Ну задрали суки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
treeton
28.02.2020 - 22:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, прости, но я на фотках не вижу что-бы кто-то что-то нарушал. У нас покамест не запрещено бросать корыто посреди БОЛОТА. А то где стоят повозки - это именно БОЛОТО. Если ты думаешь, что это ГАЗОН, у меня для тебя плохие новости: https://ru.wikipedia.org/wiki/Газон . Если хочешь, чтобы болото стало газоном, надо наверное что-то сначала сделать. А пока это болото, то ты даже по закону хер кого подтащишь за это дело: даже если рьяные дпс-ники что-то там выпишут, любой ушлый и неленивый доходяга это оспорит и будет потом ходить тебе в морду плевать и смеяться. Да, я понимаю, что сейчас начнутся рассуждения про курицу и яйцо, но на фото газона НЕТ. Бордюр (поребрик) газоном не является и отношения к нему не имеет. Определение в ПДД - это СЛЕДСТВИЕ, а не ПРИЧИНА. Сначала - газон, потом - поребрик, а не наоборот. А у тебя поребрик в болоте плавает. Я сомневаюсь, что если бы там был чернозем и росла трава, кто-то додумался туда воткнуть корыто. Вот честно. Кроме того, на любые предположения, что это неухоженный газон, я вам отвечу, что это необлагороженная парковка для авто, и хуй когда вы докажете обратное.

ЗЫ: а еще я тебе скажу, что в том месте на фото не будет газона до тех пор, пока вы грунт не смените. В этом говне даже трава расти не будет. А если и будет, то унылыми клоками и ее копытами вытопчут. Либо заборчики+дорожки+чернозем (и тогда это будет газон), либо не выебывайся и "слушай яблочко". Честно говоря не совсем понятны твои потуги - за что ты ратуешь в данном случае.

Это сообщение отредактировал treeton - 28.02.2020 - 23:04
 
[^]
Вальдымар
28.02.2020 - 23:03
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5411
ТС белка истеричка.

Под подъездом машина тебя не кумарит?
А, это ж не твой подъезд....
 
[^]
Avidus
28.02.2020 - 23:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Я не на что не намекаю

Ну задрали суки!
 
[^]
Melok81
28.02.2020 - 23:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Видел такую точно парковку в своём городе, в одном дворе. Но там потом жильцы среди деревьев уложили асфальт, деревья огородили бордюрным камнем, что бы к корням вода поступала и таким образом для своего двора сделали стоянку. Хз, оформляли там всё это или нет. Они и за деревьями сами ухаживают, окапывают весной, обрезают. Вроде как и деревья, листва зелёная, красиво, а в то же время места под машины всем есть.

Это сообщение отредактировал Melok81 - 28.02.2020 - 23:19
 
[^]
JimmyV
28.02.2020 - 23:26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10789
Цитата (Melok81 @ 28.02.2020 - 23:18)
Видел такую точно парковку в своём городе, в одном дворе. Но там потом жильцы среди деревьев уложили асфальт, деревья огородили бордюрным камнем, что бы к корням вода поступала и таким образом для своего двора сделали стоянку. Хз, оформляли там всё это или нет. Они и за деревьями сами ухаживают, окапывают весной, обрезают. Вроде как и деревья, листва зелёная, красиво, а в то же время места под машины всем есть.

а по утрам ходят и у всех окна закрывают, особенно на 1 этаже, что бы газы выхлопные не попадали.
 
[^]
treeton
29.02.2020 - 01:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (JimmyV @ 28.02.2020 - 23:26)
Цитата (Melok81 @ 28.02.2020 - 23:18)
Видел такую точно парковку в своём городе, в одном дворе. Но там потом жильцы среди деревьев уложили асфальт, деревья огородили бордюрным камнем, что бы к корням вода поступала и таким образом для своего двора сделали стоянку. Хз, оформляли там всё это или нет. Они и за деревьями сами ухаживают, окапывают весной, обрезают. Вроде как и деревья, листва зелёная, красиво, а в то же время места под машины всем есть.

а по утрам ходят и у всех окна закрывают, особенно на 1 этаже, что бы газы выхлопные не попадали.

ну кто закрывает, а кто наоборот - открывает, это смотря где по утру больше газов скопилось - на улице или в квартире... dont.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 29.02.2020 - 01:18
 
[^]
Idim
29.02.2020 - 09:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 363
Поддержу вариант с обращением в администрацию и ГАИ. Пусть хоть дежурят у вас во дворе, но штрафы пусть выписывают. У нас народ тупоголовый, но как только вопрос касается кровнозаработанных, сразу вдруг умом просветляется.

У нас так из администрации по тихому приехали и нахлобучили всех, кто парковался на газоне (точнее на том, что от него осталось). На пару месяцев всех как бабки отшептали. Жаль, постоянно это не делают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lydmilaGorye
29.02.2020 - 21:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 1
Цитата (Марракс @ 28.02.2020 - 15:04)
Мне порой приходилось ставить машины в неудобных местах для других.
Бывают ситуации.
Думаю вы сами не святые, ну тут как же - хозяева, блин.

Вернулся как-то поздно, тут забили места возле дома, встал у соседнего, утром уезжаю, вышел мужик, мол не ставьте сюда больше, ставьте возле своего, мест нет - меня не волнует.
Хотя я первый раз поставил, причем ничего не перегородил, но он же хозяин!
Я говорю, а то что? Он: ну всякое бывает. Я говорю: видишь камера у магазина? Вот на то всякое и будет.
А теперь все норм, часто ставлю туда и никто не выеживается.
У меня тоже место возле дома есть - туда постоянно, но бывает занято, что мне теперь с пеной у рта орать.

Ну что поделаешь, коли теперь у каждого по машине, все во дворах забито.
Стоянки платные - 500м + деньги.
Мне утром порой быстро надо, встал - поехал, а не бежать сломя голову.

ТС обидится, но правда многие сильно уж заморачиваются.

То же самое. Один раз разбили зеркало( камер рядом не было. Вообще стоянки больной вопрос, пока ЖКХ не сделают специальные места для парковок, парковочные войны будут продолжаться.
 
[^]
Idim
1.03.2020 - 08:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 363
Для комментатора выше:

Управляшки просто так ничего не сделают. Они наемные, обслуживающие организации и работают за счёт денег жильцов. Вот как жильцы могут и имеют право решать, как распоряжаться придомовой территорией. Платите деньги управляшке - они сделают вам парковку. Только так.


Есть ещё вариант. Субсидирование реконструкции при домовой территории. У нас вроде так: 75% платит бюджет, 25% жильцы. Собираетесь подписи, участвуете в этой программе, платите 25%, вам всё сделают. Но даже на такое хрен людей сагитируешь. "Оно мне надо?" наше всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4172
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх