Старческая деменция.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUDI
21.09.2019 - 22:20
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4256
Цитата (Hasck @ 21.09.2019 - 22:14)
Цитата (SUDI @ 21.09.2019 - 22:08)
Замки на все двери,и вечером генеральная уборка,всё остальное от лукавого.

Вечером генеральная уборка?
Что это в твоем понимании? Пыль протереть и посуду помыть? А смена постели и памперсов? А приготовление еды и кормление?
А ничего, что это придется делать круглосуточно ежедневно?
Зоебали идеалисты и дилетанты.

Сам ты дилетант,и не у всех есть деньги на пампасы,а полчаса вечером на уборку квартиры время придётся найти.

Иначе будет такая вонь...
 
[^]
mcloud4477
21.09.2019 - 22:21
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 21:16)
Господа, есть такая проблема, не у нас, у наших отцов-матерей, старческая деменция.

Как вы решаете эту проблему.

Реально, у матушки паркенсон, между третьей и четвертой стадией. Сиделок, соцработников не переносит, уволится и сидеть рядом, не вариант...

Варианты решения... вот х.з.

Знаком не по наслышке, с бабушкой проблемы (84г). Если уволится не вариант, то отбросить все сентименты и нанять проф. сиделку. В этом деле сю-сю-сю до добра не доведёт. Если протяните будет только хуже ( впрочем если честно хуже будет в любом случае ). У моей за последний год дошло до галоперидола и полного не узнавания родственников, безразличия к естественным потребностям (месту, времени) и постоянного бессвязного потока слов. Но до этого проф. медпомощь и уход дали пару лет более-менее нормальной жизни. Так что только жёстко уход и сиделка + ПНД. Сорри если слишком прямо, но всё это так.
 
[^]
PYJlb
21.09.2019 - 22:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 310
В соседней квартире такой Ад несколько лет творился, в итоге не углядели, надо было ненадолго оставить, старушка с балкона сиганула.. Но что там творилось это пиздец. Не дай Бог никому
 
[^]
enemene
21.09.2019 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5741
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 19:16)
Господа, есть такая проблема, не у нас, у наших отцов-матерей, старческая деменция.

Как вы решаете эту проблему.

Реально, у матушки паркенсон, между третьей и четвертой стадией. Сиделок, соцработников не переносит, уволится и сидеть рядом, не вариант...

Варианты решения... вот х.з.

Искать сиделку, оплачивать с пенсии
 
[^]
SUDI
21.09.2019 - 22:26
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4256
Цитата (enemene @ 21.09.2019 - 22:24)
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 19:16)
Господа, есть такая проблема, не у нас, у наших отцов-матерей, старческая деменция.

Как вы решаете эту проблему.

Реально, у матушки паркенсон, между третьей и четвертой стадией. Сиделок, соцработников не переносит, уволится и сидеть рядом, не вариант...

Варианты решения... вот х.з.

Искать сиделку, оплачивать с пенсии

Не выдерживают сиделки этот АД
 
[^]
ААК65
21.09.2019 - 22:27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13766
Цитата (Hasck @ 21.09.2019 - 21:43)
Цитата (SUDI @ 21.09.2019 - 21:30)
Единственный вариант,замки на все двери.
Ну а после работы,все причиндалы для химической зачистки квартиры.

Что с открытыми конфорками газовыми делать? Открытыми кранами? Электричеством?

Отключать.
Автоматы на щитке, газ, воду уходя перекрывать
 
[^]
existent
21.09.2019 - 22:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 221
Цитата (Телепень @ 21.09.2019 - 21:22)
Ничего не сделать. У друга отцу 94 года, в полном безумии уже лет 7. Только терпеть и ждать, больше ничего.

терпеть и ждать когда сам на его месте будешь, ога. это я к тому чтобы прощать какие-то моменты, ибо потом и тебе простят.
 
[^]
oguryan84
21.09.2019 - 22:28
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
У моего отца альцгеймер. Испытание для всей семьи, скажу я вам.
Ещё не старый, 65 лет, но вытворяет иной раз такие фокстроты. То у нас якобы полный дом негров, то рота солдат, то карлики по углам сидят. Показали узкопрофильному специалисту, назначил психотропные препараты. Памперсы - на постоянной основе. Слюнотечение и невнятная речь - это уже стабильно...
Терпения и сил.
Мы отцы не бросаем. Домашний уход. Таких в пансионаты не берут.
 
[^]
Tigrikus
21.09.2019 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Если ее просто трясёт, то таблетки есть, специальные столовые приборы придумали, мариванна немного тремор успокаивает.
А если она все забывает нужен постоянный контроль. Без сиделки не обойтись. Можно представить или дальней родственницей или квартиранткой. И побольше кроссвордов пусть разгадывает. Тренирует мозг.
 
[^]
mishgansp
21.09.2019 - 22:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
Парни, тут ещё обратная сторона медали есть. Надо выводы делать правильные. С уходом сложно, не подскажу. Нанимать может кого. Но кто с людьми общается может по работе или как, заметьте, что пенсионеры, даже глубокие, кто работал учителем - у того с головой ок. Недавно соседка померла, ещё мою маму учила лет 50 назад. Ей было за 90. 94, чтоль. Она преподавала, правда уже на дому, чуть ли не до смерти. Башка соображала отлично. У друга бабушка и дед учителя -деменции не было, ушли в полном сознании, в полной адекватности. Если тренировать тело физкультурой и постоянными небольшими нагрузками - будет тело в старости вас слушаться. Так что постоянные тренировки, чтоб не быть овощем и обузой в старости. Что интересно, встречал людей, которые занимались спортом или работали физически до старости, у тех мозги тоже отлично работали. Не будь обузой, подумай заранее.
 
[^]
GDark
21.09.2019 - 22:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 43
 
[^]
AntonioKiev
21.09.2019 - 22:35
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 20:16)
Господа, есть такая проблема, не у нас, у наших отцов-матерей, старческая деменция.

Как вы решаете эту проблему.

Реально, у матушки паркенсон, между третьей и четвертой стадией. Сиделок, соцработников не переносит, уволится и сидеть рядом, не вариант...

Варианты решения... вот х.з.

Никак не решаем. У бабушки началась в 2013, закончилась в 2015 вместе с жизнью. Два года были наполнены сплошным адом и пиздецом. Я бы нотариусу как нибудь бы написал, чтобы меня пристрелили в случае чего, если вдруг и я так же родственников буду рубить, но не знаю, как это сделать

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 21.09.2019 - 22:36
 
[^]
Бойцоваямышь
21.09.2019 - 22:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6150
Цитата (Телепень @ 21.09.2019 - 21:49)
Цитата (XEPOMAHT @ 21.09.2019 - 21:44)
Цитата
Нет, это не чушь, а реальность. Друг пытался отца устроить в пансионат с уходом. Сразу нахуй послали, когда поняли, что квартира им не светит. Пенсия и деньги от сдачи - копейки, они их не интересуют.

Ну а у меня коллега сдавал за 35 тыщ отца в пансионат в МО. Да и в интернете полно других предложений.

А у меня в Перми не смог. В Интернетах много чего обещают, в том числе и миллионы на Форексе. А по-факту им нужна только квартира, оказалось. Так и сидит с отцом старшая сестра коллеги, много лет.
Отчасти поэтому я не брошу пить и курить, чтоб загнуться раньше, чем мозг откажет. Чтоб дочка или жена не мучались.

Свёкр моей тётки пил и курил, когда ему было за 90. Ещё и в окно к Маньке полез, так как сожительница спрятала ботинки, опасаясь похода к этой Маньке.
Бабушка в меня всё говорила, что как поедет кукушкой, чтобы с ней не возились, а сдавали её в дом престарелых. Дед не сдал, около 7 лет она чудила, мою маму - свою дочку не узнавала, когда та к ней приехала, мыться отказывалась, кричала, что её кипятком поливают, вещи стирать не давала.
 
[^]
Лапотьпервый
21.09.2019 - 22:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1379
Мемантин. Матушке 88. Третий год на нём.Состояние улучшилось ( по сравнению с периодом до приёма). Сейчас -относительно стабильно, с легкой тенденцией, в силу возраста, к ухудшению...Вполне самостоятельна. Но присмотр нужен...

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 21.09.2019 - 23:05
 
[^]
Hasck
21.09.2019 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4879
Цитата (Daykiri @ 21.09.2019 - 21:53)
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 21:25)
Цитата (Darkkom @ 21.09.2019 - 21:19)
У меня бабушка потихой сапе скатывается. Денег вбухиваю ппц, но помогает слабо. Что делать тоже не знаю. Держись, ТС.

Проблема не в деньгах... в каких то непонятных капризах...

Ну, не можем ни я, ни сестра сидеть рядом все время...

Раньше хватало заездов через день, потом каждый день в обед, сейчас...

Что делать х.з.

А с тобой и с твоей сестрой кто сидел, когда вы маленькие были? Кто ваши капризы терпел? Находила же мать возможности.

А лично ты сталкивался с этим?
Лично ты знаешь что такое Альцгеймера, деменция, Паркинсона?
Теоретик, школота, идеалист....
Ты пробовал выхаживать такого родственника? Вернее создать ему комфортные условия для того чтоб смог без мучений уйти, облегчить страдания? Там ведь сопутстувет пневмония.
Для этого нужно находиться рядом с ним 24/7/365. Бросить работу, семью, раздобыть денег для проживания всех вас.
 
[^]
Hasck
21.09.2019 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4879
Цитата (AntonioKiev @ 21.09.2019 - 22:35)
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 20:16)
Господа, есть такая проблема, не у нас, у наших отцов-матерей, старческая деменция.

Как вы решаете эту проблему.

Реально, у матушки паркенсон, между третьей и четвертой стадией. Сиделок, соцработников не переносит, уволится и сидеть рядом, не вариант...

Варианты решения... вот х.з.

Никак не решаем. У бабушки началась в 2013, закончилась в 2015 вместе с жизнью. Два года были наполнены сплошным адом и пиздецом. Я бы нотариусу как нибудь бы написал, чтобы меня пристрелили в случае чего, если вдруг и я так же родственников буду рубить, но не знаю, как это сделать

Никак.
Начала ты не увидишь, а потом не поймешь. А возлагать это на детей - подло. Но практично.
 
[^]
dinamita
21.09.2019 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Обязательно поставь ip-камеру хоть с сиделкой, хоть без. Так ты круглосуточно сможешь наблюдать за бабушкой. Естественно камера должна стоять незаметно. Стоит сейчас 2000-3000р Можно поворачивать на 350 градусов.

Это сообщение отредактировал dinamita - 21.09.2019 - 22:54

Старческая деменция.
 
[^]
Hasck
21.09.2019 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4879
Цитата (mishgansp @ 21.09.2019 - 22:31)
Парни, тут ещё обратная сторона медали есть. Надо выводы делать правильные. С уходом сложно, не подскажу. Нанимать может кого. Но кто с людьми общается может по работе или как, заметьте, что пенсионеры, даже глубокие, кто работал учителем - у того с головой ок. Недавно соседка померла, ещё мою маму учила лет 50 назад. Ей было за 90. 94, чтоль. Она преподавала, правда уже на дому, чуть ли не до смерти. Башка соображала отлично. У друга бабушка и дед учителя -деменции не было, ушли в полном сознании, в полной адекватности. Если тренировать тело физкультурой и постоянными небольшими нагрузками - будет тело в старости вас слушаться. Так что постоянные тренировки, чтоб не быть овощем и обузой в старости. Что интересно, встречал людей, которые занимались спортом или работали физически до старости, у тех мозги тоже отлично работали. Не будь обузой, подумай заранее.

Друг, дело в сосудах, вернее их эластичности. Они одинаковы везде, что в ногах что в головном мозге.
Если нарушается кровообращение - мозг начинает тормозить, не посылает команды другим органам.

Во многих странах это лечат. Но наши голиковы против. Им на яхты и дворцы не хватает.

Думаю, отдельный пост запилю про нашу медицину. Мама ушла неделю назад.
 
[^]
AntonioKiev
21.09.2019 - 22:57
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Hasck @ 21.09.2019 - 21:48)
Цитата (AntonioKiev @ 21.09.2019 - 22:35)
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 20:16)
Господа, есть такая проблема, не у нас, у наших отцов-матерей, старческая деменция.

Как вы решаете эту проблему.

Реально, у матушки паркенсон, между третьей и четвертой стадией. Сиделок, соцработников не переносит, уволится и сидеть рядом, не вариант...

Варианты решения... вот х.з.

Никак не решаем. У бабушки началась в 2013, закончилась в 2015 вместе с жизнью. Два года были наполнены сплошным адом и пиздецом. Я бы нотариусу как нибудь бы написал, чтобы меня пристрелили в случае чего, если вдруг и я так же родственников буду рубить, но не знаю, как это сделать

Никак.
Начала ты не увидишь, а потом не поймешь. А возлагать это на детей - подло. Но практично.

Эта болезнь страшна тем, что даже если готов её встретить и поставил лекарство у входа, чтобы не грузить детей, то один хер не поймешь, что она уже пришла именно к тебе

Старческая деменция.
 
[^]
duramba
21.09.2019 - 23:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 72
Вот как бы решал эту проблему Лично Я ? - обьясню в личке .

По образу и подобию своей любимой Бабушки (1910 гр) .
Но она была в полном сознании . Уже лежала ,встать не могла .
Жила у нас в трёшке . (моя мама - её младшая дочь )

Отказалась кушать . Кричала (маме) - уйди со своей кашей ,буду умирать ,время пришло ! Отстаньте все ! не подходите !! -
Только чистую воду пила с ложки .
А мы ей витамины туда крошили . Сразу чувствовала и плевала .

- Дайте умереть спокойно - от голода ! Не перечьте !! - Меня не кормить !!!

Пипеццц- Жесть , как все плакали ...

Вот так и умерла , месяца за 2 полностью высохла . Весила не больше 15 кг , когда мы с мамой её в гроб наряжали . Кожа да кости .......
... пиздец я реву ...


 
[^]
volokhov84
22.09.2019 - 03:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 166
Держись , у меня бабушке поставили диагноз 2 года назад , но на ранней стадии , пока помогает акатинол в дозировке 10, проблема деменции в том что она обостряет возможность развития множества болезней , пневмония , пилонифрит и многое другое. По этому тут нужно следить , и ещё нужно внимание , и регулярное обследование у нормального врача. И если предложат назначить в ПНД галоперидол ни соглашайся это путь в один конец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SardInka
22.09.2019 - 06:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3623
Цитата (ViktorZ @ 21.09.2019 - 21:59)
Просто все как-то так быстро развивается...

Прости..но к лучшему это, наверное. Держаться, зубы стиснуть. Я одна была с этой проблемой, родни в городе нет. Хуже всего, что мать ночь и день путала, ночь колобродит- мне утром на работу и давление под двести. Но год продержалась как-то. Потом уже, как схоронила, здоровье посыпалось, хорошо хоть не раньше. Начальнице спасибо огромное- не дала работу бросить. Подъездные бабушки не помогли: "Это так тяжело морально".
Препараты для таких больных есть и в каплях- надо у лекарей спросить выписать, если от таблеток отказываются.
 
[^]
Восьмы
22.09.2019 - 10:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 304
Сам сейчас оказался в такой ситуации. Ездили через день с сестрой. Вымотались быстро. Обратился в собес. Ерунда. Приходящий сотрудник может купить продукты, приготовить , сделать видимость уборки. Чтобы от собеса получить сиделку не хватает диагноза. Стал искать сиделку. Уже двоих выгнал. Это просто пиздец мужики! Сначала все хорошо, а потом...Бабы за 50 уходят в многодневные запои.
На днях третья уезжает, у самой начались проблемы со здоровьем. Начал искать очередную. Есть профи, но они хотят зарабатывать больше , чем моя з/п
 
[^]
McLeod05
22.09.2019 - 11:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 202
Цитата (Эдзичка @ 21.09.2019 - 21:23)
Выпивать научи. В меру пьющее старичье както дольше в тонусе держится

Между прочим-да.
 
[^]
McLeod05
22.09.2019 - 11:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 202
Цитата (Телепень @ 21.09.2019 - 21:31)
Цитата (XEPOMAHT @ 21.09.2019 - 21:25)
Пансионат для престарелых, тыщ 30-40 в месяц. Если пенсионер в хате один, то хату - под сдачу + пенсия.

И хату - им после смерти. Это у них основное условие, после которого старички долго не живут. А без этого даже за 40 т/мес никто не берет.

....

Это сообщение отредактировал McLeod05 - 22.09.2019 - 12:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9537
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх