Спецы по tactical одежде есть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nulli
25.01.2021 - 11:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (BUDDYnator @ 25.01.2021 - 11:32)
Хз, я в камуфле по горам нарезаю, пока вроде не терялся. И да, что это за горки такие..ярких расцветок?-))

Тут как бы дело такое, не то чтобы ты "не терялся", а как мне сказали на первых сборах: яркая одежда альпинисту нужна, чтобы в случае ЧП, спасам было удобнее искать и извлекать его "тушку".

Для туристов тоже самое.
 
[^]
moorhoohan
25.01.2021 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
О! Бери пример

Спецы по tactical одежде есть?
 
[^]
VampirBFW
25.01.2021 - 11:39
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18461
Цитата (nulli @ 25.01.2021 - 11:39)
Тут как бы дело такое, не то чтобы ты "не терялся", а как мне сказали на первых сборах: яркая одежда альпинисту нужна, чтобы в случае ЧП, спасам было удобнее искать и извлекать его "тушку".

Для туристов тоже самое.

Именно, а то тактические грибники уже задрали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 11:40
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Пару слов в защиту горки. Да старая концепция , да хлопок со всеми отсюда вытекающими. Но у костра в лесу на лапнике поваляться самое то. Не прогадает от искр. Понятно что на серьёзный маршрут в горы этот костюм не самый лучший выбор. А вот на прогулку на 3-4 дня по лесу весьма не плох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vasyapupgen
25.01.2021 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Хорошая тактикал одежда , которая подойдет для гор , будет стоить еще дороже . А на всякие горки и берцы деньги даже тратить не стоит . Горка если намокнет , во первых станет тяжелее раза в три , во вторых ты ее хрен высушишь в походных условиях . Берцы ноги убьют на раз . Сам через это прошел . Зайди в Декатлон , посмотри бренд Quechua . Довольно низкие цены , а качеством я был приятно удивлен . Для начала хватит с головой . А дальше посмотришь , что тебе нужно будет купить из хороших брэндов . На снаряге лучше не экономить , к обуви это относится в первую очередь , ибо это твоя жизнь , и в горах ушатанную снарягу заменить не чем .

ЗЫ На фотке , я в недешевой ССОшной мембранной горке . Она намокла и перестала дышать , в итоге я впоймал тепловой удар и дня три еле ползал . По возвращению из похода , купил нормальных туристических шмоток . Сам юзаю Ростовский Озон , вещи хорошие , но довольно дорогие . По обуви Лова Тибет . В горной обуви самое главное твердая негнущаяся подошва . Что бы без траблов ходить по камням . А мокнет вся обувь , это не страшно . Главное что бы с собой был запас легкой сменной обуви для лагеря , что бы ноги отдыхали

Это сообщение отредактировал vasyapupgen - 25.01.2021 - 11:58

Спецы по tactical одежде есть?
 
[^]
wildfire
25.01.2021 - 11:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (ikotei @ 25.01.2021 - 11:40)
Пару слов в защиту горки. Да старая концепция , да хлопок со всеми отсюда вытекающими. Но у костра в лесу на лапнике поваляться самое то. Не прогадает от искр. Понятно что на серьёзный маршрут в горы этот костюм не самый лучший выбор. А вот на прогулку на 3-4 дня по лесу весьма не плох.

горка после стирки даже по рекомендациям дает усадку.
 
[^]
vepr76
25.01.2021 - 11:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1876
Цитата (WilliamHunt @ 25.01.2021 - 11:21)
А тактическую туалетную бумагу тебе не посоветовать?

Кстати есть, набор "отважный" называется.

Спецы по tactical одежде есть?
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 11:46
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Цитата (urbanmanevr @ 25.01.2021 - 11:36)
Тогда расскажите еще по обуви. Какой у нее температурный диапазон? чтобы и ноги не потели когда жарко, но и вечером не мерзли, когда прохладно и промочил.

Берцы различаются на разные времена года?

Или берцы они просто берцы?

Я лову отхватил почти новую на гортексе в хенде за 2 тысячи Карл. При ценнике в магазине в 16. Гортекса на зиму с шерстяным носком достаточно. В целом эта обувь зайдёт до -10-15 и до 25 по Цельсию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 11:47
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Цитата (wildfire @ 25.01.2021 - 11:41)
горка после стирки даже по рекомендациям дает усадку.

У меня была , сносил. Брал как умный на размер больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
25.01.2021 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
На брезентовые костюмы "горка" зря ругаетесь. Брезент - вполне себе неплохой вариант туристической одежды. Но не для водного туризма, ибо сохнет отвратительно. А вот для зимнего - вполне: при правильном использовании предыдущих слоёв одежды, брезент не обмерзает, сохраняя нормальное дыхание тела и подвижность, брезент не прожигается случайными искрами от костра, брезентовым рукавом можно взять горячую ручку кружки или ложки.

И да, брезент. в отличие от 99% бюджетных мембран - прекрасно стирается не теряя своих свойств.
 
[^]
BUDDYnator
25.01.2021 - 11:49
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 3009
Цитата (nulli @ 25.01.2021 - 11:39)
Цитата (BUDDYnator @ 25.01.2021 - 11:32)
Хз, я в камуфле по горам нарезаю, пока вроде не терялся. И да, что это за горки такие..ярких расцветок?-))

Тут как бы дело такое, не то чтобы ты "не терялся", а как мне сказали на первых сборах: яркая одежда альпинисту нужна, чтобы в случае ЧП, спасам было удобнее искать и извлекать его "тушку".

Для туристов тоже самое.

Альпинист в камуфляже смотрится странно конечно. Они всегда в каких-то ярких прикидах. Это понятно. Хз, может кто там ходит по глухим местам, тому яркая одежда нужна. Мы ходим компанией, минимум человек семь. С детьми. По нахоженым тропам к известным достопримечательностям(водопады, ущелья и прочие местные вершины). Ночевок немного. Ну нафига мне, если я люблю камуфляж, разряжаться, как яркая тропическая птица? Не моё.
 
[^]
nulli
25.01.2021 - 11:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (urbanmanevr @ 25.01.2021 - 11:12)
Года этак 4 назад занялся туризмом.
Пеший в том числе. По горам (кавказ северный) и по Карелиям и северозападам.

Через 4 года понял, что в трениках и тапочках (обычные кроссовки типа из спортмастера) не особо удобно бегать.

У "профессионалов" одежда чуть ли не как у астронавтом и спецназа в одном флаконе, вот и возник вопрос что купить чтоб было именно удобно и практично.

Хотелось бы не дорого, но так не бывает для хороших вещей

ТС, а кто конкретно ищешь / думаешь брать? А то по снаряге список устремляется в бесконечность.

Из личного опыта:
- (и как уже сказали выше) самое главное это обувь, неважно насколько у тебя крутая остальная снаряга, если с обувью проблемы - далеко не уйдешь;
- джинса и хлопок сразу нах - если намокнет (а намокнет в любом случае), то замучаешься сушить;
- пух - только если высоко и холодно, иначе см. предыдущий пункт;
- одежда должна быть слоями, т.е. термо, средний, внешний
- гортекс дорогой и стоит своих денег, но сейчас есть куча вменяемых по цене аналогов.

Если идешь в горы, не поскупись на палки. Стоят относительно недорого, поначалу может быть непривычно, но колени очень здорово сохраняет.
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 11:55
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Вообще все просто. Есть возможности покупаем самые лучшие вещи из возможных. Денег чуть меньше? Читаем отзывы и спрашиваем совета. Так меньше шансов потратить на ерунду. Я бы рекомендовал новичку по одежде секенд Хенд без вариантов. Там и гортекс и флиски копейки. При удаче и обувь найдёшь. С опытом придёт что тебе нужно. Если затянет Серьезно то там уже сам советы будешь давать. Яркие цвета это плюс а не минус. Удачи тебе друг. Запаха костра утренней свежести и запаха свежезаваренного чая с утра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
25.01.2021 - 11:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Теплоизоляционные свойства ботинок можно здорово улучшить, вложив туда стельки, вырезанные из обычного туристического коврика. Но для этого ботинок должен хорошо регулироваться вокруг ноги в довольно широком диапазоне - зачастую такая стелька будет соседствовать с шерстяным носком.

Кстати, под ботинок.ю имхо, ничего лучше чисто шерстяного носка ещё не придумано для холодной погоды. Флисовые носки моментально протираются, синтетические - плохо греют. Зато шерстяные продолжают греть даже будучи мокрыми.
 
[^]
vasyapupgen
25.01.2021 - 11:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Вот в это по утрам приходилось обуваться . Поначалу холодно , но потом расхаживаешься и норм , в горку даже жарко

Спецы по tactical одежде есть?
 
[^]
urbanmanevr
25.01.2021 - 11:58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Цитата (krovel74 @ 25.01.2021 - 11:36)
Цитата (blackdiver @ 25.01.2021 - 13:15)
горка, а из ботинок коркоран мародер

ТС потянет ботинки за 21,5 т.руб.?!

если есть за что платить, и прослужат они лет 5-7 то имеет смысл взять.
 
[^]
nulli
25.01.2021 - 11:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (urbanmanevr @ 25.01.2021 - 11:36)
Цитата (Досылатель @ 25.01.2021 - 11:32)
По обуви, ну мне зашли берцы от фирмы Bates.

Тогда расскажите еще по обуви. Какой у нее температурный диапазон? чтобы и ноги не потели когда жарко, но и вечером не мерзли, когда прохладно и промочил.

Берцы различаются на разные времена года?

Или берцы они просто берцы?

Пока идешь и пашешь, особо без разницы если "прохладно или промочил". А на стоянку отдельная обувь в любом случае желательна.

На зиму есть утепленные берцы. Например, Salomon выпускает. Я лично в летних до 0 где-то могу ходить. Потом ноги мерзнут.
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 12:05
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Есть у меня пара знакомых они мембрану в обуви на дух не переносят. Так как если залил в ботинок воду сушить в походе весьма проблематично. Кое кто говорит и 2 х суток мало. Юзают вместо обуви с мембраной , мемранные носки. И кожаную обувку. Тоже хочу попробовать. Кто таскал очень хвалят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 12:10
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Лова из хенда за 2 тыс))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Спецы по tactical одежде есть?
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 12:11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
Цитата (urbanmanevr @ 25.01.2021 - 11:58)
если есть за что платить, и прослужат они лет 5-7 то имеет смысл взять.

Можно купить 10 пар.)) Если найти удасться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
STALher
25.01.2021 - 12:16
Статус: Online


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
Цитата (VampirBFW @ 25.01.2021 - 11:19)
Горки тебе хватит, я еще куртки от stormtech прилюбил, толкьо я тебя очень прошу, забудь про слова тактический и камуфляж, одежда и палатка должна быть яркими, чтоб если что тебя найти было легко. Обувь да, обувь самое важнео в походах, про кроссовки, горные кроссовки, суперпупермегаадидаснайк неебацо, забудь, лучше всего подходят берцы. Они и ногу держат и на склонах себе кости не вывернешь.

Точно
Оранжевый, красный, синий - твои цвета
Ты ж не разведчик-экстремал
Всякий тактический-военный шмурдяк для выходов надо фильтровать...
И фильтровать вдумчиво. Особенно обувь.
Даже советовать ничего не буду: у каждого своя форма ноги, что мне
в топ, тебе жоп, как говорится....
 
[^]
ikotei
25.01.2021 - 12:17
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 150
А это просто берцы бутекс без мембраны и тоже норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Спецы по tactical одежде есть?
 
[^]
СОБ
25.01.2021 - 12:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 156
Цитата (ikotei @ 25.01.2021 - 12:10)
Лова из хенда за 2 тыс))

Ну ладно ещё верхняя одежда из хенда, но ношеная обувь это уже перебор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джин2
25.01.2021 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Чтобы было удобно и практично, нужно покупать удобное и практичное.
 
[^]
JohnDow
25.01.2021 - 12:20
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (urbanmanevr @ 25.01.2021 - 13:12)
Года этак 4 назад занялся туризмом.
Пеший в том числе. По горам (кавказ северный) и по Карелиям и северозападам.

Через 4 года понял, что в трениках и тапочках (обычные кроссовки типа из спортмастера) не особо удобно бегать.

У "профессионалов" одежда чуть ли не как у астронавтом и спецназа в одном флаконе, вот и возник вопрос что купить чтоб было именно удобно и практично.

Хотелось бы не дорого, но так не бывает для хороших вещей

Давай определимся - бегать или ходить ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9031
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх