Вопрос про роботы-пылесосы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
treeton
14.11.2019 - 13:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Афтор, логика в выборе робота пылесоса - проста. Убираешь пару-тройку недель обыкновенным (раз в неделю, к примеру) и прикидываешь, примерно, сколько говна у тебя в бачок (мешок) собирается при этом. Если мешок (небольшой) меняешь раз в 2 недели и чаще - нахуй никакой робот пылесос тебя НЕ СПАСЕТ. Игрушка дорогая и бессмысленная будет. У себя убираю раз в неделю (площадь меньше 90 кв.м): пол-ведра (моющий полу-пром пылесос) говна, волос и шерсти... и после уборки - хата далека от "идеальной чистоты", какой, нахуй, "робот пылесос"? Он у меня от перенатуги через неделю сдохнет. Есть у меня робот-стекломой - тоже игрушка. Что-бы нормально отмывал стекла - их надо им драить чуть-ли не раз в 3 дня. ВСЕ. Иначе оставит грязь, разводы, или заебет сменой тряпочек через каждые 5 минут. У соседа - есть робот пылесос. Но у него жена сидит дома и драит хату ЕЖЕДНЕВНО (при этом обыкновенный пылесос у них гудит раз в два дня, примерно)... чистота у них дома почти как в операционной... вот там это "чудо" пригодится - три пылинки собрать. Т.е. обычным пылесосом все равно придется ебашить постоянно, а "робот" только для "лоску". Вот и думай - нужен он тебе?
 
[^]
Allforme
14.11.2019 - 20:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Сяоми. Очень довольна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jusi
14.11.2019 - 20:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Мой совет - смотри запчасти на алишке. Для некоторых запчасти хер купишь. А переплачивать за оригинал нах не нужно. Особенно батареи смотри.
 
[^]
Panter
15.11.2019 - 12:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 225
Цитата (jusi @ 14.11.2019 - 19:13)
Мой совет - смотри запчасти на алишке. Для некоторых запчасти хер купишь. А переплачивать за оригинал нах не нужно. Особенно батареи смотри.

Ни в коем случае не посоветовал бы никому покупать на алишке НЕоригинальные особенно батареи. Сколько где читал про пожары и взрывы - всегда виноваты именно неоригинальные аккумуляторы.

Да и обычно они и работают недолго, и ёмкость ниже номинала.. Так что на батареях я бы не стал экономить.
 
[^]
Naska89h
15.11.2019 - 21:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 93
У меня недорогой, Midea, моющий. Но пылесос по определению не может быть моющим, он сосущий и размазывающий. Для поддержания чистоты отлично, когда нет времени, ушёл, включил, отлично. Не заменяет нормальную уборку. Но помощник хороший, Гаврюша зовут. Кстати, на али куплен год назад
 
[^]
Червен
17.11.2019 - 16:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 13
Цитата (treeton @ 14.11.2019 - 13:56)
Афтор, логика в выборе робота пылесоса - проста. Убираешь пару-тройку недель обыкновенным (раз в неделю, к примеру) и прикидываешь, примерно, сколько говна у тебя в бачок (мешок) собирается при этом. Если мешок (небольшой) меняешь раз в 2 недели и чаще - нахуй никакой робот пылесос тебя НЕ СПАСЕТ. Игрушка дорогая и бессмысленная будет. У себя убираю раз в неделю (площадь меньше 90 кв.м): пол-ведра (моющий полу-пром пылесос) говна, волос и шерсти... и после уборки - хата далека от "идеальной чистоты", какой, нахуй, "робот пылесос"? Он у меня от перенатуги через неделю сдохнет.

Так фишка робота-пылесоса в том, что его можно запускать каждый день. И все время дома будет чисто. У нас квартира в полтора раза меньше вашей, пылесборник объемом 0,7 л. Если неделю робота не чистить, он будет полный. Так что вам запросто можно бы было чистить робота пару раз в неделю. Но положено после каждой уборки. На одну уборку вам точно мусоросборника хватит и еще останется.
 
[^]
БесСомнений
17.11.2019 - 17:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата (Garik499 @ 13.11.2019 - 15:45)
Понял, что основные нормальные производители iRobot, iClebo, Neato, Xiaomi и Samsung.

давай зайдём с другой стороны. я для себя делю их на два типа- с одной щёткой сбоку и с двумя. последние имеют узкую щель пылезасоса, сносно собирают с гладкой поверхности, у них хуже проходимость на перепадах высот- т.е. цепляется щёткой за толстый ковёр, пытается заехать другим боком- оппа, опять щётка не даёт.
у тех что с одной боковой щёткой есть под пузиком одна-две вращающихся щётки, из тех, что на обычном пылесосе называют "турбо" или как то так. могут собрать достаточно крупный мусор, волосы также без проблем собирают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7444
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх