мусоропроводом заметили. А второй раз укрылся в подвале и да- поиск дворников, ключей от подвала и кота. К счастью, отделывался ушибами.
 
[^]
NYR15
18.08.2021 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Сегодня попробую отпроситься с работы у слесарей ключи только от подвала, а их можно только а рабочее время застать. Нужно подвалы ещё раз осмотреть, особенно со 2 по 4 подъезд, первый раз мы в первый день их облазили и больше не попадали туда.
 
[^]
24регион
18.08.2021 - 07:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
Цитата (NYR15 @ 15.08.2021 - 12:55)
Что ещё можно сделать, у кого были подобные потеряшки с хорошим исходом?

Вот здесь даны советы по действиям в подобной ситуации.
https://ru.wikihow.com/%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D...%88%D0%BA%D1%83
Некоторые из них могут быть полезны.
Удачи вам, пусть Буся найдётся!
 
[^]
NYR15
18.08.2021 - 10:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Спасибо, есть несколько новых деталей, но в целом это и делаем, остаётся ждать, хорошо что до холодов далеко ещё. Единственное что мучают думки что она убежала слишком далеко и не найдет обратную дорогу.
Уже во всем микрорайоне всех двортерьеров знаю и они реально быстро выходят ночью и особенно рано утром если до 6 часов идти. На 3-4 дома один кот дворовый обитает и что радует на нашем ограниченном пятачке из 3 домов таких нет, прибегает только один со стороны детской площадки, когда я нашу зову, но на постоянной основе у нас он не ошивается, я с ним тогда ухожу подальше и там немного даю корма, чтобы он в наш двор не лез.
 
[^]
NYR15
19.08.2021 - 10:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Ещё одна ночь поисков мимо, хорошо что с утра можно пару часов отоспаться перед работой.
Вчера узнали что в домах соседнего квартала бегает похожая кошка до 2 часов ночи выманивали ее, в темноте копия нашей, но вблизи увы не она, с утра ещё раз сходили, точно не наша.
В 5 утра позвонили сказали что похожая есть в соседнем дворе, заметили у 4 подъезда, пропала из вида около 2-го. Пришли через 10-12 минут, но никого уже не нашли, но версия очень реалистичная, там во 2 подъезде при спуске в подвал шведский стол кошачий, будем это место теперь дополнительно мониторить. Люди сказали что кошка шла достаточно спокойно, но когда ее позвали она начала прятаться, потом успокоилась выглянула из под машин пару раз и после этого окончательно куда-то рванула.
 
[^]
telefon
19.08.2021 - 10:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8448
Наша убегала два раза.
Один раз через часок сама прилетела (за ней кот гнался с нехорошими намерениями smile.gif ), а второй раз во дворе через двое суток появилась.
 
[^]
Meritorius
19.08.2021 - 17:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 87
Доброго здоровья! Дружище, не отчаивайся! У меня была такая же ситуация, выпрыгнула моя кошенька с балкона, 5-го этажа. С женой ходили по ночам(Чтобы шум от машин не мешал) искать её. Рано утром перед работой тоже, жена и ребёнок уже отчаялись... а я не прекращал поиски, и спустя [/b]МЕСЯЦ, перед уходом на работу, я услышал во дворе мяуканье, со всех ног рванул туда и встретил её, радости не было предела!) Правда не обошлось без травм, сломала пальчик на лапке, видать когда падала, ударилась ещё мордашкой и отломился кусок клыка верхнего. Но самое, что интересное, она была чистая, ухоженная, похоже кто-то подобрал её на время, выходил и выпустил потом. Хотя мы ходили, кричали, звали, людей расспрашивали, но никто ничего не видел, а она оказывается была где-то рядом, возможно даже слышала наши голоса) Так что, не сдавайся, ищи! Пусть найдётся, Буся!)

Это сообщение отредактировал Meritorius - 19.08.2021 - 17:08
 
[^]
Липуринга
19.08.2021 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Meritorius
У нас так же пару кошек переманивали, кошки воспитывались доверчивые и игривые. Одна сволочь вообще из соседнего подъезда просто к себе её позвала и заперла. Мы тоже искали, и у соседки спрашивали, она врала, что мол, не знает. Потом передали через знакомых, что она хвасталась, мол, кошечку завела себе "чистенькую, ухоженную". Я ещё разозлился, а через месяц кошка родила (у неё там ещё две жили, одинокая). Родила и стали её выпускать, типа, от котят никуда не денется. придёт. И кошка прямиком к нам домой прикатилась. Поела, поспала и к двери просится. Мы такие - неее, нагулялась, больше не уйдёшь. Она с неделю рвалась, потом забила.
Ну и соседка подняла кипиш, типа, вот котята котята - а мы ей - ну так выхаживай котят, в чём проблема. Она повизжала, пообзывалась и отвалила. Котят с балкона выкинула (она бы их и так утопила, из-за кошки держала). Мы подобрали, двое живы остались, выходили. Было это в середине 90-х.
С начала 2000-х зареклись котов выпускать, и двери стали с домофоном везде ставить, поэтому гулять только на даче, или на рыбалке.
 
[^]
Ягишна
19.08.2021 - 17:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 610
Что ещё можно сделать, у кого были подобные потеряшки с хорошим исходом?


Моя любопытная дурында тоже сбегала. Искали две недели по всему району. Но нашли))
Я распечатала объявления с фотографией и обклеили ими весь район. Обещала вознаграждение. Нашли дети. Честно расплатилась.
Походи по району вечером. Может кто видел. Скорее всего кошандра сидит в страхе где-нибудь в подвале.
 
[^]
Carpaccio
19.08.2021 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1137
Цитата (grekmex @ 15.08.2021 - 12:59)
город москва
красная площадь

Не. На ВОГРЭСовском мосту церковь обокрали...
 
[^]
Синтетик
19.08.2021 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21232
Надо расширить поиски до полукилометра, искать начинать в сумерках. Они тогда больше всего вылазят.
 
[^]
NYR15
20.08.2021 - 00:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Район обклеен, ходим с 23:00 до 00:30 вот только домой зашли и с 5:30 до 6:30 + Дети днём и обновляют объявления где срывают. Пока эффекта нет, но пара звонков было очень информативных. Сегодня облазил подвалы 4 домов, благо микрорайон новый в подвалах находиться можно без напряжно, разве что очень душно, в 4 подвалах встретил только 1 кошку.
А теперь самое интересное. От владельцев собак узнал что в соседнем дворе (очень большой двор и длинный дом) обитает черный кот, он хозяйский, но часто гуляет сам по себе. Чёрно-белые и вообще других котов в этом дворе нет. Сейчас когда ходили звали, осматривали приямки и полисадники, люди сидевшие на лавочке спросили какую кошку ищу, показал объявление, они сказали что со стороны нашего дома и школьного двора пробежали черный кот и черно-белый похожий на нашу, на вопрос не было ли похоже что они конфликтуют и кто-то кого-то гоняет, сказали что они бежали легко и непринужденно и со стороны выглядело что они бегут вместе и скрылись в полисаднике этого самого соседнего дома. Так вот я думаю естественное ли это поведение для котов (совместное обитание) особенно с учётом того что наша стерилизована? Если да то похоже наша кошка (что это она будем теперь активно проверять и искать и место хоть немного определено куда надо приложить усилия) нашла себе мужика с кормушкой (у этого кота на улице кормовая база видимо хозяева подкармливают) и забыла про "родителей". При таком раскладе интересно она вообще есть шанс что вернётся? И как ее выловить.

Это сообщение отредактировал NYR15 - 20.08.2021 - 00:57
 
[^]
Марракс
20.08.2021 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3183
Молодец, что не сдаешься ТС, блин, я прямо переживаю сам.
Знаешь, даже если не выгорит - ты прям человечище. Дай бог вашей семье!
 
[^]
PuZotER2020
20.08.2021 - 14:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Цитата (NYR15 @ 20.08.2021 - 00:47)
Может кому-то покажутся соплями от 40 летнего мужика, но реально душу рвет, смотрю на ее миски, травку, подушку на подоконнике и не могу ни о чем думать.

Тс, А может тебе сетку на окна смастерить, типа как на фото, в Леруа и других строительных можно купить( это вроде для забора)? Прав был Энштейн. Небольшой совет. Купи лазерную указку, увидишь свою кошку, включай, она будет играть с лучиком, а ты его подведи к себе и сможешь схватить кошака.

Это сообщение отредактировал PuZotER2020 - 20.08.2021 - 14:29

Потерялся друг
 
[^]
Karel1978
20.08.2021 - 14:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1846
Удачи тебе ТС в поисках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12949
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх