Как избавиться от клопов? Крик души

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
npocTo4ok
5.06.2019 - 21:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2728
раз

Как избавиться от клопов? Крик души
 
[^]
МихаилЬ
5.06.2019 - 21:35
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2276
Привет Вашим клопам от наших питерских. Если эти сволочи в многоквартирном доме уже есть, то они, увы, будут всегда.

Была уже на ЯПе тема (лень копаться, поищите))). Так вот, там большинство сошлись на "Циперметрине". Я-то его использую давно. Главное, - травить одновременно с соседями. Чем больше народа уговорите - тем длительнее будет результат. Позавчера поймал "пришельца", первого за 4 месяца.
Бутылочка дороговата, но себя оправдывает, тем более, что это концентрат. У меня всегда в запасе незаконченная.

А у Вас, похоже, уже есть кладки собственных "товарищей". Так вот, на яйца никакие средства не действуют. А "спать" они могут и год и два. Так, что приготовьтесь к длительной войне ((

Как сказала философски моя мама: "Что ты хочешь, они и Блокаду пережили..."
 
[^]
npocTo4ok
5.06.2019 - 21:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2728
два

Как избавиться от клопов? Крик души
 
[^]
Motorisk
5.06.2019 - 21:36
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (RegionZemlya @ 5.06.2019 - 21:28)
ТюмИИ, третья общага, 1983 год, начало зимы. Клопы, не не так - КЛОПЫ. Перепробовали массу способов, не помогло. Кто-то рассказал про набрать в коробок клопов, высыпать незаметно соседям пошептав мол пожили у нас валите к соседям, пш-пш-пш.
Посмеялись конечно. Но студентам любое развлечение в радость. Наловили спичечный коробок, подкинули соседям исполнив ритуал пошептания. Мы окренели когда через недельку клопы исчезли.
В летнюю сессию довелось переночевать у тех соседей - я всё проклял.

Как это работает не знаю. Догадываюсь, что если клопы во всём доме - не сработает. Если у соседей нет - исполняйте - не поможет так развлечение и не обидно будет, что соседи без клопов.

У клопов как и пчел, типа матки, одно гнездо, одна тварь яйца откладывающая, видать ее и перекинули)) Вот и уползли за ней. Хотя читал, если ее убить, то любой клоп сам станет самкой, и они вообще суки адаптируются очень быстро к отравам и пр., и после травления, засылают разведчика, если вернулся, то поползет орава за кровью, если нет, нового шлют. Если часто травить одним средством, то через какое - то время им будет покуй. Когда читал, охренел, мелкие твари, но млять твари еще те dont.gif
 
[^]
ДашинПапа
5.06.2019 - 21:36
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Загнать клопов под шкаф и подпилить у него ножки
 
[^]
VitekG
5.06.2019 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5886
Да... Советчики.
Клопа можно заморозить, можно почти высушить - все равно оживет.
Живёт он рядом с кроватью, с местом питания. Когда наступает голодуха - может чуть ли не на километр до нового теплокровного проползти. Ориентируется на инфракрасное излучение.
Яйца очень долго вылупляются. В этом и проблема. Пока все вылупляться - месяца два проходит, от отравы ничего не остаётся. И все по кругу.
Помогают в домашних условиях спецсредства - называются микрокапсульные. Отрава заключена в микрокапсулы, которые в течении 2-3 месяцев разлагаются и выделяют.
 
[^]
On75
5.06.2019 - 21:38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1717
Травили спреем "Комбат". Помогло.
 
[^]
enemene
5.06.2019 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5740
Цитата (Бамсик @ 5.06.2019 - 19:12)
Заменить полы не предлагайте - для меня это что в космос слетать по цене одинаково.

Если твари сидять в полах, то лучше же удалить этот источник. Я не понимаю в чем проблема просто выкинуть их к ч-ой бабушке. Лучше на бетонном полу, чем с такими соседями. А потом деньгами разживешься, сделаешь себе заливные полы.
 
[^]
Senya55
5.06.2019 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Тут такая байка ходит, что некие твари спецом запускают в подъезды клопов и тараканов, а потом предлагают услуги по избавлению от них.
Не с этим ли ТС столкнулся?
Сейчас, такая живность в квартирах, редкость ... dont.gif
 
[^]
Sven80
5.06.2019 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5084
Цитата (Бамсик @ 5.06.2019 - 21:18)
В интернете полно рекламы отпугивателей ультразвуковых. Но отзывы противоречивы - одни говорят, что все у них хорошо, другие ругают. Есть ли смысл  покупать этот прибор?

Про насекомых не скажу. Но одни чуваки в ютубе пробовали ультразвуковой отпугиватель для змей на своей коллекции собственно змей. В итоге пришли к выводу, что нифига этот ультразвук не работает от слова совсем. Есть подозрение, что все эти ультразвуки не более чем развод )) Но, возможно, с насекомыми это как-то иначе.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 5.06.2019 - 21:39
 
[^]
колобок190
5.06.2019 - 21:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 237
rkjgs 'nj gbpltw? ghjlfdfqnt rdfhnbhe
 
[^]
YourBunnyWro
5.06.2019 - 21:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 953
сожги дом. должно помочь, если гореть будет быстро
 
[^]
HAPKOTBAPb
5.06.2019 - 21:41
Статус: Offline


1%

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 944
Тараканов заведи.


Студент приводит к себе в общежитие девушку из обеспеченной семьи.
Она понятное дело в шоке от обстановки, боится прикасаться к предметам.
Он видит это и говорит:
- Да ладно, ты не бойся. Проходи, садись на кровать.
- На кровать??? Да в ней наверное клопы!!!
- Какие клопы?! Их давно уже тараканы съели.

Это сообщение отредактировал HAPKOTBAPb - 5.06.2019 - 21:43
 
[^]
Saks
5.06.2019 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
В одиночку никак. Эти падлы могут ползти от соседей через вентиляцию, через розетки и т.д. Только всем подъездом одновременно. И да под полом скорее всего они будут.
 
[^]
usr80
5.06.2019 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Бамсик
Попробуйте такое средство, разбавите по инструкции. Но в квартире не должно быть детей и животных. Сейчас трудно нормальные средства купить от тараканов и клопов. Тем более сейчас по домам разбрасывают новые породы насекомых. Из дешевых можно Машеньку и Рубит купить, но это не на долго.

Как избавиться от клопов? Крик души
 
[^]
VicV
5.06.2019 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Бамсик @ 5.06.2019 - 20:18)
В интернете полно рекламы отпугивателей ультразвуковых. Но отзывы противоречивы - одни говорят, что все у них хорошо, другие ругают. Есть ли смысл покупать этот прибор?

у тех у кого хорошо - от них ушли
тех у кого плохо - к тем пришли )

А если серьезно:

есть источник клопов этих, попросите СЭС проверить все контактирующие квартиры к вашей, вентиляцию и т.п.
 
[^]
Eugen2
5.06.2019 - 21:41
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Читай мою историю:
https://forum.guns.ru/forummessage/89/2003592.html
Думаю, что даже химия эта могла остаться...
 
[^]
Motorisk
5.06.2019 - 21:42
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Бамсик @ 5.06.2019 - 21:27)
Соседи снизу проблемные. Ниже этажом под нами - квартира выпускников детдома, из мебели у них только матрас на полу, приходят редко, в основном ночью, попить-потрахаться- подраться. Под ними жила бабка лежачая, гадила под себя, квартиру наследники продали, и там делается капитальный ремонт с заменой полов, дверей и всего прочего. Так что твари могли как от сироток, так и от бабки быть.

Ремонт? Вот большая вероятность, что и поползли спасаясь.. У нас когда кто в парадной затевает ремонт, я сразу обрабатываю квартиру, ибо ну их "гостей".
 
[^]
Gtlfyn
5.06.2019 - 21:43
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (PoM4Er @ 5.06.2019 - 21:32)
Цитата (Gtlfyn @ 5.06.2019 - 22:30)
Цитата (PoM4Er @ 5.06.2019 - 21:17)
Во первых обработку делают холодным дымом. Во вторых после обработки 3 часа нельзя в квартиру заходить. В третьих 21 день ничего мыть нельзя. Кроме вещей в которых ходишь и посуду из которой ешь. В этот время нельзя использовать другие средства. дихлофосы и прочую дрянь. В течении примерно 1 недели клопы будут лезть по любому. Яйца вылупливаются.
Постельное и матрас после обработки не стирать. Плинтуса тем более трогать нельзя.
Если все эти правила соблюдали в течении 21 дня. То все должно быть отлично.
Если хотя бы полы помыли. То вы сами себе злобное буратино.

какая хуита...
особенно бредовы рассуждения "21 день ничего нельзя мыть".
хрен это поможет, пока не подберёте препарат, к которому нет резистентности или концентрацию того что есть под рукой.
да и "холодный дым" тоже тот ещё безграмотный перл.
туман, блядь, холодный туман, генерируемый электрическим распылителем.
бывает ещё горячий туман, но для квартиры это чуть хуже заливания водой от соседями сверху.

Никакая не хрень. Яд распыляется в виде дыма, проникая во все щели, далее он оседает. Пробегая по полу или по обработанной поверхности клоп заражается. Яд парализует нервную и дыхательную систему у них. Потому смерть медленная и мучительная будет.
Если после обработки вымыть полы или протереть мебель от пыли. Вы уничтожите слой с ядом. Свежие вылупившиеся клопы из яиц уже не будут отравлены. В итоге популяция возобновится.

дым - продукт горения. а распыление инсектицидов ведётся в форме аэрозоля - мельчайших капель жидкости.
в зависимости от используемого оборудования будет или холодной аэрозоль (BURE SM В100) или горячий (Igeba TF-W95)
хотя всё это избыточно и в квартире вполне достаточно использовать ручной опрыскиватель типа Venus Super Alka Line 1,5
 
[^]
tafiy
5.06.2019 - 21:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6000
Цитата (Бамсик @ 5.06.2019 - 21:12)
Пол - старый советский паркет, с щелями и прочими отверстиями. Заменить полы не предлагайте - для меня это что в космос слетать по цене одинаково.

А зачем менять? Зачистить, пройтись лаком 2-3 раза и будет п....й пол. deal.gif
 
[^]
slavichna
5.06.2019 - 21:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 12
Знакомая тема. Тоже сума сходили. Вызывали фирму. 6,бл...,раз обрабатывали! 6 раз! Холодный туман и опрыскивание. 3 часа сидели у дома и не заходили. Лезли периодически штучно. Выбросили деревянную кровать и 2 дивана. Кучу мягких игрушек,матрасы и подушки,одеяла. Сейчас новые деревянные и железные кровати. Никаких диванов! Какая же это морока!!! Пока вроде все нормально. Желаю вам удачи! Она вам пригодится. И терпения!
 
[^]
Golitsin
5.06.2019 - 21:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 16
С клопами боролся год. Чем только не травил. Завонял себе диван капец. Нашел эффективное средство против них - парогенератор. Бьёт на повал. Я использовал утюг с функцией парогенератора. Но лучше обзавестись полноценным. Проблема решилась внезапно. Обнаружил источник, жили под диваном родителей. Они даже не чувствовали, да и следов на них небыло. Отец с командировки привез.

Я как поднял диван, а они там размером с палец. От пара внутренности у них сворачиваются, их можно потом веником смести. Так что надо бороться с источником. Думаю герметизация квартиры не поможет. Все равно прийдут.

Выноси двери в притоне снизу и осмотри спальные места. Наверняка гады там. Залей хату тем что посоветовали выше (я имел ввиду притоновую (: )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vvvk
5.06.2019 - 21:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Цитата (Обломофф @ 5.06.2019 - 23:34)
Однажды помогла полынь а не химия, просто кладёшь её с постельным бельём. Я очень удивился но твари исчезли с концами

Так мы давно заготавливаем полынь, сушим, фасуем и продаем именно как средство от насекомых. Можно просто с огорода нарвать и сунуть под матрас, на стены повесить, в шкафы положить.
Моль, мухи, тараканы не любят, на клопах не тренировались, но, думаю, то же самое.

Все бытовые химии имеют один недостаток - конская цена при сомнительной эффективности.

Перетравить клопов не получится - только ориентироваться чтоб сами ушли, то есть - пиретроиды и тщательность.

Если хочется спать на кровати - то придется все швы и щели натереть мелком типа машеньки, в 90-х китайцы продавали такой "дуст" -порошок в красных бутылочках, вещь отменная, но, по всей видимости, канцероген, в магазинах не встречал вообще.

Пустые помещения обрабатывали серными шашками - лет на пять хватало обработки.
 
[^]
list67
5.06.2019 - 21:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3461
Цитата (PeleMeShOk @ 5.06.2019 - 21:18)
Цитата (par9 @ 5.06.2019 - 21:16)
Знакомый дымовую шашку поджигал, через несколько дней вернулся, нет клопов

ни клопов, ни соседей, ни дома....
че за шашка? тротиловая? lol.gif

мы на съемной хате с тараканами боролись, я заебался, и ловушки и мел, и гель, 2-3 месяца и обратно приходят (наверно на запах прут, жена вкусно готовит), правильно сказали сначала надо ликвидировать подступы к квартире (дырки, вентиляция), только потом бороться

Тараканы - безобидные домашние животные, по сравнению с клопами.
Студентами в общежитии ножки кроватей солидолом обмазывали, и в банки с водой ставили. Так клопы, умные твари, по стенам на потолок и оттуда вниз пикировали. И кровью надувались до полсантиметра в размерах.
Только паяльная лампа помогла. Все стены пропалили. А на полу был линолеум.
 
[^]
МихаилЬ
5.06.2019 - 21:51
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2276
Цитата (Senya55 @ 5.06.2019 - 21:38)
Тут такая байка ходит, что некие твари спецом запускают в подъезды клопов и тараканов, а потом предлагают услуги по избавлению от них.
Не с этим ли ТС столкнулся?
Сейчас, такая живность в квартирах, редкость ... dont.gif

Пока писал, выскочил контекст про клопов. Теперь вот такая фигня вылезла))) Крыс теперь ждать?)))

Как избавиться от клопов? Крик души
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21824
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх