Лучший бюджетный вариант классической гитары.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хлюпальщик
28.01.2020 - 07:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 178
Цитата (dekokt @ 28.01.2020 - 01:53)
Народ, а как научиться играть на гитаре? Делал несколько попыток самостоятельных, и каждый раз натыкался на непонятности... такое ощушение, что с середины начинается все объяснение... а я уже старенький, мне разжевывать надо. Где найти какой-нибудь нормальныц самоучитель, чтоб прям понятно и сначала? А то все еще хочется, еще не совсем пропал интерес...

По самоучителю сложно научиться, видеокурс ,лучше всего преподаватель .Играть надо много , чтоб прогресс был .
 
[^]
хлюпальщик
28.01.2020 - 07:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 178
Цитата (DUnlim @ 28.01.2020 - 03:02)
ALebedev

хорошо звучащий инструмент - это, так скажем, весьма субъективно и очень условно
классические гитары хоть и держал в руках не раз, но тут ничего толкового не подскажу. Совсем не моя сфера sad.gif
главное, чтоб вам нравилась, а все остальное прилипнет со временем)
так то почти любая гитара за 100-150$ вполне играбельна. Времена "БорисДрев" давно прошли lol.gif

Не прошли, продают ещё,цена 4-5т.р. Качество , как будто ее дети на уроке труда делали.
 
[^]
Sidorini
28.01.2020 - 07:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Среди дешевых гитар можно выбрать хорошую и не дорого.

А вот стреди дорогих- уже за тебя всё выбрали и цены расставили в точном соответствии с качеством.

И ведь никудa не денешся, надо раскошеливаться. Я купил такую.

https://www.musiciansfriend.com/guitars/tay...MUaAqLREALw_wcB

Это сообщение отредактировал Sidorini - 28.01.2020 - 07:53
 
[^]
Kres
28.01.2020 - 07:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
Много лет уже не меняю Орфей....

Лучший бюджетный вариант классической гитары.
 
[^]
Alienfather
28.01.2020 - 07:55
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Цитата (dekokt @ 28.01.2020 - 01:53)
Народ, а как научиться играть на гитаре?

На YouTube тысячи уроков. Причем в любой категории.

По теме. Автор темнит чего-то. Играет Баха на акустике и спрашивает про инструмент. На ЯПе blink.gif

Лучший бюджетный вариант классической гитары.
 
[^]
Marus26
28.01.2020 - 08:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Завидую по хорошему, кто у меет.
У меня лежит гитара советская, новая, подарили мне лет на 10-11...
Так и не сложилось.
Была немного музыкалка по виолончели, но не мое.
, а гитара так и осталась мечтой
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 08:18
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Alienfather @ 28.01.2020 - 07:55)
Цитата (dekokt @ 28.01.2020 - 01:53)
Народ, а как научиться играть на гитаре?

На YouTube тысячи уроков. Причем в любой категории.

И все равно не заменяют преподавателя. Ну или у меня не получается как-то по ним заниматься.

Пример - постановка левой руки. В куче уроков, как на русском, так и на английском языке, показано. Где как, по разному. Пробую как угодно, уже все эти постановки из уроков-видео-книжек перепробовал. Неудобно. Но у меня речь не о классике - электрогитара. Ну то есть единственная в какой удобно играть - такая прям совсем блюзовая с торчащим сверху грифа большим пальцем. Но изгибается рука, и теряется растяжка, подвижность. Любое легато, требующее безымянного или тем более мизинца - очень сложно или нереально. Чуть более быстрый темп - нереально. Растяжка когда надо хотя бы 4 пальца - 4 лада в районе 5 лада сделать - нереально. Окей, пробую то что там показывают в самоучителях - устает и отваливается рука через полминуты игры, нужно очень много силы в пальцах прилагать - 4 пальца со стороны накладки, и большой палец как упор со стороны задника грифа. Причем пальцы той руки, которая в повседневной жизни у правши не особо используется и мышцы на ней не особо развиты. На видеоуроках много рассказывают о том, что руку не надо чересчур напрягать, изгибать и все такое, надо учиться ее расслаблять, но нигде особо не акцентируется, как это сделать. Погонять пару минут пентатонику вниз-вверх или какие-нибудь гаммы, где требуется работа всех пальцев и постоянное перемещение по грифу - рука отваливается просто. Более-менее она у меня расслабляется разве что при ультимативно-блюзовой постановке, когда упор сзади грифа делается тыльной стороной ладони левой руки, но о подвижности и скоростной игре можно забыть, разве что играть исключительно блюз в стиле "я сыграл в минуту 3 ноты, но какие это были ноты!"

Преподаватель же буквально сразу говорит, что не так и почему такие ощущения, и что делать. Правда, в моем случае сказал "ну дык тренируйся, мышцы сами-то не нарастут, чем больше тренировок - тем сильнее мышцы левой руки, тем дольше и быстрее сможешь играть задействуя все пальцы". lol.gif
 
[^]
хытьха
28.01.2020 - 08:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Мусорторг нафиг. Они последнее время вообще оборзели отбросы за неприличные деньги продавать. Если не хочешь с Авито загляни в гитарклаб там остроеная дешёвая гитара будет намного лучше чем в два раза дороже в музторге.
 
[^]
Solarvm
28.01.2020 - 08:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
у мне из акустики (ок, электроакустики) Ibanez V72 - на мой слух звучит неплохо, строит, держит и т.п. Гриф не кривой, лады ровные, нормально обработаны. Ценник уже не помню, но из недорогих.
Из гитар подороже - понравились Taylor и Takamine
 
[^]
Solarvm
28.01.2020 - 08:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 13:18)


Преподаватель же буквально сразу говорит, что не так и почему такие ощущения, и что делать. Правда, в моем случае сказал "ну дык тренируйся, мышцы сами-то не нарастут, чем больше тренировок - тем сильнее мышцы левой руки, тем дольше и быстрее сможешь играть задействуя все пальцы". lol.gif

Ну так оно и есть :) Каждый день по 20 минут гаммы гоняй, через месяц-два станет легко.
У меня бОльше проблем было с синхронизацией рук нежели с кистью левой.
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 08:45
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (хытьха @ 28.01.2020 - 08:18)
Мусорторг нафиг. Они последнее время вообще оборзели отбросы за неприличные деньги продавать. Если не хочешь с Авито загляни в гитарклаб там остроеная дешёвая гитара будет намного лучше чем в два раза дороже в музторге.

Да как бы имея 9 тысяч рублей и умея играть Баха на классической гитаре, имхо, в первую очередь надо смотреть на вторичный рынок, там можно весьма неплохой инструмент взять за эти 9 тысяч, в отличном состоянии, причем побывавший у мастера.
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 09:02
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Solarvm @ 28.01.2020 - 08:30)
Ну так оно и есть :) Каждый день по 20 минут гаммы гоняй, через месяц-два станет легко.
У меня бОльше проблем было с синхронизацией рук нежели с кистью левой.

Легко сказать. У меня, лентяя, это как с физическими упражнениями, если у тебя полтора десятка лишних кило, ты с трудом можешь отжаться или там подтянуться 2-3 раза и чувствуешь себя уже выжатым лимоном, то трудно заставить себя час въебывать в спортзале, чтобы согнать лишний жир и нарастить мышцы. Так и с игрой на гитаре, если через минуту игры гамм рука отваливается, трудно заставить себя 20 минут гонять гаммы. В результате сидишь играешь что-то что играется легко - в осноном какие-то мелодии, где достаточно трех пальцев, мизинец используется редко, темп не сильно высокий, растяжки и быстрые переходы не требуются.
 
[^]
1999
28.01.2020 - 09:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (dekokt @ 28.01.2020 - 01:53)
Народ, а как научиться играть на гитаре? Делал несколько попыток самостоятельных, и каждый раз натыкался на непонятности... такое ощушение, что с середины начинается все объяснение... а я уже старенький, мне разжевывать надо. Где найти какой-нибудь нормальныц самоучитель, чтоб прям понятно и сначала? А то все еще хочется, еще не совсем пропал интерес...

Если какие-то конкретные вопросы есть - пиши, подскажу. А для начала сам ответь: сколько тебе лет и зачем тебе это нужно? Сам понимаешь, одно дело "для себя на даче у костра", и совсем другое - "хочу группу собрать и каверы лабать по кабакам"
 
[^]
хлюпальщик
28.01.2020 - 09:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Marus26 @ 28.01.2020 - 08:03)
Завидую по хорошему, кто у меет.
У меня лежит гитара советская, новая, подарили мне лет на 10-11...
Так и не сложилось.
Была немного музыкалка по виолончели, но не мое.
, а гитара так и осталась мечтой

Была бы мечтой, уже освоили бы
 
[^]
Marus26
28.01.2020 - 09:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (хлюпальщик @ 28.01.2020 - 09:30)
Цитата (Marus26 @ 28.01.2020 - 08:03)
Завидую по хорошему, кто у меет.
У меня лежит гитара советская, новая, подарили мне лет на 10-11...
Так и не сложилось.
Была немного музыкалка по виолончели, но не мое.
, а гитара так и осталась мечтой

Была бы мечтой, уже освоили бы

Не стоит так категорично высказываться, не зная о человеке ничего.
У меня не сложилось, да.
Мечта.
Это самое замечательное в компании, если есть человек с гитарой.
Уважаю
 
[^]
Solarvm
28.01.2020 - 10:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
Marus26
ну вот положа руку на сердце... если не инвалид и в состоянии найти один час в день на занятия - вообще проблем нет в освоении.

все что нужно - это желание и время.
 
[^]
Fostral25
28.01.2020 - 10:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (ALebedev @ 27.01.2020 - 17:20)
Цитата (СидорПетров @ 28.01.2020 - 01:14)
Для совсем начального освоения пойдет любой китайский нонейм с пластиковыми струнами.

Не согласен, важен строй и качество звучания гитары и струн особенно при первом знакомстве с инструментом.

Согласен с ТС.
Ямаха - хороший вариант. Любой китайский ноунейм идёт лесом однозначно!

Но, если душа жаждет приключений.... не буду отговаривать повыбирать что-нибудь, некитайское только
 
[^]
ALebedev
28.01.2020 - 10:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 21
Цитата (хлюпальщик @ 28.01.2020 - 07:48)
Цитата (dekokt @ 28.01.2020 - 01:53)
Народ, а как научиться играть на гитаре? Делал несколько попыток самостоятельных, и каждый раз натыкался на непонятности... такое ощушение, что с середины начинается все объяснение... а я уже старенький, мне разжевывать надо. Где найти какой-нибудь нормальныц самоучитель, чтоб прям понятно и сначала? А то все еще хочется,  еще не совсем пропал интерес...

По самоучителю сложно научиться, видеокурс ,лучше всего преподаватель .Играть надо много , чтоб прогресс был .

Согласен, при обучении игре на гитаре требуется многогранный подход: преподаватели, видеокурсы, учебники, и конечно самостоятельные ежедневные тренировки .
 
[^]
1999
28.01.2020 - 10:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (Solarvm @ 28.01.2020 - 10:07)
Marus26
ну вот положа руку на сердце... если не инвалид и в состоянии найти один час в день на занятия - вообще проблем нет в освоении.

все что нужно - это желание и время.

час в день это даже дохера))))
пару лет назад меня заинтересовал арабский язык: ну тупо стало интересно, как же они читают свои эти закорючки? Попытался сам по самоучителю - не смог. Нашел препода, и через скайп он мне объяснял, оказалось, ничего сложного. Так что час в день - это даже много, два часа в неделю хватит для осовения на начальном уровне, а дальше уж каждый сам для себя решает, увидев так сказать проблему изнутри)
 
[^]
ALebedev
28.01.2020 - 10:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 21
Цитата (Sidorini @ 28.01.2020 - 07:53)
Среди дешевых гитар можно выбрать хорошую и не дорого.

А вот стреди дорогих- уже за тебя всё выбрали и цены расставили в точном соответствии с качеством.

И ведь никудa не денешся, надо раскошеливаться. Я купил такую.

https://www.musiciansfriend.com/guitars/tay...MUaAqLREALw_wcB

Суть вопроса именно о бюджетном варианте классической гитары , доступной большей части населения.

Yamaha c 40 достаточно хороший вариант японского производителя , да и звучит приятно:

https://youtu.be/HqijfDoeBWg
 
[^]
ALebedev
28.01.2020 - 10:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 21
Цитата (1999 @ 28.01.2020 - 10:19)
Цитата (Solarvm @ 28.01.2020 - 10:07)
Marus26
ну вот положа руку на сердце... если не инвалид и в состоянии найти один час в день на занятия - вообще проблем нет в освоении.

все что нужно - это желание и время.

час в день это даже дохера))))
пару лет назад меня заинтересовал арабский язык: ну тупо стало интересно, как же они читают свои эти закорючки? Попытался сам по самоучителю - не смог. Нашел препода, и через скайп он мне объяснял, оказалось, ничего сложного. Так что час в день - это даже много, два часа в неделю хватит для осовения на начальном уровне, а дальше уж каждый сам для себя решает, увидев так сказать проблему изнутри)

Количество и качество уроков прямопропорционально уровню игры который хотите достигнуть. Естественно без профессионального преподавателя сложно научиться.
 
[^]
ALebedev
28.01.2020 - 10:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 21
Цитата (Fostral25 @ 28.01.2020 - 10:13)
Цитата (ALebedev @ 27.01.2020 - 17:20)
Цитата (СидорПетров @ 28.01.2020 - 01:14)
Для совсем начального освоения пойдет любой китайский нонейм с пластиковыми струнами.

Не согласен, важен строй и качество звучания гитары и струн особенно при первом знакомстве с инструментом.

Согласен с ТС.
Ямаха - хороший вариант. Любой китайский ноунейм идёт лесом однозначно!

Но, если душа жаждет приключений.... не буду отговаривать повыбирать что-нибудь, некитайское только

Yamaha c 40 звучит отлично даже при игре произведений И.С.Баха:
https://youtu.be/0gMp7SKYrsM
 
[^]
Solarvm
28.01.2020 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
Цитата (1999 @ 28.01.2020 - 15:19)
час в день это даже дохера))))
пару лет назад меня заинтересовал арабский язык: ну тупо стало интересно, как же они читают свои эти закорючки? Попытался сам по самоучителю - не смог. Нашел препода, и через скайп он мне объяснял, оказалось, ничего сложного. Так что час в день - это даже много, два часа в неделю хватит для осовения на начальном уровне, а дальше уж каждый сам для себя решает, увидев так сказать проблему изнутри)

два часа в неделю - так тоже можно, но чтоб это не в один заход было :) Иначе прогресс будет мееееедленный. Лучше 4 дня по 30 минут нежели 2ч подряд.
 
[^]
ALebedev
28.01.2020 - 10:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 21
Цитата (Solarvm @ 28.01.2020 - 10:07)
Marus26
ну вот положа руку на сердце... если не инвалид и в состоянии найти один час в день на занятия - вообще проблем нет в освоении.

все что нужно - это желание и время.

Не всегда так, если требуется играть быстрые пассажи или полифонию, то проблемы возникают , например в написанной аппликатуре самоучителя или табов , часто приходится подбирать аппликатуру самостоятельно , находить более оптимальный вариант.
 
[^]
Solarvm
28.01.2020 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 1686
Цитата (ALebedev @ 28.01.2020 - 15:34)
Цитата (Solarvm @ 28.01.2020 - 10:07)
Marus26
ну вот положа руку на сердце... если не инвалид и в состоянии найти один час в день на занятия - вообще проблем нет в освоении.

все что нужно - это желание и время.

Не всегда так, если требуется играть быстрые пассажи или полифонию, то проблемы возникают , например в написанной аппликатуре самоучителя или табов , часто приходится подбирать аппликатуру самостоятельно , находить более оптимальный вариант.

Ага. А потом писать собственные аранжировки.
Всему свое время.

Я не вижу противоречий :) Для этого тоже всего лишь нужно время и желание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12676
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх